Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


покупка лодки с мотором б\у???
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богдан
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 149
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 0:07    Заголовок сообщения: покупка лодки с мотором б\у???

всем здравствуйте!
планирую приобрести лодку б\у с мотором б\у
Прошу ваших советов как правильно протестировать и на что обратить внимание при просмотре????
Предполагаемый комплект Прог2 + Меркурий 40л.с. 4 такта 2009г.в.
Нужно ли ехать в сервис Мерка и проверять двигатель?
220 моточасов это много или нет?
Как правильно проверить корпус?
и т.п.????

и второй вопрос : как сейчас с разрешиловкой?
например Лодка на регистрации в Запорожской обл. , хозяин в Харькове, он ее покупал в Киеве, т.е. уже менялось по крайней мере 2 хозяина и никто ее не перерегистрировал и мне советует продавец не заморачиваться с этим, особенно с первой в жизни лодкой. А предлагает сделать нотариальную доверенность от первого хозяина.
Это нормальный вариант?
А как потом тех. осмотр проходить ? в Запорожье ездить?

спасибо за скорые ответы - послезавтра планирую ехать на просмотр.

_________________
ребята, давайте жить дружно
--------------------------------------
ПРОГРЕСС 2 MERCURY 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячек
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 5:21    Заголовок сообщения: Re: покупка лодки с мотором б\у???

Когда продавец предлагает сделать генеральную доверенность, это говорит что он собирается переложить все хлопоты на крепкие плечи покупателя! Весело
А заодно и возможные скрытые проблемы различного характера...покупатель (за свои деньги!)при этом не является владельцем, а только доверенным лицом...
С технической стороны лучше решить вопрос пригласив на осмотр опытного человека,который знает куда смотреть и что проверять.

_________________
Fiord-boat F 360+Mercury 15
Brig F 450+Honda 50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob777
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 93    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2884
Откуда: Украина. Город на Днепре

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 5:55    Заголовок сообщения:

Документы делайте обязательно. Прошли времена вольной жизни. Главное получите все доки от продавца, а дальше как захотите.
_________________
Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 6:44    Заголовок сообщения:

В этой стране все меняется и не всегда в лучшую сторону. Сам имею комплект по доверенности. Особых проблем, как бы и не было, за исключением того, что не смотря на срок доверенности в 10 лет, каждые 5 лет меняется судовой билет и доверенность автоматически становится не действительной. Если нет "хороших помощников", то получить новый судовой билет будет хлопотно, т.к. это может делать только хозяин лодки.
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 6:49    Заголовок сообщения: Re: покупка лодки с мотором б\у???

Богдан писал(а):
всем здравствуйте!

1. планирую приобрести лодку б\у с мотором б\у

2. Прошу ваших советов как правильно протестировать и на что обратить внимание при просмотре????

3. Предполагаемый комплект Прог2 + Меркурий 40л.с. 4 такта 2009г.в.

4. 220 моточасов это много или нет?

5. Как правильно проверить корпус?


6. предлагает сделать нотариальную доверенность от первого хозяина.


7. А как потом тех. осмотр проходить ? в Запорожье ездить?


Здравствуйте!

1. Ничего страшного.
2. Нужен специалист.
3. Этот комплект лучше не брать.
4. Нет.
5. Нужен специалист.
6. Как с авто. Насколько машину по ген.доверенности решились бы брать, настолько и лодку с мотором можете.
7. Именно так.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...


Последний раз редактировалось: Диаген (09.11.2015, 7:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 149
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 7:03    Заголовок сообщения: Re: покупка лодки с мотором б\у???

Диаген писал(а):

3. Этот комплект лучше не брать.


почему? можно по подробнее?
я ж его не на всю жизнь планирую, а пока на что-то получше не насобираю.
у отца Прог2 + Нонда 30 4-такта и нормально на ней ходили - рыбачили.
хотел конечно Прог 4, но то что мне нравиться выходит от 7 тыш. у.е.
а здесь 4,5

думаю брать, но если есть что-то принципиальное, то напишите плиз

_________________
ребята, давайте жить дружно
--------------------------------------
ПРОГРЕСС 2 MERCURY 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 7:25    Заголовок сообщения:

Берите и никого не слушайте.
П2- вместительная устойчивая лодка, закрывающая большинство ваших задач. Да у нее замывается скула в ходу, но это лечится установкой гидрошайб, что в комплексе с тримом позволит достичь устойчивого ( все относительно) хода в волну.
Саня, не пугай человека. Не все себе могут позволить пятиметровый Финвал Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 7:35    Заголовок сообщения: Re: покупка лодки с мотором б\у???

Богдан писал(а):

1. я ж его не на всю жизнь планирую, а пока на что-то получше не насобираю.

2. у отца Прог2 + Нонда 30 4-такта и нормально на ней ходили - рыбачили.

3. хотел конечно Прог 4, но то что мне нравиться выходит от 7 тыш. у.е.
а здесь 4,5


1. Тогда возьмите "Лисичанку" Ржунемагу! Я ангел ...
Сколько собирать по времени будете? Месяц? Год? 5 лет? И ... см.ответ в пункте 3.
2. Для этого корпуса практически максимальный мотор. Мотор хороший, но - это чать комплекта. Лодка ...
3. Странно, правда? Гы гы ржу
4. Лодка "Прогресс 2" - очень своеобразный пепелац. Большой кокпит, удобная для рыбалки и отдыха. Неспешной рыбалки и не быстрых перемещений. Но абсолютно не годится для моторов выше 30 л.с. и совсем не дружит с волнами. Особенно на скорости. Особенно под моторами 40-50 л.с.
И вообще... просите совета. Получаете. Ответ Вам не нравится и Вы хотите СЕБЯ убедить, что если дешевле того, что нравится, то... надо брать! А совет зачем спрашивали?

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

B55 писал(а):
Да у нее замывается скула в ходу, но это лечится установкой гидрошайб, что в комплексе с тримом позволит достичь устойчивого ( все относительно) хода в волну.

Саня, не пугай человека.

Не все себе могут позволить пятиметровый Финвал Весело


Угу... Ты вопросы видел? Где ТС и где установка гидрошайб? Гы гы ржу И то - не панацея. А 40-ка на транце П-2 это тот еще расклад.

А я не пугаю. Я только свое видение сказал. Как человек, который решил дать совет начинающему. Не более того Крут

Мишенька! По жопе дам Я ангел ... Чертовски зол! В глаз получишь ... Сумасшедший
Ты же в курсе. Было много чего. И надеюсь, будет. "Крым" не продам. Корпус П-2 валяется в огороде. Года 3-4 уже. Последний не сделанный и не проданный. Не хочу даже делать. Не в коня корм. Их удел (корпусов П-2, П-2М) - это стоковый вариант с "Нептун-23" или "Вихрь-25"/"Вихрь-30". Ну... Особо любящие свои лодки могут вешать какую-то иномарку. Но опять же, не больше 30л.с. Это ты на П-4 ходишь под 40-50л.с. и более-менее уверен. На П-2 у тебя быстро седины бы добавилось Гы гы ржу

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 149
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 8:28    Заголовок сообщения: Re: покупка лодки с мотором б\у???

Диаген писал(а):

4. Лодка "Прогресс 2" - .... абсолютно не годится для моторов выше 30 л.с. и совсем не дружит с волнами. Особенно на скорости. Особенно под моторами 40-50 л.с.

.... На П-2 у тебя быстро седины бы добавилось Гы гы ржу


странно. я читал на форумах, что Прог2 утюг или топор не помню, но там же в вопросах по выбору лодки писали, что при моторах 50-60 л.с. он перестает быть утюгом

не надо нервничать
если тут нельзя чайникам задавать вопросы, то не надо давать и возможность этого делать.

и я не хочу себя не в чем убедить, а хочу понять: если "нет", то почему, и если "да" то почему, и на сколько это кретично

P.S. читая темы форума и общаясь здесь с вами я как раз и набираюсь опыта и знаний, кто помогает - тем ВЕЛИКА ПОДЯКА Весело

_________________
ребята, давайте жить дружно
--------------------------------------
ПРОГРЕСС 2 MERCURY 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 8:41    Заголовок сообщения: Re: покупка лодки с мотором б\у???

Богдан писал(а):
я читал на форумах, что Прог2 утюг или топор не помню, но там же в вопросах по выбору лодки писали, что при моторах 50-60 л.с. он перестает быть утюгом


... и становится якорем Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Литровый мотор на П-2... Огонь комплект!

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 9:12    Заголовок сообщения: Re: покупка лодки с мотором б\у???

Богдан писал(а):

у отца Прог2 + Нонда 30 4-такта и нормально на ней ходили - рыбачили.
хотел конечно Прог 4, но то что мне нравиться выходит от 7 тыш. у.е.
а здесь 4,5


Если вопрос упирается в деньги, а корпус и двигатель в хорошем состоянии я бы брал этот комплект.
Саша Диаген у нас балуваный и гурман в лодках Весело Ему есть с чем сравнивать. Вам же для старта очень подойдет. У меня первая лодка была П2. Остались самые хорошие воспоминания. Невероятно удобное спальное место, устойчивый к крену, крепкий корпус. Правда есть нехорошая тенденция. с годами (40 лет со дня выпуска в среднем Я в шоке! ) на некоторых корпусах выгнивает скуловая накладка практически в труху. на это нужно обратить особое внимание при осмотре корпуса. Ну и проверить на течи, также нужно посмотреть как хорошо усилен транец. И ходить не спеша. Понимание придет с годами и если комплект не устроит в перспективе, то будете смотреть в сторону Финвала 555 Гы гы ржу

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 149
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 9:43    Заголовок сообщения: Re: покупка лодки с мотором б\у???

B55 писал(а):
Богдан писал(а):

у отца Прог2 + Нонда 30 4-такта и нормально на ней ходили - рыбачили.
хотел конечно Прог 4, но то что мне нравиться выходит от 7 тыш. у.е.
а здесь 4,5


Если вопрос упирается в деньги, а корпус и двигатель в хорошем состоянии я бы брал этот комплект.
Саша Диаген у нас балуваный и гурман в лодках Весело Ему есть с чем сравнивать. Вам же для старта очень подойдет. У меня первая лодка была П2. Остались самые хорошие воспоминания. Невероятно удобное спальное место, устойчивый к крену, крепкий корпус. Правда есть нехорошая тенденция. с годами (40 лет со дня выпуска в среднем Я в шоке! ) на некоторых корпусах выгнивает скуловая накладка практически в труху. на это нужно обратить особое внимание при осмотре корпуса. Ну и проверить на течи, также нужно посмотреть как хорошо усилен транец. И ходить не спеша. Понимание придет с годами и если комплект не устроит в перспективе, то будете смотреть в сторону Финвала 555 Гы гы ржу


спасибо за понимание и за наконец-то дельный совет куда смотреть и что проверять
а про гидрошайбы, трим пластины, крылышки на двигатель и прочее будем читать и по необходимости и по возможности будем применять!

звонил в Харьков на сервис Меркурия, то мужик посоветовал к ним не ехать, а ехать на воду и тестить там в разных режимах и слушать движок.

и еще : мне спортивный болид не нужен, это мы на автомобилях прошли и уже успокоились, нужна надежность, безопасность, комфорт.
К этому и будем стремиться!!!!
Но начнем с П2.

P.S. Я на машине тоже не сразу на мерсе стал ездить, начинал с запорожца с ручным управлением и потом были разные аппараты
Гы гы ржу , но если у меня спросят как тебе ВАЗ 2107, я не буду кричать, что это утюг по сравнению с мерседесом. На каждый уровень денег есть свой мерседес. Ибо как сказано: "лучше плохо ехать, чем хорошо идти"

_________________
ребята, давайте жить дружно
--------------------------------------
ПРОГРЕСС 2 MERCURY 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 10:10    Заголовок сообщения:

1. Вы ОЧЕНЬ интересный человек. Но только при условии, что это не очередная ипостась Бори нас тролит Ржунемагу!
2. Очень хочу! Безумно хочу понять, КУДА же Вы будете смотреть и что проверять? Исходя из совета обратить внимание на скуловую накладку и совета специалиста их Херсонского подразделения сервиса "Меркури" пойти на воду... Но прям все теперь стало ясно! Гы гы ржу Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
3. Вижу явное желание купить именно этот комплект и ни один довод уже с "пути истинного" не собьет Вас. Тогда еще раз вопрос. Зачем спрашиваете, если уже все решено?
4. Какие гидрошайбы, крылья, транцевые изыскания... если Вы берете мотор на "не на всегда"? Вы корпус будете сезонами драбатывать? Есть где? Есть кому? Есть знания и понимания КАК? Не верю!
5. Причем здесь аналогии с авто? Вода и дорога - разное совсем.
Уж если такая аналогия более понятна, то... "ВАЗ 2107" ХОРОШ на свои деньги со своими моторами 1,5л. Вы же хотите взять "ВАЗ 2107" с установленным туда мотором от "Мерседеса" обьемом 2,5л. И при этом рассуждаете, что в случае чего - поставите антикрыло, усилите тормоза и поменяете резину. После чего автомобиль станет послушным и безопасным.
6. Хотя все вышенаписаное и является моими личными мыслями, советую все же в некой степени послушать специалиста из г.Херсона. Заправьте продавцу 10л бензина. Оденьте спасжилеты и прокатитесь с различными вариантами маневров.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 10:13    Заголовок сообщения: Re: покупка лодки с мотором б\у???

Богдан писал(а):


звонил в Харьков на сервис Меркурия, то мужик посоветовал к ним не ехать, а ехать на воду и тестить там в разных режимах и слушать движок.
У нас здесь есть представительство меркури. Он конечно парни ленивые, всех форумов не читают,Гы гы ржу но если обратитесь в их раздел, думаю ОБЯЗАНЫ подсказать на что обратить внимание при покупке. А так же дать квалифицированный совет по такому комплекту.
http://www.barkas.net/forum/viewforum.php?f=56

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 149
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 10:31    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
1. Вы ОЧЕНЬ интересный человек. Но только при условии, что это не очередная ипостась Бори нас тролит Ржунемагу!
2. Очень хочу! Безумно хочу понять, КУДА же Вы будете смотреть и что проверять? Исходя из совета обратить внимание на скуловую накладку и совета специалиста их Херсонского подразделения сервиса "Меркури" пойти на воду... Но прям все теперь стало ясно! Гы гы ржу Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
3. Вижу явное желание купить именно этот комплект и ни один довод уже с "пути истинного" не собьет Вас. Тогда еще раз вопрос. Зачем спрашиваете, если уже все решено?
4. Какие гидрошайбы, крылья, транцевые изыскания... если Вы берете мотор на "не на всегда"? Вы корпус будете сезонами драбатывать? Есть где? Есть кому? Есть знания и понимания КАК? Не верю!
5. Причем здесь аналогии с авто? Вода и дорога - разное совсем.
Уж если такая аналогия более понятна, то... "ВАЗ 2107" ХОРОШ на свои деньги со своими моторами 1,5л. Вы же хотите взять "ВАЗ 2107" с установленным туда мотором от "Мерседеса" обьемом 2,5л. И при этом рассуждаете, что в случае чего - поставите антикрыло, усилите тормоза и поменяете резину. После чего автомобиль станет послушным и безопасным.
6. Хотя все вышенаписаное и является моими личными мыслями, советую все же в некой степени послушать специалиста из г.Херсона. Заправьте продавцу 10л бензина. Оденьте спасжилеты и прокатитесь с различными вариантами маневров.


уважаемый Диаген, посмотрите тему, я не задавал вопрос по комплекту.
вопрос был что и как проверять при просмотре ? и Вы наверное удивитесь но про "скуловую накладку" я понял, поблагодарил и готов принять еще дельные советы.
По поводу Харьковского (небольшое отличие от Херсона) сервисного центра я написал т.к. у меня был вопрос надо ли везти двигатель на диагностику в оф.сервис. Вот и все.
А по доделкам и переделкам будем решать вопросы по мере их поступления. И если будет надо, то думаю форумчане мне подскажут к кому можно обратиться в Днепропетровске, а может даже Вы не откажитесь мне помочь Весело
спасибо

_________________
ребята, давайте жить дружно
--------------------------------------
ПРОГРЕСС 2 MERCURY 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: