Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Устранение течи и установка заклепок.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27.01.2007, 17:46    Заголовок сообщения: Устранение течи и установка заклепок.

Нетак давно приобрел себе Москву-2. Катер стоит в гараже Гы гы ржу . Повсей вероятности имеются течи. Нашел пару мест где требуется установка заклепок. Кто может помочь устранить течи в корпусе и поставить заклепки. Может кто то даст рекомендации по ремонту.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sa-san
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 447
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 28.01.2007, 17:57    Заголовок сообщения:

Если смотриш внимательно рубрику фотообъявление,то там есть пару лодочников которые занимаятся подобным. А если с руками, то закупись заклёпками и пару наставок под эти заклёпки,дрель, герметики вперёд. У катера "Москва" с этим всегда были проблемы с подтяжкой заклёпок после сезона.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28.01.2007, 18:36    Заголовок сообщения:

Осмотр катера и первый ремонт хотелось бы, чтоб сделал специалист. Но все хотят, чтобы его привезли в мастерскую, а у меня нет прицепа. Может, кто-то знает телефон мастера, который смог бы посмотреть на месте. Буду очень благодарен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28.01.2007, 18:46    Заголовок сообщения:

Было бы интересно почитать по поводу герметиков, установок заклепок, поиску течей и т.п. Может кто-то знает пару интересных сайтов на эту тему?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sa-san
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 447
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 28.01.2007, 18:58    Заголовок сообщения:

Если знаеш Капочевского, то там если тихонько по ходить и работягам по задовать впросы Вы получите массу ответов на эту тему но тихонько. Я был последний раз то там как раз стояла "Москва".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28.01.2007, 19:47    Заголовок сообщения:

Не так давно заезжал к ним, смотрел "Москву" сделана классно. Особенно хорошо сделали каюту. Но я представляю, сколько ЭТО стоит! С ребятами правда не говорил, надо будет попробовать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 8:54    Заголовок сообщения:

Сколько не видел "Москву", все текли. Тут нужно определится, если течь не сильная, то в принципе можно "забить" на это дело, поставить помпу в режиме автомата, так многие делают.
Какой движек планируется?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 9:46    Заголовок сообщения: Сколько не видел "Москву", все текли. Тут нужно оп

Катер на воду не спускал. О колличестве течей могу только предпологать.Двигатель у предыдущего хозяина был Honda 50.По его рекомендации поставлю такойже. (И скорость нормальная и заклепки целее будут.)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 10:23    Заголовок сообщения:

Если скорость и возможности по грузоподъему устраивают, то выбор нормальный, хотя 50_я хонда есть разогнанный вариант 40_ки, по отзывам эти 50 сил не совсем честные. Подумайте над вариантом Суза-50, инжектор. Но для себя бы наверное начинал бы от 60 сил - народу можно насадить, груза порядком взять, лыжи-вейк без напряга потаскать. Имел опыт дальних заплывов типа, Киев-Украинка, хороший крейсер, толковый. Если б еще не слабый набор, из-за которого все эти течи начинаются...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 10:32    Заголовок сообщения:

Andrey55 писал(а):
Было бы интересно почитать по поводу герметиков, установок заклепок, поиску течей и т.п. Может кто-то знает пару интересных сайтов на эту тему?


мотолодка.ру. На их форуме инфы много, рыть поиском, там же на сайте.

От себя. Герметик полиуретановый, на авторынке можно купить. Цена начинается от 30 грн. Обязательно смотреть, что бы на упаковке были рекомендации использования на лодках.
Как искать течь. Снаружи днище в районе заклепок промазывается мелом. Внутри весь набор поливается (без фанатизму) керосином. Места текущих заклепок снаружи рыжеют.
Заклепки (родные) в идеале подклепать было б неплохо, если будете вешать 50 сил оно того стоит, корпус сильно не будет нагружен, эффект будет весьма продолжительное время.
Но даже толковая покраска днища даст положительные результаты
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 10:34    Заголовок сообщения:

А запах керосина потом не останется в каюте?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 10:41    Заголовок сообщения:

Со временем выветрится, тут чем-то жертвовать надо, а если планируется покраска (внутри также желательно) то точно не будет.
По опыту, весь набор можно не поливать, обычно течет кормовая часть, как самая нагруженная.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 12:09    Заголовок сообщения:

Pasha писал(а):
Заклепки (родные) в идеале подклепать было б неплохо, если будете вешать 50 сил оно того стоит, корпус сильно не будет нагружен, эффект будет весьма продолжительное время.
Но даже толковая покраска днища даст положительные результаты





Не могли бы вы поподробнее рассказать о покраске днища. Подклепать- это значит заменить?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 29.01.2007, 12:28    Заголовок сообщения:

Andrey55 писал(а):
Pasha писал(а):
Заклепки (родные) в идеале подклепать было б неплохо, если будете вешать 50 сил оно того стоит, корпус сильно не будет нагружен, эффект будет весьма продолжительное время.
Но даже толковая покраска днища даст положительные результаты


Не могли бы вы поподробнее рассказать о покраске днища. Подклепать- это значит заменить?


"Подклепать", "подтянуть" - речь идет о родных старых заклепках. Нужно два человека, молоток, пара наставок, упор. Если опыта нет, проблематично будет такую работу самому делать.
Покраска - подготовка корпуса (удаление старой плохо держущейся краски), грунтование, собственно сама покраска. Некоторая аналогия по покраске автомобиля.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАЛЕЦ
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 30.01.2007, 14:15    Заголовок сообщения:

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=329001&t=329001

Вот еще сЫлочка,как раз обсуждаем туже тему.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: