Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недостаток многозарядного ружья для новичка. Прав ли я?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.11.2012, 9:45    Заголовок сообщения:

vex писал(а):
А я бы вообще запретил использование полуавтоматов, на коллективных охотах в лесу...

...начинали заряжать, потом перезаряжать, очевидно меняя пулевые и картечные патроны местами, свои ружья.
Грохот и лязг стоял такой, как в былые времена на Крещатике, когда во время парада, проходила колонна военной бронетехники.... Чертовски зол! Чертовски зол! Чертовски зол!

Трудно возразить. Да

Добавлено спустя 48 секунд:

DneprZDN писал(а):
...заряжать разные заряды в полуавтомат можно,но на сколько это нужно и практично?

Непрактично - 100%. ИМХО. Крут

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webs
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 90
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 8:44    Заголовок сообщения:

Михаил писал(а):
vex писал(а):
А я бы вообще запретил использование полуавтоматов, на коллективных охотах в лесу...

...начинали заряжать, потом перезаряжать, очевидно меняя пулевые и картечные патроны местами, свои ружья.
Грохот и лязг стоял такой, как в былые времена на Крещатике, когда во время парада, проходила колонна военной бронетехники.... Чертовски зол! Чертовски зол! Чертовски зол!

Трудно возразить. Да

Добавлено спустя 48 секунд:

DneprZDN писал(а):
...заряжать разные заряды в полуавтомат можно,но на сколько это нужно и практично?

Непрактично - 100%. ИМХО. Крут


Какие еще "картечные" патроны в лесу? Что то Вы сказки рассказываете, картечь на охоте запрещена давным давно, в лесу и с пулевыми - подразумевается присутствие егерей и кто же интересно станет палить картечью в таких условиях? Да и без егерей, сами охотники наваляют такому стрелку по первое число.

Менять местами картечь и пули - эта ваще зачет Весело Примерно как утверждение что повохи всю рыбу выбили в Днепре Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурави
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 23    
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 229
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 17:29    Заголовок сообщения:

webs писал(а):
Примерно как утверждение что повохи всю рыбу выбили в Днепре Весело

Я в шоке! Шо це було?

_________________
Прогресс м, Вихрь 50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webs
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 90
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 25.06.2014, 11:40    Заголовок сообщения:

Шурави писал(а):
webs писал(а):
Примерно как утверждение что повохи всю рыбу выбили в Днепре Весело

Я в шоке! Шо це було?


Гы гы ржу

Попытаюсь объяснить - попадались мне на Днепре "рыбацюги", которые утверждали, что ОНИ ничего немогут поймать, потому что подводные охотники всю рыбу в Днепре перестреляли Весело

Так вот, утверждение будто "полуавтоматчики на весь лес клацают затворами, меняют местами пули и картечь" примерно так же относится к реальности как и наглухо перестрелянная подвохами рыба Весело

Так понятнее? Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 25.06.2014, 13:46    Заголовок сообщения:

webs писал(а):
Шурави писал(а):
webs писал(а):
Примерно как утверждение что повохи всю рыбу выбили в Днепре Весело

Я в шоке! Шо це було?


Гы гы ржу

Попытаюсь объяснить - попадались мне на Днепре "рыбацюги", которые утверждали, что ОНИ ничего немогут поймать, потому что подводные охотники всю рыбу в Днепре перестреляли Весело

Так вот, утверждение будто "полуавтоматчики на весь лес клацают затворами, меняют местами пули и картечь" примерно так же относится к реальности как и наглухо перестрелянная подвохами рыба Весело

Так понятнее? Гы гы ржу


Это действительно правда - подвохи реально выбили маточное поголовье, это даже не стоит обсуждать... И по поводу затвора многозарядки правда - она в разы громче и звонче двухстволки или крабина... О этом даже в фильмах о охоте не однократно показывали...

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webs
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 90
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 25.06.2014, 16:56    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):

Это действительно правда - подвохи реально выбили маточное поголовье, это даже не стоит обсуждать... И по поводу затвора многозарядки правда - она в разы громче и звонче двухстволки или крабина... О этом даже в фильмах о охоте не однократно показывали...


ойнисмишите Гы гы ржу

Я подвох с 15 лет и в СССР был подвохом и после СССР. Официально заявляю - никакого маточного поголовья никто не выбивал и сделать это силами подвохов ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО в принципе. Не смешите людей.

Куда делась рыба рассказать могу
Еще при ссср подвохов было ОЧЕНЬ много, поскольку государство в этом плане оказывало поддержку, сам лично бил рыбы столько, что мама ругалась когда я тащил рыбу домой и раздавала судаков соседям, потому как чистить задолбалась (это в СССР, когда дефицит на все) и за все годы, точнее даже тысячелетия, пока Днепр был перегорожен сетями вдоль и поперек, пока подвохи били немеряно и браки глушили электроудочками - рыба никуда не девалась и было ее ДОФИГИЩА! Сам видел.

А как только Чернобыль еб..ул - рыбы не стало. Совсем. Сам видел.

На Новый Год рыба была, мы ходили с покойным Юрой Вязовским под лед перед НГ, за рыбой, на новогодний стол - набили. Потом в апреле чернобыль бах - и рыбы нету. Вообще. Никакой. И раков то же ноль.

А на каховке вдоль ВСЕГО берега белая полоса под 7 - 8 метров шириной - дохлая рыба брюхом вверх плавает.
Потом потихоньку начала восстанавливаться и постепенно стала появляться рыбка в течении лет 4-5 примерно было заметно, как каждый сезон чуть больше ее стало, но тут незалежнисть началась и все заводы и колхозы забили на экологию хрен, и все удобрения и промстоки пошли в Днепр и опять рыба исчезла.

Просто для сведения, при сссре в Днепре на форватере дно было песчаное, чистое, по "дюнкам" на дне ориентировались, сейчас на дне под 3-4 см муляки и вода начинает цвести уже в июне. Откуда нах рыба возьмется ЕСЛИ ЕЕ ТРАВЯТ!

А про страшных подвохов выбивших "маточное поголовье" Гы гы ржу бабушкам под подъездом можно впарить Весело

Про "громкость затвора" - абсурд, собственно можно и просто поорать в лесу или музон погромче на охоте врубить, так чего, нужно запрещать на охоте магнитофоны и голосовые связки? Вы правда думаете что охотник с ПА стоя на номере будет КЛАЦАТЬ ЗАТВОРОМ? Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.06.2014, 17:14    Заголовок сообщения:

Про затвор согласен - чушшшшь. На номере лишний раз пукнуть боишся Порвало шоб не спугнуть дичь, а вот по поводу повохов не согласен. Профи бью рыбу ночью и в нерест и зимой на зимовальных ямах. Сам видел. И бьют крупняк. Вам ли не знать,что это самки, они крупнее самцов. Сейчас бьют все живое. У нас на Днепре после ледостава в одном месте нащупали сома. Ныряло больше двадцати человек днем и ночью дней десять, пока не проредили его почти в ноль. И хоть бы сом был... Так сомята по 3-5 кило. Трофея взять сейчас нереально почти. Говорю бо знаю. Устриц ел (С)
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.06.2014, 19:10    Заголовок сообщения:

А, сколько зимой на зимовальных ямах браки выбивают сома??? Я в шоке!
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 25.06.2014, 19:56    Заголовок сообщения:

Ну вообще-то тема не за подводную охоту!
Хотя у меня лично есть пара слов против!
Заканчиваем! Возвращаемся в русло!

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 26.06.2014, 4:00    Заголовок сообщения:

Вчерась от скуки вынял из закромов многозарядку и подергал ее всячески, да так, что она чуть в гаубицу не превратилась - я понимаю что все умные а я так себе, но грохот от нее ну просто пипец! Щелчек курка на двустволке тише треснувшей ветки... Все конешна ИМХО.
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурави
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 23    
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 229
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: 26.06.2014, 6:31    Заголовок сообщения:

По поводу затворов.
Т.к. выше пост был мой, хочу заверить категорически настроенных форумчан, в том, что это не чушшшшь, а реальность. И если чего не видел сам, это не означает, что этого не может быть.

В основном херней страдают некоторые начинающие (по незнанию) или мажорные охотники (хозяева жизни).

И когда волей случая, на коллективной охоте, попадаешь в т.н. "сводный" коллектив, то еще и не то можно увидеть.
И лязг, и звонки по мобилке, а один уникум даже сигару курил.

Это все можно увидеть лично, если ездить в разные охотхозяйства, с разными людьми. И не всегда получаешь удовольствие от общения.

Понятно дело, что в своем коллективе, с которым охотишься не один десяток лет, уверен в каждом человеке и никто боков не напорет.

Как то так.
С ув. Олег. Охотничий стаж, более 30 лет.

_________________
Прогресс м, Вихрь 50
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.06.2014, 6:43    Заголовок сообщения:

Шурави, подпишусь под каждым словом. Крут
_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 26.06.2014, 7:54    Заголовок сообщения:

Шурави писал(а):


И когда волей случая, на коллективной охоте, попадаешь в т.н. "сводный" коллектив, то еще и не то можно увидеть.
И лязг, и звонки по мобилке, а один уникум даже сигару курил.


А,ещё збавно когда мажорики на номерах,или вышках в айфон лупятся.

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webs
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 90
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 26.06.2014, 10:27    Заголовок сообщения:

Шурави - ну так речь же не о идиотах на охоте (которые встречаются регулярно) а о полуавтоматах. Что теперь, из за наличия популяции идиотов запрещать ПА? Гы гы ржу

У меня был случай, когда стоящий на соседнем номере ахотнег увидев зверя начал взводить курки и "недовзвел", в результате двойной выстрел в крону заснеженной сосенки, зверь ушел, "извинитеянечаяянна" и т.д. и что, теперь? Курковки "зло"? Бум их запрещать и хаять, потому как идиот способен недовзвести?
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 18.12.2017, 12:54    Заголовок сообщения:

По поводу ПА для новичков.
Были мы два дня назад на охоте. И вот там мне рассказали одну историю. Рассказал эту историю водитель владельца угодий куда нас пригласили на охоту.
Он работает личным водителем довольно серьезного человека. Человек заядлый охотник.
Водитель парень молодой и хотя он уже пару лет работал у этого человека, к охоте был равнодушен. Вернее своего ружья не было. Ну а раз он постоянно при "теле", то и конечно в какой то момент зацепило или просто "по рангу требовалось". В общем хозяин решил ему в конце концов подарить руЖЖо. Естественно, про бенелли речь не шла, купил простой пятизарядный хатсан. Мотивировал тем, что дорогие или двухствольные пукалки, уже если зацепит купишь под себя. А это, типа ружье универсальное, имеются сменные чоки под все случаи жизни на охоте в отличие от специализированных двуразмерных двустволок. Рассусоливать и пояснять решение такой покупки далее не буду.
В общем подарил Весело
И вот через пять или шесть охот произошел такой случай. Стоял недалеко от хозяина на номере. Загнали секача и кто то из загона его подстрелил. И секач вышел именно на его номер. За кабаном шла лайка. Он пропускает между линией номеров. (Все надеюсь знают что стрелять по близкому загону нельзя, как и по линии номеров?) И бросается вслед за собакой. Где то метров через 150 замечает кабана которые лежит возле дерева. На нем стоит лайка. Я говорит окрикиваю собаку и та бежит ко мне. Прицеливаюсь и стреляю на всякий случай. Вижу как попадаю в шею и начинаю идти.. Было метров двадцать... И, тут секач срывается и прет на меня. Вскидываю ружье и успеваю сделать три выстрела. Вижу два брызга изо лба. Третью тоже попал, но на тот момент не понял.. ( после выяснилось что попал в лопатку) Дальше уже плохо что понимал. Помню, что орал сам как резанная свинья.Порвало Кабан его завалил, но прошел боком. На развороте он натыкается мордой на ствол и я нажимаю на спуск. И так получается, что отстреливает он кабану нижнюю челюсть. Толи от шока, то ли еще отчего, но кабан переключается на собаку которая в этот момент вцепилась ему в заднюю ногу. Тут уже подбежали охотники и ТРЕМЯ выстрелами в упор наконец его успокоили.

Теперь рассказ самого хозяина.
"Стою на номере. По рации передали, что подстрелили кабана и он уходит судя по жэпиэс на ошейнике собаки в нашу сторону. И через какое то время вдруг слышу выстрелы сзади линии номеров. Слышу душераздирающие крики. Бегу туда. Слышу еще один выстрел и наконец выбегаю к месту событий. Картинка была адской!!!! Кругом лужи крови кабан хоть и с трудом но гоняется за собакой и возле дерева лежит Димон весь в крови. У меня говорит сердце зашлось. То ли его достал кабан, то ли кто то стрельнул и в него попал (слышанный последний отдельный выстрел). Короче, подбегаю и в упор ложу три выстрела в кабана и сразу к Димону. И от сердца отлегает..... Тот хоть и весь в крови, но живой. ( разорванная штанина и неглубокая царапина, кровь от кабана) А самое прикольное, что смотрит мутными глазами и продолжает жать на курок". Сумасшедший Сумасшедший
Итог таков.
Первое попадание было в заднюю часть (подранок) Далее в шею и лопатку. Последние три (при достреле) в голову сзади. Два в лоб СРИКОШЕТИЛИ!!!!! вырвав только кожу и раздробив череп. Пробития не было!. И вот парень нам сказал, что пятизарядка спасла ему жизнь. И если он будет думать о лучшем ружье, то только пятизарядном. Говорит, что пару месяцев не мог смотреть на ружья... Все стреляли пулями. Секач завесил 227 кил!!!! Клыки "потянули" на 21 см.
Эту историю в разных интерпретациях рассказывали многие участники ТОЙ охоты. Более того, показывали фото этих картин Репина с места. Зрелище надо сказать жуткое.
Да, высказывали что он не должен был идти к кабану, даже если тот никак не реагировал на собаку, не от туда заходить...и прочее.
Это рассказ, не о том. Это рассказ, как пятизарядка спасла парня.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: