| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Andrey55 Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.01.2007 Сообщения: 217 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.01.2007, 17:46 Заголовок сообщения: Устранение течи и установка заклепок. |
|
Нетак давно приобрел себе Москву-2. Катер стоит в гараже . Повсей вероятности имеются течи. Нашел пару мест где требуется установка заклепок. Кто может помочь устранить течи в корпусе и поставить заклепки. Может кто то даст рекомендации по ремонту. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 28.01.2007, 17:57 Заголовок сообщения: |
|
| Если смотриш внимательно рубрику фотообъявление,то там есть пару лодочников которые занимаятся подобным. А если с руками, то закупись заклёпками и пару наставок под эти заклёпки,дрель, герметики вперёд. У катера "Москва" с этим всегда были проблемы с подтяжкой заклёпок после сезона. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey55 Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.01.2007 Сообщения: 217 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.01.2007, 18:36 Заголовок сообщения: |
|
| Осмотр катера и первый ремонт хотелось бы, чтоб сделал специалист. Но все хотят, чтобы его привезли в мастерскую, а у меня нет прицепа. Может, кто-то знает телефон мастера, который смог бы посмотреть на месте. Буду очень благодарен. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey55 Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.01.2007 Сообщения: 217 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.01.2007, 18:46 Заголовок сообщения: |
|
| Было бы интересно почитать по поводу герметиков, установок заклепок, поиску течей и т.п. Может кто-то знает пару интересных сайтов на эту тему? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 28.01.2007, 18:58 Заголовок сообщения: |
|
| Если знаеш Капочевского, то там если тихонько по ходить и работягам по задовать впросы Вы получите массу ответов на эту тему но тихонько. Я был последний раз то там как раз стояла "Москва". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey55 Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.01.2007 Сообщения: 217 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.01.2007, 19:47 Заголовок сообщения: |
|
| Не так давно заезжал к ним, смотрел "Москву" сделана классно. Особенно хорошо сделали каюту. Но я представляю, сколько ЭТО стоит! С ребятами правда не говорил, надо будет попробовать. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.01.2007, 8:54 Заголовок сообщения: |
|
Сколько не видел "Москву", все текли. Тут нужно определится, если течь не сильная, то в принципе можно "забить" на это дело, поставить помпу в режиме автомата, так многие делают.
Какой движек планируется? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey55 Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.01.2007 Сообщения: 217 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.01.2007, 9:46 Заголовок сообщения: Сколько не видел "Москву", все текли. Тут нужно оп |
|
| Катер на воду не спускал. О колличестве течей могу только предпологать.Двигатель у предыдущего хозяина был Honda 50.По его рекомендации поставлю такойже. (И скорость нормальная и заклепки целее будут.) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.01.2007, 10:23 Заголовок сообщения: |
|
| Если скорость и возможности по грузоподъему устраивают, то выбор нормальный, хотя 50_я хонда есть разогнанный вариант 40_ки, по отзывам эти 50 сил не совсем честные. Подумайте над вариантом Суза-50, инжектор. Но для себя бы наверное начинал бы от 60 сил - народу можно насадить, груза порядком взять, лыжи-вейк без напряга потаскать. Имел опыт дальних заплывов типа, Киев-Украинка, хороший крейсер, толковый. Если б еще не слабый набор, из-за которого все эти течи начинаются... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.01.2007, 10:32 Заголовок сообщения: |
|
| Andrey55 писал(а): |
| Было бы интересно почитать по поводу герметиков, установок заклепок, поиску течей и т.п. Может кто-то знает пару интересных сайтов на эту тему? |
мотолодка.ру. На их форуме инфы много, рыть поиском, там же на сайте.
От себя. Герметик полиуретановый, на авторынке можно купить. Цена начинается от 30 грн. Обязательно смотреть, что бы на упаковке были рекомендации использования на лодках.
Как искать течь. Снаружи днище в районе заклепок промазывается мелом. Внутри весь набор поливается (без фанатизму) керосином. Места текущих заклепок снаружи рыжеют.
Заклепки (родные) в идеале подклепать было б неплохо, если будете вешать 50 сил оно того стоит, корпус сильно не будет нагружен, эффект будет весьма продолжительное время.
Но даже толковая покраска днища даст положительные результаты |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey55 Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.01.2007 Сообщения: 217 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.01.2007, 10:34 Заголовок сообщения: |
|
| А запах керосина потом не останется в каюте? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.01.2007, 10:41 Заголовок сообщения: |
|
Со временем выветрится, тут чем-то жертвовать надо, а если планируется покраска (внутри также желательно) то точно не будет.
По опыту, весь набор можно не поливать, обычно течет кормовая часть, как самая нагруженная. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey55 Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.01.2007 Сообщения: 217 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.01.2007, 12:09 Заголовок сообщения: |
|
| Pasha писал(а): |
Заклепки (родные) в идеале подклепать было б неплохо, если будете вешать 50 сил оно того стоит, корпус сильно не будет нагружен, эффект будет весьма продолжительное время.
Но даже толковая покраска днища даст положительные результаты |
Не могли бы вы поподробнее рассказать о покраске днища. Подклепать- это значит заменить? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.01.2007, 12:28 Заголовок сообщения: |
|
| Andrey55 писал(а): |
| Pasha писал(а): |
Заклепки (родные) в идеале подклепать было б неплохо, если будете вешать 50 сил оно того стоит, корпус сильно не будет нагружен, эффект будет весьма продолжительное время.
Но даже толковая покраска днища даст положительные результаты |
Не могли бы вы поподробнее рассказать о покраске днища. Подклепать- это значит заменить? |
"Подклепать", "подтянуть" - речь идет о родных старых заклепках. Нужно два человека, молоток, пара наставок, упор. Если опыта нет, проблематично будет такую работу самому делать.
Покраска - подготовка корпуса (удаление старой плохо держущейся краски), грунтование, собственно сама покраска. Некоторая аналогия по покраске автомобиля. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ПАЛЕЦ Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.01.2007 Сообщения: 4 Откуда: Киев
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|