Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выбираем Бинокль.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 28.03.2015, 13:11    Заголовок сообщения:

Почитал рецензии Весело Интересно. Не мог участвовать в обсуждении так как довольно долго не заходил на сайт. Да и уведомления все отключил. А так как ВОПРОСЫ в основном касаются моей статьи.... Пожалуй отвечу. Скорее всего пользователь давно определился с выбором, но судя по всему народ продолжает читать, раз набралось столько просмотров. И посему нужно кое что уточнить. Давайте по порядку.

1 . При написании статей, я всегда использую термин - ВЫБОР ДЛЯ СЕБЯ . А Не для миллионеров, или бездомных. Для усредненного человека не обделенного некоторым количеством денег. (до недавних пор)
А так как давно жил на этом сайте, то примерно представлял, что может вызвать интерес у здешних пользователей и подвигнуть народ на пересмотр своего отношения к сему предмету, случись им задуматься над приобретением оного. То есть статья моя была для здешних водномоторников и не предполагала исчерпывающей информации по АБСОЛЮТНО ВСЕМ биноклям. Это мало реально, а скорее всего и просто невозможно. К тому же зачем описывать, то с чем мало знаком и судя по всему не придется познакомится ближе. А написав статью про какой нить карл цейс стоимость несколько тысяч баков, думаю, мало кто бы задумался о таком приобретении по
понятным причинам, а то и просто покрутил бы у виска.... Весело .

К тому же я написал вот это:
merlord писал(а):
Приборов этих, я повидал великое множество – от простых, почти детских до очень навороченных, со всякими прибамбасами стоимостью в несколько десятков тысяч гривен.

Согласитесь, "несколько десятков тысяч" имеют несколько другую составляющую.... в описании.

Это специализированный сайт водномоторников, а не сайт любителей ПОЛЕВЫХ биноклей. Предполагаю, что на ИХ сайте вряд ли вы получили бы хоть какую то путную информацию о булях или реданахВесело

Это в некотором смысле вам и пытались "своеобразно" донести участники обсуждения. Не стоит обижаться. Такие нравы абсолютно вездеВесело

И что бы закрыть этот раздел обсуждения, расскажу одну историю:

- Попросил меня один человек помочь приобрести ТЕПЛОВИЗОР. И непременно Б/У, за отсутствием золотого запасу в нужном количестве. Помочь было нужно! И вот я проемав себе весь моЦГ, обзвонив уйму знакомых, пролопатив тучу охотничьих сайтов, нахожу ему искомое. Человек сообщил, что его знакомый продает некий прибор за 3000 амеровских тугриков. Так как я мало понимаю в этой штуковине, то он меня уверил, что для этой цены, это даже преотличный прибор. Свел. Все у них срослось. Чел прыгал от счастья. Ну и я себе плюсик поставил. На следующий год, встречаемся и он мне говорит, что все нормально с этим счастьем, НО кто то на охоте ему сказал, что прибор полное "гафно за эти деньги" И якобы он имеет знакомого купившего в такой цене "нечто очень брендовое", но уже интегрированное в прицел или что тов этом роде.

Нет, он ко мне претензий не имеет, но..... жаба судя по всему у него выросла...
И тут меня это заколбасило. Так как еще помнил с времен "помощи" что такие приборы даже в теории не могут стоить таких денюх. Спросил узнать у этого типа, полное наименование прибора. Пол года я ему напоминал при встречах, так как конкретно это меня заело ( уж сильно я старался помочь и ... на тебе). Но что то не сросталось. Тот кто ему это сказал, по каким то причинам морозился, типа он забыл, то телефон потерял, тощо..... В итоге когда тот его достал ( а этого достал я Весело окончательно, назвал некий прибор известной немецкой конторы. Да и то с неполными данными в типе. Так вот, я из принципа нашел нечто подобное(хотя это оказалось очень не просто в силу что таких приборов просто не завозится на наш рынок и пришлось ковыряться в немецких сайтах.) Стоимость "похожего" оказалась в районе от 12 до 20 тыс пиндоденюх!!!!!

Очень видите ли я сомневаюсь, что кто то мог продать такое за 3 в своем рассудке. Так же как и вообще наличие живой истории про такие удачи. А то, что чел искавший тепловизор НЕ мог себе позволить купить такой прибор даже за б/у, у меня не вызывает абсолютного сомнения. Впрочем узнав это он выпал в осадок: - Так, що, менi треба продати двi своi нiвки, i ще добавити купу грошей?, Та хай вiн сказиться....

Отаке

Так что все познается в сравнении.

U=9 писал(а):
то во-первых, я нигде ни писал, что собираюсь рассматривать "варианты от 1000 у.е.", а всего лишь сообщил, что средней ценовой категорией на рынке биноклей считаются бинокли стоимостью от 500 ДО 1000 долларов США.


Ну а по поводу китайский, некитайский, ерманский или мурлюканский? Барска пусть и сделанная в китае, ничем не хуже никона и поляроида сделанного там же. И пусть все 370 страниц доказывают обратное, я вполне доверяю официальным источникам , что заглавная фирма находится в , штате Южная Калифорния.
Да в описываемых условия фигня это все. Не жизнь же поставлена на кону. Несомненно, если вам идти в разведку и нужно увидеть и пересчитать усех вражин, нужно покупать за среднюю цену от 500 до 1000. Я бы озаботился и о десятке. Вдруг у гадов одного не увижу. От этого ить и медалька , а то и жисть может зависеть.

Все нужности для которых он (описываемый бинокль) предназначен вполне работают несмотря на заявления человека который что то там возит много лет...

В каждой шутке, есть доля шутки...... (С)

Ну а замечание ваше справедливо несомненно о том что нужно "УТОЧНЯТЬ" некие моменты. Но надеюсь меня извиняет то, о чем я написал выше. К тому же, когда писалась статья, во всемирной помойке и биноклей то ДЛЯ ВОДЫ никто не обсуждал......

Теперь рассуждения о том зачем он нужен.

Вот у некоторых он "валяется на антресоли". И это их право. Судя по всему он им вообще не нужен. А я своим пользуюсь и пользуюсь довольно активно.
Даже так, без бинокля ни на воду ни на рыбалку никогда.
А уж на рыбалке лично для меня это непреложная вещь. Поверьте мне, хороший рыбак, непременно имеет такое устройство.
Зачем?
Да хоть подглядывать за купающимися голыми девками на том берегу...
А еще посмотреть, что и как тащит натужно на удилище далекий сосед. Сколько и куда направленно удилищ.... Нафига ему столько рыбы или радостно "уехал" голым... - шЮтка.

А если без этого, то он совсем не нужен вовсе..,

ну разве что:

1, Посмотреть, что и где там плескается вдали у кустов. На каком расстоянии, какой всплеск, как часто. И запомнить. Да и неплохо бы запомнить соседний сектор откуда хорошо ловилось.... Главное геде и по возможности на что.. Весело
2. Насколько правильно ты забросил(забрасываешь) прикормку к маркеру расположенному в ста метрах или туда же удилища с насадкой. Нет, конечно глазами ты видишь гораздо яснее, к тому же видимость улучшается с наступлением сумерек..... Но я по дурости пользуюсь биноклем.
Старость..., этот как его, маразм.....
.
3. Тем более имею кораблик для завозки прикормки и снастей. Оно конечно глазастые "видят", что там делается в двухстах или более метрах в кустах на том берегу с корабликом, "заехал он уже в них" или пора выбрасывать... Ржунемагу!
Но вот ни жена со 100 процентами, ни я не видим. И прочая, прочая, прочая...

Но это для глухонемых, а у остальных нормальных пусть хранится в шкафу. Подумаешь наедешь на выступающее бревно по ходу движения лодки. Это же так весело и прикольно отбить себе винт или не доведи господи ногу мотора. К тому же зачем высматривать подходящее место стоянки на незнакомом берегу, если можно "собрать" все мели и сучки, пройдясь вдоль берега..... Да и зачем знать что кому то нужна твоя помощь в метрах трехста от твоего движения, хер его поймешь, то ли он тонет, или закончился беЛЬзин, то ли просто орет....
Про "не пропускает влагу" на воде, я вообще умолчу. Вещь абсолютно излишняя, если конечно не "присесть" вместе с болтающимся на плече биноклем в воду ( имело счасТЯ быть) Выпарить "живительную влагу" потом из нутреЙ, не получилось и за два года. Сейчас, падло плавает на воде и даже сволочуга не хочет тонуть. Про дождь и упоминать стыдно.

С глубоким уважением ко многим участникам форума.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегпопов
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Коломна


СообщениеДобавлено: 27.07.2016, 15:07    Заголовок сообщения:

Для меня это сейчас очень актуально я собираюсь себе покупать такую игрушку и мне было интересно прочитать про них!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gor
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 3
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 24.11.2016, 22:01    Заголовок сообщения:

Мммм дааа. Гм. Хотів спитати про монокуляри... проглянув тему ще раз, зиркнув по тематичних сайтах ііі..і Расстроен питання щезли (ну майже), бажання сформувались чіткіше. А задавати пусті питання Пардон . Можливо пізніше, і не тут. Дякую за інформацію.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: