Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как вернуть форум в водномоторное русло
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bob777
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 93    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2884
Откуда: Украина. Город на Днепре

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 09.03.2013, 21:23    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
в1961 писал(а):
Ну не знаю....заходишь на сайт, смотришь. Оооо есть непрочитанные сообщения, ну думаешь - кому-то помощь нужна.....открываешь Я в шоке! Я в шоке! Я в шоке! базар-вокзал...

Есть такое дело...
Но давай смоделируем "правильный" форум. Ты заходишь и никаких сообщений нет. Ты успокаиваешься - значит никто сегодня в помощи не нуждается. Заходишь завтра - тоже самое... Через 4-5 дней ситуация не изменилась и ты автоматически станешь сюда заходить (в лучшем случае) раз в неделю, а то и в месяц. Другие так же. Результат... сам понимаешь. Посмотри на тот же Фрегат. Посещений в два-три-четыре раза больше, чем тут. Но все ли сообщения строго профильные? Нет! Но это никому не мешает общаться. Тема Флудилка и там на первом месте рейтинга. Люди заходят со своими, даже водно-моторными проблемами, на тот форум, который живет и где есть люди для общения, которые его в любой момент, а не раз в месяц, смогут "услышать" и помочь.

Как рядовой форумчанин - поддерживаю.

_________________
Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КТМов
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 57    
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1466
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 09.03.2013, 21:26    Заголовок сообщения:

Да и я в стороне не остаюсь-поддерживаю. На то она и курилка. Вот, чет гложат меня сомнения по поводу: ну, нафига я состряпал эту тему?
_________________
Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 09.03.2013, 21:28    Заголовок сообщения:

2Bob777
Нарушаешь товарищ! Нельзя цитировать полностью, да ещё и 2 сообщения.
Вот такое действие должен применить модератор темы, и почистить. И научить как правильно цитировать.
Вот про что я вам толкую!!!

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob777
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 93    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2884
Откуда: Украина. Город на Днепре

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 09.03.2013, 21:36    Заголовок сообщения:

Виновен! Но я и так еле свой IPad пытаюсь освоить. Ничего не выходит.
_________________
Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 09.03.2013, 21:38    Заголовок сообщения:

Вот Витя правильно гутарит.Ненападайте на новичков,подскажите что да как смотришь человеку будет интересно.И не ленитесь рыться самим по форуму что бы дать человеку то что надо.Да может человек м уйти.А может и нет.раз ему уделили столько внимания.Правильно выше сказано не посылайте сразу в поиск.Человек вообще может понятия пока не имеет как и что ,и где искать.И сюда надо как на работу ходить.Быть чуть дипломатичней.Как притсрастиях к лодкам и моторам и тд и тп.Сугубо ИМХО.

Извинеяюсь чёй не так написал.

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.03.2013, 21:41    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):
Нельзя цитировать полностью, да ещё и 2 сообщения.
Вот такое действие должен применить модератор темы, и почистить. И научить как правильно цитировать.
Вот про что я вам толкую!!!

Уж не хочешь ли ты сказать что написав
в1961 писал(а):

Нажаль, брат, могу только в "Барахолке".....а если бы здесь......я бы много чего почистил бы Чертовски зол! Чертовски зол! Чертовски зол! ....

ты имел ввиду лишь безобидное исправление цитат? Ехидненький Порвало
ПыСы Кстати, не сочти за флуд, но у тебя сравнялся ник с количеством сообщений Весело

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Вовчик писал(а):
Вот Витя правильно гутарит.Ненападайте на новичков,подскажите что да как смотришь человеку будет интересно....

Вова, дело в том, что Витя как раз пишет о другом. Он призывает не писать все то, что не относится к водно-моторной тематике. Если я не прав, пусть он меня поправит.

За новичков и поиск, то Боря на первой странице упомянул... Думаю с этим тоже все согласны. Весело



1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  31,21 KB
 Просмотрено:  17889 раз(а)

1.JPG



_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 09.03.2013, 21:49    Заголовок сообщения:

Спасибо! Я и не засёк.
Я имею ввиду, что Модераторы должны выучить сами правила, не нарушать их самим и другим не давать делать это.....а в свободное от работы(на Форуме) время, можно и попи....деть с друзьями.
Модер - пример для других!

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юнгаман
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 09.03.2013, 23:48    Заголовок сообщения:

Форум конечно водномоторный, но на мой взгляд на форуме необходимо общаться на разные темы, а не только о лодках. Ведь у нас в голове не только лодки, правильно? Есть темы на разную тематику. Можно поделиться мыслями с людьми больными как и сам лодками, и не важно откуда растут руки у зарегестрированного человека, главное, что он описал и по возможности показал как можно " это" сделать, или даже предположил по глубине своей мысли!!! Тем самым уже дал человеку который задал вопрос информацию о возможных плюсах и минусах его личного решения.
Лично для меня как начинающего водномоторника этот сайт послужил хорошим источником информации для возможных технических решений при модернизации лодки, хоть и не своими руками по концовке.
А Вы проанализируйте общение со своими друзьями? С ними Вы общаетесь на разные темы и не говорите, что блин надо темы сокращать.
Лично мне более продвинутые " модераторы" помогали когда я задавал " умные вопросы" ссылкой на мои ответы.
Да иногда бывает, что просматриваешь новые сообщения и понимаешь, что ничего не произошло, просто "модераторы" друг друга подкалывают, или в этом и состоит вопрос данной ?
Для продвижения конкретного форума может быть необходимо уже сегодня задумываться об отделе маркетинга, который за деньги будет с утра до вечера заниматься этим делом, при этом скорее всего не шаря в лодках. Но тогда вопрос кто и чем будет за это ему платить? Раздел "барахолка" в нашем формате не сможет покрыть затрат. Поэтому предлагаю получать дальше положительные эмоции и не засорять эфир.
Делать примеры по России считаю не совсем правильным т. к. у братского народа население больше почти в 4 раза от нашего. Необходимо создавать свою модель форума и она должна стать именно нашей и самой лучшей.

_________________
Крым + Yamaha30
Kolibri KM300 на веслах
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.03.2013, 5:37    Заголовок сообщения:

А мне общение на форуме сейчас нравиться! Мне уже давно начхать на рейтинги, плюсики и звания в форуме. Я хожу сюда за позитивным общением, к друзьям 90%которых знаю лично. Для меня Баркас больше чем форум и драконовские ограничения считаю глупыми и неуместными. Говорилки можно со временем и подчистить, через пару месяцев мы забудем о том с чего ржали сегодня, ну за исключением отдельных ,,перлов,, Весело Серьезные темы все есть в архиве и новичку нужно просто не лениться , а внимательно пользоваться поиском, да и ,,старички,, подсобят если что Весело
Кто здесь давно вспомните время когда правил А.И. Лишний раз пискнуть боялись, чтобы не ,,выгрести,, и не почувствовать себя ущербным идиотом Грусно И хорошо, что есть сейчас неравнодушные к общению люди на которых и держится форум.
Ну а желание отдельных модераторов ,,все порезать, убить и забанить,, отношу полностью к возрастным изменениям организма, а именно к стариковскому брюзжанию Язык :Р Порвало Порвало я и сам иногда этим страдаю, НО в легкой форме! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3789
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 10.03.2013, 7:31    Заголовок сообщения:

С течением времени в идеале должны бы были меняться и правила написанные "на заре интернета" и упираться в них не имеет смысла так как есть википедия так же можно скачать все номера КиЯ где в большинстве своем будут ответы. Наш форум это "чужая телега" на которой мы все едем! Добавляет наш треп Т.Д. чего или нет не знаю и не интересно! Я здесь только ради:
Цитата:
Мне уже давно начхать на рейтинги, плюсики и звания в форуме. Я хожу сюда за позитивным общением, к друзьям 90%которых знаю лично. Для меня Баркас больше чем форум

А за смайлики хочу сказать шо иной раз достаточно его поставить и "он" выражает уже все то, что "ты" хотел сказать реагируя на тот или иной пост. Так нет МЛЯ! Надо еще и пару действительно бессмысленных слов написать, а то ж низзя только смайлик Удивлен

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 10.03.2013, 7:51    Заголовок сообщения:

Сообщения из одних смайлов считаю не правильными есть что сказать скажи. Просто улыбнуло - улыбайся в монитор.
Флудилки, были есть и будут на всех форумах.
Другой вопрос в количестве тем с флудом. У нас их тут действительно - перебор.
На многих форумах есть одна тема - курилка - в ней и есть весь непотемный трёп и т.д.
Но темы подчищаются и всё. Ведь последние флудилки были предпраздничными и сегодня я думаю их не станет...

А без флуда(читай - болтовни) форума не будет.

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.03.2013, 8:01    Заголовок сообщения:

Кому нужна помощь, или кто хочет оказывать помощь - создайте тему "Скорая помощь".
А мне нужна одна помощь - пообщаться с друзяками старыми. И водномоторность сайта для меня второстепенная, лодки-то уже и нет! Просто многие темы сами утихнут, как догоревший костер - тогда их и прикопать во избежание пожара.
Но в ярко пылающий костёр нефуй сцать - на писюне бородавка вырастет!!! (Народная примета) Порвало

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.


Последний раз редактировалось: Михаил (10.03.2013, 8:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 21    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 628
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.03.2013, 8:02    Заголовок сообщения:

Да Форум в нормальном русле!!!!!Будет вода жидкой.....будут новые Темы и Обсуждения по водным темам.
п.с а Модератор(как ни крути) хорошим для всех....никогда не будет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 50    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1164
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 10.03.2013, 9:02    Заголовок сообщения:

Мое ИМХО- форум сейчас очень даже в правильном русле! Общий фон стал гораздо позитивней, когда год назад я зашел сюда, было интересно, но местами нервозно и агрессивно! Сейчас произошли изменения серьезные, и отношения к новичкам гораздо лояльней и терпимей! Я представляю как бы Сашу Петрова заклевали за его инженерный гений! Короче, верной дорогой идем товарищи!! Гы гы ржу
_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 10.03.2013, 10:18    Заголовок сообщения:

Не совсем понятно, куда его возвращать нужно.
Не может нормальный человек круглосуточно думать о лодках и моторах ...

Bob777 писал(а):
Форум - это общение и если нет общения, то нет и форума. Дай бог жизни Баркасу, а многие не выжили.


+1

Не понимаю болезненного отношения к количеству сообщений ... вообще не понимаю В недоумении
Подозреваю, что если сейчас отключить счётчики сообщений в флудилке и объявах, и нажать на перерасчёт,
то движок форума просло глюкнет ... так что пусть оно идёт (имхо) как оно идёт ...

Модерировать темы типа "хочу глиссировать за тыщу баксов на двигателе от УАЗа" вообще не вижу смысла,
ибо такие всегда были есть и будут, со временем просто слетит вниз.
Можно создать "Архив", типо "Сокрытое под водой" и Модеры перенесут из своих разделов весь шлак туда.
Удалять такое с форума вообще (хоть и хочется) считаю нецелесообразным.

Ругаться меньше нужно на форуме, приходить за позитивом и нести позитив в массы.
Можно нести знания, если есть Подморгнуть
И всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Общие вопросы Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: