Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Техника на грани фантастики
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Полезная информация.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 17.11.2015, 21:01    Заголовок сообщения:

GPS в этом устройстве есть и он нужен для определения координат автомобиля и его скорости движения относительно координат установки не излучающих средств контроля трафика (камеры Автодория, Стрелка. Посты ДПС в том числе). От навигации в этом устройстве мы имеем только буквенные обозначения сторон света, которые высвечиваются в уголке 2,7 дюймового дисплея и показывают нам куда мы направляемся (Желтая буква "С" - Север в верхнем левом углу дисплея). Это устройство функции GPS-навигатора не выполняет, карту и ваше местоположение на встроенном дисплее не показывает. На дисплее отображается только зона съемки и служебная информация: дата, время, направление движения, текущая скорость, таймер видеосъемки, какой режим обнаружения активирован, зарядка батарейки, заполнение памяти, тощо.
В случае выявления контролирующих приборов на дисплей добавляется соответствующая информация. Повторюсь - все события сопровождаются звуковыми сигналами и речевыми сообщениями.



Увидеть маршрут на карте Яндекс можно, просмотрев снятое региком видео в комплектной программе Drive Record Player. Пятое фото из моего предыдущего поста - скриншот окна этой программули.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

merlord писал(а):
.... Второй, вопрос о креплении. Фотоаппаратом конечно выглядит прикольно, но насколько оно вмещается до стекла и не будет ли отрываться под своим весом.
.... И еще вопрос. Все мы знаем что очень полезная вещь для общения с ментами. Быстро направил на дверь иснимай. У меня например поворачивается на 180 градусов сам объектив+ в креплении нажимаешь "быструю" кнопку и разворачивается сам прибор. Как у твоего приобретения с этим? Весело

Завтра сделаю подробные фото по креплению. В двух словах - все держится, не мешает, не отрывается, поворачивается. Весело

Хотя, чего я вообще умничаю. По ссылке множество обзоров именно по этой модели. Как работает, что может, как крепится. Там же и примеры видео есть.
https://www.youtube.com/results?search_query=playme+p400+tetra

ЗЫ. Программное обеспечение и база данных о системах контроля действительно обновляется и доступна для скачивания с сайта производителя. Последнее обновление от 11.11.2015 сегодня установил. В описании вроде фигурирует информация, что данные актуальны для всего СНГ. Буду к НГ ехать в Одессу, проверю.

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 19.11.2015, 15:54    Заголовок сообщения:

polek писал(а):
. В двух словах - все держится, не мешает, не отрывается, поворачивается. Весело

.
Офигенная штука. Мне лично очень понравилась. Блин хоть свой продавай и покупай этотСумасшедший . Правда он все же не поворачивается, что следует из отчета ... Но и бог с ним, я и живых ментов уже давно не видел, кроме непонятных мужиков с автоматами на дорогах.

Слава богу что у нас камер с кот наплакал, то же и с радарами. Пожалуй подожду, до момента когда и к нам цивилизация придет, с радарами, камерами и прочей нечистью. Порвало Отпишись как там оно будет дальшо. Классно!

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 19.11.2015, 16:16    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
... Правда он все же не поворачивается, что следует из отчета ...

Дядя Саша, таки да. На оси шарнира присутствует некое ребро жесткости, выступающее в качестве стопора при повороте устройства. Повернуть регик более чем на 70 градусов от оси крепления не позволяет.
Может надфилем его?

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 19.11.2015, 16:43    Заголовок сообщения:

polek писал(а):
merlord писал(а):
... Правда он все же не поворачивается, что следует из отчета ...

Дядя Саша, таки да. На оси шарнира присутствует некое ребро жесткости, выступающее в качестве стопора при повороте устройства. Повернуть регик более чем на 70 градусов от оси крепления не позволяет.
Может надфилем его?
Наверное не стоит Весело Ты же не бодаешься с местными ментами? Я например всегда раньше поворачивал когда меня останавливали на свою дверь, но вот ни разу не пригодилось. Как то всегда решалось без конфликта. Ну а при нонешних порядках, в случае чего, никакая запись не поможет. Порвало Порвало Так что пользуйся. Мне девайс понравился. Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 19.11.2015, 16:52    Заголовок сообщения:

Честно говоря.... Езжу и ездил очень много. Всякое бывало. Но на откровенный беспредел представителей ГАИ, ДАI, ГИБДД и ДПС попадать не случалось. Отсюда и не было никогда необходимости вести съемку представителя власти.
Случалось, что был виноват. Так в этом случае, кто ж съемку будет вести сам против себя? Гы гы ржу

Добавлено спустя 1 час 6 минут 27 секунд:

merlord писал(а):
..Наверное не стоит Весело

Так и не получится. Стопор не зря сделан. Через шарнир идет провод питания и провод GPS-приемника. Убрав стопор есть шанс эти провода выкрутить и повредить.


Запишу этот момент в еще один минус устройства. Упсь ...

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 29.10.2016, 17:32    Заголовок сообщения:

Сань, а где взял такую штуку? У меня VisionDrive VD-9000 FHD но твой агрегат по интересней...
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 29.10.2016, 19:52    Заголовок сообщения:

Саня, расскажи насколько корректно работает на камеры. После твоей темы, начал сильно заморачиваться. Не так там все просто..... Если и брать, то в обязе с сигнатурным режиом радар детектора. Иначе просто регистратор с никаким жпс... Весело А вот с указанным режимом, дела обстоят хреновасто. По памяти, один, может два боль мень корректно работают, да и то да двери АЗС верешат Порвало Порвало Порвало Наример SUPRA DRS-SG177V. Второй американец, тот работает даже на ручные радары, но плять стоимостьььььььь .... Остальные кто заявляет, про такой режим, понты
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 01.11.2016, 17:11    Заголовок сообщения:

Ну, PlayMe, о котором я писал, был жестко отобран брательником. Поэтому мне не оставалось ничего делать, как купить новый аналогичный девайс. Но, правда, марку я поменял. Прогресс не стоит на месте.
Ща схожу к машине.

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 9 секунд:

В общем. В замен "утраченному" PlayMe был приобретен Neoline X-Cop 9000. Сразу скажу, что новый аппарат выбирал приблизительно того же ценового диапазона, что и прежний.
Не буду упираться в качество корпусов и сборки одного и второго аппарата - оно очень достойное, все подогнано друг к другу, никаких скрипов, облоев и пр.
Почему Neoline, а не тот же PlayMe?
Ну, во-первый, у Neoline все потроха (имею в виду GPS) находятся в корпусе, и присоска на стекле это всего лишь присоска.
Во-вторых, хоть не намного, но больше дисплейчик (по другому назвать не могу).
В-третьих, Сам не разбирал, но по строгому утверждению производителя, аппарат снабжен модулем видеокамеры от Sony (И скорее всего так и есть, ибо светочувствительность при ночной съемке в разы лучше, чем у PlayMe).
В-четвертых, Когда не происходит никаких событий (радары), дисплей Neoline переходит в "спящий" режим, при этом ненавязчиво показывает на дисплее определенную по GPS скорость автомобиля, но не прекращает видеозапись. Не напрягает в дороге лишним цветовым пятном возле зеркала заднего вида.
В-пятых, В отличии от PlayMe, ну-очень длинный шнур питания (метра 2-2,5 точно). Плюс к нему идут специальные скобы на двухстороннем скотче, сто позволяет очень аккуратно провести этот кабель по лобовому стеклу (фото будут).
Ну и в-шестых. Эта приблуда таки крутится на своей присоске во все стороны без всякого ущерба.
В остальном алгоритмы выполнения своих основных функций сходны.
Видеозапись выполняется отдельным блоком, оба устройства имеют радарную часть для определения излучения контролирующих скоростной режим приборов, оба прибора имеют регулярные обновления базы данных о месте расположения не излучающих контролирующих камер.
Special for merlord/ Оба приборы врут в К-диапазоне (я правда так и не выяснил какие радары в нем работаю). Пи#дят на высоковольтные линии и GSM вышки. В остальном все норма. Оба прибора определяют вновь установленные средства контроля в Киеве и на клеверном мосту при въезде в Одессу.
Кроме того в загруженной в прибор базе есть данные о старых потенциально опасных точках контроля скоростного режима работниками ДAI.
Special for Войс/ Саня, оба устройства брал на Митинском радиорынке в Москве. И это не единственное место где их продают. Их в интернете в продаже валом. Но к чему тебе париться? Крым вообще еще не обложен камерами так, как самое захудалое село на материке. ....Хотя это временно....

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

чуть продолжу

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Полезная информация. Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: