Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Морской туристический каяк. Нужна помощь.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koshej
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.07.2017, 16:37    Заголовок сообщения: Морской туристический каяк. Нужна помощь.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Заранее прошу прощение если выложил пост не в тот раздел. Учту замечания и при необходимости перенесу информацию.
К делу...
Не так давно у меня возникла идея благотворительного соло-похода по Днепру по маршруту Киев-Одесса на каяке. Собранные средства, разумеется, будут направлены на благое дело. (Кого заинтересуют детали, с радостью расскажу)
Километраж около 1100-1300 км, идти около месяца. Соответственно нужен нормальный, толковый каяк класса "морской туристический" и огромное количество всякого разного.
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос) Есть ли у кого-то желание и возможность поучаствовать в акции путем предоставления каяка на безвозмездной основе? Возможно же сдача его в аренду по вменяемой цене? Моя цель-собрать как можно больше средств. Именно по-этой причине я хочу найди неравнодушных людей и максимально сэкономить.
Буду благодарен любой информации.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.07.2017, 19:30    Заголовок сообщения:

А шо, так можно? Где тут в путешественники записывают? Сумасшедший

Честно говоря с трудом улавливаю смысл меценатства в этом походе... Не, я понимаю проведение аукционов, распродаж и т.д., где собранные средства передают ветеранам/детям/инвалидам/матерям-одиночкам/голодающим поволжья и т.д. Можно еще провести фестиваль или устроить покатушки для детей-сирот. А тут что? В чем благотворительность? Кто из малоимущих вздохнет с облегчением от того, что вам начнут скидываться на месячный тур? Може я чего то не допонял? Может быть ...

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshej
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.07.2017, 20:32    Заголовок сообщения:

При всём уважении, я и не рассчитываю, что Вы уловите этот смысл.
Рискну предположить, что Вы далеки от меценатства. В противном случае Ваш ответ имел бы совершенно другой характер. Но, само собой, я могу и ошибаться. Если же Вы имели/имеете опыт в помощи кому либо, то прошу прощение.
Когда у меня была возможность помогать финансами, я это делал. Когда была возможность продавать свои работы на благотворительных аукционах, я тоже это делал. Сейчас, увы, такой возможности нет. Но это не означает, что ничего сделать нельзя.
Есть огромное количество людей которые своими действиями хоть как нибудь, в меру своих возможностей привлекают внимание общественности к какой либо проблеме. Это может быть выставка чего либо, забег, заезд, заплыв и тд... Главное-они делают, а не в язвительной форме поддают всё критике.
Само собой без информационной поддержки такие вещи не имеют смысла. это нужно понимать. Я попытаюсь.
Повторюсь, буду благодарен любой помощи, совету, информации.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 18 секунд:

p.s. я даже не заикнулся о том, чтоб мне скидывались финансами. Я способен сам себя обеспечить. Я попросил либо вменяемую цену, либо участие. Всё. Пожалуйста, читайте внимательно. Спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 12.07.2017, 5:20    Заголовок сообщения:

Не спорю, проблем вокруг полно, на которые стоит обратить внимание общественности. У меня была не однократная возможность делать определенные взносы нуждающимся финансами и работой. Но я никогда не мог понять, как может помочь заплыв-забег-прыжки на месте... скажем для мира в Украине или больным раком? В таких, как бы мягче выразиться, бесперспективных мероприятиях я действительно участия не принимал. У Вас, я понял, как раз в таких опыта побольше. Помогло кому то? Если да, то я тут же готов исполнить танец презрения, к примеру, коррупционерам... кто знает, может им станет стыдно и они перестанут грести народное? Сумасшедший
Еще раз прошу прощения за сарказм, но другого это у меня не вызывает.
Рад, что Вы способны обеспечить себя и свой поход самостоятельно. Тогда, для той же благотворительности, возможно больше пользы будет материальной для нуждающихся?

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 12.07.2017, 8:03    Заголовок сообщения:

Вообще конечно жесть...как я раньше до такого не додумался... Весело
Koshej, а Вы не могли бы озвучить в чём благотворительность данного мероприятия?
Я надеюсь, что это не благотворительность по отношению к Вам и Вашему желанию похода? Весело

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshej
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.07.2017, 10:30    Заголовок сообщения:

Если в своем возрасте Вы еще не уяснили в чем тут суть и как это работает, то я уже не помогу.
Да, помогало. То чем я занимался, помогало. Но, увы, не всегда так как я хотел. Это чтоб быть обьективным.
И нет, в бесперспективных вещах участие не принимал.
При всем уважении, но я больше не хочу вести с Вами диалог. Вы-настоящий диванный комментатор-воитель. Тут у Вас опыта больше, Вы меня задавите.
___

Ув. TSAR. Ну конечно же! Конечно же это благотворительность по отношению ко мне. Это сложная схема, по-этому у Вас и не хватила ума додуматься. Написать в форум, попросить у кого либо помощи или вменяемой цены. Супер схема.
Озвучиваю принцип... Само собой сам поход без информационной поддержки никакого смысла не имеет. И от того, что я или кто либо еще куда-то пойдет, то никому лучше не станет.
Выражаясь современным языком, я делаю контент. Который потом распространяется по соц сетям агитируя к помощи и привлекая внимание. Просто так никто и никогда не будет в достаточном количестве обращать внимание на обычную акцию. Люди хотят хлеба и зрелища.
---
Скажу так, чтоб у всемогучих не оставалось вопросов. Я не прощу денег. Они мне не нужны. Я к ним не прикасаюсь.
Проект планирую создать тут https://ubb.org.ua/ru/
И привлеченные будут иметь возможность сделать свой вклад. Сделать вклад там, а не мне в карман или еще как нибудь. Откройте, ознакомьтесь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 12.07.2017, 10:56    Заголовок сообщения:

Koshej писал(а):
....
При всем уважении, но я больше не хочу вести с Вами диалог. Вы-настоящий диванный комментатор-воитель. Тут у Вас опыта больше, Вы меня задавите.

Вы можете хотеть или не хотеть, но пишите то Вы в общедоступном форуме. Так что участие кого либо в диалоге - это не Вам решать. И мой опыт тут никакого отношения к теме не имеет. Тем более, как я понял из Ваших же смутных пояснений, то именно в этой теме у Вас опыта больше, чем у всех форумчан вместе взятых. У Вас есть шанс "задавить" своим опытом всех.
И еще. Маленький совет, к которому вы конечно можете и не прислушаться. Не стоит вести диалог с людьми, вешая на них какие то ярлыки, не будучи с ними знакомы хотя бы в переписке. Если мое мнение отличается от Вашего, то либо Вы не смогли внятно разъяснить цели, либо Ваши цели не настолько высоки, что бы называться благотворительностью. В точности формулировки определитесь сами.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 12.07.2017, 20:49    Заголовок сообщения: Re: Морской туристический каяк. Нужна помощь.

Koshej писал(а):
.... (Кого заинтересуют детали, с радостью расскажу)....

Вот как раз "с радостью" и нужно рассказать детали . Причём не в личку, а открыто на форуме. А пока, судя по сообщениям ТС, понимаю так - хочу-нужно.

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 6:53    Заголовок сообщения:

Прочитал первый пост ТС и толком ничего не понял. Еще раз прочитал и опять ничего не понял. Порвало Может я такой тупой, тогда объясните мне. Я хочу пойти в ,,благотворительный,, одиночный поход на каяке, которого у меня нет, со снаряжением ,которого у меня тоже нет. В чем фишка похода? Какова его цель? Что одинокий путник на каяке будет популяризировать? Здоровый образ жизни? Ред Бул? Сумасшедший Нокию? Кого он сможет привлечь к своему походу без формулирования целей и задач. Причем конкретного. Думается, что даже с четкими формулировками - никого. Грусно Не то время и не тот формат. Денег никто не даст. Я имею ввиду спонсоров серьезных мероприятий, а нас , карасей местечковых Сумасшедший и подавно.
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir07
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 17    
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: ОДЕССА


СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 7:46    Заголовок сообщения: Re: Морской туристический каяк. Нужна помощь.

Koshej писал(а):

Километраж около 1100-1300 км, идти около месяца. Соответстве.


Оставил в покое деньги. Мы ходили в такой поход по Днепру от Белоруссии до Одессы (1100км) . TSAR с женой тоже ходил. Лодки скромненькие, но с моторами. В одиночку без посторонней помощи это сделать невозможно. Минимум надо два человека и желательно две лодки . На Днепре ещё и шлюзы проблема, а в море пограничники.

_________________
Бриг Динго 330 с Аэр Деком
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 11:11    Заголовок сообщения:

Гы! Гы гы ржу
Вот уже и в прессе освящен данный поход! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Особенно хороши комментарии в конце заметки!!! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
http://dnepr.info/news/v-dnepre-poyavilas-gadyuka-mutant-zavelis-tropicheskie-okuni?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 13:49    Заголовок сообщения:

В палату его к Наполеону! Сумасшедший
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinin
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: -15    
Зарегистрирован: 15.12.2017
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 20.01.2018, 14:19    Заголовок сообщения:

ну что??? состоялся поход?? благотворительный))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: