Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите выбрать лодку для покатушек
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuriythebest
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 17
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.06.2017, 8:03    Заголовок сообщения: Помогите выбрать лодку для покатушек

Добрый день!
Я, как говорится, совсем зеленый и только получаю сейчас права - делал много поисков по бюджетному плавсредству чтобы в районе города Киев покататься может раз-2 в месяц ( 1-2 человека) , интересует именно алюминиевые лодки. Еще момент, у меня рост 2 метра, так что важно чтобы было место для ног.

- пока что из того на что обратил внимание:

Казака (5м2,5м3,5м4) - вроде по характеристикам очень даже круто, можно вешать 50-60 мотор - "оттюнингованые" можно купить в районе 6-8 тысяч $

UMS 410 - меньше чем Казанка и мотор максимум 30, но "новое"- слышал противоречащие мнения- некоторые говорят что новое все дорогое и плохого качества, другие что наоборот лучше брать новое

Южанка 2, Прогресс 4 - тоже альтернативы

бюджет: 5-9 тысяч $

Буду благодарен всем за советы!

_________________
пока что только есть учебник по судовождению
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.06.2017, 10:58    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать лодку для покатушек

yuriythebest писал(а):


Южанка 2, Прогресс 4 - тоже альтернативы
...

Ну, Прог 4 я бы не ставил в один ряд с Южанкой, пусть даже со второй. Южанка - альтернатива Днепру, а Прог 4 может смело конкурировать с перечисленными Казанками, а в чем то будет даже лучше. По тюнингу и цене, тут уж как повезет. При осмотре понравившейся лодки, если вы в этом деле новичок, лучше пригласить кого то знающего, т.к. по мимо "накрашенных губ", есть много нюансов, которые нужно смотреть. Не маловажно будет уделить внимание и мотору. Тут тоже лучше к спецам.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriythebest
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 17
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.06.2017, 11:28    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать лодку для покатушек

mehanik писал(а):
yuriythebest писал(а):


Южанка 2, Прогресс 4 - тоже альтернативы
...

Ну, Прог 4 я бы не ставил в один ряд с Южанкой, пусть даже со второй. Южанка - альтернатива Днепру, а Прог 4 может смело конкурировать с перечисленными Казанками, а в чем то будет даже лучше. По тюнингу и цене, тут уж как повезет. При осмотре понравившейся лодки, если вы в этом деле новичок, лучше пригласить кого то знающего, т.к. по мимо "накрашенных губ", есть много нюансов, которые нужно смотреть. Не маловажно будет уделить внимание и мотору. Тут тоже лучше к спецам.


Спасибо! а какие преимущества Прог 4 над Казанками (5-м 2\3\4) и наоборот? Из того что я смотрел по характеристикам, на казанку макс 60-й мотор а на Днепр 50-й, и Днепр на кг 30-40 по тяжелее

Цитата:
лучше пригласить кого то знающего,

да, я как раз так и хотел бы, если есть рекомендации ( в Киеве ) кого-то хто может ( за вознаграждение) посмотреть до покупки лодку, то буду очень благодарен

_________________
пока что только есть учебник по судовождению
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.06.2017, 11:46    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать лодку для покатушек

yuriythebest писал(а):

Спасибо! а какие преимущества Прог 4 над Казанками (5-м 2\3\4) и наоборот? Из того что я смотрел по характеристикам, на казанку макс 60-й мотор а на Днепр 50-й, и Днепр на кг 30-40 по тяжелее...

Тут вопрос религии. Сейчас каждый начнет хвалить "свое болото". На мой взгляд из Казанок 5М4 будет получше, хотя с виду они все мало чем отличаются, но ходовые качества, заявленные производителем, на последней модели были улучшены, по сравнению с предыдущими моделями. Лучше конечно, если есть возможность сделать тест-драйв. Желательно на идентичных моторах и подобранных винтах.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.06.2017, 13:12    Заголовок сообщения:

Казанка 5м 2, 3, 4 очень хорошие лодки. Набор крепкий, мотор 50- 60 сил будет под этот корпус в тему. Но тут на любителя. Высота надводного борта у казанки ниже, кокпит уже. Если это не существенные факторы при выборе лодки то можно смотреть Казанку. О! забыл сказать, в ходу при свежей волне, казанка принимает брызги в кокпит в районе задних сидений очень прилично, в силу своих обводов глубокое V. У прогресса 4 этого недостатка нет. И корпус повыше. Моторы одинаковые под эти две лодки можно подбирать. Я бы покупал корпус отдельно, а мотор отдельно. За тюннинг просят дурных денег но его можно сделать и самому при желании и при этом сэкономит тысячи полторы президентов амеровских. Порвало Но то такэ. если бюджет позволяет то почему бы и нет. В конце сезона можно найти сладкий вариант за разумные деньги, НО смотреть только со спецом и не верить ни одному слову продавца Сумасшедший Мотор только через сервисную диагностику.Вариантов Днепр, Южанка 2 не рассматривать- гавно.
Устриц ел, все вышеперечисленные лодки имел кроме Ю2, но это тот же Днепр , только не такой хлипкий. И еще. Если попадется хорошая Сарепта, в обязе смотреть ее. Лодка с тримаранными обвода, и в ходу и в стоянке- скала, особенно под 60 мотором.
Удачи в выборе.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriythebest
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 17
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.06.2017, 16:51    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Казанка 5м 2, 3, 4 очень хорошие лодки. Набор крепкий, мотор 50- 60 сил будет под этот корпус в тему. Но тут на любителя. Высота надводного борта у казанки ниже, кокпит уже. Если это не существенные факторы при выборе лодки то можно смотреть Казанку. О! забыл сказать, в ходу при свежей волне, казанка принимает брызги в кокпит в районе задних сидений очень прилично, в силу своих обводов глубокое V. У прогресса 4 этого недостатка нет. И корпус повыше. Моторы одинаковые под эти две лодки можно подбирать. Я бы покупал корпус отдельно, а мотор отдельно. За тюннинг просят дурных денег но его можно сделать и самому при желании и при этом сэкономит тысячи полторы президентов амеровских. Порвало Но то такэ. если бюджет позволяет то почему бы и нет. В конце сезона можно найти сладкий вариант за разумные деньги, НО смотреть только со спецом и не верить ни одному слову продавца Сумасшедший Мотор только через сервисную диагностику.Вариантов Днепр, Южанка 2 не рассматривать- гавно.
Устриц ел, все вышеперечисленные лодки имел кроме Ю2, но это тот же Днепр , только не такой хлипкий. И еще. Если попадется хорошая Сарепта, в обязе смотреть ее. Лодка с тримаранными обвода, и в ходу и в стоянке- скала, особенно под 60 мотором.
Удачи в выборе.


Спасибо большое за очень детальный ответ!

"при свежей волне" - это имеется ввиду при высоких волнах?

хотел еще спросить - прогресс 4 он по характеристикам тяжелее чем казанки пятые, на сколько это влияет на потребления топлива?

Казанка 5М3 весит 190±10 КГ с оборудованием,
Прогресс 4 весит 220~283 КГ с оборудованием

- спасибо, буду еще присматриваться к Сарептам - а как у них с разбрызгиванием кокпита?

_________________
пока что только есть учебник по судовождению


Последний раз редактировалось: yuriythebest (11.06.2017, 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.06.2017, 16:57    Заголовок сообщения:

yuriythebest писал(а):
...
хотел еще спросить - прогресс 4 он по характеристикам тяжелее чем казанки пятые, на сколько это влияет на потребления топлива?

Казанка 5М3 весит 190±10 КГ с оборудованием,
Прогресс 4 весит 220~283 КГ с оборудованием

Если у вас в приоритете расход топлива, то выбирайте среди надувастиков и моторов-маломерок. Там реально 5 л. топлива хватит на весь день. Для лодки, где преобладает комфорт, вес можно рассматривать, как плюсы лодки. Ибо более тяжелая лодка на волне будет лучше управляема и меньше ее будет кидать. Опять же, если лодка будет в тюнинге, то вес от заводских параметров может удвоиться.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.06.2017, 17:22    Заголовок сообщения:

Старые советские лодки проэктировались под моторы которые в то время производились. А именно до 30 л.с Пустой П4 у меня уверенно глиссировал с двумя тушками общим весом в 200 кг под румпельной Хондой 15. Казанка 5 м2 под вихрем 30 летала с полной загрузкой. Поэтому мерять кантором вес лодок я бы не стал Гы гы ржу Тем более в вашим бюджетом Сумасшедший мотор может быть ЛЮБОЙ мощности. Я бы однозначно отдал бы предпочтение 4Т двигателю.
Свежая волна, это большая волна Порвало
Сарепту не забрызгивает ни под какими углами вхождения на волну. Единственный минус у этой лодки- жестковатый ход по ряби и небольшой волне. Но это происходит у всех тримаранных корпусов.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriythebest
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 17
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.06.2017, 17:38    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Единственный минус у этой лодки- жестковатый ход по ряби и небольшой волне. Но это происходит у всех тримаранных корпусов.


Спасибо! Сарептой заинтриговали \ надо будет как минимум покататься, у меня рост 2м и интересно будет как я туда помещусь

-еще не могу понять насчет рубки - она у них сьемная или они идут в вариантах "с" и "без"?
НАШЕЛ: да, сьемная

у меня гаража нету, и если с рубкой то наверное зимы будет меньше боятся?

_________________
пока что только есть учебник по судовождению
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.06.2017, 17:48    Заголовок сообщения:

На Сарепте сдвижная рубка снимается легко двумя челами. Другое дело, что не всегда можно куда то притулить снятую крышку, если она вдруг оказалась лишней.
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.06.2017, 17:52    Заголовок сообщения:

Стоковая крыша на Сарепте полное гавно. При росте Т.С в 2 метра он хрен в ту рубку заползет, а вот тебе Геша будет с запасом над головой Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Рубка снимается, ставятся высокие дуги и хороший тент. Та рубка и в пень не вбилась. Не порыбачить с ней не позагорать толком в лодке. Не ИМХО.
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.06.2017, 19:22    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Стоковая крыша на Сарепте полное гавно. При росте Т.С в 2 метра он хрен в ту рубку заползет, а вот тебе Геша будет с запасом над головой Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! ...

Это еще раз подчеркивает, что лучше иметь средне-статистический рост, под который адаптирована вся промышленность Язык :Р Порвало

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 12.06.2017, 6:42    Заголовок сообщения:

Тут и возразить нечего! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Я из большинства, на таких как я все держится (С) к/ф Гараж Сумасшедший

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriythebest
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 17
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20.07.2017, 15:43    Заголовок сообщения:

Добрый день! Получил права и повод возродить тему)

- на счет UMS-410 - многие говорят что "UMS = утюги", другие что наоборот что круто. Как он сравнивается с Неман-2 и Обь? Если за похожую сумму, то что лучше брать?

_________________
пока что только есть учебник по судовождению
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamila
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 23.02.2021
Сообщения: 4
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.02.2021, 14:12    Заголовок сообщения:

Лучше конечно, если есть возможность сделать тест-драйв.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: