Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Маркер или эхолот.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Эхолоты, эхопилоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.03.2018, 7:33    Заголовок сообщения: Маркер или эхолот.

Собственно вопрос в названии темы.
Для ловли с берега и изучения рельефа дна применяют маркерные удилища. Но процесс этот достаточно долгий и стоят эти удочки недешево. Однако прогресс не стоит на месте. В последнее время люди начали применять беспроводные эхолоты. А.И тут где то писал о их применении. И если эхолоты первого поколения с использованием блютуз позволяли облавливать дистанцию до 50 метров, то эхолоты второго поколения уже до 120 метров. Вес девайса колеблется в районе 100 гр, что позволяет забрасывать его фидером либо любым карповиком.По цене наиболее привлекателен российский Практик 7 вай фай. По сравнению с импортным Диппером функции те же а цена втрое ниже. На любой андроид устанавливается приложение и комплект готов к работе.
Какое мнение у специалистов в карповой теме по этому вопросу.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 12.03.2018, 11:05    Заголовок сообщения: Re: Маркер или эхолот.

B55 писал(а):
Собственно вопрос в названии темы.
Для ловли с берега и изучения рельефа дна применяют маркерные удилища. Но процесс этот достаточно долгий и стоят эти удочки недешево. .
Попробую высказать свое мнение. Сразу оговорюсь, ни с дипером, ни с практиком дела не имел и даже не видел. О диппере уже слышал много хорошего и даже интересовался. Но когда увидел ценник, интерес испарился напрочь. Китайские "лодочки" это было реальное гавно. Эти видел неоднократно.
Ну и по теме. Миша, если судить из заявляемых характеристик, штука однозначно полезная. Но надо понимать нюансы....
Блин, заявились друзья, мать их похмеляться Порвало Вечером допишу....может быть.. Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 13.03.2018, 8:45    Заголовок сообщения:

Повторюсь пожалуй...
Сразу оговорюсь, ни с дипером, ни с практиком дела не имел и даже не видел. О диппере уже слышал много хорошего и даже интересовался. Но когда увидел ценник, интерес испарился напрочь. Китайские "лодочки" это было реальное гавно. Эти видел неоднократно.
Ну и по теме. Миша, если судить из заявляемых характеристик, штука однозначно полезная. Но надо понимать нюансы.
В чем разница в этих подходах? Не в деньгах дело. Затратная часть примерно сопоставима, а в случае с диппером и дешевле купить хороший набор маркерного инструментария . Так что деньги тут дело пятое. Проблема в том, что понимания работы маркерным удилищем, нужно учится, учится и учится как гОваривал дедушка Ленин. А далее.... кидать и кидать и кидать.... как гОваривал ...не помню ктоПорвало Порвало Если честно, самая моя не любимая часть рыбалки ели таковой приходится пользоваться. Иногда на участок нужно сделать до двадцати забросов да еще и фиксировать замеры на бумаге. Одному крайне не комильфо. Да и понимание что тебе "хочет сказать палка" тоже приходит через продолжительное время. Но уж если ты научился, то это дает огромное преимущество перед остальными.
С забрасываемым эхолотом, все намного проще..., как будто бы
Сумасшедший Про китайские уточки я уже говорил, как по мне отстой . полнейший. Что я думаю по предложенным девайсам? При зимней ловле несомненное улучшение возможностей. Тут даже обсуждать нечего. При карповой? Блин, даже не знаю что сказать. Вроде тоже все выглядит неплохо на первый взгляд. Дно рисует, рыбу якобы показывает. Это в плюсах.Не в минусах, а в подозрениях вот что.
1. Все видосы которые успел посмотреть по теме того же диппера показываются пр недалеких аккуратных забросах. Меня крайне беспокоит электронная часть. Силовой заброс например на метров 80. Формулы считать не буду, но сто граммовый довольно объемный груз просто обязан шваркаться об воду с довольно приличным ударом. Одно дело бросить в лунку с пяти сантиметров, другое с ускорением и с высоты. Если посмотреть про старые практики именно на разрушение корпусов народ повсеместно указывал. Но то пластмасса, Я что то очень сомневаюсь что датчики и прочая электроника находятся в благоприятных условиях при таких ударах.
2. Как то стремно выглядят заявления о дальности работы. 100 метров вафли? Ну не знаю, я в это не верю. Может я уже устарел Порвало
Ну и при любых раскладах, придется опять же при использовании ЭХА применять технологии измерения расстояния как и при пользовании обычным маркером. Толи это будет лазерный дальномер (правильный очень дорого), специальный шнур с делениями или считать обороты катушки. Ну то есть надо понимать, что "само оно ловить не будет"
Далее. Если ты научился пользоваться маркером, то в забросе к измерениям глубины, ты еще и понимаешь что же там на дне происходит. В смысле структуры дна, песок, гравий, ил. Эхолот явно не даст такого понимания. А во многом именно понимание, структуры дна и есть главный посыл ГДЕ МОЖЕТ НАХОДИТСЯ РЫБА. Верить картинке на экране? Ну не знаю......

Но все же главное подозрение у меня вызывает именно, надежность и устойчивость к ударным нагрузкам. Сколько не смотрел "рекламных роликов", везде забросы недалекие и аккуратные. Хотя надо признать, Вы меня сильно заинтриговали. Надо поштудировать тему плотнее. Но цена девайсов просто колбасит.....

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.03.2018, 11:01    Заголовок сообщения:

Шо деньги... деньги Фима мусор (С) ,, Ликвидация,, Порвало Порвало
Но за сто бакинских можно Практика и взять. Хорошую маркерную удочку с катушкой и шнуром - никогда. Я осенью пулял тот диппер. Хозяин хвалил очень, но я был в достаточно самоизумленном состоЯнии Сумасшедший что бы вникать в процесс. Вода откроется обязательно попробую уже на трезвую голову, тем более,что хлопец этот живет по соседству. Судя по роликам в ютубе корпус у практика 7 достаточно моцный. Но ты прав нужно пробовать. Меня заинтересовала сама идея. Быстро и высокой точностью сканируется дно. Структура тоже видна. В всяком случае ил от твердого грунта отличить можно. А рыба то такэ, подошла - отошла. Главное рельеф.
Отот эхолот , что в лунку опускать у меня с прошлого года есть. При всей схематичности картинки главное он показывае точно. Глубину и рыбу , а главное на какой глубине та рыба стоит. При ловле со льда в дрочку на ,,гирлянду,, это крайне важно. Буду наверное копить на практика. Упсь ... Подморгнуть

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 13.03.2018, 12:38    Заголовок сообщения:

Давай, расскажешь потом Гы гы ржу По сто долларам. Ну не знаю где вы видели такие цены. У нас в Харькове от 4500. Структуру дна не покажет однозначно, если понимать ту что нужна для понимания где может находится рыба. Тут можешь мне поверить. Это не 20 метровые глубины и не метровые илЫ Порвало Порвало Как то раз один не бедный чел (цехевик по колбасе)привез структур сканер, не помню по моему н9. Установил на надувнуху Порвало Порвало Порвало Язык :Р и нифига кроме деревьеви глубины не увидели. Сам присутствовал. В зоне камышей, я точно знал что там в трех метрах начинается ил сантиметров в 15 переходящий в твердую глину. Не показал ничего. Полоса была одинаковая.Так что в этом смысле доверия у меня к ним нет. Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.03.2018, 22:00    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Шо деньги... деньги Фима мусор (С) ,, Ликвидация,, Буду наверное копить на практика. Упсь ... Подморгнуть
Копи на диппер + Сумасшедший Сумасшедший Штука гораздо интересней
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.03.2018, 9:25    Заголовок сообщения:

Тогда уже на Раймарин топовый буду копить. Фули там мелочиться с этой шнягой Порвало Порвало Говорят тот Раймарин сам рыбу приманивает и в лодку закидывает Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! И ставки ваши тогда мне не нужны будут Язык :Р Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15.03.2018, 10:47    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Тогда уже на Раймарин топовый буду копить. Фули там мелочиться с этой шнягой Порвало Порвало Говорят тот Раймарин сам рыбу приманивает и в лодку закидывает Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! И ставки ваши тогда мне не нужны будут Язык :Р Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Возможно Весело Но раймарин такого не делает. Делает подобное лоуренс, но тоже на удивление заметно хуже и заметно дороже. Посидел я с денек в инетке и сделал выводы, что:
дипер, это американщина, как ни крути.
Что там накручено у россиян хз.
Прорисовка дна интереснее чем у практика (просмотрена пуева туча видосов в сравнении)
У дипера два датчика, в то время как у маяка один. Это тоже штука процов на 50 улучшающая пользуемость устройства. У практика несомненно лучше батарейка и он подсвечивается ночью. Правда нафиг это надо не знаю Порвало
Но, Миша, там есть такая штука, которая имеет практики и прочие, во все дырки. Это GPS. И это не простой жипс, это просто вещь!!!!!!! Полностью устраняет весь последующий головняк с рисованием карт лова и измерением расстояний. Это офигенная штука!!!! Вот именно на него и надо посматривать. Возможно я себе его уже "почти купил". И возможно сделаю на него обзор Сумасшедший А по поводу ставков? Бля, это разные вещи. Гы гы ржу Вам как всегда тонны, а нам отдых с интересной рыбалкой. Ну а раймарин тоже конечно можно с берега забрасывать, только хорошо размахнитесь и не забудьте канат привязать Гы гы ржу Порвало Порвало Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.03.2018, 11:02    Заголовок сообщения:

Канат к шее привязать? Патамушта топовый Раймарин стоиииит Я в шоке!
Но вернемся к нашим баранам
Порвало Порвало Диппер ну очень дорогой , а задачи которые перед ним будут ставится ну очень размытые. Пока. Будем тестить и думать. Весело Подморгнуть

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15.03.2018, 13:26    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Канат к шее привязать? Подморгнуть
Не, вместо груза.... Порвало Порвало . Ну и бакен привязать, что бы всплывал. А иначе как измерить с берега тем раймарином Порвало Порвало Чичас накидаю схемку самого действа...

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:

Условие первое. Нет лодки.
Вот так будет выглядеть ваш лист маркерования:

. И вот вам надо вычислить например что имеется на дне. То ли, маркером, то ли эхолотом, вам нужно найти например ото русло что нарисовано синей линией На секундочку представьте себе сколько раз вам надо кинуть, протянуть и высчитать метры, плюс измерить глубину маркером. Бросаете- считаете-рисуете-отмечаете. Например вы перед собой все же зарисовали и нашли русло, НО. Есть левее русловая яма, которая будет более интересна. А вы например уже заколебались и бросили... Ведь точно обрисовать нужно кидать и кидать, считать и считать. И без этого головняка, на незнакомом водоеме улов будет только на везение и удачу. А возможно в нескольких метрах находится место стоянки рыбы. С эхом конечно проще в смысле измерения глубины. Но все равно нужно протяжки делать неоднократно и опять же рисовать схемы. Что нам дает жипиэс? Он на экране рисует в 2д глубины. То есть сам рисует рельеф на экране и запоминает. Ставите пошире луч и пошли тягать. На экране будет выделяться разными цветами рельеф!!!Пробросав и "закрасив картинку вы получаете все границы. Бросив уже в следующий раз в перспективное место, просто смотрим на карту куда надо, подтягиваем.., и кормим , ну или забрасываем рядом наживку, предварительно сняв показания и перенеся на рабочее удилище длину. Офигенно. Чес говоря очень интересная тема. Просто без эха, избегаем только постоянного вытаскивания из воды маркерного поплавка для замера глубины. Остальной головняк остается. А так кроме пробросов, больше ничего не надо делать.
Возможно вскорости будет купить его малость дешевле, если срастется. Веду переговоры Весело Весело Подморгнуть

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.03.2018, 18:39    Заголовок сообщения:

Агааааа!!! Зацепило!!! Порвало Порвало Порвало
Никогда не говори никогда (С) Подморгнуть

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 16.03.2018, 11:28    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Агааааа!!! Зацепило!!! Порвало Порвало Порвало
Никогда не говори никогда (С) Подморгнуть
Ну Вы М.В, как всегда в своем репертуаре. Ну и где я говорил "никогда"?
Вот моя первая реакция
Цитата:
Сколько не смотрел "рекламных роликов", везде забросы недалекие и аккуратные. Хотя надо признать, Вы меня сильно заинтриговали. Надо поштудировать тему плотнее.
Ну и где тут "никогда" Гы гы ржу
Почему я этой довольно интересной и полезной приблудой не заинтересовался? Я же написал -Видел неоднократно китайские забрасываемые " эхолоты лодочки" Полный отстой, по крайней мере для меня. Возможно для тех кто ловит уклейку в 20 метрах, это что то давало на предмет хоть какого то обнаружения рыбы. Впрочем видя ту рисуемую рыбу у меня было ощущение, что оно самое её рисует. Поэтому доверять таким приборам с позволения сказать, не было смысла вообще. О диппере я читал в инетке, но подозревал что это из той же серии, правда от бренда. а глянув на ценник, желание не возникало от слова совсем. Да и тогдашние "приборы" со своим соединением через блютуз, из за своего недалекого расстояния, не интересовали в принципе. На льду как известно я не ловлю...... А спектр дальности стоит на первом месте в карповой ловле. А вот сто метров по вафле, это уже немного другая история, для меня уже гораздо интереснее. Вы дали натырку, но в связи с выше написанным, я скажем так ...сомневался. Но почитав и посмотрев, понял что интересно. НО!! Для систем без жипиэс, не совсем, потому как я умею маркериться и в случае с без этой системы, пользы для себя видел не много. А вот с жепсом, ОООО, я посмотрел одну видуху и вкурил как красиво это выглядит.
Мих Вас., дело в том, что курсируя на лодке выискивая дно, это одно, нашел, заякорился. ФСЁ!!! Ты стоишь на точке и кидай по сторонам...., может с дуру что то попадется. Не прокатило? Ну и юх с ним ушел в другое место.....главное только бенз подливай Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший
У нас другой принцип. Рыбу нужно приманить, а приманив ОСТАНОВИТЬ на точке. Но для того что бы приманить, нужно понимать где она должна/может пройти или находиться. По берегу то особо не набегаешься , да еще и когда у тебя определенное место. Итог таков, в рассказках все красиво ( а вы должны быть в курсе, что в основном в инетке по большей части реклама и доверять никому нельзя.Сумасшедший Мне можноСумасшедший Сумасшедший Сумасшедший ) Но идея очень интересная. Повторяю. Кто не знаком с маркерованием, тому практик, диппер без плюса, прочее, вполне сгодится. Но с учетом что нужно будет по любому зарисовывать схемы, иначе никак. На серьёзную рыбалку только так. А вот диппер с плюсом, то есть с жепсом (и любыми другими устройствами если таковые есть), это уже немного другой уровень работы и восприятия сцены перед тобой. Еще мне очень понравилось что именно два луча. Это важно. Для прокида и прорисовки дна, отлично подойдет широкий луч, он захватывает большую площадь дна. А значит бросать можно гораздо шире, а значит меньше. А вот по узкому можно тут же и поближе посмотреть, что там. У практика при всей вкусности цены такого нет. И сама прога на диппере, рисует картинку поинтересней, скажем так, поинформативней дно показывает. Вполне сопоставимо уже по картинке как на лодочные проводные эхолоты . К стати, на лодках люди как оказалось применяют во всю. Причем охеренная штука ПЕРЕНОСНАЯ!!!!! Надо на надувнуху, стационар, удочку? Нэма пытань, переставил и айда.

Ну и последнее.
Все что написано, основано на просмотрах в инетке и своем анализе нужности того или иного элемента. За сим пока точно сказать как оно работает на самом деле, проблематично. Но как его проверить не имея в руках? А никак. Но ведь и на машине, что бы её оценить, не покатавшись не поймешь зачем и как. Правда?
А посему очень плотно занимаюсь вопросом. Дорого падло, а двигаться никто не хочет особо. Пока есть зацепка и возможно для пользователей Баркаса будут некие послабления по цене..., если конечно договоримся. Где то так.
Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОМ
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 38
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 25.03.2018, 10:53    Заголовок сообщения:

Уважаемые В55 и мерлорд, с интересом прочел тропик о эхолотах. заинтересовался. Хотелось бы отзыв об этом устройстве от реальных людей. Кто ни будь уже осчастливился? Александр Иванович, вы написали что что то там намылилось и тишина... Не сочтите за наглость вопрос. Ну как? Есть какие то подвижки? У самого закипело, потому, что маркерование в классическом смысле очень туго дается. Вполне даже с новым корабликом потерпю, если все окажется так красиво как пишите. ))) Спасибо.
_________________
Рыбалка это наше фсё
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25.03.2018, 19:35    Заголовок сообщения:

Не все так быстро. Все же штукенция денег стоит не слабых. Пока к сожалению не срастается. Будите смеяться, но в продаже пропали (типа разобралиПорвало Порвало ) там где намечалось приобретение.... А значит и говорить не о чем Грусно ...пока. Практически известно одно, девайс будет куплен по любому WASSUP! Возможно на следующей неделе. Если срастется, напишу статью и сделаю обзор. Штука на самом деле интересная
ПЫСЫ, Может у МВ, копятся деньги быстрее? Порвало Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 11:48    Заголовок сообщения:

Сейчас оплатил. deeper pro+ К сожалению с акцией с фонариком, где в комплектешел фонарик ПЕРЗЛ, промахнулся. Вернее апИздал Порвало Завтра надеюсь будет у меня. Сумасшедший Ну и рассмотрим его повнимательнее. Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Эхолоты, эхопилоты Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: