Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Оставь надежду всяк сюда входящий....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> FAQ для пользователей.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.02.2010, 9:48    Заголовок сообщения: Оставь надежду всяк сюда входящий....

The lady and gentlemens, господа и дамы, панi та панове, товарищи и их товарки, прежде чем начать писать здесь, внимательнейшим образом ознакомьтесь с этим трактатом, это поможет вам избежать ошибок свойственным новичкам форумов.
Входите на форумы зарегистрированными пользователями, для гостей некоторые сервисы недоступны, например просмотр вложений.
Уважаемые господа, прежде чем задать здесь интересующий вас вопрос, попробуйте найти его сервисом Поиск. С 90 процентной уверенностью утверждаю, что интересующий вас вопрос, когда то здесь уже подымался и на него получены все ответы. Не ленитесь, чтение тем, может дать ответы на ваши возможно и последующие вопросы. Если же вопрос нуждается в уточнении или Вы такого не нашли либо не настолько развернут как вам хотелось бы, то:
При открытии новых тем, старайтесь как можно подробнее описывать возникшую проблему. Тип судна, мотор и его индекс. Это даст возможность специалисту дать качественный ответ, без наводящих вопросов. Если при ответе, вам показалось, что ответили вам без клананья в ноги... Знайте, что ваш вопрос мог здесь совсем недавно обсуждаться и это иногда напрягает. Помните, это не люди с сайта пришли к вам домой спрашивать оплату за электричество, это вы пришли сюда за знаниями. Старайтесь вести себя сдержано.

В последнее время появилось очень много новых форумчан и это хорошо. Надеюсь, перед вступлением в наше сообщество, все внимательнейшим образом прочли вот это: http://www.barkas.net/forum/profile.php?mode=register
Нашей водно-моторной братии прибывает, что не может не радовать. Но, в месте с тем есть и негативные тенденции. Понятна тяга к знаниям в этом непростом деле. Так же вызывает уважение желание передать эти знания. И вот тут часто и густо мы сталкиваемся с тем что люди просто не умеют их качественно довести до форумчан или не обращают на это внимание. Что имеется в виду. Многие не умеют пользоваться сервисом при отправке сообщений или не особо утруждают себя в аккуратности, что приводит иногда к полному сумбуру в написанном. Иногда я сам в итоге так и не могу понять, что же хотел написать форумчанин. Многие и не утруждают себя в качественном написании своей мысли. Написал, а там, поймут или нет его форумчане, его абсолютно не волнует. И в последнее время, при большом наплыве сообщений, это особенно стало бросаться в глаза. Мало что читать такое не приятно, но еще и мало информативно, если мягко сказать. Прежде чем отправить сообщение, возможно просмотрите его сервисом Предварительный просмотр на предмет возможных ошибок и непонятных изречений. Не стесняйтесь такие ошибки исправлять, для этого у вас есть целых три часа.
А посему попробую обратить внимание на некоторые ошибки и несуразности допускаемые пользователями форумов.
Старайтесь писать проще. Многие свои потуги в написании, стараются обязательно начать с цитаты чужого сообщения. Подумайте, стоит ли? Но если все же вам хочется сразу стать продвинутым пользователем, то!!!
Что нужно сделать что бы ответить с цитатой?
Внизу каждого окна для сообщений есть кнопки сервиса. Нас интересуют "Цитата"
Нажимаем на кнопку Цитата того сообщения чьи слова Вы хотите цитировать!




Далее. На сайте запрещено цитирование крупных сообщений. Вполне достаточно выделить ту часть сообщения, на которую форумчанин хочет обратить внимание собеседника. И вот тут и происходит основная ошибка. При удалении "не нужной" части сообщения, многие удаляют и знаки самого выделения, что приводит к полному сумбуру в сообщении, так как нужный фрагмент не выделяется, а высвечивается обычным текстом. Самая распространенная ошибка, это удаление одной из квадратных скобок.
Вот как в идеале должно выглядеть выделяемое сообщение перед отправкой в форум: [ q u o t e ="merlord"] сообщение [ / q u o t e ] Пример обращения к сообщению пользователя "мерлорд".
Где любая скобка, косая, кавычка, являются важной составляющей выделения. Происходит это так:



Красная вертикальная стрелка это удаляемый фрагмент. После выделения нужного фрагмента вносим свой текст: (горизонтальная красная стрелка)



Есть более упрощенный вариант. Сверху над окном сообщения, есть сервисная панель с 9 кнопками, где можно тоже воспользоваться сервисом выделения. Показано коричневой стрелкой.

Убираете бекспейсом ненужную часть сообщения, оставшуюся выделяете курсором в голубой цвет и нажимаете кнопку Quote
где уже выделится нужный фрагмент но без личностного обращения. То есть выглядеть должно это так: [ q u o t e ] сообщение [ / q u o t e ] Когда это делается? Если сообщение оппонента велико, а дать свою оценку хочется на несколько высказанных тезисов.
Если вы хотите обратить внимание к пользователю или не согласны/согласны полностью с его концепцией можно обратится к пользователю одним из способов принятых в интернет сообществе, а именно: - >merlord ; ту merlord ; К merlord ; 2 merlord и так далее. Это избавит вас от цитирования всего сообщения в целом, а нас от выуживания и разбирания, где, кто, что и кому хотел сказать.
Все это есть в разделе FAQ, но многие похоже его не читали.
Пользователи, уважайте себя и людей с которыми вы общаетесь. Прочтите ваше сообщение прежде чем отправить Предварительным просмотром.
Внимание Исправить или удалить свое сообщение, Вы можете только в течении 3 часов, после появления его в форуме

А вот то, чего нет в этом разделе или не достаточно точно освещено, но давно принято на сайте. А посему просьба отнестись к этому гораздо серьезнее.
Форум является модерируемым, администрация следит за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход.
Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форума имеют право
удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению. Все это, выписки из правил, которые надеюсь все внимательно прочитали при регистрации. Но есть одно но, на которое нужно обратить внимание. Модераторы и администраторы этого ресурса, это не автоматы запрограммированные на то или иное действие заложенное в программу. Это обыкновенные живые люди, со своими достоинствами и недостатками. Со своим мнением по какому либо вопросу поднятому на сайте. И они имеют неотъемлемое право его высказать согласно правил сайта. Многие путают это мнение с вседозволенностью модераторов. Всё это не так. Много раз писалось об этом, попробую написать еще раз. Участвующий в дискуссии модератор априори является одним из самых авторитетных пользователей этого ресурса. Мнение его важно для построения темы в качественном наполнении. Но он есть одним из многих форумчан у которых есть что сказать(если конечно есть)Важным, но не единственным. И он как и все люди может ошибаться Весело Естественно как участник конференции он не имеет никаких преимуществ над остальными! За исключением!!! Так как он является пользователем в обязанности которого входит наблюдение за качественным наполнением и правильным построением конференций, то в какой то момент, он может обозначить свое неприятие развитием темы. Как избежать конфликта в этой ситуации?. Модератор ОБЯЗАН указать свое присутствие уже как МОДЕРАТОРА/АДМИНИСТРАТОРА в теме. Что обычно и делается. Звучит это может примерно вот так:

Имярек такой то, вы нарушаете правила в части такой то.

Модератор Администратор

То есть, подпись под сообщением "МОДЕРАТОР" или "АДМИНИСТРАТОР"
и есть обозначение своего присутствия. И вот тут уже его действия и сообщения должны и согласовываются с правилами этого ресурса. В чем ошибка многих пользователей? При недостаточной подготовленности, неустойчивой психике, с другими отклонениями в поведении, а так же зачастую неумении правильно довести свое мнение до собеседника, противная сторона начинает прибегать к уловкам в виде сообщений о якобы ущемлении их прав и свобод именно не пользователем, а модератором, хотя последний никак себя в качестве модератора не проявлял, а выступал исключительно как пользователь. Мало того, начинают склонять слово модератор, что напрямую входит в конфликт с правилами этого, и не только сайта. За что предусмотрено самое жесткое наказание в сети. Нет ни единого сайта в паутине, где бы это было не так. Как избежать таких конфликтов, если кто то не согласен с решением именно модератора, а не пользователя? Нет ничего проще. Все создавшиеся разногласия разрешаются путем личной переписки. С сожалением нужно констатировать, что к этой форме устранения разногласий, форумчане прибегают крайне редко, что в итоге и приводит как правило к печальным последствиям..
Это живой сайт с живыми же людьми и устоявшимися нормами и правилами общения, не надо пытаться подстроить его под себя любимого... Если кому то не подходит, это грустно, но не смертельно. В паутине полно ресурсов подобной направленности, выбор есть для каждого. Давайте общаться в рамках людского общения. В тоже время призываю и не доводить культуру общения до маразма. Здесь все взрослые дяди и тёти. Сайты этого направления имеются тоже: - http://www.bibigon.ru/ Кому надо заходите и пользуйтесь.
Напоминаем так же, что при заполнении профиля на сайте принято указывать в своей подписи имеющийся комплект водно-моторных средств! А так же желательна аватара с изображением своей сущности. Это качественно влияет на просмотр форумов.
В заключении хочу еще раз напомнить где и что нужно внимательно прочесть для успешного и без проблемного общения на нашем ресурсе.

FAQ
http://www.barkas.net/forum/profile.php?mode=register
и обязательно вот это, особенно во второй её части:
http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=3188
Незнание или непринятие правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
Удачного общения!!! Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 9:03    Заголовок сообщения:

ОБНОВЛЕНО
Многие сталкиваются с проблемой вставки в форумы фотографий из-за их большого формата. Для того что бы вставить файл нужно его уменьшить. Вот очень неплохой фото редактор. Качайте и пользуйтесь. Сервис редактирование.
http://fotki.yandex.ru/program
А так же, в каждом компьютере имеется простой фото редактор. Нажать на фото правой кнопкой и действовать согласно рисунка. Самое большое разрешение которое пропускает движок сайта 800х600 или 300кбт. Лучше меньше. Весело


Более подробно, читать здесь: http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=3637&start=30

Уважаемые господа, очень большая просьба хоть немного следить за орфографией. Ну куда это годится, что даже в названиях тем ошибка на ошибке. И названия темы просьба писать более осмысленно , это сильно поможет в дальнейшем поиске по сайту.

В связи с частым "ЧО"каньем по вопросу откуда берутся звания присваиваемые на форумах, отвечаю: Звания присваиваются автоматом за количество написанных сообщений. Градация такая.

1. Пассажир. 0
2. Зеленый юнга. 10
3. Бывалый матрос. 25
4. Проворный боцман. 50
5. Опытный мичман. 120
6. Железный лейтенант 200
7. Капитан каботажного флота 300
8. Капитан морских пучин 650
9. Капитан наставник 1000
10. Адмирал форума 2000
11. Адмирал сайта (командор) 3500 сообщений
За ОСОБЫЕ заслуги перед пользователями форума, администрация сайта может присвоить внеочередное форумное звание!

На сайте принята система поощрений в виде благодарностей. Она находится под аватарой пользователя в виде графического рисунка кулачка. Воспользоваться этим "модом" могут пользователи имеющие звание не ниже "Зеленый юнга" и зарегистрированных на форуме не менее 14 дней.


Попытки набора сообщений, вбросами смайликов, минусиками и плюсиками или фраз ничего не значащего характера, так же пресекаются и из форумов со временем изымаются.[/color]

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 14:50    Заголовок сообщения: ап

Внимание!!!!! Всем кто пользуется файлообменником Piccy.info. Будьте внимательны. В последнее время этот сайт стал практиковать за нарушения блокировку аккаунта. Если его заблокируют, вы не сможете больше видеть своих вставляемых фот где бы то ни было. Вместо них будет стоять словосочетание Ваш IP заблокирован. Это касается выставления порно картинок, картинок непристойного содержания, оскорбляющих чьи то религиозные чувства и прочую матутень. Замечено, что начали блокировать даже за безобидных голых теток. Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> FAQ для пользователей. Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: