Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Список форумов БАРКАС
СообщениеВернуться в тему
Тарас
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 27
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.01.2011, 20:57    Заголовок сообщения: Ремонт

Коррозия не показатель течи! По нормальному, нужно, смесью поршка мела и воды, прокрасить все швы по днищу лодки и высушить. Керосином изнутри лодки, кистью или пульвером, пролить каждый шов. Через 20-40 минут больные заклёпки потекут! На белом будет отчётливо выделятся жирное пятно керосина. Пока пятна не разрослись, до непонятных размеров (2-3часа) нужно обрисовать все проблемные места карандашиком, что бы знать где, точно, нужно приложить руки. Текущие заклёпки нужно удалить, без жалости, зубилом или дрелью и заклепать новые, мягкие полнотелые заклёпки. Если стрингера не сгнили совсем, лучше их проклепать без демонтажа, Пр-2 конечно дюралевый, но от коррозии, вполне прилично, защищают магниевые пластины, закреплённые на обоих бортах, особенно, если их время от времени зачищать.
Герметик под стрингера не нужен! Тиакол - может быть, но не везде. В сложных местах, например уголки в корме у днища, без силикона не обойтись, только использовать нужно нейтральный, без уксуса, он не жрёт цветные металлы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отзывы сообщения:   Согласиться +1
Автор Отзыв
merlord
Отзыв: Согласиться 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 15.01.2011, 0:16

Хороший совет. Качественный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов БАРКАС



Заблокировано регистраций: 174750

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: