Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Рыбалка на Бабачках))))))
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 30.01.2017, 7:42    Заголовок сообщения: Рыбалка на Бабачках))))))

Эпиграф...
Цитата:
Зимняя рыбалка (т. е. ловля в массе ничтожных трофеев с риском для жизни) никак не может удовлетворять этим вводным условиям. Поэтому зимой можно потихоньку зарабатывать на новые снасти, охотиться на скидки Весело и повышать теоретическую подготовку.
цитата с днепропетровского рыболовного форума.

Я было ткнулся с отчетом о своих вчерашних приключениях на соседний моноБлог Ехидненький но уткнувшись обмороженым на рыбалке синим носом в надпись о специальных правах доступа решил тут черкануть Порвало Порвало Порвало
Итак.
приезжает с работы на прошлой неделе мой Дима и говорит- Собирайся на выходные на рыбалку . Поедем На Бабачки. На мой робкий вопрос , а это иде? он ответил шо на месте разберемся. Но коллеги были там и наловили разной рыбы. Я почесал репу и приступил к подготовке . Сумасшедший Надо заметить, что лед, такой ненадежный в декабре, после морозов укрепился настолько, что без хорошего бура на рыбалку не стоило и ехать, а так как предполагалась рыбалка на мордатых окуней, то буры должны были быть не просто хорошими, а оФФуительными ибо предполагалось просверлить сотни лунок в поисках этих самых окуней.
Буров у меня три Упсь ... Старый проверенный ленинградский, самодельный по типу ленинградского шнековый из нержавейки и шведская Мора с неприлично большим диаметров бурения на 150 мм шоб лящи выскакивали без напряга из лунки. Порвало Но сверлить нею десятки лунок слегка напряжно в силу большого диаметра и вращения бура ПО часовой стрелке. Поэтому нужно было приводить в порядок первые два бура. На ленинградский, шоб не заморачиваться, был куплен комплект сферических ножей Неро, кстати совместимый со всеми типами российских ледобуров. С легкой долей сомнения я установил чудные полукруглые ножи на бур и побежал на залив пробовать как оно бурит. Сумасшедший Оно бурило так как бур и в молодости не бурил Порвало Без усилий бур проходил лед в 50 см толщиной. Один есть, подумал я и приступил к ревизии модного нержавеющего бура с ЮМЗ. Нашел в загашнике прошлогодние ножи на барнаулький бур, зашлифовал кромкина них так, шо лист бумаги нож резал на весу и пошел пробовать.
А фигушки! Грусно бур вгрызался в лед и клинил в лунке из за неправильной фрезеровки установочной площадки для ножей. Угол был завален минимум на пару миллиметров и нож при вхождении в лед как бы ,,зарезался,, и клинил. Были сделаны прокладочки из лезвий для безопасной бритвы и угол мы вывели правильный. Бур стал отлично сверлить. Вобщем в субботу мы с Димой таки победили наше буровое оборудование Гы гы ржу
Приступил к изготовлению прикормки для белой рыбы, так как тайно мечтал не гасать по всей акватории за окунями, а засесть на беленькую.
Мороки меньше, а толку больше Весело
У меня нет таких модных прикормок с броской наклейкой НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ как у Сереги Бачи Язык :Р Гы гы ржу поэтому прикормки я делаю сам.
База- промытая каша из кукурузной крупы, панировочные сухари и молотые на кофемолке семечки. 100% рабочая смесь, которая себя и показала на этой рыбалке. А шо такое зимняя прикормка с бетаином и вкусом мотыля я не знаю, т.к мотыля не разу не пробывал, как и бетаин Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Эток как нано технологии. Вроде бы они есть , но их никто никогда не видел Гы гы ржу
Вобщем подготовка была закончена, машина вымыта на мойке, заправлена и загружена лахами под завязку. Палатка конечно же не влезла в оту сраную девятку Грусно Говорил же мне зятюха- давай папка я тебе свой Ford Expedition пришлю будешь на рыбалку ездить, туда все твое имущество влезет, а я не захотел Грусно бо думаю, ну его в пень кормит этого монстра Порвало а ща уже и думаю, может здря не согласился....
Но то вже такЭ, вобщем палатка (длина в чехле 180 см не поместилась)
Завели будильник на 3.30 и заснули беспокойным перед рыбалкой сном. Весело
Дали будЭ. Подморгнуть

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 31.01.2017, 7:10    Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на Бабачках))))))

B55 писал(а):
...
Дали будЭ. Подморгнуть

Такое увлекательное и подробное начало... Чувствуется присутствие вдохновения. Даже эпиграф есть.... Похоже, что рыбалка удалась, не смотря на техногенные катастрофы... А когда ж ото "Дали будЭ"? Скромен до безобразия

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 31.01.2017, 8:07    Заголовок сообщения:

А вот и ,,далі будє,, Гы гы ржу
Спал я беспокойно.... Перед сном заглянул в лунный рыболовный календарь, а там Я в шоке!
Порвало Порвало Порвало
Но Димке ничего не сказал, типо шоб не растраивать. Да и температура за бортом была как бы не очень теплой. Десяточку обещали верную с минусом.
Но собрались, так собрались. Обмундирование было на высоте у обоих Подморгнуть Костюмы Дискавери, малой себе еще и боты норфиновские прикупил до -50, а я на сапоги из пены шипы очень кстати классные польские, хоть и не дешевые заразы. Теплое термобелье и флиски под костюм. Вобщем снарядились как надо. Сразу скажу, что ото шо пишут на тех костюмах ДО - 35- выдумки маркетологов. Порвало А проще говоря БРЕХНЯ! При статичной ловле не вставая почти с ящика при -14 с козлячим таким ветерком метров 5 в сек. я замерз без палатки как цуцик. Грусно Димка намотал на новые сапоги километров восемь Сумасшедший и просверлив лунок 150 ходил нараспашку и ему был жарко.
Но я отвлекся. Вобщем выехали и не спеша выдвинулись на эти загадочные Бабачки Сумасшедший Дорога так себе. Трасса сухая, но вдоль канала Днепр -Донбасс и дальше, все прелести зимней дороги. Обледенелая колея, ледяные наплывы и прочие прелести типо ям по пояс в некоторых местах. Грусно Но новая шипастая резина держала на 200% И пусть мне тут не парят эксперты про гул от шипов и то шо резина если не Хакка и Матадор Ехидненький - это полный отстой. Ехали и не парились, как и всю зиму я езжу по своим огурцам. Крут
Бабачками оказалось место расположенное дальше к Орлику от Жемчужины километров около пяти. Ночью съехали с трассы на поле с нехилым таким уклоном градусов в 45 и через поле по колее в лес, а там одна дорога до площадки возле воды диаметром метров тридцать. И никогооооо..... Отета думаю приехали. Ни спросить не у кого, и машину бздошно оставлять в лесу дремучем, бо бывали случаи и без колес люди оставались в этих краях. Грусно Но в темноте замелькали чьи то фары и на полянку вкатился беленький Гольф с двумя такими же придурками как и мы Сумасшедший Познакомились. Стас и Сергей оказались окунятниками Но будет ли клевать Х.З (смотреть фото выше) Ржунемагу! и были они месяц назад тут. Но места обещали показать. Хоть что то подумал я про себя и полез в ящик за коньяком. Упсь ... По 150 за приезд и на легкий ход ноги ( ох уж этот ход мать его иТТи) и мы выдвинулись к заповедным точкам.
Окончание следует.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.02.2017, 7:12    Заголовок сообщения:

Пустынные просторы днепродзержинского водохранилища слегка насторожили. Рыбаков в воскресенье было очень мало. Но раз приехали , то будем искать решили мы и потопали за нашими новыми знакомыми. Минут через пятнадцать ходьбы в сторону всем известной Жемчужины мы начали искать окуня. Насверлили штук двадцать лунок - ни одного тычка. Еще двадцать Сумасшедший - О.П! Грусно А лед.... сверлишь и хочется Порвало минимум пол метра. И пока Дима пробовал соблазнить мордатых окуней конусом , балансиром и блеснами разных цветов и конфигураций, я вытащил из ящика чудо инженерной мысли КБ Южное - электронную удочку, купленную в прошлом году за дурные деньги с гарантией от коллег и деда производителя шо выкашивает она все живое в округе стоит только опустить голый полумесяц в воду Ржунемагу! Сказано сделано. Удочка дрочит сама, я наблюдаю. Клева нет Грусно Пробую подсадить мотылей , шоб окуню вкуснее было- пусто. Положил удочку на край лунки ииииии.... Я в шоке! сторожок из натуральной кабаньей щетины выпрямился! Я подсек и вывалил на лед таранушку грамм на 250! Опускаю снова, опять есть! но поменьше. Третья сломала на полумесяце крючек. Воровато оглянувшись по сторонам , никто не видел моих маханий руками, я достал удочки на белую рыбу, пробурил еще одну лунку рядом закормился ,,самосвалом,, и через десять минут пошла жара! Клев как из пулемета. На две удочки не успеваю, одну пришлось смотать временно. Плотва клевала разная по размеру, мелочь тоже попадалась, но клевало жеж! Пришел Дима. Окунь отказывался клевать напрочь, один невнятный тычек за все время. На мое предложение присесть рядом и рыбачить,был получен суровый отказ и он убыл искать перспективные места. А я остался кайфовать от динамичной и результативной рыбалки. Меня таки ,,спалили,, четверо рыбачков и оббурили со всех сторон, правда не под чемоданом Сумасшедший а на приличном расстоянии. Но у них не клевало и через часок они ушли.
У меня клев был с перерывами до трех часов дня. Рыбу приходилось держать прикормкой постоянно докармливая в лунки . Рыбачил на вольфрамовые дробинки . Белую и желтую. С подсадкой мотыля и опарыша. Рыбалка рыбалкой, но замерз как цуцик, не помог и чай. Ветер и мороз -14 не самое комфортное состояние на рыбалке без палатки. И в три часа дня было принято решение выдвигаться к машине.
Там встретились с Димой, который кстати так нигде окуней и не нашел, как и наши новые знакомые , котрых мы тоже встретили возле машины. Грусно
Дорога назад была обычной и слава Богу без приключений.
По итогу было поймано 4.5 кг плотвы. Рыбалкой доволен.
Фото (одно) прилагаю. Почему одно? Села батарейка в фотиге на морозе. Грусно

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 01.02.2017, 8:55    Заголовок сообщения:

Хорошее повествование. Весело Але скажiть менi, чи стое воно того? Млять, как то поехал в этом году по приглашению на Старый Салтов на пробу. Замерз как цуцик, и нифига не поймали (в моем понимании "нифига" это полтора кила отого шмурдяка на твоем фото) Порвало Порвало И вот думаю себе. Спалить 15 литров солярки, замерзнуть нафиг и кильки полтора кила привезти..... Наверное еще не дошел до высоты ваших высот Гы гы ржу Гы гы ржу
А рассказ хороший, бум сидеть и дрочить....в ожидании лета Порвало Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.02.2017, 9:09    Заголовок сообщения:

Хороший вопрос. Весело
Что заставляет нормальных в общем то людей в стужу и ветер часами сидеть на морозе и зачастую рисковать жизнью на непрочном льду?
Рыбы хорошей (в летнем понимании) поймать практически невозможно, за очень редкими исключениями только подтверждающими это правило Порвало
Тогда что? В моем случае это какое то параноидальное желание увидеть поклевку, почувствовать спинным мозгом как звенит на грани разрыва тоненькая лесочка и в несколько приемов завести в лунку хорошего окуня или красавицу плотву. И если это удается, а удается это далеко не всегда, то по ночам вспоминать КАК это было и мечтать почувствовать это все снова. Весело
За финансовую составляющую любой рыбалки просто промолчу. Порвало Расходы такие Я в шоке! шо можно одну семгу есть из магаза и никуда не ездить! Но разьве это кого то останавливало из настоящих фанатиков зимней рыбалки? Гы гы ржу

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 01.02.2017, 9:22    Заголовок сообщения:

Ну, за финансовую то да-а-а-а.... А в остальном, не доходит. Два раза за три года и.... никак. Не цепляет хоть тресни Порвало Еще с первого раза, заклялся. И вот опять "заклинаюсь" Порвало Порвало Порвало Може надежда умирает последней? Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.02.2017, 11:47    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Хороший вопрос. Весело
Что заставляет нормальных в общем то людей в стужу и ветер часами сидеть на морозе и зачастую рисковать жизнью на непрочном льду?
Рыбы хорошей (в летнем понимании) поймать практически невозможно, за очень редкими исключениями только подтверждающими это правило Порвало ...

Даже,если и ничего не поймал бы. Вы не задумывались, что заставляет альпинистов покупать всю ту сбрую, которую они тянут в снег, мороз и ветер на несколько километров вверх, где не то, что машиной, но и птицы не хотят летать. Риск для жизни тоже в разы бОльший.... а по итогу, даже, что бы съесть плотвичку, ее тоже нужно брать с собой. Я их тоже не понимаю. Но ведь лезут же! И тоже мало кому это объяснимо. Можно считать это просто отдыхом, который не приносит прибыли, а тянет материальные расходы.
Тут, блин, собрались на лыжах покататься. Зашел в магазин очки посмотреть и афигел... Я в шоке! цены на средние от 2000 до 5000 грн. Уверен, шо профессиональные спортсмены там не скупляются, а берут в каких фирменных, где ценник еще раза в три дороже. Я уж не говорю за костюмы, шлемы, лыжи, перчатки, ботинки, крепежи и т.д.
Все относительно. Так что зимняя рыбалка, это еще не самое затратное увлечение. Подморгнуть

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.02.2017, 12:51    Заголовок сообщения:

mehanik писал(а):
Так что зимняя рыбалка, это еще не самое затратное увлечение. Подморгнуть

Та расскажи мне Порвало Порвало Порвало
По базовым закупкам.
Бур - от 1000 до 7000гр
пешня-500-1000
Ящик-500-700 в среднем
Санки-волокуши 450-1000
Костюм- 5000-7000
Термобелье, носки, перчатки шапка- 1500
Удочки шмудочки, мормышки и прочая лабуда- 1000гр
И это только так на вскидку я сказал
Грусно Порвало
Насчет ,,заклинит,, думаю нет. Это происходит в более раннем возрасте, особенно ,,зимняя форма безумия,, Порвало

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.02.2017, 16:39    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):

По базовым закупкам.
Бур - от 1000 до 7000гр
пешня-500-1000
Ящик-500-700 в среднем
Санки-волокуши 450-1000
Костюм- 5000-7000
Термобелье, носки, перчатки шапка- 1500
Удочки шмудочки, мормышки и прочая лабуда- 1000гр
...

Хорошо, что меня это не торкнуло Порвало
Цены говорят сами за себя... В смысле, говорят, что это не необходимость, а вид отдыха.
По позициям
1. Это цена на бур или буровую установку? Я в шоке!
2. Ну пешня ладно, она может быть, если не из золота или серебра, то из хорошей нержи точно.
3. Ящик, думаю можно и самому сваять из бакелитовой фанеры, еще и бархатом обшить... и то дешевле будет. Может быть ...
4. Санки. Это не те, которые с моторчиком? Так для тех вроде дешево. А так, обычные детские поволокутся нормуль. Ценник раз в пять будет меньше.
5. По костюмам - да. Тут не только материал играет роль, но и фасон. Если от Воронина и с бабочкой, то очень может быть Подморгнуть
6. ... и прочая лабуда. Термобелье и шапка должны быть теплыми. На здоровье экономить - себе дороже. Пардон

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.02.2017, 17:14    Заголовок сообщения:

По позициям Порвало
1 Хороший бур, а бур должен быть именно ХОРОШИМ и сверлить лед легко
и стоит хорошо. Нижний предел это барнаульский бур Тонар. Прекрасный бур , который используют почти все нынешние рыболовы. Аналог Ленинградского бура с небольшими изменениями. Наша промышленность так и не смогла за 25 лет незалежности освовить выпуск хотя бы копий таких буров Порвало Порвало
Верхняя планка - Мора, производство Швеция. Дима недавно заезжал в Флагман, там лежала Мора с диаметром 170мм за 7000гр. Я в шоке! Ахренеть!
2. Пешня должна быть тяжелой и хорошо рубить любой лед.
Ты сам знаешь сколько сейчас стоит легированная сталь, а тем более нержавейка. Не, можно и арматурину заточить так сяк и потом гепать нею по льду так шо соседи на ящиках подпрыгивают. И шо интересно , это не парит долбающего, аж никак Порвало Я своей пешней пробиваю лед толщиной 300 мм за несколько ударов, почти бесшумно, т.к рублю под углом 45гр.
3 ящик да, можно использовать и посылочный
Порвало Можно склепать из пенопласта или хорошей фанеры. Но это время, гемор и так же расходы. Люди не паряться и покупают.
У меня станция на спецсанях из советского пенопласта твердого. В нее влазит все. И сидеть очень удобно и тепло.
4 Санки.
да, можно использовать и детские, на ценик взгляни в интернете Порвало Но ,,правильные рыбаки,, используют волокуши . Низкий центр тяжести, шире, бОльшая вместительность, чем у детских, возможность перевозить по льду большое количество лахов.
Столкнулся с жабой по этому вопросу. Диме нужны санки. (детские есть) но ему не удобно. Хочет что бы ящик (мой девический Весело советский ленинградский за 12 рублей купленный 38 (сцуко) лет назад Я в шоке! стоял в санях и можно было сесть не предпринимая лишних движений. Ему так удобнее дрочить окуней.
Промониторил инетку- самые сиротские и не в Днепре 450гр, + пересылка Н.П -100гр.
Принял решение сделать сам. Дюраль 1.5 мм нашел дома как раз хватит на санки. С аргонщиком договорился поварить за 100 гр. Ну и день секса с болгаркой. Порвало
Как сделаю фотки выложу, может кому и пригодится.
Костюм.
Даааа. можно и в фуфайке, ватных штанах и монтажном шлеме с веревочками рыбачить как тридцать лет назад Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Можно в старом пуховике и лыжных штанах с секонда, но выйди на лед и посмотри в чем люди рыбачат. И кстати не все там мажоры как мы с Димкой и Серега Бача с тсарем Сумасшедший Порвало Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! 80%людей в костюмах от Норфин. Может шо то знают? Ща костюм можно самшвейный неплохой и за двушку купить. Костюм не ловит, ловит тот кто в костюме сидит Гы гы ржу
Ну а тепое термобелье хорошего качества- штуку отдай и не греши. Здоровье дороже стоит. Подморгнуть

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01.02.2017, 19:28    Заголовок сообщения:

М.В., спасибо за рыбалку! Весело Как сам побывал Скромен до безобразия Весело
Но таинственности рассказу не хватает... специальных прав доступа, что ли? Порвало Порвало Язык :Р

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.02.2017, 12:56    Заголовок сообщения:

Та всегда пожалуйста Миша! Друзья навеки
А насчет спецпропусков это не ко мне. Я рядовой пенсионер, Плачу не админ , а тем более не блогер Упсь ...

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05.02.2017, 11:37    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
И пока Дима пробовал соблазнить мордатых окуней конусом , балансиром и блеснами разных цветов и конфигураций, я вытащил из ящика чудо инженерной мысли КБ Южное - электронную удочку, купленную в прошлом году за дурные деньги с гарантией от коллег и деда производителя шо выкашивает она все живое в округе стоит только опустить голый полумесяц в воду Ржунемагу! Сказано сделано. Удочка дрочит сама, я наблюдаю. Клева нет
Это чудо не из этой серии? http://www.ntv.ru/novosti/1757562/?utm_source=smi2 Как то читал, что у чувака очередь на пол года... Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.02.2017, 12:32    Заголовок сообщения:

История приобретения данного девайса такова.
В прошлом году познакомился с одними очень продвинутыми рыболовами на Жемчужине. Катер финвал, НДС на пол торпеды, снасти супермодные,
ТЛК200, вобщем не бедолаги. Главный у них- ведущий конструктор КБ Южное. Наших лет мужик. за рюмкой чая разговорились по поводу зимних рыбалок. И они в один голос рекомендовали именно этого деда мастера. Он уже на пенсии, но где то там в отделе шорхается по старой дружбе и делает эти удочки. Отличие их в том, что он настраивает именно ту амплитуду дрочки, которая привлекает окуня больше всего. И это подтвеждают все его клиенты которые сравнивали данный агрегат с изделиями других производителей. Техника дрочениЯ Сумасшедший следующая. Сперва окунь находится конусом. Если есть поклевки то переходят на электронку, и ловят на ,,полумесяц,,,потом, когда поклевки прекращаются, некоторые богатые извращенцы опускают еще одну электронку с лесочкой 0.1 и миниатюрной ,,козой,, и добирают все что еще осталось в воде под лункой.
На практике я пока ниразу не попадал на активного окуня и сказать, что либо об этой удочке в ее работе пока не могу.
Пока так. Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: