Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Транцевые колеса своими руками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 22.04.2016, 17:17    Заголовок сообщения:

Вы меня извините,но я не пойму зачем нужна такая тележка.Вы лодку возите на лафете?Если да то и мотор весит на лодке.Вы подъехали к воде и спустили лодку,потом в обратном порядке.Не пойму зачем снимать мотор с транца?
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVP
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 23.04.2016, 2:38    Заголовок сообщения:

Сергей,мне ПВХ лодка нужна,там где не проехать с прицепом.Если с прицепом возможно,то еду с корпусной(Крым-М).
Лодка (сложенная) в машине.ПЛМ тоже в машине.
Есть и прицеп переделанный под перевозку лодки ПВХ,но почти 60 кг на транце,это перебор Лодку(транец) очень жалко.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Пысы.Я еще не показал трансформацию тележки!Плохие навыки работы на компе. Упсь ...
После снятия тележка превращается в кресло,которое можно и в лодку поставить,и на берегу удобное и очень прочное кресло.Градус наклона ручки шикарно подошел для этого.

_________________
8 922-201-41-71 Владимир(папа-Валерий)
Крым-М,Тохацу-50
Баджер-390,Сузуки-30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша 1970
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 144
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.04.2016, 8:42    Заголовок сообщения:

Сергей, возить мотор на транце ПВХ-ашки - гарантированно убить его (транец). Никто из моих знакомых даже пятнашки так не возит, только в багажнике.
_________________
Бриг Балтик 350,
Mercury М15
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 6:16    Заголовок сообщения:

VVP писал(а):

Делал для СЕБЯ и пытался уйти от стереотипов.Подобных решений пока нет!Тогда зачем делаются ....... такие замечания?Выводы каждый сделает сам,а мне не понятен ПОДОБНЫЙ диалог.

Не заморачивайтесь! Весело
Все Вы правильно сделали. Просто рыбачить с лодки пока нельзя. Народу после зимы скучно. Вот и флудят немного! Весело

_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtsev1
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 101    
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1928
Откуда: г.Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 6:34    Заголовок сообщения:

Я честно говоря вообще не понимаю о чем базар. Человек сделал, поделился с нами и вместо того чтоб оценить работу, найти + и - данной конструкции, мы начинаем перетирать, а зачем?, а почему?. Блин просто иногда х....ею когда везут надувнушку на прицепе за 100 км. вместе с мотором на транце по нашим дорогам, а потом жалуются, что транцы выламывает.
_________________
Мичиган 330, Омега 290, Прогресс 2М, Тохацу 30 2Т
-------------------------------------------------------
"Война-это способ богатых людей защитить свои интересы,посылая детей среднего и бедного классов на смерть" Дж.Карлин
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 7:28    Заголовок сообщения:

Не слышал,что бы у кого то выломало транец от правильной перевозки мотора на транце.Обычно всё происходит по халатности владельца.Бывает и лодки с лафета срывает но это же не значит,что нельзя возить лодки на лафете.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 7:34    Заголовок сообщения:

Kurtsev1 писал(а):
Я честно говоря вообще не понимаю о чем базар. Человек сделал, поделился с нами и вместо того чтоб оценить работу, найти + и - данной конструкции, мы начинаем перетирать, а зачем?,.
А можно пальцем ткнуть кто именно перетирает? И сильно забижает гражданина? Грусно Как по мне Серега высказал свое ОТДЕЛЬНОЕ МНЕНИЕ, оно ошибочно. Ему тут же пояснили где он не прав. Причем куча народу поддержала именно самодельщика. Так где же обидели VVP? Как по мне, пока не понятно что оценивать. Тележка для мотора штука несомненно полезная и нужная. Но я пока не вижу презентованную новизну конструктива ноу хау. Давайте уважаемый, сказали А говорите и Б. А то пока обсуждать нечего. Ну а то что кто то мнение свое высказывает, пусть возможно и ошибочное, то где здесь криминал? ИМХО.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtsev1
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 101    
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1928
Откуда: г.Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 9:45    Заголовок сообщения:

Я по моему не писал, что кто то, кого то обидел. По поводу тыканья пальцем, то тыкать польцами не привык - они у меня для другого предназначены, да и по поводу того, что кто то забижает форумчанина (гражданина) я то же не писал.
По моему речь не шла о презентации новизны конструктива Человек сделал тележку для перевозки мотора у которой колеса могут использоваться и используются, как транцевые, хотя это и не показано.
Так может быть и давайте этот конструктив обсуждать, а не обсуждать нужна тележка или нет. Хороше когда есть возможность подъехать с прицепом к воде и сбросить лодку (ПВХ) на воду с мотором, а если такой возможности нет -места ведь разные бывают.
По поводу криминала, то я то же о нем не писал. Основным направлением моего поста было то, что начали уходить от темы.
Ну и думаю напоминать не нужно о том, что возить лежа можно только 2-х тактные моторы, хотя слышал, что появились и 4-х тактные моторы, которые можно возить на определенном бокУ - так вот тележка и пригодится.
Кстати у товарища мотор всегда в машине перевозится на тележке, а лодка в собранном состоянии.

_________________
Мичиган 330, Омега 290, Прогресс 2М, Тохацу 30 2Т
-------------------------------------------------------
"Война-это способ богатых людей защитить свои интересы,посылая детей среднего и бедного классов на смерть" Дж.Карлин
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 9:49    Заголовок сообщения:

Kurtsev1 писал(а):
хотя слышал, что появились и 4-х тактные моторы, которые можно возить на определенном бокУ

НевжЭ???? Я в шоке! Я в шоке! Я в шоке! Я в шоке!
Это технический прорыв!!!! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtsev1
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 101    
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1928
Откуда: г.Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 10:28    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Kurtsev1 писал(а):
хотя слышал, что появились и 4-х тактные моторы, которые можно возить на определенном бокУ

НевжЭ???? Я в шоке! Я в шоке! Я в шоке! Я в шоке!
Это технический прорыв!!!! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!


Да, четырёхтактный подвесной лодочный мотор перевозится на одном боку, который указан в инструкции к мотору. Да, в нём постоянно есть масло. Кстати, масло перетечёт не туда куда надо только часа за три. Если вы добираетесь до водоёма один час, то ничего страшного не произойдёт. Источник: http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=5344

_________________
Мичиган 330, Омега 290, Прогресс 2М, Тохацу 30 2Т
-------------------------------------------------------
"Война-это способ богатых людей защитить свои интересы,посылая детей среднего и бедного классов на смерть" Дж.Карлин
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 12:35    Заголовок сообщения:

Kurtsev1 писал(а):

По моему речь не шла о презентации новизны конструктива Человек сделал тележку для перевозки мотора у которой колеса могут использоваться и используются, как транцевые, хотя это и не показано.
Вот именно "не показано". Тележек тут тоже презентовалось не мало, но не припомню ни одной в которой колеса использовались для транца. К тому же там речь идет не только о колесах, если вы почитаете внимательно. Лично я не вижу что именно обсуждать. Тележка? Правильное решение. Никого кроме bacha-sergey это не удивило. Ваш к стати друг высказал свое отдельное мнение. Что вас собственно возмутило и продолжает возмущать? Не надо было ему писать свое мнение или остальным ответ не надо было давать? Что именно не по теме?
Цитата:
Так может быть и давайте этот конструктив обсуждать, а не обсуждать нужна тележка или нет..
Так давайте! Только повторюсь, не вижу что ИМЕННО (конструктив) можно/нужно обсуждать. Порвало Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 13:35    Заголовок сообщения:

Kurtsev1 писал(а):
Да, четырёхтактный подвесной лодочный мотор перевозится на одном боку, который указан в инструкции к мотору.

Да, в нём постоянно есть масло.

Кстати, масло перетечёт не туда куда надо только часа за три. Если вы добираетесь до водоёма один час, то ничего страшного не произойдёт.

Источник: http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=5344


1. Или стоя!
2. ЛогичноВесело
3. Минут 5 хватит. Советую со своим так не эксперементировать.
4. Источник забанить и никогда им не пользоваться.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

По поводу тележки.
Для недлинной извилистой прямой от машины к воде или к гаражу, конструкция должна быть минимальна по весу, размеру, способу разборки и максимальна по устойчивости.
Этот баланс все и ищут. Колеса на транец потом пойдут или не пойдут - вторично вообще. Громоздкость конструкции сильно сужает мобильность при погрузке в авто. Если у владельца бус, то похер. Как это в багажник легковушки ложить - не знаю. А так - добротно и для своих целей подходит.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 14:18    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
. Колеса на транец потом пойдут или не пойдут - вторично вообще. Громоздкость конструкции сильно сужает мобильность при погрузке в авто. .
Ну тележки есть и гораздо компактнее. К которым "пойдут или не пойдут" те колеса. Но насколько я понимаю телега задумывалась не из за них, а из за некоего конструктива в виде раскладывающегося кресла/стула: .
Цитата:
Я еще не показал трансформацию тележки!Плохие навыки работы на компе. Упсь ...
После снятия тележка превращается в кресло,которое можно и в лодку поставить,и на берегу удобное и очень прочное кресло.Градус наклона ручки шикарно подошел для этого.
Это пожалуй поинтересней чем какие то колеса которые можно снять с любой телеги не прибегая к такой сложной конструкции Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: