Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сегодня, был на рыбалке.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 69, 70, 71  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 27.04.2015, 10:01    Заголовок сообщения:

вчера были с Сергеем на Старом Салтове. Наловили по 3кг. плотвы и ласкиря. Самая большая плотва была около 300-350гр..
Открылись по спиннингу - поймали по два трудовых окуня (были отпущены).
Я всю рыбу отпустил - половлю после нереста.
Купил пикер(фидер "ультра-лайт") Весело .
Ловил на дальняки с Серёжиной снастью(пружина с двумя поводками) и на пикер со снастью "вертолёт" с поводками 20-40см. Со счётом 10:1 - выиграл дальняк. Порвало
Дошло до смешного - когда с одной и той же прикормкой на одну и ту же наживку закинутый дальняк рядом с пикером "ловил" рыб одну за одной, а пикер молчал. В итоге на пикер была поставлена обычная дальняковая снасть, а потом и сигнализатор - клёв улучшился кардинально! Весело

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 30.04.2015, 8:10    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Александр Иванович, стесняюсь спросить Упсь ...
Так чем закончилась экспидиция? Электрические червяки помогли? Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

Чичас.

Правда и рассказывать не о чем. Грусно

Окончательный вариант загрузки.
Если совсем коротко, то так. Погода была при отвратная. То солнце светит, что до трусов раздеваешься. То ветер. Волна неслабая. В предполагаемое место установить вудки не получилось, ветер сдувал леску на деревья. Пару раз пришлось лезть. Поняв тщетность этого дела, немного сместились. Решил начать с венгерской сушки и 10 бойлика слива от ричи. Первые три поклевки пришли в первые десять минут. Везде был 250-350 гр. карпик. Выпустили и я поняв, что покоя не будет, перемастырил СВОИ палки на более крупную насадку Толстая продолжала ловить на сушку и пластилин (сливовый) До вечера у меня ноль, у неё с пятерку карасей, (по сути ничего). Тут правда был один нюанс. Как оказалось на следующий день два сигнализатора из её трех не передавали на пейдж сигнал. Просто приходила менять прикормку во флетах, а там "что то" сидит. А так как род под из за указанной причины стоял далековато, делала это не часто. Поначалу как то не въехали, думали что карась просто не может потянуть тяжесть флета
...ука, этот китайский хлам о котором я писал в сигнализаторах прошлогодние кроны уже оказывается не тянет. Хотя академиковские кроны еще работают и трехгодичные... Ночью пошел дождь и начался ветер.И хотя целую ночь слушал одинокие писки пейджеров, к удкам не бегал. Малышня пыталась, да видать наживка еще не по зубам. Утром следующего дня было холодно и ветрено. К обеду и обнаружили проблему с батарейками. Заменил, стало повеселей... у неё Весело У меня ноль. Ночь прошла идентично первой, разве что не было дождя. Несчастье опять "змерзло", я спал как убитый, потому как принял сурьезно на грудь под шашлык. Утром созвонился с товарищем, он сказал, что обещают на завтра сильный дождь. Решили делать ноги, так как КРУПНАЯ РЫБА еще не вышла, а ловить только что запущенный приплод, бессмысленно. Я его в любом случае выпускаю. Плюс "замерзающая дытына"....
Пока собирались решили немного под тренировать броски.


Ндааа, тут тоже похвастать нечем. За зиму навык начал хромать...., самый лучший всего лишь 157 метров. Не дотягивает до моего лучшего почти десять метров. А вот толстая серьезно поднялась с семидесяти до восьмидесяти трех...

Опять начал накрапывать дождь и начали быстро собираться, потому как если пойдет сильный выехать будет сложновато из за травы и крутизны подъема. Итог таков. 25 карасей разной наружности. Фото естественно не делали.
+15 мелких карпов отпущенных домой. Конечно если бы на ВСЕХ оснастках была бы более мелкая насадка, Урожай был бы гораздо больше, но меня это не интересует вообще. По весне охочусь только на трофейную рыбу. О "закромах" буду беспокоиться ближе к осени.Подморгнуть

Ото и вся рыбалка... И сделали крюк в восемьдесят километров в поисках нового водоема....

По электрическим червям полная непонятка и голяк. "Удачно" забыты дома в холодильнике. Сейчас посмотрел, все дохлые Грусно

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.05.2015, 19:15    Заголовок сообщения:

Наконец друг буй71 созрел до рыбалки. Собирались на Бобровку. Перед этим съездил на этот водоём посмотреть... .
Он на двое суток, я на трое. Заказать "понравившееся" место не смогли, там на день позже должны были приехать спортсмены... Блин, хоть люди и знакомые, но не люблю я с ними стоять. Как начнут сыпать свою требуху в воду,.... все амба, ТВОЯ рыбалка как говорится, сдохла.
Но сутки то есть....

Пришлось взять соседние сектора. Приехали расположились. Было решено, что рядом со спортсменами Жеке ловить совсем нечего и посему это доля постигла меня. Он встал левее. На водоеме были первый раз. Но уже знали что он зарастает "до немогу". Так же, нам сообщил хозяин, что в зоне нашей ловли глубина будет 3.60. Ну и остальные вводные - "до кило не брать..после четырех отпускать. Вот только никто не сказал, а водится тот промежуток, что можно ловить..... Порвало Вот и все расклады...
Как только разложились, погода испортилась напрочь. Солнце и так не радовавшее глаз, сменилось тучами и задул холодный ветер. Иногда стал накрапывать дождик. Просканировав маркером, я с удивлением узнаю, что глубина всего 2.50 в самой глубокой точке. Странно, хозяин не знает своих глубин....... Забросились. Жека ловит на червя и сушку. Я на бойлы, си леди пробует на то и другое. Тоня, жена евгения59, активного участия в действе не принимала.



Закармливаюсь на 110 метрах 15 ракетами сыпухи перемешанной с коноплей и немного бойлами. Дальше, переодически подбрасываю по пять ракет в точку...
У друга все проще и.... дешевле
Ил до 30 см и он использует специальную "ложку"что бы не тонуло. Его дальнЯк метрах в 10-15. Я же применяю поп- апы.

Итоги первого светового дня. У друга с пяток красноперок приличного размера (грамм по сто Весело ), пару нереализованных поклевок и карпик грамм на 600...... Тщ-щ-щ-щ-щ-щ никому ни слова..... Тем более утром следующего дня он меня спросил, не пошутил ли я. ????? оказывается надысь пойманный карп, сделал ноги из его "недосадка".... ( Повод ему задуматься)
У меня с напарницей ноль. Пока не переживаю, думаю что мой час впереди. Сделали отличный шашлык, бахнули литровый пузырь водки. Ночь прошла без эксцессов, если не учитывать, что Жека замерз напрочь в своем "спальнике +3" и это при 14 градусах тепла. Я спал как водится голый, но на этот раз в трусах (спортЧмены должны были подтянуться рано утром) Но в три захотелось пи-пи и я вылез наружу. Жека не спавший из за выше сказанной причины покинул палатку увидев мой фонарь. Поболтав с часик, пошел вздремнуть, а он остался на "посту". Не спится на морозе, было его резюмЭ Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Встал в пол пятого, Жека на посту. Похмелились. От скуки решил разбудить свою женщину. На вопрос сколько времени соврал что восемь. За что впоследствии выслушал гневную тираду о моей сволочности...Порвало
Ночью ноль у друга и у меня. Си леди не отстала. Серьезные рыбаки Порвало
Приехали соседи. Жеку прошли мимо, ну типа чувак со своими недоудочками не стоит и внимания. Поздоровались, немного поболтали "за жисть".
Утром пришли плохие известия. Жеке надо уезжать по семейным обстоятельствам. Блин, жалко. С кем же теперь "добивать" не реализованный оставшийся литр.... Но семья дело святое. К стати, при сборе у него произошла поклевка на которую он не обратил внимание. Опустился свингер, а сигнализаторов то нет! (еще один повод задуматься) В общем, я как праздношатающийся ему подсказал. Подарком был карпик грамм на 700. Ну хоть так и то. Конечно закрываю глаза на его браконьерство.....Порвало

Так, надо присматриваться к новому водоему. Уже со вчерашнего дня я понял, что допустил ошибку в выборе места. Вся рыба похоже ушла в заросли травы заполонившей водоем. К тому же перспективность моей дальней точки начала таять на глазах. Спортсмены как и предполагалось начали заваливать свой сектор находящийся в пяти метрах от меня бойлами. Как сказала Нина, там у них два ДВАДЦАТИЛИТРОВЫХ ВЕДРА!. И я ей верю. Во первых, знаю ГЛАВНОГО (владелец магазина по карповой рыбалке, к тому же выпускающего СВОИ бойлы на продажу)Ну а во вторых, целый последующий день и ночь видел и слышал этот знакомый звук вж-и-и-ик. Заброс коброй этих бойлов. А после первой их реализации на трешку, стало совсем понятно, что выпускать из своего сектора рыбу они не намерены. И хотя и мне улыбнулась удача в виде реализованной мною поклевки карпика на килушку с хвостиком, это только усилило мое сомнение.
Ндааа, нужно перемещаться. Жаль конечно потраченных усилий и денег, но что поделаешь, такая она рыбалка. И хотя у Буя поклевок почти не было, смещаюсь на Жекино место, еще раз оцениваю обстановку. Он ловил от травы на чистой воде. Я же решаюсь бросать ЗА траву и впереди стоящий камыш. Так как ловлю с род пода, поставив его почти вертикально и натянув лески не даю им опустится в еще маленький тростник и траву. О вываживании почти не думаю...... Туда же прикармливаю рогаткой с двадцать шаров.
И дело пошло!!! Почти сразу реализованы две поклевки двух килограммовых карпов. Но уже на третьей, получился облом. Карп оказался под двушку по ощущениям и шустро затянул снасть в тростник. Выжидание ничего не дало. Пришлось рвать. Знаю точно что грузило соскочило еще во время вываживания, посему надеюсь что тузик выживет и выкарабкается. За следующим карпом уже пришлось плыть в ту же траву. Вода не очень холодная, но барахтаться в плотной траве не комильфо. Жена объявила, что я дурак....., зато вытащенный карп был уже на кило двести. Следующий заплыв в ту же траву закончился крахом. Карп оказался не в пример крупнее предыдущего и мы совместными с ним усилиями оборвали поводок. На снасти как и предполагалось не было грузила, значит тоже выживет..... Си леди, тоже не плоховала, реализованно пять поклевок их восьми.. Правда карпики были чуть меньше от 500 до 850 грм. Трое самых больших оказались в садке. А дальше случился у неё облом. У спортсменов после вчерашней удачи было глухо и они переключили свое внимание на нас. А знаете, что такое спортсмены? Это - "рыба не еда, рыба друг". Все, каждая последующая рыба отпускалась под их пристальным взглядом.... А так как меня многие знают, не хочется пересудов на их сайтах.... Си леди это обстоятельство бесило до невозможности. По просьбе трудящейся выключил все сигнализаторы оставив на пейджере вибросигнал. Ей стало легчеПорвало


...ой, зачем ты меня снимаешь, я же не накрашенная..., ну Саша.....
Смотрим по тырнету погоду, сплошные дожди.. Я бы остался, да вот половина кривится. Не любит сырости. Да и самому по дождю не хочется собираться. Решаем уезжать. Когда собирались, следуют три последовательные поклевки и все в зеро. Жаль.

Итог 10 карпов весом почти 9 килограмм. Слабовато.....
Не фотал по известной причине, нет трофеев.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 07.06.2015, 21:07    Заголовок сообщения:

Сегодня утречком, в КВХ. С Супругой, на удочки карасей потягали.
40 шт. отлично провели время

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 12.06.2015, 18:26    Заголовок сообщения:

Только что приехали..., буду пИсать,Гы гы ржу большой отчет у себя в блоге. Вот, Для затравки...

Вдвоем еле подняли... Пока сплю, кто угадает сколько? Скромен до безобразия

Прима, марлезонского балета..., не,..... есть еще и ПРИМ

Ну а теперь, сутки спать....

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assault
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 21    
Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 53
Откуда: Харьков СС-2


СообщениеДобавлено: 16.06.2015, 7:38    Заголовок сообщения:

Приехали на Артёмовку рано , двое собрали лодки ловить с якорей, а мы с дедом расположились за мостом. Прочистил себе место граблями, но травы почти нет, так что это было лишнее.





Разложил пикерок и семёрку.С утра три окуня на семёрку, и пяток плотвин на пикерок. Справа от меня место заняла женщина приехавшая на автобусе, зарядила парочку дальняков с арбузами и сразу стала ловить подлещиков на зависть остальным. Нужно знать на что ловить, по её словам Гы гы ржу Рулили у них всего две сИкретные насадки, брало стабильно...



Часиков в девять началось, семёрочка с перловочкой творила чудеса, плотва крупная в ладонь с трудом помещалась, пяток даже спаслось, после чего голову подсака я расположил перед с собой, и снимал уже над подсаком. Переодически перезаряжал пикер, менял насадки и поводки, но у меня лещ не брал прикорм больше нравился плотве, так один подлещик залетный подлещик попался.
А дубинщики, те кто угадал с составом каши, ловили с завидной переодичностью. Рекорд лещ около двух кг., позировать рыбак не стал, но дал сфотографировать трофей.




После часа дня рыб стал мельчать, и клёв постепенно снижался, мы с дедом купались спасаясь от жары, мне немного помагал зонт. Часов около трёх собрались домой. Все с уловом, и довольные собой.
Всем НХНЧ.
Вернуться к началу
Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.07.2015, 19:22    Заголовок сообщения:

был на рыбалке....

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.07.2015, 11:33    Заголовок сообщения:

Вчера, в честь дня рыбака, с Вовой (нептуном) посетили плавневую часть Днепра. Было отлично. Смесь не жаркого солнышка с опьяняющим дурманом коньячка и свежего воздуха, дали массу позитива на весь организм Сумасшедший Рыба ловилась стабильно и не крупная. Карасик на поплавочную снасть на глубине 1,5 м. строго на червячка. Так же была и таранушка и красноперка, но их отпускали в виду их не выживаемости. В результате у каждого с пол ведра карася, размером с ладошку. Подморгнуть

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 21.07.2015, 8:04    Заголовок сообщения:

Был на рыбалке...


P7044270и.jpg
 Описание:
 Размер файла:  286,32 KB
 Просмотрено:  1013 раз(а)

P7044270и.jpg



_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.07.2015, 13:38    Заголовок сообщения:

Были на рыбалке.


Жемчужина, суббота- ветер 8-10 метров. Жесть.


Ушли в заливы и от нефиг делать дергали на твич щучек грамм по триста. Тут же топили.
Воскресенье.
Полный штиль. И такой же полный ОП по судаку. Грусно
Шнурки по 100- 200 гр. Тоже топили.
Из экзотики. Клюнул у Кости карасище на резину, и у его сына лещик подбагрился.


У наших друзей клюнул сомик на 4.500 и был успешно вытащен на шнур 0.06 Я в шоке! Классно!


А еще купались посреди водохранилища. поплавали в кайф и позагорали



Ну и по чарочке канЭшна! Куда без нее
Гы гы ржу Гы гы ржу


По рыбекто то продолжает палец у ..опе держать Порвало Порвало
Нада наверное у церкву идти!
хотя в эти выходные на Жемчужине проводили соревнования по сому.
Квочатники все пришли с сомиками 3-5 кг. Один умудрился влупить на 24.500 и выиграл соревнования. Подморгнуть Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assault
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 21    
Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 53
Откуда: Харьков СС-2


СообщениеДобавлено: 08.09.2015, 9:45    Заголовок сообщения:

Прогноз ливня, в ночь перед понедельником совсем не радовал, ехать под чёрный лес на десятке было мягко говоря опасно. И всё же решаем ехать туда, беру с собой цепи на колёса, где наша не пропадала. Ловить собираемся с лодки на якорях, но берём с собой и фидеры в резерв, в прогнозе порывы ветра 10-11 м/с.
Прикормки нужно много, варёный перекрученный горох (300грм.) в него курузная сечка (250грм.), запариваю пшеницу (0,8л.), варю и половину пропускаю через мясорубку, остальную всыпал уже после просеивания. Отдельно смешиваю Флагман карась 500грм.+крупная плотва 300грм.+копра меласса 150грм. и 600грм. панировки с 30% печенья, стопку Траперовского сухого ароматизатора. Всё это смешиваю, просеиваю и начинаю замешивать с остывшей смесью гороха и пшеницы, доужлажняю если нужно, и просеиваю. На выходе литров 12 ароматной прикормки. Обычно жарю 0,7л. семечек, кручу и добавляю, но супруга с племяшкой, как обычно съели свои, и втихаря мой запас прикончили Гы гы ржу Саша с прикормкой не мудрил, сварил горох пшеницу, засыпал сечки кукурузной, перемешал с панировкой и в бой. Имело ли это значение судить не берусь, мой улов больше почти вдвое.
Саша пунктуально заезжает за мной в 2-40, грузим лодку, снасти и в путь. Доехав до Печенег созваниваемся с второй машиной, товарищи только грузятся на Салтовке, стартовать будут от трансформаторной, дальше на моторе пойдут двумя лодками. Мы решаем рискнуть спуститься к воде, в тёмном чёрном лесу, в свете фар..., я как в первый раз рассматриваю дорогу, спуски повороты, ямы... Цепи нам не помогут.
Собрав лодку идём на вёслах, с фонарём искать якоря. Где-то невдалеке промчалась моторка без габаритных огней.



5-30 свал с 5-ти метров, дно ракушняк, точка закормлена. У нас две махалки 5м. по одной бортовой удочке. 5-40 Саша открывает счёт плотвичкой на мах. Я закрепляю начатое, рыбалка началась.





Бортовые стоят молча на дне, изредка их проверяем, наживка девственно целая. Зато мах уверенно набирает обороты, глубина стоит предельно возможная для пяти метровых удилищ. В 6-25 видим дружественный конвой, идущий на свои облюбованные за мысом места, деда с дальняками высадят, а сами на семь метров леща искать.



Берег начинает оживать, доносятся писк сигнализаторов, тяжёлые хлюпанья заброшенных снастей. Река проснулась и ожила.



Подул ветерок, позже он окрепнет, утихнет, изменит направление, так что мы развернём лодку на 180. А иногда сидишь почти штиль, тут как дунет, все с лавочек сметая, и даже за борт унося.





А ещё клевал сегодня себель, размера огромного, и Саня много его наловил за день, у меня он ловился реже, один к десяти, как раз подлещик чаще брал у меня, в таком же соотношении.











А плотвичка красотка, бойкая, резвая, ловить её одно удовольствие. Жирненькая и с вкуснейшей икрой, на жарёху супер, ну а за тараночку вообще молчу!







Насадки брали разные, работали опарыш с мотылём, перловка с опарышем, иногда просто четыре мотыля. В этот день было нужно постоянно комбинировать, иногда использовал сиКретные Траперовские пшикалки, прихватил с фидера.
Звонили несколько раз наши друзья, у них тишина, ни одной поклёвки с самого утра. Пообщались с ними после трёх, на обратном пути. Дед, народная снасть с берега ноль, ребята с лодок подняли немного подлещика, вышел таки на прикорм, но уже после обеда.
Мы рыбачили до 17-30, т.е. 12 с лишним часов в лодке Я в шоке! , скучать было некогда, единственный перерыв в клёве был утром с 9 до начала 11, как раз тогда перепарковали лодку носом против ветра, и заякорились чуть ближе к берегу, на краю ила и ракушняка. Ещё удивило, то что ни одну насадку на бортовых удочках, за весь день никто даже не пробовал, очень странно.
Сложились, и помыли лодку всего минут за сорок, и 18-20 поехали в Харьков, цепи Слава Украине не пригодились!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assault
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 21    
Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 53
Откуда: Харьков СС-2


СообщениеДобавлено: 22.09.2015, 6:38    Заголовок сообщения:

В четверг 17-го решили проверить активность хишника возле Хотомли. Втроём, двумя лодками, я с Пашей и Юра. Приехали рано, так что на точке были до 6-ти, ещё только начинало вставать солнце. Окунь гулял повсюду и ловился с первых забросов. Проверил купленные в Домике рыбака приспособы, для крепления дополнительных поводков по принципу безузловки, прикольная и полезная штука. Когда активный клёв закончился, я быстро их снял с флюра и продолжил рыбалку не заморачиваясь с перевязкой.



В начале восьмого клёв стих, и дальше в течении трёх часов попадались только редкие трудовые полосатики. Пробовали выманить щуку, но безрезультатно, хотя у Юры, он любит ловить полосатого на воблера, щнурки переодически попадались, он по возможности стряхивал их прямо в воде. В десять завтрак, наш аппетит оказался заразителен, ловиться начало сразу, там где мы и стояли. К сожалению не долго.



Где-то в обед нашли свал с окунем, ловился каждый пятый заброс, стало повеселей.





Мысль о злой щучьей атаке не давала покоя, и мы остались до вечера, вернувшись в заливы ближе к трём часам. Я не люблю ловить на железо, но здесь оно рулит. Нашёл в закромах гиганскиое колебло 16грм. Блюфокс ядовитой расцветки. Сделал несколько забросов, просто равномерно проводить так и не смог, делал паузы, подтвичивал. Глубина небольшая, иногда приходилось прорываться через траву, и как результат моих стараний атака с хорошим ударом, бойкий самец попался, фрикцион был затянут прилично, иногда всё же повизгивал, работала только палка. Вот этот красавец!



Паша кричит следующая моя, перебирает свои и мои железки, глаза горят. И тут у меня снова удар, подсечка, грустный визг расслабленного фрикциона, мат, глушу ладонью шпулю, вторая подсечка... Вы уже поняли, опоздал. Больше щучьих ударов сегодня не было, так щипки, защита территории. Паша наигравшись с железом, вернулся к лове окуня, который активизировался вокруг нас. И таки вторая щука была его, пускай даже на отводной!



Половили ещё полосатых, сколько время позволяло. И на закате пошли домой.



Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 22.09.2015, 9:44    Заголовок сообщения:

Assault,интересный отчёт спасибо! Подморгнуть
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assault
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 21    
Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 53
Откуда: Харьков СС-2


СообщениеДобавлено: 22.09.2015, 22:21    Заголовок сообщения:

В понедельник ездили ловить с якорей. В 6-00 уже на точке, Вася на леща с 8-и метров, мы с Саней душили плотву на прежнем месте 5-ь метров. Прикорм тот же, что и в прошлый раз, только пшеницу заменил перловкой, гороха варил 0,5кг. и добавил 100грм. кормового мотыля. Плотва отозвалась практически сразу. Дома немного модернизировал сидушку, прикрутив снизу алюминиевую квадратную трубу, что дало возможность крепить фидерарм, и ловить с комфортом Гы гы ржу



С девяти до десяти тридцати, клёва почти не было, затем снова попёрло. У Васи на глубине ловились только ерши, но место он менять нехотел, хотя мы звали его к себе на накормленное место. Словите говорит за три минуты по плотве, приплыву... В лёгкую..., а он не приплыл... К обеду таки сместился в наш горизонт, но выдержал хорошую дистанцию, и вскоре начал ловить.



Погодка менялась от солнечной, до пасмурной. Прошёл небольшой дождик, затем ещё один слепой, хотел заснять радугу, но с этой рыбалкой забыл.



На берегу тоже ловили, но как бы не сильно активно забрасывали, думаю у них было скучновато. Мы же стабильно скирдовали плотву, подлещиков небыло, иногда подходила густёрка, и под финиш царский себель!
В 15-30, самый разгар Вася дал команду грузится, к слову кроме плотвы, он всёже взял несколько хороших подлещиков на игру, так что у него получилось почти три кг.
Всем НХНЧ!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юнгаман
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 28.09.2015, 18:34    Заголовок сообщения:

По случаю приезда Бориса Матвеевича ко мне на фазенду, было принято решение поставить утром вариться шурпу и пока жены с малышней, решили выйти на воду, взяли спининги и вышли, первые забросы молчали, вторая точка отозвалась судаком, но на 5 или 6 точке произошло чудо, точнее чудо клюнуло .... минут 40 тренировок и "оно" в лодке. Боря только успевал раздавать "емкие и ясные" указания как и куда тянуть и мотать, по факту трофей общий, т.к. без Бори скорее всего не взял бы.
Шкала личного рекорда выросла - это радует. Сейчас рекорд - 13 кг.



Cомик.jpg
 Описание:
 Размер файла:  169,06 KB
 Просмотрено:  931 раз(а)

Cомик.jpg



_________________
Крым + Yamaha30
Kolibri KM300 на веслах


Последний раз редактировалось: Юнгаман (28.09.2015, 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 69, 70, 71  След.
Страница 56 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: