Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фонарик на рыбалке.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.12.2018, 7:04    Заголовок сообщения:

Читая очередной опус уважаемого, вспоминается только о кактусе и ежиках... Порвало
Если человек не понимает разницу между акумом 18650 с напяжением 3.7В и акумом другого типа с размером корпуса как у 18650, но напряжением 7.4В, то наука тут бессильна. Не пугайте так ...

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.12.2018, 8:50    Заголовок сообщения:

Шумахер писал(а):
Это уже не ,,фонарик на рыбалке,,, а непонятный спор про батарейки и аккумуляторы. В этом споре технически подкован только Александр, торгую батарейками и всем что связано с радио больше 20 лет поэтому немного разбираюсь в теме.
Спасибо. Весело А вот по "непонятному спору", слегка не соглашусь. Фонарик то, он неразрывно связан с источником питания Весело И потом, надо же как то развлекаться зимой Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:

TSAR писал(а):

Если человек не понимает разницу между акумом 18650 с напяжением 3.7В и акумом другого типа с размером корпуса как у 18650, но напряжением 7.4В, то наука тут бессильна. Не пугайте так ...
Ну да, ну да. Одно хорошо, что вы хотя бы от меня узнали, что название в типах, батареек, определяется их типоразмерами, а не вольтажем.
Цитата:
Я там как-то не заметил надписи 18650
. Какой прогресс!!! Знаете гражданин? Я дал много информации, со ссылками. Вы же, как всегда несете отсебятину, выдавая её за истину в последней инстанции. То что лично вы думаете, это лично ваше дело. Вы для меня никогда не были и вряд ли будите авторитетом хоть в какой то области. Согласитесь, что ваши бывшие утверждения, что однушка ваза с торчащей из прогнившего кузова запаской, это будет гораздо лучше "гремящей хёнде", вряд ли найдет понимания, у простых покупателей, а эксперты в этом деле, просто покрутят у виска Порвало Порвало Далее спорить с вами считаю безсмыслицой. Читай мою подпись в профиле.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.12.2018, 18:22    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Я дал много информации, со ссылками. Вы же, как всегда несете отсебятину, выдавая её за истину в последней инстанции.

Ну раз отсебятину, ну тогда поставьте себе(или супруге) отот акум с напряжением 7.4В в свой Феникс. Это же одно и тоже? Порвало
И какие ссылки? я только увидел одну на один специализированный тип акума...
merlord писал(а):
То что лично вы думаете, это лично ваше дело. Вы для меня никогда не были и вряд ли будите авторитетом хоть в какой то области.

Взаимно. Мне вообще по шарабану что там пишите. А ваши "спичи" на миллион слов и надутая важность вызывают у меня только жалость и улыбку. Сумасшедший
merlord писал(а):
Согласитесь, что ваши бывшие утверждения, что однушка ваза с торчащей из прогнившего кузова запаской, это будет гораздо лучше "гремящей хёнде", вряд ли найдет понимания, у простых покупателей, а эксперты в этом деле, просто покрутят у виска

Дааа???...и даже ссылку на такое моё утверждение покажете или так, поговорить? Весело
merlord писал(а):
Далее спорить с вами считаю безсмыслицой. Читай мою подпись в профиле.

Хех...а никто и не спорит. Я просто указываю на неправду и перекручивания в теме.

Ну, а в общем - слив засчитан! Подморгнуть

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Шумахер писал(а):
Это уже не ,,фонарик на рыбалке,,, а непонятный спор про батарейки и аккумуляторы. В этом споре технически подкован только Александр, торгую батарейками и всем что связано с радио больше 20 лет поэтому немного разбираюсь в теме.

Вы или так разбираетесь в батарейках и акумах или почему-то не реагируете на откровенную неправду или заблуждения в теме.
Например, про 18650 с 7,4В, про то, что акумы без защиты делают непонятные китайцы и т.п.(это я только бегло пробежался по последним постам Порвало ), что молчим?
Или вы только Дюраселом с Нашей силой занимаетесь? Весело

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:

B55 писал(а):
Не успел сцуко содрать телефоны Плачу

Та ничего, вон ТС в первом сообщении темы выложил бескорыстно ссылочку(коих в инете мильйон), может и там самые сладкие цены на акумы будут... Порвало

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 50    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1164
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 27.12.2018, 6:53    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):

Или вы только Дюраселом с Нашей силой занимаетесь? Весело

:

Я имел ввиду спор о значимости и применении акк 18650 и акк типа АА и ААА.
Вот и все, занимаюсь как писал раньше, всем что связано с радио, в том числе и ремонтом планшетов, телефонов, приемники, карты памяти и тд
А в суть передергиваний даже не вникал.

_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 28.12.2018, 16:54    Заголовок сообщения:

Фу, слава Богу! Все на своих местах!

TSAR в своем репертуаре, дипломатичный Шумахер, безкомпромисный А.И.

В спор не ввяжусь, налобники не ношу... О фонарях - у меня много лет живет пара добрых "Маглайтов", так вот, год назад отдал спецу и он мне в них впендюрил какие то супер диоды. Я в восторге поросячем!

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 30.12.2018, 15:22    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):


Ну, а в общем - слив засчитан! Подморгнуть

Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Наорался, болезный!? Ничего, зато спать нынче будешь, как ребёнок - попёрдывая и гугукая.

Похоже, нет такой горы которую ты не смог бы обосрать Порвало Порвало

У Вас очень странная манера связи слов в предложении - мало логики при большом апломбе высказываний. Обычно бессвязное алогическое построение предложений является симптомом некоторых психологических заболеваний.

Ты собираешься в таком формате со мной общаться, описывая ежиков и сливы? Уверен?
Предупреждаю, это тебе тролль не жопки, от муравьев откусывать.

Может, что бы ты не "ел своих ежиков" перейдем в конструктивное русло. Например четкие ответы на вопросы? Логические построения за неимением внятных ссылок, будут приветствоваться как минимум.
Ну что поехали? Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 30.12.2018, 16:20    Заголовок сообщения:

Подобные синдромы я, как дипломированный психиатр, диагностирую как мозаичную шизофрению с не четко выраженными пароноидальными признаками... Эка че я вспомнил! Сумасшедший
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОМ
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 38
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 30.12.2018, 19:25    Заголовок сообщения:

Уважаемый мерлорд, Вы написали, что зарядки не все подходят для заряжания аккумуляторов. Вернее, что не будут до конца заряжаться сами аккумуляторы с последующей их порчей. Я конечно не специалиств этом деле. Расскажу свое мнение или свою историю. Летом у меня вышел из строя автомобильный аккумулятор. Я присмотрел себе в таком же размере, но более мощный MUTLU. Где то прочитал, что более мощный не будет полностью заряжаться от генератора. Но продавец меня убедил, что даже самый слабый генератор, все равно зарядит любой АКБ. Прошло пол года, полет нормальный. Не кажется ли вам, что в зарядках тех же компактых АКБ, примерно та же ситуация?
С уважением.

_________________
Рыбалка это наше фсё
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 30.12.2018, 20:34    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Далее спорить с вами считаю безсмыслицой.

Как мы быстро скатились до оскорблений и занимаемся бессмысленным общением. Порвало
merlord писал(а):
Наорался, болезный!?

Читай выше. Там всё сказано. Подморгнуть

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 31.12.2018, 5:28    Заголовок сообщения:

2 СОМ На генераторе Вашего авто есть мапкировка, на ней указан ампераж, он должен соответствовать типу АКБ, а продавцы в большинстве своем сволочи безграмотные!
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 31.12.2018, 10:36    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):
Далее спорить с вами считаю бесмыслицой.
Как мы быстро скатились до оскорблений и занимаемся бессмысленным общением. Порвало :

Эт точно. Я приводил примеры, делал скриншоты. А вы даже не смогли ответить на мой простейший вопрос, показать мне "хорошие батарейки в 3600". Куда уж проще? "Ёжики с мышами", это куда поинтересней. Ну и ладно. Говоря вашим языком, ты слился....

Войс писал(а):
2 СОМ На генераторе Вашего авто есть мапкировка, на ней указан ампераж, он должен соответствовать типу АКБ, а продавцы в большинстве своем сволочи безграмотные!
Да нет Саша, продавцы они в большинстве своем знающие люди. Тут во многом другое. Продавать то надо, а значит и есть умысел именно продать, а не посвятить тебя Порвало Ну если чел хочет купить , то не будешь же ты его отговаривать Порвало Порвало Порвало Несомненно есть и немалый процент болванов Гы гы ржу

Сом писал(а):
Вы написали, что зарядки не все подходят для заряжания аккумуляторов. Вернее, что не будут до конца заряжаться сами аккумуляторы с последующей их порчей. Я конечно не специалист в этом деле. Расскажу свое мнение или свою историю. Летом у меня вышел из строя автомобильный аккумулятор. Я присмотрел себе в таком же размере, но более мощный MUTLU. Где то прочитал, что более мощный не будет полностью заряжаться от генератора. Но продавец меня убедил, что даже самый слабый генератор, все равно зарядит любой АКБ. Прошло пол года, полет нормальный. Не кажется ли вам, что в зарядках тех же компактных АКБ, примерно та же ситуация?
Сом, я уже писал, что не являюсь электриком или электронщиком. Возможно просто более глубоко погрузился в тему.
Мое мнение по заданному вопросу. Это несколько разные устройства, я имею в виду чистую зарядку и генератор. И хотя они как бы делают одно дело,(заряжают), но работают с разными источниками питания и разным способом. АКБ имеют разный химический состав, а значит и химические процессы происходят по разному. Что касается акб большей емкости для конкретного генератора? Почему нет, если размеры одинаковые Весело Я тоже давно много читал, что более мощные акб нужно дозаряжать. Сам так делаю. (стоковый у меня 92 ан, но сейчас стоит на 100ан) Тут как мне кажется дело в другом. А именно в потребителе. Вы например Весело являетесь участником каких нить трофи рейдов и нацепляли кучу "люстр", лебедок и прочих потребителей. Штатный генератор, рассчитанный на ваш авто, просто не в состоянии будет "потянуть", (в смысле компенсировать) АКБ всю эту байду. Точно известно, что компенсировать потери при одном запуске двигателя, генератор должен проработать примерно от полу часа до сорока минут в зависимости от своей мощности. Естественно, чем мощней генератор, тем быстрее он это будет делать. И соответственно, акб большей ёмкости будет гораздо дольше заряжаться при несоответствующем генераторе. Как мне кажется, производитель тут исходит из расчета цена/соответствие параметрам конкретной электрической схемы. Смысл ставить более мощный (а значит и более дорогой) девайс, если он будет излишниёй инвестицией. ИМХО. Если вернутся к к изначальному вопросу
Цитата:
Вы написали, что зарядки не все подходят для заряжания аккумуляторов. Вернее, что не будут до конца заряжаться сами аккумуляторы с последующей их порчей.
Повторюсь, я не электрик, советуюсь с электриками, которым я вполне доверяю и почитываю литературу. ( типа не следую советам не читать "газет" - привет бача!Сумасшедший Сумасшедший ) Ну и смотрим на то, что пишет сам производитель
Видите? Не думаю, что это написано от фонаря. Никто же не будет пилить болгаркой дерево, а топором рубать железо. Хотя в итоге при надлежащем старании и удаче, это возможно. Весело Весело
Что касается зарядит/не зарядит? Думаю что в итоге все же зарядит. Но согласитесь, то ли это будет в течении трех часов, то ли за сутки например. К тому же как я и писал выше, и в АКБ и в самих зарядках (хороших естественно) имеются контроллеры заряда/разряда и не факт, что слабые зарядки в итоге дадут нужный импульс для этого контроллера, что бы он прекратил зарядку. Но тут я пас, чисто мои предположения. К тому же как и писал выше, разные химические составы и разные процессы.
Так как имею все возможные варианты зарядок и батареек, включая и гелевые тяговые и специальную зарядку к ним, уже имею некоторый опыт. И он соответствует выше написанному.
ПЫСЫ. По поводу мутлу. Когда в следующий раз задумаетесь о замене АКБ, обратите внимание на корейские Медалист (MEDALIST) или американ (American) При примерно одинаковой цене , акумы имеют гораздо более лучшие характеристики чем остальные продаваемые в этом сегменте. Первый, вообще постоянно занимает призовые места в различных тестах. Сам установил зимой прошлого года. Из многих АКБ с которыми имел дело, ( в том числе и стоковыми) Считаю его пока лучшим и я. Рад, если удовлетворил, ваш вопрос Гы гы ржу Гы гы ржу Весело Весело Если что то не совсем понятно, то не стесняйтесь Подморгнуть

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 31.12.2018, 11:13    Заголовок сообщения:

2 А.И. Полностью поддерживаю! Есть только одно дополнение - если Вы участник трофи, или просто любитель "люстр" подсветок и прочих энерго затартных цацок, то нужно ставить доп аккум и доп генератор, либо "пилот" зарядки аккумов. Я себе на "Федора" поставил две "Оптимы" 90а.ч. и "пилот управления зарядкой аккумов, и раскидал потребители, запуск с одного, а звук, "лебедь" и "цацки" со второго... И да, гелеевые аккумы требуют своих зарядных устройств!
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 31.12.2018, 12:12    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
2 А.И. Полностью поддерживаю! Есть только одно дополнение - если Вы участник трофи, или просто любитель "люстр" подсветок и прочих энерго затартных цацок, то нужно ставить доп аккум и доп генератор, либо "пилот" зарядки аккумов.
Поправки принимаются! Классно!
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 31.12.2018, 12:43    Заголовок сообщения:

Живем! Сегодня гуляем ... Андрея с временем вовлечем в наши ряды! Молод, максимален... Подморгнуть
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 31.12.2018, 15:54    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
Живем! Сегодня гуляем ... Андрея с временем вовлечем в наши ряды! Молод, максимален... Подморгнуть

Горбатого.... Порвало Порвало Порвало ну я думаю вы поняли Ехидненький Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: