Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Покраска лодки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
евген
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 20
Откуда: г.КИЕВ


СообщениеДобавлено: 29.03.2016, 14:52    Заголовок сообщения: Покраска лодки

Подскажите какой краской лучше покрасить днище на прогрессе. В прошлом году снял всю старую краску до металла загрунтовал Эпоксидный грунт 2K-Grund EP поверху покрыл необростайкой название не помню. В конце сезона практически вся краска слезла.Какая краска сейчас лучше для подводной части лодки. Где краску лучше купить в гор.Киев.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 29.03.2016, 15:02    Заголовок сообщения:

Сам по себе грунт не плохой. Но есть одно но. Хоть там и пишут что годится в общепринятом смысле со шлифовкой перед покраской после сушки, но из практики нихрена краска на нем не держится. Приемлемые результаты будут только при покраске на "мокрую"
И потом, вопрос как мне кажется не коректен. Покраска необрастаякой это одно, а вообще покраска, это несколько другое. Вас что именно интересует? Только необрастайка или вообще покраска?

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евген
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 20
Откуда: г.КИЕВ


СообщениеДобавлено: 29.03.2016, 15:15    Заголовок сообщения: покраска лодки

Меня интересует краска для подводной части лодки.Что посоветуете?

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

Красил необростайкой на тот момент другой не нашел.ЭП140 сказали что качество краски плохое.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 29.03.2016, 17:09    Заголовок сообщения:

Ну не знаю, ЭП 140 вансчето неплохая краска БЫЛА. Может она с вашим грунтом не совмещалась? Скока помню для неё был отличный недорогой грунт по памяти вл 02. Отлично при правильной покраске взаимодействовали. Подходил опять же по памяти боди. Было дешево и сердито. Все это можно было купить где то возле бывшего танкоремонтного. Суть в чем. Для таких красок, грунты всегда свои применяются. И потом. Я вам назову классные необростайки, но цена их будет сравни вашему прогу Гы гы ржу К тому же грунт под них свой специальный и тоже не дешевый. Что именно вы хотите получить от покраски. У вас лодка все время на воде стоит?
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtsev1
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 101    
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1928
Откуда: г.Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 30.03.2016, 5:16    Заголовок сообщения:

Грунт ВЛ 02 покупал недавно. Делают его в г. Черкасы. В Харькове нашел по 100грн. за банку (естественно 2х компанентный). Сейчас на ВЛ 02 не пишут, что он применяется для дюрали, поэтому пугаться не надо, ну и в работе после обработки ВЛ 02 нужно сразу укрывать сверху другой совместимой краской, поэтому нужно все проанализировать - какие краски совместимы.
_________________
Мичиган 330, Омега 290, Прогресс 2М, Тохацу 30 2Т
-------------------------------------------------------
"Война-это способ богатых людей защитить свои интересы,посылая детей среднего и бедного классов на смерть" Дж.Карлин
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евген
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 20
Откуда: г.КИЕВ


СообщениеДобавлено: 30.03.2016, 10:15    Заголовок сообщения: покраска лодки

С мая по октябрь лодка на воде.В прошлом году хотел красить грунтом вл02 и краской эп140 мне посоветовали этого не делать.Сосед рядом красил лодку покрыл днище грунтом вл02 на следующий день грунтовка вздулась.Пришлось всё по новой сдирать.Подскажите какой краской покрасить днище чтобы хорошо там держалась.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 30.03.2016, 10:32    Заголовок сообщения:

ОПЯТЬ 25
_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 30.03.2016, 10:45    Заголовок сообщения: Re: покраска лодки

евген писал(а):
...Подскажите какой краской покрасить днище чтобы хорошо там держалась.

Посты выше не читали или быстро забываете? Сумасшедший

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 30.03.2016, 11:12    Заголовок сообщения: Re: покраска лодки

евген писал(а):
С мая по октябрь лодка на воде.В прошлом году хотел красить грунтом вл02 и краской эп140 мне посоветовали этого не делать.Сосед рядом красил лодку покрыл днище грунтом вл02 на следующий день грунтовка вздулась.Пришлось всё по новой сдирать.Подскажите какой краской покрасить днище чтобы хорошо там держалась.
Попробую ответить вам пока старшие товарищи спят Порвало Смотрите. То, что у вашего соседа, что то отвалилось, это не показатель. От слова "совсем". Возможно он купил левый грунт или крску. Возможно неправильно производил работы. Сам по себе (по памяти) грунт Вл-02 по своей цене вполне хорошее решение. Я им правда никогда не пользовался, так как предпочитал перестраховаться и пользовался Body по моему по памяти 960. Он аналогичен вл, просто от более брендового производителя. Все эти двухкомпонентные грунты, после высыхания становятся очень крепкими и скользкими. А посему, зашкуривание, опять же только из моей практики, мало что дает. А посему наносить краску нужно специфическим образом "на мокрую". То есть без длительной просушки. Тогда адгезия будет идеальной. Вполне возможно у кого то другое мнение. Не настаиваю. Но точно слышал неоднократно от людей которые красили, что 2K-Grund EP, чем вы покрыли изначально, точно не держит таким способом. Хотя в инструкции написано, что способ рабочий. Я уже об этом писал. К тому же повторюсь, сейчас подделок на рынке просто тьма. Не факт, что Вы купили именно нормальный грунт, как и краску. Ну то такЭ. По поводу посоветовать? Та ради бога. Вот отличная необрастайка. - Интернешионал трилюкс.
(International Trilux 33) Я не Не в курсе, подходит ли имеющийся ваш грунт под неё. Там свои грунты. К стати разбавлять тоже не стоит чем попало. Насколько помню, мы разбавляли дюпонтовским растворителем. Марку не помню.
Так же можете глянуть вот тут. Эта марка подешевле будет от инернационала... Зато в Киеве. Марка ENAMEL http://www.barkas.net/shop/cat/80/. Можно поискать в других местах.
Возможно что то есть подешевле, но я давно уже бросил это "грязное дело". Но по ценнику отношение близко к эп 140 думаю вряд ли найдете.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евген
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 20
Откуда: г.КИЕВ


СообщениеДобавлено: 30.03.2016, 11:17    Заголовок сообщения: покраска лодки

Читаю всё внимательно.Чем грунтовать и чем красить так и не понял.
_________________
Прогресс2 suzuki dt40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 30.03.2016, 11:18    Заголовок сообщения: Re: покраска лодки

евген писал(а):
Читаю всё внимательно.Чем грунтовать и чем красить так и не понял.
Ну тада я пас... Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евген
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 20
Откуда: г.КИЕВ


СообщениеДобавлено: 30.03.2016, 11:55    Заголовок сообщения: покраска лодки

Подскажите где купить не подделку эп140 и если грунтовать вл02 то старый грунт2K-Grund EP снимать. Или эта краска не годится.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

когда писал вашего ответа не видел.

_________________
Прогресс2 suzuki dt40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 30.03.2016, 12:30    Заголовок сообщения: Re: покраска лодки

евген писал(а):
Подскажите где купить не подделку эп140 и если грунтовать вл02 то старый грунт2K-Grund EP снимать. Или эта краска не годится.
.
Сейчас не в курсе, но раньше в Киеве была на танкоремонтном заводе. Плохо ориентируюсь в Киеве, но по моему это Дарница.Я ж писал Порвало ул. Бориспольская. Если ничего не изменилось конечная трамвая №22. Проходная. Пароль что бы ориентироваться -"Рембаза" Порвало Порвало Был магаз на улице Перова еще. Как точно называется не помню.....
Смывать? А черт его знает. Наверное да. Я частно сказать не уверен что этот грунт смывается. Как быть, не подскажу. Потому как опять же я вам уже писал, что способ покраски наверное у вас был неправильный. Смывку могу посоветовать если, что: DuPont 3608S", Paint Remover., body 700 или 7000 не помню. Или еще куча всяких Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евген
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 20
Откуда: г.КИЕВ


СообщениеДобавлено: 30.03.2016, 13:15    Заголовок сообщения: покраска лодки

Спасибо за информацию! В прошлом году перешерстил весь интернет краска эп140 в продаже есть но в таре по 10-20 кг. в 1кг. не нашел.
_________________
Прогресс2 suzuki dt40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 30.03.2016, 14:21    Заголовок сообщения:

Евгений!
Можно много и долго обьяснять, почему у соседа трабла с покраской, но тупо лень Гы гы ржу
Вам рекомендую следующее:
1. Заранее заготовить то, что напишу снизу. Без этого ничего не делать!
- наберите кучу (штук 20-ть) пластиковых прозрачных 1,5 или 2-х литровых бутылок. Срежте наполовину и верхние части выкиньте. Нижние помыть с мылом, высушить и сложить в пакеты
- купить щетки для покраски. Четыре широкие и парочку узких
- штук 7-8 кругов с ежиком для болгарки
- ветошь. 3-4 простыниВесело
- ВЛ-02 или БОДИ 960. Литра 3
- нефрас. Литра 3
- растворитель 646. 4-5 бутылок
- спирт технический. Литра 2
- грунт под краску. Литра 2
- краску по вкусу (ниже опишу какую) литра 3
- растворитель к краске и грунту по рецепту к ним
- лейки и фильтра для краски (продаются там же, где и краска). Штук по 10
- компрессор и краскопульт
- пивоВесело
2. Смыть все, что является не металлом на лодке. Можно смывкой, можно болгаркой с жесткой металической щеткой. Путь джедая (как и чем) выбирайте по вкусу. Тут главное, чтобы ничего, кроме металла на корпусе не осталось. Адептов "только так и никак иначе" - посылаете нахер! Это можно делать в любое удобное вам время года, дня и ночи. Пофигу.
3. Закончили удалять всяку бяку? Отлично! Ждете, когда на улице станет +20 и не будет ветра. Приступаете к следующему этапу. Обезжириваем тщательно те поверхности, которые собираетесь грунтовать и красить. На всю лодку понадобится литра 3 "Нефрас" или любой вариант для обезжиривания алюминия, который найдете. Сделали? Отлично! Теперь нужно взять теплую воду и мыльным раствором помыть все то, что обезжирили. Сделали? Отлично! Достаем из пакета пол пластиковой бутылки и в нее - ВЛ-02 или БОДИ 960 (на Вашу лодку надо 3 литра) и смешиваем 2 компонента по инструкции. Мешать можно палочкой с дереваГы гы ржу Это не проблема. Не весь обьем, а в завсимости от той площади, что красить будем. Помним, что всего надо 3 литра Гы гы ржу Сделали? Время на взаимодействие компонентов грунта вышло? Значит ВЛ готова! Тянуть время НЕЛЬЗЯ!
4. Быстро обезжириваем все техническим спиртом. Берем широкую кисточку и в ОДИН СЛОЙ!!!!!! мазюкаем по лодке. Ни в коем случае не пытаемся равномерно покрыть грунтом всю поверхность, чтобы красиво было. Просто проведите кисточкой один раз по каждому месту. Сделали? Отлично!
5. Берем грунт под краску, смешиваем с отвердитетелем и растворителем. Даем по инструкции время на взаимодействие. Заливаем в краскопульт и красим грунтовкой. В один слой. Два можно, если сильно кокпус побит мелкими подряпинами. Но после грунтовки все очень сильно проявляется, перестараться тоже не надо! Может показаться, что надо грунтом все залить. Но не надо!Весело Лучше в один слой. Дальше ждем, пока грунт высохнет по инструкции. В зависимости от грунта может быть от 40 минут до нескольких часов. Высох? Ура!
6. Берем другую "полбутылки из пакета", краску и смешиваем по инструкции с растворителем и отвердителем. Краска может быть как ЭП-140, так и обычный автоакрил. Выбирайте сами. Хотите, чтобы был не лак а мат - докупаете матирующий компонент. Это если надо для охоты. Смешали? Даем время на взаимодействие (по инструкции). К этому времени грунт уже 100% подсох для покраски. Цедим краску через фильтр в другие полбутылки. Заливаем в краскопульт и красим. В один проход! Ждем пока подсохнет почти на отлип и проходим второй раз! Все! Даем сутки-двое на застывание краски и переворачиваем лодку. Я бы советовал первым красить днище. А про необрастайку вообще забыть. Лучше в конце сезона вытащить лодку на козлы и помыть днище зеленым скот-брайнтом. Зелень смоет на ура, а краске ничего не должно быть страшного.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Обещаю!
Нет, клянусь!
Больше я о покрасках лодок инструкции писать не буду! Ну сколько можно!?
Все равно накосячат и будут рассказывать, что краска гавно... принцип гавно... советы гавно... и т.д.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: