Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фонарик на рыбалке.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 20.12.2018, 9:44    Заголовок сообщения:

Пожалуй тоже брякну чё нить эдакое Гы гы ржу Естественно ХОРОШИЕ батарейки, будут поинтересней АКБшек. Если кто не в курсе, то на новых батарейках (хороших есесно) изначальное напряжение имеется 1.6 -1.7 вольта, тогда как в полностью заряженных акумах выше 1.55, это просто редкость. Уже через год, выше чем 1.45 не зарядите. И плотность будет падать с каждым годом. Через 3 года будет меньше чем 70 процентов от начального объема. Тогда как у новых батереек всегда и напряжение и амеры на высоте. Подчеркиваю в НОВЫХ. НО!!!!!! Батарейки в фонарь, это нонсенс. Причины? Все просто - цена эксплуатации. Уже через год, сравнительного частого использования, акбшки окупятся по сравнению с ЛЮБЫМИ батарейками.
Потому как среднее использование Аккумуляторов без серьезной потери плотности и вольтажа это в районе 3 лет. Можно конечно и больше, но тогда и уверенности, что АКБ "дотянет" до зарядки уменьшается в пропорции. Сколько комплектов НОВЫХ батаеек "уйдет" за это время?
Как по мне, хорошие батарейки всегда предпочтительней перед акумами только в том случае, когда энергия затрачивается по минимуму ( часы, брелки... тощо) В радиоприемниках и фонарях, наоборот. ИМХО. Гы гы ржу
И эТТо, парни. Просьба в профильной теме не писать за рыбалку Порвало Порвало Для этого есть полно соответствующих тем Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 20.12.2018, 11:28    Заголовок сообщения:

Насчет ,,за рыбалку,, тут согласен, есть другие темы в которые правда давно уже никто не ходит Ехидненький Порвало
Чи рыба перевелась , чи рыбаки Порвало Порвало
По теме.
Цена вопроса новых аккумов и зарядки к ним. Имеются ввиду ,,настоящие аккумы а не то гавно которые узкоглазые пихают во все свои фонари.
Цена нормальных батареек и срок работы фонаря на них.

Цитата:
Уже через год, сравнительного частого использования, акбшки окупятся по сравнению с ЛЮБЫМИ батарейками.

Ты проживи еще тот год Сумасшедший ,,сравнительно часто,, используя отот фонарь Ржунемагу! тут не знаешь шо завтра будет с такой жизнью. Грусно
И мне вот интересно, как мерять себестоимость затрат на батарейки или аккумы в куче со стоимостью самого фонаря за сто баксов и за десятью.
Давайте може прекратим прения между счастливыми обладателями Фениксов и нищебродами? Подморгнуть Гы гы ржу Гы гы ржу
Все равно для каждого его фонарь, как впрочем и ружье, лодка, спиннинг мотор ит тд и тп самые лучшие. Весело
Может от скуки кто нибудь задует тему про обогреватели на зимней рыбалке палатки тощо. и разомнем пальцы на клаве, а то паутиной уже покрылась Подморгнуть Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 20.12.2018, 12:16    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):

.

Цитата:
Уже через год, сравнительного частого использования, акбшки окупятся по сравнению с ЛЮБЫМИ батарейками.

Ты проживи еще тот год Сумасшедший ,,сравнительно часто,, используя отот фонарь Ржунемагу! тут не знаешь шо завтра будет с такой жизнью. Грусно
Ты как всегда в своем репертуаре Сумасшедший Сумасшедший Не всем же за/под 60 И не все пенсионеры Сумасшедший Сумасшедший
Цитата:
И мне вот интересно, как мерять себестоимость затрат на батарейки или аккумы в куче со стоимостью самого фонаря за сто баксов и за десятью.
Что тебе сказать? Купил ты фонарь " за сто баксов" и вставил туда китайское гавно. Прикол правда? Купил ты китайский фонарик и вставил гавно китайские батарейки. Уж поверь мне, будет еще смешнее. Потому как давно известно, что китайцы по энергопотреблению совсем не заморачиваются, а значит говно батарейки у китайца будут и разряжаться быстрее. А вот с хорошими элементами, будет даже у них получше. Это не аргумент?
Цитата:
Давайте може прекратим прения между счастливыми обладателями Фениксов и нищебродами? Подморгнуть Гы гы ржу Гы гы ржу
Причем здесь фениксы и нищеброды? Я например бы мог купить последнее авто не нового корейца, а например трех летку от фашистов. Другое дело понимая свои возможности и имея в прошлом тех фашистов, понимал во что это может вылиться в обслуживании сундука. Ну и где тут нищебродство? Я знаю многих простых электриков и работяг понакупавших себе старых бех и меринов.. (аудиодрочеров трогать не будем по понятным причинам Порвало Порвало Порвало ) и теперь работающих на эти сундуки. Зато круто в их понимании смотрятся Порвало Порвало Порвало
Цитата:
Все равно для каждого его фонарь, как впрочем и ружье, лодка, спиннинг мотор ит тд и тп самые лучшие. Весело
Согласен. Но это не аксиома. Есть общепризнанные вещи которые однозначно лучше. Надеюсь ты не будешь спорить, что сколько бы не стоила тозовка, она будет априори хуже какого нить береты. Тут дело каждого как ублажать себя в своих увлечениях. Я лично знаю пару спортсменов у которых даже нет авто, но зато с каждым годом меняются удочки и катушки. И ценники там мама не горюй, о сотне баков даже не говорится. Тысячи. . А у одного (призера многих соревнований укры) видел обои облезлые в квартире. И никуя он не парится по этому поводу Недавно встречались, я ему в разговоре сказал, что в этот год собираюсь кормить только злаковыми. Он покрутил у виска......Порвало Порвало Порвало А вот другой недавно купил себе бинельку в районе 100 и постоянно плачется, что денег нет. Миша, у тебя карповые катушки будут покруче чем у очень многих. Например спросил у меня один хороший друг, какие купить. Я ему посоветовал твои. Он сказал что очень дорого Порвало Порвало Порвало А чел занимается торговлей мясом, скупает по области свинину. Каждый день на рынке. Дом в три этажа. , пару свежих бусов. Пиво пьет по цене как литр водки .....Так кто из вас нищеброд? Порвало Порвало Порвало

ПЫСЫ и по поводу рыбы не стало, и рыбаки исчезли. Посмотри по посещаемости гостям сайт. Иногда до 100 чел. В среднем 50. Чет помню когда я вернулся в среднем было 5 -10, хотя ахинею в слова несли каждый день Гы гы ржу Гы гы ржу Нас тут вполне себе еще осталось. А если бы не трындели в вайбере, то движняк бы выглядел вполне рабочим. И зачем тебе много? Пистить уже кого то соскучился Порвало Порвало
Скока помню даже на встречи, ты был противник кого то со стороны приглашать. А теперь "рыбаков не осталось" Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asergey
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 20.12.2018, 20:04    Заголовок сообщения:

По роводу отех акмумуляторов 18....... если есть убитый ноут, нетбук..... В овщем батарея к нему, вот она разбираетя на оте 18.... и фонарь будет после зардки естесно светитить що прожектор. НУ ИЛИ КУПИТЬ акуммуляторы нормальные. Купил пару за 100 грн лет так 5 назад . Вот они заряжаются сутки как минимум , но светят неделю на острове .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 20.12.2018, 20:35    Заголовок сообщения:

Да сейчас батарейки и акамуляторы АА и ААА с появлением акамуляторов 18650 стали не актуальны.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 20.12.2018, 20:54    Заголовок сообщения:

asergey писал(а):
По роводу отех акмумуляторов 18....... если есть убитый ноут, нетбук..... В овщем батарея к нему, вот она разбираетя на оте 18.... и фонарь будет после зардки естесно светитить що прожектор.....

Чаще всего ноутбук умирает из-за батареи. Вон их сколько работающих от сети, т.к. батарея умирает в первую очередь.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 20.12.2018, 21:29    Заголовок сообщения:

mehanik писал(а):
asergey писал(а):
По роводу отех акмумуляторов 18....... если есть убитый ноут, нетбук..... В овщем батарея к нему, вот она разбираетя на оте 18.... и фонарь будет после зардки естесно светитить що прожектор.....

Чаще всего ноутбук умирает из-за батареи. Вон их сколько работающих от сети, т.к. батарея умирает в первую очередь.
Там умирает всего несколько штук, остольные могут работать ещё долгое время.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.12.2018, 9:00    Заголовок сообщения:

bacha-sergey писал(а):
Да сейчас батарейки и акамуляторы АА и ААА с появлением акамуляторов 18650 стали не актуальны.

Та ладно Сумасшедший Это ты с покупкой феникса так заговорил. Порвало
Сегодня узнаю цены на оте аккумы с ноута у одного мастера. Отпишусь потом.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 21.12.2018, 9:12    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
bacha-sergey писал(а):
Да сейчас батарейки и акамуляторы АА и ААА с появлением акамуляторов 18650 стали не актуальны.

Та ладно Сумасшедший Это ты с покупкой феникса так заговорил. Порвало
Сегодня узнаю цены на оте аккумы с ноута у одного мастера. Отпишусь потом.
Акамуляторвми 18650 пользуюсь давно, ещё на Китайских фонариках. Покупать с ноута б/у акамуляторы не советую. Купите акамулятор Панасоник 18650 стоит он 100 гривен, я думаю не большие деньги. Только берите с защитой.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.12.2018, 10:48    Заголовок сообщения:

Мне они не подходят по вольтажу. У меня батарейный блок по АА З шт
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 21.12.2018, 12:40    Заголовок сообщения:

bacha-sergey писал(а):
. Купите акамулятор Панасоник 18650 стоит он 100 гривен, я думаю не большие деньги. Только берите с защитой.
Сергей, ты не совсем в теме Порвало Порвало Панасоник/не панасоник, дело тут не в названии, а в ёмкости самого АКБ. Может быть супер крутая контора, а емкость маленькая. И это будет гавно. Твои китайски точно (уже установлено и не одна статья по этому делу написана) с "магазина" имеют не более 1000-1500 Маh, при указании на этикетке минимум 3000 махов. А классные 18650 должны иметь как минимум 5000Маh. Они и по весу сильно отличаются. Я здесь об этом писал. Например я у НВ на фонаре заменил стокового китайца на которых было написано 4000, на того же китайца только фирменного Видекс. По весу в два раза оказались тяжелее. А на них написано 2800. И продолжительность работы увеличилась в больше двух раз. Стоимость с объемом в 4000 -5000 махов, была просто анриальная в три а то и больше раза. Посему, было решено пока не бомбить бюджет. На следующий год посмотрим. Не, если бы на мой фонарь, то я конечно бы не скупился Порвало Порвало Порвало Порвало
Дальше. Панасы, несомненно хорошие батарейки/акбшки. Но тут дело даже не в названии. К плотности, нужно еще иметь в виду из чего они сделаны . И это имеет гораздо большую важность для продолжительной работы батареек. На сегодняшний день, самые прогресивные АКБ, сделаны на основе железо -никеля. Пишется примерно никель-метал гибрид. Именно эти батарейки теряют плотность меньше всего по прошествии времени. И это самые стрессо устойчивые акумы. Холод на них действует меньше всего. Ну и цена у них конечно не маленькая. На сегодняшний день, как по мне самыми лучшими цена - плотность-качество из гибридов имеют Футжитсу. Проверено похождением по электрорынкам и разговоров со спецами и продавантами. Именно такие и были куплены на мой феникс. Работают как часы. Панасы, такого же свойства и той же плотности, оказались существенно дороже. Далее по никому не нужным ААА. Серега, ты это серьезно? Ты хоть вики открой. Там с удивлением прочтешь, что именно батарейки/акб серий АА и ААА, я вляются самыми используемыми и популярными на мировом рынке. Язык :Р Язык :Р Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 21.12.2018, 12:51    Заголовок сообщения:

Блин,зачем столько букв? Не понимаю. Не нравится Панасоник купите другой, какие проблемы. Или 10 или 20 гривен играет роль. Вовсяком случаи они по любому лучше чем АА и ААА.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 21.12.2018, 12:52    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Мне они не подходят по вольтажу. У меня батарейный блок по АА З шт
Они тебе не только по вольтажу не подходят, ты их банально не вопрешь в коробку Порвало Порвало Порвало Порвало

Добавлено спустя 32 минуты 17 секунд:

bacha-sergey писал(а):
Блин,зачем столько букв? Не понимаю. Не нравится Панасоник купите другой, какие проблемы. Или 10 или 20 гривен играет роль. .
А ха ха ха ха... , ты приколист. Ваще то ты здесь не один Сумасшедший и многие умеют читать. При чем здесь нравится/не нравится. Ты даже не понял о ЧЕМ Я ПИСАЛ!!!! Панасы мне лично нравятся и даже очень.. Я просто написал на что в случае чего, нужно обращать внимание при выборе батареек. Точка. Сумасшедший И не надо пистеть насчет 10-20. Там ценники разнятся с разы в зависимости от характеристик и объема. Эта пистец какой та Порвало Порвало Порвало Порвало И да, можно найти разницу в 20 гривен . Не факт правда что у них будут одни и те же показатели и качество. Но юх с ним. Это не много если нужна одна. В прошлом году так случилось, что мне понадобилось заменить сразу 19 Это примерно 1900грн. Плюс твоя разница 380. Таки кусуче....
Цитата:
Вовсяком случаи они по любому лучше чем АА и ААА
Так в чем они лучше? В том что ты так думаешь? Или что именно на твоем фонаре они стоят? В чем лучше, что они в два раза тяжелее на бошке будут висеть? В том что они в два раза больше, а значит громозче? В чем? Гы гы ржу Ответь.
Например у меня есть оба типа. При почти одинаковых размерах бокса, на фонаре НВ две 18650 общим объемом 5600Маh А на моем фениксе четыре АА общим объемом 8800 Мах. При гораздо лучшем луче, держит световой поток в два раза дольше (правда на фениксе есть драйвер) Для того что бы 18650 заткнули ААшку за пояс, нужно брать самые мощные, а значит реально дорогие батарейки.
А всем ли нужны такие бандуры? Например при менее мощном светодиоде, два пальца будут в два раза меньше, и в два раза легче на голове! А светить будут по продолжительности почти одинаково или одинаково при разных объемах. Так где великое преимущество? Сори, если для тебя много текста, пригласи сына, может он в школе лучше учился Порвало Порвало Порвало Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Шутка.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 21.12.2018, 23:21    Заголовок сообщения:

Ну и разя уже потянул мазу за некие фуджитсу, то вот случайно наткнулся. Скриншот долго мастырить, просто скопировал:
Для Бачи Сергея, так как у Вас сложности со чтением, специально выделил для вас жирным, нужное. Порвало
Описание

Fujitsu 2000 mAh

Fujitsu 2000 mAh (HR-3UTC) AA - японские пальчиковые аккумуляторы, которые являются полным аналогом Panasonic Eneloop 2000 mAh четвертого поколения. И аккумуляторы Fujitsu 2000 (HR-3UTC) и аккумуляторы Eneloop 2000 mAh имеют одинаковый элемент внутри и отличаются только названием. У этих аккумуляторов один производитель (корпорация FDK) и выпускаются они на одной фабрике под разные торговые марки. Аккумуляторы Fujitsu 2000 mAh (HR-3UTC) - достойный выбор по оптимальной цене, подойдут для любых задач энергообеспечения. Преимуществом аккумуляторов Fujitsu перед Eneloop является более доступная цена, при прочих одинаковых характеристиках. HR-3UTC 1.2V min. 1900 mAh norm. 2000 mAh 2100 times rechargeable. Made in Japan!

Ну и нафига мне платить лишние даже 20 гришков, за одно и тоже. Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 22.12.2018, 7:28    Заголовок сообщения:

От блин, не хотел писать но напишу. Вы думаете у меня нет интернета или я не вкурсе дела? Там я всё промониторил 100 раз. А вы хоть вкурсе что в Панасоник 3400mAh? Как он может быть одинаковым с Фуджи ели по вашему выделенному 2000 ?
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: