Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Восстановление и тюнинг Казанка 5 М3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.02.2016, 7:14    Заголовок сообщения:

Sanor писал(а):

Кстати, линолеум в лодке это нонсенс, во первых травмоопасно, я люблю в лодке находиться босиком, а мокрые ноги на линолеуме...... и ковролин для ног намного приятнее,
во вторых дешевый линолеум, а он дешевый, на солнце начинает вонять, а мы ездим на природу дышать свежим воздухом😷

Нуууу.... не такой уже и нонсенс Порвало Порвало
Поверху линолеума лежал ковролин на резиновой основе. Убрал, т.к собирает весь песок и грязь. Постоянно нужно чистить и выбивать. С линолиумом проще. Протер и снова как новый. Кстати, на момент покупки он был самый дорогой Язык :Р на хорошей основе и абсолютно невонючий. Это к слову. Скользко- не скользко, вопрос количества выпитого Ржунемагу! Ржунемагу!
И эТТа.... Не нужно становиться в позу обиженой институтки от любого комента. Здесь открытый форум и любая точка зрения имеет право на жизнь или нет? Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3789
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 18.02.2016, 8:27    Заголовок сообщения:

Шановний Sanor будь ласка не зупиняйтесь в оповіданні. Ця тема мене цікавить як власника 5го Казана. Тим більш що на своєму я взагалі не побачив блоків живучості Грусно
_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanor
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 222
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 18.02.2016, 11:58    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Sanor писал(а):

Кстати, линолеум в лодке это нонсенс, во первых травмоопасно, я люблю в лодке находиться босиком, а мокрые ноги на линолеуме...... и ковролин для ног намного приятнее,
во вторых дешевый линолеум, а он дешевый, на солнце начинает вонять, а мы ездим на природу дышать свежим воздухом😷

Нуууу.... не такой уже и нонсенс Порвало Порвало
Поверху линолеума лежал ковролин на резиновой основе. Убрал, т.к собирает весь песок и грязь. Постоянно нужно чистить и выбивать. С линолиумом проще. Протер и снова как новый. Кстати, на момент покупки он был самый дорогой Язык :Р на хорошей основе и абсолютно невонючий. Это к слову. Скользко- не скользко, вопрос количества выпитого Ржунемагу! Ржунемагу!
И эТТа.... Не нужно становиться в позу обиженой институтки от любого комента. Здесь открытый форум и любая точка зрения имеет право на жизнь или нет? Весело

Линолеум на основе, это два нонсенса😂
В начале своей деятельности тоже использовал линолеумы на основе Гы гы ржу но после того, как он начинал гнить и вонять отказался от этого чуда. А ковролин ведет себя изумительно и не в тяжесть раз за сезон взять пылесос и почистить его и он опять, как новый, я повторяью, что в лодке предпочитаю находиться босиком в теплое время года, а в холодное не брезгую при входе в лодку хорошо сполостнуть сапоги, как говорится чисто не там, где убирают, а там где не сорят, по поводу скользскости линолиума вообще говорить не приходится и кол-во выпитого, здесь никакого отношения не имеет, я вообще на рыбалке не пью, только на берегу после рыбалки, а мой товарищь который тоже ленивый и постелил у себя линолеум лишился двух передних зубов 👹 и что самое интерестное, подскользнулся совершенно трезвый, да ещё и телефон дорогой в дребезги😂 Вот к чему приводит банальное не послушание, после этого случая он содрал линолиум и постелил ковролин, основание линолеума было ужастным!!!

_________________
0935132110, 0979751059
VECTOR RIB 650 SUZUKI 90
Сарепта Mercury 60EFI
Чтоб буй стоял и лодки плыли!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 18.02.2016, 12:41    Заголовок сообщения:

Давайте каждый останется при своем мнении пока Весело
Хочу в этом году снять пол, т.к где то по стыкам подтекает лодка. Не критично, но течет. Помпа есть, но хочу устранить усыхание тиколовой ленты. Заодно и линолиум сниму и сфоткаю снизу. Ну и понюхаю заодно Гы гы ржу Мне вот интересно, как себя ведет ковролин тах нахваливаемый Вами при ,,грязной,, рыбалке на леща, тощо? Как быть с соплями лещевыми, прикормкой и другими пасочками? В том, что этого говна полно в лодке после рыбалки думаю вы отрицать не будете? Я знаю, что говорю. Потому ковролин и снял. Ну а насчет двух выбитых зубов и дорого телефона, конечно прискорбно. Я пока держусь Сумасшедший Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Но мы похоже отклонились от темы . Ждем дальнейшего фотоотчета с пояснениями. Подморгнуть

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanor
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 222
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 18.02.2016, 13:04    Заголовок сообщения:

Примерка листа аллюминия прошла успешно, плазмой вырезалить вот такую выкройку Гы гы ржу толщина листа 2 мм. и устанавливаем её на транец через очень хороший герметик, там где вода будет контактировать с лодкой, устанавливаем лист через слепые вытяжные заклёпки опять же с использованием гермета, благодаря чему достигается полное не протекание в этих местах, Т.Е. полная герметичность.


IMG_20160218_115516.jpg
 Описание:
 Размер файла:  250,5 KB
 Просмотрено:  985 раз(а)

IMG_20160218_115516.jpg



IMG_20160218_142055.jpg
 Описание:
 Размер файла:  179,3 KB
 Просмотрено:  967 раз(а)

IMG_20160218_142055.jpg



_________________
0935132110, 0979751059
VECTOR RIB 650 SUZUKI 90
Сарепта Mercury 60EFI
Чтоб буй стоял и лодки плыли!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanor
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 222
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 19.02.2016, 12:43    Заголовок сообщения:

Транец поднят , усилен, обшит алюминием рифленым 2 мм. остались некоторые детали, т. е. доварить полосу аллюминия и обварить все новые детали в одно целое.


IMG_20160219_144257.jpg
 Описание:
 Размер файла:  194,43 KB
 Просмотрено:  962 раз(а)

IMG_20160219_144257.jpg



IMG_20160219_144318.jpg
 Описание:
 Размер файла:  210,87 KB
 Просмотрено:  961 раз(а)

IMG_20160219_144318.jpg



_________________
0935132110, 0979751059
VECTOR RIB 650 SUZUKI 90
Сарепта Mercury 60EFI
Чтоб буй стоял и лодки плыли!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanor
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 222
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.02.2016, 12:37    Заголовок сообщения:

Tранец полностью готов, обтянут и выварен в монолит с лодкой, можно ставить двигатель до 120 Л.С. Гы гы ржу Приступаем к работам с кокпитом


IMG_20160222_143658.jpg
 Описание:
 Размер файла:  182 KB
 Просмотрено:  935 раз(а)

IMG_20160222_143658.jpg



IMG_20160222_143554.jpg
 Описание:
 Размер файла:  178,86 KB
 Просмотрено:  919 раз(а)

IMG_20160222_143554.jpg



_________________
0935132110, 0979751059
VECTOR RIB 650 SUZUKI 90
Сарепта Mercury 60EFI
Чтоб буй стоял и лодки плыли!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мел
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 29    
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 1376
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 22.02.2016, 17:16    Заголовок сообщения:

Санор, через сколько дней по плану покраска??? Интересен весь процес от А до Я для чайника! С указанием грунтов красок и тд (грунты и краски тема есть, а процесс не описан)!!! Ждемс.
_________________
Казанка 5м3+Honda BF50
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanor
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 222
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.02.2016, 19:23    Заголовок сообщения:

Покраску планируем через пару недель, сейчас закончим кокпит, все подгоним, , примеряем рамку лобового стекла, ну и т. д. Планирую использовать Тикуриллу грунты, и краску, но это пока планы, всё будет зависеть от того, буду ли пескоструить лодку или нет, если не буду пескоструить, то будем определять краску, которой она покрашена и красить такой же, буду выкладывать каждый процесс , по мере его реализации во всех подробностях.
_________________
0935132110, 0979751059
VECTOR RIB 650 SUZUKI 90
Сарепта Mercury 60EFI
Чтоб буй стоял и лодки плыли!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мел
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 29    
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 1376
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 23.02.2016, 5:20    Заголовок сообщения:

Sanor писал(а):
Покраску планируем через пару недель, сейчас закончим кокпит, все подгоним, , примеряем рамку лобового стекла, ну и т. д. Планирую использовать Тикуриллу грунты, и краску, но это пока планы, всё будет зависеть от того, буду ли пескоструить лодку или нет, если не буду пескоструить, то будем определять краску, которой она покрашена и красить такой же, буду выкладывать каждый процесс , по мере его реализации во всех подробностях.
Ждемс. А что то с бензобаком решили? Где будет распологаться?
_________________
Казанка 5м3+Honda BF50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanor
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 222
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.02.2016, 8:12    Заголовок сообщения:

Мел писал(а):
Sanor писал(а):
Покраску планируем через пару недель, сейчас закончим кокпит, все подгоним, , примеряем рамку лобового стекла, ну и т. д. Планирую использовать Тикуриллу грунты, и краску, но это пока планы, всё будет зависеть от того, буду ли пескоструить лодку или нет, если не буду пескоструить, то будем определять краску, которой она покрашена и красить такой же, буду выкладывать каждый процесс , по мере его реализации во всех подробностях.
Ждемс. А что то с бензобаком решили? Где будет распологаться?

Бак будет стоять в задней части под самоотливом, с самим баком еще не определился, или буду ставить автомобильный, или будем варить сами, но будет не менее 50 литров

_________________
0935132110, 0979751059
VECTOR RIB 650 SUZUKI 90
Сарепта Mercury 60EFI
Чтоб буй стоял и лодки плыли!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 23.02.2016, 18:48    Заголовок сообщения:

Sanor писал(а):
Транец поднят , усилен, обшит алюминием рифленым 2 мм. остались некоторые детали, т. е. доварить полосу аллюминия и обварить все новые детали в одно целое.


Я понимаю - есть лист рифленки который надо использовать а гладкий лист надо покупать Упсь ... . Имхо - если себе то как говорится себя не любите если на продажу - клиента.Ну и это типа мягко сказано Порвало ....

_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 23.02.2016, 19:42    Заголовок сообщения:

Shel писал(а):

Я понимаю - есть лист рифленки который надо использовать а гладкий лист надо покупать

Кстати, я тоже подумал, что много рифленки даже там, где она вообще не к месту. Была мысль - почему бы при таком излишке рифленки не использовать ее обратную сторону для обшивки транца?

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanor
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 222
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.02.2016, 20:47    Заголовок сообщения:

Shel писал(а):
Sanor писал(а):
Транец поднят , усилен, обшит алюминием рифленым 2 мм. остались некоторые детали, т. е. доварить полосу аллюминия и обварить все новые детали в одно целое.


Я понимаю - есть лист рифленки который надо использовать а гладкий лист надо покупать Упсь ... . Имхо - если себе то как говорится себя не любите если на продажу - клиента.Ну и это типа мягко сказано Порвало ....

Честно говоря ничего не понял из выше написанного, почему я себя не люблю? Сумасшедший Рифлёнка толщиной 2 мм. И она имеет повышенную прочность по сравнению с обычным алюминием именно потому, что она рифлёная, могу заметить, что рифленка не является украшением, как многие привыкли считать, в моём случае, это необходимость, так как о моторе я ещё задумываюсь какой брать, может поставлю 70 сил, поэтому прочность мне не помешает Гы гы ржу Цена на обычный лист намного дешевле и обычный алюминиевый лист есть у меня в наличии ( в виду моей деятельности) и не один, поэтому на себе любимом я и не экономил, да ещё и тот фактор, что задняя часть лодки была практически уничтожена предыдущим владельцем, поэтому я не стал использовать для усиления транца фольгу от шоколадки "Алёнка", а поставил дорогой хороший материал да и нравится мне рифлёнка, на предыдущей казанке, "ссылочку на Ютюб я выкладывал на 3 страничьке" транец сделан так же и клиент остался очень доволенДжага джага Yahoo!

_________________
0935132110, 0979751059
VECTOR RIB 650 SUZUKI 90
Сарепта Mercury 60EFI
Чтоб буй стоял и лодки плыли!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 23.02.2016, 23:40    Заголовок сообщения:

Цитата:
И она имеет повышенную прочность по сравнению с обычным алюминием именно потому, что она рифлёная


Что значит с обычным алюминием ? Рифленка идет как правило из сплава 1050 мягкого и рифления никакой прочности особо не дают.Правильнее было бы использовать дюраль или Амг нагартованный.

_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: