Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите советом, выбор мотора на катер Флетчер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
damiromsk
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Омск


СообщениеДобавлено: 26.05.2013, 15:45    Заголовок сообщения: Помогите советом, выбор мотора на катер Флетчер

Всем здрасти, много читал интересного на этом форуме, и про выбор мотора, и про обустройство катера, но всё равно решил завести свою тему ))). У меня есть катер Fletcher, модель не знаю, по размерам Д-5,35м , Шmax- 2,17м., вес без мотора около 550кг. Катер достался мне на моторе Меркури 75 2х такт. (про него позже – он помер, нуждается в ремонте, хочу продать как есть, хотя заводится и даже тянет 15км/ч). И вот не задача, возникла необходимость в выборе мотора, он должен быть не капризный, любить обычный 92-й бенз (Газпром), тянуть хорошо этот катер и в дальнейшем перекочевать на Нептун 550. Выбор остановился на Mercury F100 ELPT или Yamaha F100 DETL. Не хочу мотор 115 и выше, по причине более высокой ставки транспортного налога, ну и разница в цене существенная, так как даже на сотку тяжеловато набрать денежек (бросил пить, на мотор экономлю), а на водную тему подсел года 3 назад, затянуло, не могу отказаться от прогулок по воде ))). Подскажите, что выбрать??? Сам склоняюсь к Ямахе, хотя Мерк F100 нашел за 330 т.р. новый (ПДУ + тахометр), а ямаху новую за 375 т.р. (ПДУ, прибор, винт). Речка у нас илистая, не очень чистая, много песка – Иртыш, а про меркурий говорят, что капризный он, и в отношении к бензину, и к качеству воды…..??? ИЛИ может Mercury Optimax 90-115


и ещё, кто-нибудь знает про вот это что-нибудь

http://www.badger.ru/reviews/motors/31929.php

Гребные винты ProPulse с изменяемым шагом

Добавлено спустя 1 час 30 минут 28 секунд:

Катер Fletcher Arrowbeau 17

Катер Fletcher Arrowbeau 17
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: