Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Список форумов БАРКАС
СообщениеВернуться в тему
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 21:04    Заголовок сообщения:

Так, я понял отдуваться придется мне. Весело Начнем по порядку.

Семенову Андрею:Отличием пневматики от огнестрела является наличие у пружинной пневматики так называемой двухсторонней отдачи. То есть Вы нажимаете на спуск и сначала поршень ударяется об переднюю часть цилиндра (винтовка клюет стволом вперед) потом выход пули из ствола и стандартная отдача назад как у огнестрела. Из за чего при стрельбе из пневматики важен одннообразный хват оружия, чем мощнее пневма тем сильнее удар поршня и тем хуже точность, и потому же мощная пневма крошит даже те прицелы которые выдерживают огнестрел. Прицелы просто не рассчитаны на импульс отдачи направленный вперед. В ди 54 ствол при выстреле откатывается вперед ,а не назад, и гасит импульс от удара поршня, а не импульс от выхода пули. И именно из за этого она считается самой точной из мощных ППП ( пружинно поршневой пневматики). У нее хорошая мощность но нет импульса от удара поршня. То есть сравнение с огнестрелом здесь неумесно. Немного другой тип оружия. Там ниже ссылка на статью, там все более подробно описано.

Мерлорду. Ствол имелось в виду не сам ствол оружия, а винтовка целиком. Следует читать ослабленная винтовка. Сори за неточность в тексте.У нас законодательство об оружии отличается от законодательства РФ и ряда европейских стран. Из Закона:








Цитата:
8.10. К пневматическому оружию относятся пистолеты, револьверы, винтовки калибра более 4,5 миллиметра и скоростью полета пули более 100 метров за секунду, в которых снаряд (пуля) приводится в движение за счет сжатых газов.

Пояснение: разрешительная система распространяется на пневматическое оружие, удовлетворяющее ОДНОВРЕМЕННО двум условиям:
- калибр БОЛЬШЕ 4.5 мм;
-скорость полёта пули больше 100 м/с
Т.е. при калибре ствола 4.5 мм оружие не требует разрешения и регистрации для покупки и владения независимо от скорости полёта пули.
То есть у нас нет нужды завозить ослабленную пневматику, наше законодательство в этом отношении довольно либерально. В РФ и ряде европейских стран пневматика для свободной продажи разрешена не более 7,5 дж.
(Кинетическая энергия пули — Е{Дж) определяется скоростью ее полета — V(м/с) и массой — m(кг) и вычисляется по формуле (во вкладке)) То есть примерно 170 м.с. Вот у них что бы ослабить пневматику с 300 м.с. до 170 и идут дырявые поршня или ослабленные пружины. У нас слава богу такого маразма нет.

SL, Fix. При выборе пневматики нужно определится для чего она покупается. Просто пострелять по банкам, или выбивать кучу на мишени. Для точной стрельбы мощная винтовка не нужна, достаточно 170-200 м.с. По банкам бутылкам и прочее, можно брать помощнее.
Критерии оценки:
1. Тип винтовки:Вот неплохой обзор, все более менее толково описано.
2. Мощность, измеряется в м.с.(или если правильно в джоулях), потому как на пулях разного веса будет разная скорость. В том и шутка. В паспорте моей гамо написано: 305 м.с. Такую скорость она дает(или вернее должна давать, гамо завышает скорость своих винтовок) пулей 0,48 гр. По факту такой пулей из нее нельзя стрелять, на дистанции 20 метров пуля будет идти вразнос, сильно легкая, надо минимум 0.62 гр. То есть ни о каких 305 м.с. речи быть не может, максимум 260-270м.с. То есть видя в магазине начальную скорость следует понимать что это только для сравнения это мощнее а это слабее.
3. Страна производитель:
Все винтовки производства турции и китая, это копии более именитых брендов из испании, англии и германии. Качество ни к черту. У китайцев нормальное явление кривые стволы, сырой металл, паршивые дульные фаски, дряные нарезы. Турки чуть чуть лучше. Ненамного. Я ни тех ни тех не признаю. Брать так хотя бы испанца,
Россия, ижсмех: Неплохие сами стволы,неплохой металл,но общее качество изготовления оставляет желать лучшего. Для того что бы это стало похоже на нормальную винтовку надо приложить руки. Да и еще в последнее время начали пластиком увлекатся( впрочем как и гамо). Многие перестволяют турков и китайцев ижевскими стволами.
Испания : в принципе неплохой середнячок, можно подобрать неплохую модель.
Англия, Германия: это уже бренды, но и цена соответственно.

Ну что ж по моему немного прояснили. Тем кто хочет приобрести пневмат рекомендую для начала вдумчиво почитать
здесь. Разжевано практически все. А то перепечатывать все сюда много времени уйдет Весело . Если что непонятно,спрашивайте постараюсь прояснить, этим вопросом немного интересуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Согласиться +1
Автор Отзыв
Семенов Андрей
Отзыв: Согласиться 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 17.09.2009, 6:16

Супер! Все понятно и разжовано на 5 балов. Спасибо что постарался для нас Чайников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показывать:  
Список форумов БАРКАС



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: