Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сегодня, был на рыбалке.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 69, 70, 71  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 12.01.2015, 20:54    Заголовок сообщения:

Вот и я первый раз открылся по зимней рыбалке.
Прекрасная компания, хороший клев крупного окуня, вобщем кайф! Весело



_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.01.2015, 14:19    Заголовок сообщения:

Крупный окунь как утверждает великий Судак Весело сидит на свалах на глубине 3-4 метра, на меляках его можно поймать только случайно, что и подтвердила последняя рыбалка. Ну и дрочить нужно специфически Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! ,,На хи хи,, такого окуня не возьмешь. 0.17 леска аж звенит, нужно приморить кабанчика перед тем как заводить в лунку Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assault
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 21    
Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 53
Откуда: Харьков СС-2


СообщениеДобавлено: 16.01.2015, 6:06    Заголовок сообщения:

Совсем припекло! Захотелось весны, пройтись по берегу струящейся реки, перехитрить зубастую, половить полосатых разбойников.





С матросами общий язык был найден, хотя и не без труда. Первого поймал на какую-то хрень, которая года три лежала невостребованной, второго вымучил на Лаки-Джон, груз 1 и 2грм., представить себе не мог, что этим весом можно тут ловить, да ещё и палкой Норстрим Динамик 5-25 Я в шоке!



Перепробовав практически всю съедобку, что была ссобой, река как вымерла. Пробую воблера, результат можно сказать тот же. Ставлю копию Риджа, и чудо! Там с глубины поднимается стая, выходит прямо под берег, осторожно его разглядывая кружит вокруг, некоторые вяло пытаются атаковать. Кажись до меня дошло, быстро перезабрасываю против струи, несколькими рывочками загоняю поглубже и медленно веду к себе, когда полярики позволии увидеть происходящее, стаю вокруг, останавливаю воблер на месте, только струя и мои легчайшие рывочки не дают ему всплыть, он играет на месте, долго, несколко матросов промахивается, лёгкий тычок и началось. Рецепт готов, время потекло незаметно. Позже уловил ещё момент, точка работает минут десять, потом нужно быстро переместится к следующей прогалине, всего несколько таких на пляжике. Окунь ловился разный от 50 до 120грм., видел выходило и несколько зачётных, но увы...



Прошлись и в поисках зубастой, встретили коллегу. Погода отличная, конкурентов практически нет, впрочем, как и поклёвок.



Нагулявшись по берегу, освободив не один зацеп, и оборвав пару приманок, щуку так и не нашли. Вернулись к окуню, правда теперь размером он не баловал, весь 50-70 как креветка. Чирфул тоже поднимал окуня, но не ловил, его они сегодня только разглядывали, без атаки.
Такой вобщем сегодня прекрасный денёк!
Всем НХНЧ!
Вернуться к началу
Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.01.2015, 8:34    Заголовок сообщения:

А мы с Олегом вчера посетили легендарный залив Галоша, что под Днепродзержинском. Народу- мульен! Я в шоке! Не пробурили ни одной дырки, т.к готовых было полно. Кто на карася засел, а мы начали пробовать уговаривать плотву. Олег , как обычно, помчался искать, а я засел в одном месте, закормился и стал ждать подхода. А хрена! Клевала густерка размером с лавровый листок. Уже и леску поставил 0.1 и мормышечки малюсенькие вольфрамовые. Болт! Грусно Рядом метрах в пяти сидел мужичек невзрачной внешности, без навороченного костюма и гламурных удочек и с завидным постоянством тягал ладошечную плотву. Никто не ловит, уже и песни поют некоторые, кто надышался кислорода с утра Порвало а он тягает и тягает. Пришел Олег, вдвоем сидим и смотрим Ржунемагу! Не выдержал, подошел к мужичку. Он ловил на обычный черный хлеб с часноком. Леска -0.17 и пофиг все дрочки. Только в стояк, НО снасть была отстроена по хитрому. Посмотрели мы с Олегом, репы почесали и в очередной раз поняли, что рыбалке нужно учится всю жизнь. Гы гы ржу Ну и мелочевки надергали кила три. Вдвоем Грусно
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 18.01.2015, 18:30    Заголовок сообщения:

Были с Андреем опять на рыбалки на Печенежском водохранилище.Проанализировав прошлый пролёт решили поменять тактику по совету Шамрая Николая Савельевича судьи национальной категории по рыбалки моего товарища,решили более ответственно отнестись к выбору места лова.По эхолоту нашли перепад с 8 метров до 6,5 метров,закормили 8 лунок перекусили и начали ловить.Клёв продолжался до 10 часов потом все ,клёв закончился.Все наши попытки его возобновить сходились на нет.В час дня собрались и поехали домой. Добавлю к написанному,оснастка лёса 0,12, мормышка капля вольфрамовая,кивок N 2 лавсановый.Честно сказать на такую оснастку ловил первый раз в жизни,до этого ловил на поплавок и крючок.Ну и самое обидное был печальный сход леща на 1 кг,не справился с вываживанием,обрезал леску об нижний край лунки.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 20.02.2015, 13:22    Заголовок сообщения:

Вчера с Андреем посетили насосную. Ловили на 8,5 метров. Рыб ловилась на крючок изредка на мормышку. Погодка супер. Целый день трещал лёд. Собирались уже в темноте. Возле берега водичка. Толщина льда на русле 30 см. Ну и фото моего и Андрея улова. Ну и вот в готовом виде.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assault
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 21    
Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 53
Откуда: Харьков СС-2


СообщениеДобавлено: 22.02.2015, 19:38    Заголовок сообщения:

Чуть потеплело, и родной спиннинг тут же просится в бой! Поехали втроём побродить, подышать, и конечно поймать! Бессонная ночь ожидания, поспать удалось совсем немного. Как лекарство от бессонницы загрузил в машину лодку, вдруг пригодится.
И таки пригодилась!!!



Вдвоем в лодке веселей, третьего перевезли на перспективный, естественно противоположный берег, а сами ушли против течения в поиске рыбацкого счастья.



Всего лишь пару часов спустя, словил на тиогу 2,5 первую щупакабру около полкило, ей повезло, подсак забыли, руки мочить не пришлось, сама струхнулась возле борта. Следующая поклёвка была на Манц Предатор 3 на большой дистанции, под противоположным берегом, стояло 18грм. отличный удар, сильная подсечка, рыба мощно пошла вниз по течению, и спаслась!
Красотища вокруг, друзья звонят с Мартовой делятся новостями, они там с ночёвкой, шашлыки возле палатки жарят, а я их чуток ошарашил, посмеялись вместе!



Часов после двух, поплыли обратно. Пообщались с фидеристами, сидело пару мужичков, сказали с утра подлещик с плотвой брал, теперь почти неклюёт. Встретили спинингистов, уже побывавших сегодня на Коробках, и уехавших от туда с нолём. Много спиннингистов повстречали по пути.
Чуток недоплыв до места первой утренней поклёвки, взял ещё щупака, струхнулся возле борта как и первый, а вот пяток минут спустя клюнула уже поболе, тут я уже не церемонился, в лодку мухой залетела, кстати детвора её уже доела!
P.S. Кстати разборная пуля рулит, с ней весь день без зацепов, и травы почти небыло, классическая чебурашка отдыхает.

Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assault
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 21    
Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 53
Откуда: Харьков СС-2


СообщениеДобавлено: 27.02.2015, 8:35    Заголовок сообщения:

Проведали втроём Донец. Ветерок с утра дул малоприятный, так что прятались от него с наветренной стороны.



Практически сразу возле базы зацепил хозяйские сети, потерял хорошую приманку. Покёвок небыло до обеда, потом ветерок притих. Вова рапортовал о двух холостых ударах. Мы шли немного позади, подмерзали без адреналина, река спала.



Вышли потоптаться и перекусить на берег, оказалось в лодке теплей. На обратном пути Вова открыл счёт!



Я тоже получил долгожданную проклёвку, буквально волоча приманку по дну короткими потяжками, эта техника стоила приманке хвоста. Выманить хишницу на вторую атаку, мне не удалось. И всёже я разловился, выманив зубастую из камыша.



Такая трудовая сегодня была рыбалка, серьёзной рыбы нам найти не удалось, только стрелки. По качеству и количеству Вова был вне конкуренции.

Всем НХНЧ!

Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 09.03.2015, 20:08    Заголовок сообщения:

Коварство последнего, весеннего льда. Печенежское водохранилище, Мартовая. https://www.youtube.com/watch?v=uH_BCMEliN0 Я провалился по пояс 7.03.2015,сегодня не поехал, был Андрей сам, отчёт напишет.Всё зимняя рыбалка закрыта.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.03.2015, 9:50    Заголовок сообщения:

Был вчера 09.03 на "насоске" около п.Хотомля на Печенежском вдхр..
Заход плохой - съехала досточка и я провалился по колено - бахилы спасли.
Выход был ещё хуже - досточку переставили в другое место и она сильно раскачивалась, но вышел нормально.
Стоял как всегда на русле на 8-8.5м. на своих старых лунках. Сразу поставил на них палатку и обнаружил, что не взял все 8 ввёртышей Грусно , нашёл в ящике 4 самореза и вкрутил их+ 1 растяжку привязал к вкрученному в лёд буру - короче выкрутился. Весело
Саморезы перекручивал за день раз 5-6, т.к. на солнышке лёд всё время подтаивал и размягчался. Реально за день ушло сантиметров 4-5 льда и ещё сантиметров 3-5 стали вместо льда рыхлым плотным снегом.
Крепкий лёд по этой кашей остался около 15-20см. Короче стрёмно ужЕ.
Клевало хорошо утром до 10-30 - мерный ласкирь 100-200гр. и практически без мелочи. После 10-30 клёв выключили практически до 13-00 - клевало по 1 рыбе в час.
После 13-30 начало опять получше клевать, но бОльшая часть пойманной в это время рыбы была лаврухой и по итогу всех их выпустил, ну и как и прошлый раз я досидел до вечера и дождался подлещика на почти 300гр. и с этим собрался домой. В итоге около 4кг - ласкирь, подлещик и две плотвины, после выпускания мелочи домой уехало около 3,5кг рыбы.
Со льда уход последний! Весело
В общем удачно закрыл сезон!











_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.03.2015, 14:11    Заголовок сообщения:

... Отчитаюсь и я.
Сегодня в 1.30 ночи был уже на ногах. Цель - весенний карась по открытой воде. Первый выезд на в этом году. Залив Днепра уже вскрылся и прошла информация , что карасик проклевывает. Как выяснилась эта инфа была не только у нас , а у доброй половины Днепропетровска Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! В 4.30 еле нашли места. Забросили по паре фидеров и по одной удочке. На фидера ни одного тычка за всю рыбалку. А вот на удочку было повеселей. На 0.12 леску и крючек заглотыш с насадкой мотыля очень весело клевал мерный карасик от ладошки и выше. Удовольствием это не назовешь- ЭТО БЫЛ КАЙФ!!! на фоне всеобщего О.П мы втроем надергали кил 15 карасей. Норму не превысили Язык :Р Жарили яишницу с беконом на солнышке, пили кофе. Вобщем кайфовали.
Секрет успеха простой. Рыба еще ведет себя по зимнему. На червя и растительные насадки не хочет брать ваще. Ну и прикормка была правильно подобрана. Для холодной воды.
Вобщем открылись удачно. Уже дома. И на ужин будут карасики с хрустящей корочкой. Подморгнуть Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 24.03.2015, 10:22    Заголовок сообщения:

Вчера был свободный денёк - рванул на жбурьевскую протоку.
Далекова то , но сто делать - хоЦЦа

Погодка порадовала, но клёва не было.
Встретил ещё 2-х таких же отчаянных, с таким же результатом.
На обратном пути заскочил на "Быстрик", но там упало дерево и проезд закрыт.
На развороте заметил косячёк тарани под бережком...
Подсаку в руки и вот результат Гы гы ржу

Хоть и варварским способом, но супруге под пивко - добыл.
На обратном пути, приметил кого-то "сидящего" на выходе из ямки, но с собой не было надлежащих снастей, по джиговал, тем что было, результат - удар и судачья чешуйка на крючке.

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assault
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 21    
Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 53
Откуда: Харьков СС-2


СообщениеДобавлено: 26.03.2015, 21:10    Заголовок сообщения:

Денёк сегодня удался на славу! Во первых провели с любимой тёплый весенний денёк вдвоём, на Золотом берегу, отдохнули, порыбачили и наелись вкусняшек с мангала. Во вторых выспался перед рыбалкой, что для меня большая редкость Гы гы ржу И конечно успешно открыл сезон поплавочно-фидерной ловли. Спасибо племяшке согласилась дать нам выходной, посмотрела за детьми. На месте были в 7-35, пока всё оборудовал, собрал снасти, сделал свежую прикормку (та что с зимы оставалась, вызвала подозрения, и была утопленна). В прикорм вошла "Донная"+панировка+молотая овсянка+глина+немного "Трапера"+немного аромы "Трапера"+чеснок. Просеял и добавил мотыль, запах жесть "Сам бы ел, да рыбе надо Я в шоке! "
Ловить начали часиков около девяти, на два маха 5 и 7м. Клёв отсутствовал.



7-ку укоротил до 5,7м. сняв колено, пустил насадку чуть выше дна, 5-к0й играл глубиной до пол воды. В 10-25 со дна взяла первая плотвичка, с почином так сказать!

Собрал пикерок, кормушечка маленький "Вегас" 28грм. метровый поводок 0,11 с крючком Гамакацу 1040 №14 забросил метров на 25. Часов в одинадцать пообщался с коллегой, доложил, что в улове всего одна плотвичка Я в шоке! , но стоило только положить трубку, боковое зрение проффесионального водителя зарегистрировало лёгкое движение квивертипа, дальше дело техники.



Дальше работал только пикерок, махи постепенно были аккуратно собранны в тубус, методом проб поводок стал 0,08 и всего 50см. крючок №16 с бутербродом, рыбка ловилась разная, плотвичка и лоскирь, довольно бойкий окунь, да и размер посе обеда начал уже радовать, к слову самая крупная плотва клюнул почти в шесть вечера. Был собран, и заброшен под противоположный берег фидер, пару часов перезабросов ни одной поклёвки, и даже пинка с мотылём не пожёвана, затем оснастил его один в один с пикером, и стал забрасывать в точку работы пикера, парадокс -"Ноль".



Погодка прекрасна, тишина, солнышко, что ещё нужно?



А нужно было разловится любимой, и она таки разловила фидерок Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу



И закрепила начатое, после таких её стараний, я просто обязан был её наградить, ВКУСНЫМ ЛЕСНЫМ ОБЕДОМ!



Нам разрешили воспользоваться мангалом на берегу, и вкусняшки не заставили себя ждать, ням-ням! Сори фото неделал, ещё и фидера успевал перезаряжать, клевалос...
С базы уезжать не хотелось, но небо уже серело, ветерок прохладно свежел, и в пол седьмого мы покинули это прекрасное место, взяв курс на Харьков.
P.S. Самая крупная плотва за сегодня, была словлена около шести вечера на пикерок, и приятно завершила сегодняшний день! Всем НХНЧ.
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob777
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 93    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2884
Откуда: Украина. Город на Днепре

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 01.04.2015, 16:00    Заголовок сообщения:

Вот и мне удалось порыбачить на Азове. Спин 6 м, основная 0.4, поводок 0.3. Насадка лиманский червяк, пупок и утинные кишки. Ловили в двоем с 6.00 до 15.00


image.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73,54 KB
 Просмотрено:  977 раз(а)

image.jpg



_________________
Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assault
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 21    
Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 53
Откуда: Харьков СС-2


СообщениеДобавлено: 06.04.2015, 19:23    Заголовок сообщения:

Сегодня всё по сценарию прошлой недели, детишек на племяшку и старшего, а сами рыбку ловить, к нам присоединился Лёша. В восемь уже на сиже, жене собрал мах, себе пикерок. Асиметричная петля, кормушечка 28гр. поводочек 0,08/0,6м+№16, бутерброд, прикормка... база горох+Фишдрим универсал с бетаином+ Блек спорт+мотыль. На пикер рыбка отозвалась сразу, густёрка, плотвичка. На мах чуть попозже немного ловился себель среднего размера. Лёша тоже от нас не отставал, и открыл сезон плотвой.



Стай голодного себеля не наблюдалось, и мне надоело кидать прикормку в поплавок, мах был отложен, а фидер расчехлён, рыбалка у любимой сразу пошла веселей.









Сколько поклёвок я прошляпил занимаясь перезарядкой двух "орудий", остаётся только фантазировать Подморгнуть Лёша на фидер словил гигантского себеля размером с Иваси, потом сложил снасти, и достав лайтик, с первого заброса открыл сезон по хишнику.





В пол пятого мы стали собирать снасти, тут пикерок поволокло, отпустив фрикцион и затаив дыхание, я аккуратно подвёл рыбу к сиже, она шла тяжело, но очень спокойно, оставалось метров семь, но к нашему сожалению ей хватило одного рывка, и поводок (0.0Крут был безжалостно оторван, бронзовый красавец не дался в руки Грусно Быстро поставил более длинный (0,11), перезабросил и продолжил складывать вещи, с надеждой поглядывая на пикерок. Это принесло свои результаты в виде двух отличных плотвин. Вечером, как и в прошлый раз, снова подошёл крупняк.



На этом сегодняшняя рыбалка завершилась. День на реке подарил море позитива, погода нас порадовала. Сказав спасибо, и до свиданья, мы уехали домой.
Всем НХНЧ!


Последний раз редактировалось: Assault (06.04.2015, 20:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 69, 70, 71  След.
Страница 55 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: