Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Жесткое днище для лодки BRIG DINGO 300
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.04.2016, 6:37    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):


merlord писал(а):
TSArю, отвечу пожалуй позжее...

Про что? Порвало
И так, вопрос для "домашнего" изучения - почему на лодках нет продольных боковых стрингеров на носовых секциях пайолов?
Ведь иенно на них приходится основной удар при "врезании" форштевня киля в волну! Подморгнуть
Ну как хотите, Схожу только с почты коноплю заберу..... Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 04.04.2016, 7:13    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Ну как хотите, Схожу только с почты коноплю заберу..... Порвало


А тут только так и получиться поговорить Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05.04.2016, 10:28    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):


А тут только так и получиться поговорить Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

Не хотелось продолжать разбор полетов, в виду того что ТС явно в лучшем случае купил ворованную лодку, но раз вы настаиваете.....


TSAR писал(а):

Т.к. остальное я не понял,
Ндаааа.. ужжжж. ЧЁта вспомнился анекдот в конце которого "..... -Папа, а это ты сейчас с кем разговаривал"

Ну Шо ЖА, поиграем на вашем поле.
TSAR писал(а):
И если пол будет цельным, то думаю, что можно обойтись и без боковых стрингеров

merlord писал(а):
Вопрос в другом. Вапсче то, это лодка килевая и всунуть туда две равнозначные плиты не получится по определению. Потому как в носу идет подъем. При накачивании насколько я понимаю, будет нарушена геометрия лодки.
, Я изначально не воспринимал вашу поддержку "одного листа". Потому как это даже... эта бредовая идея в голове не помещалась... А потому и разбирать начал с более адекватного варианта. И даже два равно размерных куска уже нарушат геометрию лодки если устанавливать все правильно по всей длине. А как вы представляете себе ОДИН лист, который даже в самом усеченном виде до подъема, будет выглядеть как длинна в районе минимум 1.5-2 метра + ширина -равно расстоянию до баллонов, я лично себе плохо представляю, если это не будет одноразовой сборкой. К тому же что делать с имеющимся в наличии кильсоном идущем по всей длине лодки Не имея жесткого упора, как вы думаете что с ним будет происходить? А посему, рассматривать этот вариант, ну разве что посмеяться над ТС. ИМХО. Вы надсмехались? Кто то может себе представить еще здесь такой мягко говоря немаленький ОДИНОКИЙ ПОЙОЛ, может прокомментировать. Вполне возможно я чего то не знаю... Тут запаришься вставлять и таскать в гораздо меньших размерах...
Далее. При любых раскладах, пол может быть минимум из двух частей, как раз из за ТОГО изгиба.... Равно размерных, как Мы уже уточнили, установить не удастся из за геометрии самой конструкции на которую я обратил внимание.
Еще далее.
Уже в вашем варианте двух РАЗНО размерных кусков, бОльший, будет абсолютно того же размера, что и одиночный. То есть огромным!!!! Так в чем прикол?
Черт с ним, будем уссыкаться с ТС дальше?
Я и написал что "листики" все же будут ерзать без... И заметьте, уже вы указали:
TSAR писал(а):
"Листики" ёрзать не будут, т.к. их зажмёт намертво баллонами накачанной лодки и подопрёт с другой стороны накачанным кильсоном.
Ну то есть, как мне видится вы все же говорили о "листикАХ, а не о листикЕ. Потом мерлорд написал осё:
merlord писал(а):
Вы бы определились какую версию поддерживать
И вдруг вы внезапно стали рассматривать:
TSAR писал(а):
Мы рассматриваем ЦЕЛЬНЫЙ кусок фанеры у которого нет ЧАСТЕЙ и т.о. нет сочленений, т.е. нет никакого перемещения вверх-вниз.

Ну и где тут логика? То "листики ерзать не будут", то рассматриваем один кусок. Вот это и называется "вы бы определились"
Ешё не?

Но вот тут уже нужен будет соединяющий момент в виде профиля Н, или как вы заумно назвали его снрингером. (согласитесь, для человека впервые купившего украденную часть лодки, это как то слишком заумно)
Маленькая справка. Стрингером этот профиль, станет только тогда, когда будет установлен КОНСТРУКТИВНО в лодку.
А до момента поиска и пиляния ТС на куски нужного размера, он будет только Н профилем алюминия.
Порвало Порвало Ну то такЭ...

Ну так и что там и где будет зажиматься баллонами?
Преимуществом надувной лодки является её относительная простота транспортировки, а не жуткая пародия на недоРИБ..
Все время не...?
Никоим образом не пытаюсь подорвать ваш авторитет в "гандоноведении", но и грузить новичкам что попало тоже как то некрасиво. Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 05.04.2016, 11:22    Заголовок сообщения:

А тут уже без пол-литры не разберешься Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Надеюсь ТС нас уже не читает Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

По факту, вариантов два:
1. Заказать у диллера пол
2. Изготовить самому

Я бы шел по первому варианту и вот почему:
1. Судя по всему ТС самостоятельно НЕ СУМЕЛ или НЕ ПОНЯЛ КАК измерить пол и не имеет представления, как его вообще лепить? Иначе бы и вопроса не было.
2. Если в итоге, выбросив в процессе мытарств парук-тройку порезанных не в размер листов и выброшенных стрингеров ( пусть будет Н-образные и П-образные профиля Крут ) ТС и получит более-менее сносный вариант, то денег он потратит НЕ МЕНЬШЕ, чем если бы купил готовый пол.
3. В то, что "Бриг" откажется продать ему пол на сирийную лодку - изначально не верю WASSUP!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Р.С.
Андрюха!
Ты весьма поднаторел в техническом плане по лодкам из ПВХ, не спорю. И это для нас, форумчан, огромный плюс.
Но то, что ты до сих пор не способен вести конструктивный диалог с кем бы то ни было и до усрачки будешь доказывать свою точку зрения, оперируя различными данными просто из упрямства - это жирный минус.
И самое важное... Когда кто-то спрашивает и ждет ответа, а ты уж снизошел и решил написать, опустись до уровня вопрошающего (он априори нихера не понимает, иначе не спрашивал бы) и дай ему вразумительные варианты плана действий. Если еще и обьяснишь, почему именно так - вообще честь тебе и хвала.
Прошу пардону, что влез Мушкетер

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05.04.2016, 11:59    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):

3. В то, что "Бриг" откажется продать ему пол на сирийную лодку - изначально не верю
Черт его знает этот Бриг. Мне бы пожалуй и не отказал, а вот ТС? Хотя вот тому же евгению 59 продали в свое время надувной отдельно. Правда это был Гранд... Мне кажется тут вопрос в другом, нет идеальной юридической чистоты обсуждаемого предмета.... Сори если ошибаюсь..


Цитата:
Но то, что ты до сих пор не способен вести конструктивный диалог с кем бы то ни было и до усрачки будешь доказывать свою точку зрения, оперируя различными данными просто из упрямства - это жирный минус.

Саня, не поверишь, примерно то же самое и я хотел написать еще раньше. И поэтому пытался затихарить свое участие в теме.


Порвало Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir07
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 17    
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: ОДЕССА


СообщениеДобавлено: 05.04.2016, 17:13    Заголовок сообщения:

vladimir07 писал(а):



Ну это уже интересно. Если я лодку не сдуваю, то два куска фанеры (плюс соединение) заменяют аэр дек7



Попробую я вступиться. Не, ну только попробую. Я
понял, что фанеры надо два куска плюс соединение между ними. И по минимуму можно этим обойтись. А заказать пол у Брига, то можно две б.у. лодки купить (я интересовался в свое время).

_________________
Бриг Динго 330 с Аэр Деком
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05.04.2016, 17:33    Заголовок сообщения:

vladimir07 писал(а):

Если я лодку не сдуваю, то два куска фанеры (плюс соединение) заменяют аэр дек7
Вапсче то, аэр дэк, может заменить только аэр дэк. Два куска фанеры это из другой оперы.


vladimir07 писал(а):
Попробую я вступиться. Не, ну только попробую. Я
понял, что фанеры надо два куска плюс соединение между ними. И по минимуму можно этим обойтись. А заказать пол у Брига, то можно две б.у. лодки купить (я интересовался в свое время).
Вступиться куда или за что? Сумасшедший Можно поинтересоваться. Каким образом Вы всем этим собираетесь пользоваться. Как перемещать, где хранить ну вообще..... Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir07
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 17    
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: ОДЕССА


СообщениеДобавлено: 05.04.2016, 17:41    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
vladimir07 писал(а):

Если я лодку не сдуваю, то два куска фанеры (плюс соединение) заменяют аэр дек7
Вапсче то, аэр дэк, может заменить только аэр дэк. Два куска фанеры это из другой оперы.




Разница конечно есть, но несущественная. Лодка то одна и та же.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

merlord писал(а):

Каким образом Вы всем этим собираетесь пользоваться. Как перемещать, где хранить ну вообще..... Весело


Если лодку не сдувать (я сдуваю только киль), то вполне можно пользоваться.

_________________
Бриг Динго 330 с Аэр Деком
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.04.2016, 18:19    Заголовок сообщения:

vladimir07 писал(а):
...
Если лодку не сдувать (я сдуваю только киль), то вполне можно пользоваться.

Теряется главное преимущество надувастика на фоне всех прочих недостатков - компактность и мобильность. В чем тогда смысл?

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05.04.2016, 18:21    Заголовок сообщения:

vladimir07 писал(а):
Разница конечно есть, но несущественная. Лодка то одна и та же..
Разница есть и существенная...

Цитата:
Если лодку не сдувать (я сдуваю только киль), то вполне можно пользоваться
Нда ужжж... Ноу коментс...

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

А вообще то хотелось бы услышать начальника транспортного цеха (С) товарища Старпома. Или он суда заходит только рекламу тюхать Грусно

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX 77
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.03.2016
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 06.04.2016, 8:00    Заголовок сообщения:

Спасибо всем за высказывания и советы.
Сразу хочу сказать лодка не ворованная а купленная у знакомых.
Руки тоже не из жопы - промерять и сделать сам могу- просто хотелось услышать советы бывалых, для избежания всяческих косяков в будущем.
На бриг тоже обращался (2 раза - ответа НОЛЬ). Размеры никто не дает (ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ).
Пришел к выводу: буду делать из 2-3 частей (сниму размеры с лодки) В крайнем случае подрежу по месту. В живую видел и заснял как на аналоге выполнено.
Как-то так.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mulT.RUS.
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 14
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.04.2016, 9:55    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Вапсче то, аэр дэк, может заменить только аэр дэк.


У меня лодка Бриг Балтик350, изначально я ее покупал с аирдеком, покатался сезон и продал его нафиг, а на Бриге заказал отдельно фанерный пол(стоил он в р-не 200уе). Так что аирдек меняется на фанеру элементарно, крой лодки что для фанеры и аирдека не меняется.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.04.2016, 13:27    Заголовок сообщения:

mulT.RUS. писал(а):



У меня лодка Бриг Балтик350, изначально я ее покупал с аирдеком, покатался сезон и продал его нафиг, а на Бриге заказал отдельно фанерный пол(стоил он в р-не 200уе). Так что аирдек меняется на фанеру элементарно, крой лодки что для фанеры и аирдека не меняется.
Можно ткнуть носом, где я написал что размеры разные? Буду ну оЩень благодарен Грусно
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.04.2016, 17:16    Заголовок сообщения:

То ли у меня в глазах рябит, то ли сообщение чудесным образом переменило смыслРжунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ну то такЭ..
ALEX 77 писал(а):

На бриг тоже обращался (2 раза - ответа НОЛЬ). Размеры никто не дает (ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ).
Пришел к выводу: буду делать из 2-3 частей (сниму размеры с лодки) В крайнем случае подрежу по месту. В живую видел и заснял как на аналоге выполнено.
Как-то так.

Я считаю что спасибо говорить не за что. Грусно
Не буду спрашивать банальное куда ваши друзья дели остальное в таком случае. То такЭ..
А вот с 2 мя (двумя кусками) я бы крепко подумал. Очень крепко. Необычайно крепко. И причин здесь несколько. Я не знаю какую Вы собираетесь использовать фанеру, но могу вас уверить, фанеру которая применяется для пайолов (пола) совсем не легкая. Упражняться с одним огромным куском будет, как бы это помягше сказать....Это таки раз.
У меня динга 330 и "листиков" 5 (пять) . Так что если и делать, то как минимум 4(четыре). А лучше все же по Бриговской технологии.... Даже если Вы и не собираетесь больше НИКОГДА её разбирать. На что я вам скажу банальность. Никогда не говори НИКОГДА. Жизнь штука длинная и вдруг выяснится, что ваша задумка иметь недориб, уже не актуальна. А актуальным станет прямое предназначение надувнухи. Компактность в хранении и перевозке. Это таки два.

А вот теперь скажу, то к чему следует прислушаться и хорошо обдумать. И это будет как по мне, совет за который надо сказать спасибо. Гы гы ржу Все течет и все меняется. Жизнь сложная штука. Вы можете разбогатеть, как и обеднеть, ваши потребности могут кардинально измениться по каким то другим параметрам и в любом из этих случаев наступит (может наступить) момент задуматься о продаже этого недориба Как вы думаете, сможете Вы ЭТО продать? Я уверен, что продать по адекватной цене вы сможете только в случае своим друзьям, и то если они отыщут вторую часть лодки Порвало Порвало Порвало Порвало И это пожалуй три. Весело
Ну где то так. Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir07
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 17    
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: ОДЕССА


СообщениеДобавлено: 06.04.2016, 19:49    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Я уверен, что продать по адекватной цене вы сможете только в случае своим друзьям, и то если они отыщут вторую часть лодки



Мы же не знаем, за сколько друзья продали некомплектную лодку. Может цена символическая? Самый дешевый способ восстановить лодку - это два куска фанеры и соединение между ними. Складывающийся (4-5 частей) или аэр дек ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.

_________________
Бриг Динго 330 с Аэр Деком
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: