Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фонарик на рыбалке.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СОМ
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 38
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 12.02.2019, 9:08    Заголовок сообщения:

Ну вот, какой интересный был спор и все так невнятно закончилось. Так какой же все таки формат аккумуляторов предпочесть учитывая новые тенденции в акбстроении? Весело
_________________
Рыбалка это наше фсё
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 12.02.2019, 14:04    Заголовок сообщения:

Почему закончилось? Нет! Взяли тайм-аут на осмысление... Лично я перевел весь "свет" на аккумы формата 18650. Фонари китайские и NITECORE.
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 13.02.2019, 15:44    Заголовок сообщения:

СОМ писал(а):
Ну вот, какой интересный был спор и все так невнятно закончилось. Так какой же все таки формат аккумуляторов предпочесть учитывая новые тенденции в акбстроении? Весело
Да что тут еще объяснять.... Любая ХОРОШАЯ батарейка будет самое то. И рассказки "одно лучше другого", так рассказками и останутся.

Энергии как известно в "походе" много не бывает. Если копнуть глубже в прошлое, то:

1) Самыми совершенными мелкими акбшками (и самыми емкими) были фомат АА на основе N-Cd (никель кадмиевые) Более прогрессивный на тот момент "наполнитель" Li-Ion (Литий ионные) в этом формате не применялись по многим причинам. Главная из которых взрыво безопасность. Так как они сильно не любили перезарядки. Нужно было встраивать контроллер заряда, иначе они взрывались Порвало А это сильно ограничивало емкость в виду их размера. Поэтому придумали формат 18650. Где размер увеличился в два раза. Да и новым светодиодам требовалось большего напряжения..... И есесно такие акбшки начали применять в фонарях. Казалось бы формат ААА и АА умрет как и многое другое в электронике. Но одна уз умерших на сегодняшний день японских контор, придумала и выпустила АКБшки в формате АА на основе N-MH (Никель метало гидрид) Эти в двое превосходили своих собратьев на основе кадмия, но тоже имели недостаток в виде потери емкости. Ну а панасоник который и выкупил ту самую почившую в бозе конторку совместно с футжитсу, и довели до ума новые батарейки приделав туда ..., по памяти точно не помню.... что то с аббревиатурой то ли ЛСП то ли ЛСД то ли еще как то похоже. Называться может и по другому. Типа какую то фигню, удерживающую от саморазряда. И фуякс, то что должно умереть, не умерло, потому как появилась возможность увеличить емкость АКБшек в формате АА и ААА. Разница в них осталась. Литий ионные не имеют циклов, но со временем теряют емкость. И наоборот, металло гидридные теряют емкость гораздо меньше, но имеют определенное число циклов зарад/разряд. Хотя как по мне, это не так уж и важно, так как на тех же панасах она определена в более чем 2000 таких циклов. На более чем 4 года хватает с запасом. Это например в авто важно, там таких циклов заряда тысячи (каждый запуск движа, уже цикл) Но и Литиевые тоже не панацея. До бесконечности наращивать объем не получится при определенных размерах (помним как начали взрываться и загораться 7 ноты самсунги Порвало Порвало ) На их замену приходят литий полимерные. Но то уже другая история. Гы гы ржу Гы гы ржу Порвало Порвало
По напряжению светодиодов? Могу встретится с любым адептам 18650 и померяться пипиской насчет пучка света с ихними чудом фонарестроения и больше чем уверен, мой луч будет не хуже, если не лучше. Тем более что большинство "топильщиков" за этот формат обладают китайскими "чудо фонарями" Порвало Порвало

2) Далее. Не всем нужны те бандуры в формате 18650 Порвало Если взять нас рыбаков, то: Не каждому нужен ипанистический луч Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший и громоздкая бандура на башке. Насколько помню из твоего поста у тебя вполне не прожектор Фокс Гы гы ржу и ничего, ты доволен. Причем стоит он на порядок дороже китайских "чудо прожекторов" Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Если вернутся к началу базара с поста бачи, то интересно как бы он советовал, чуваку спросившему какой фонарь выбрать если ему нужен под козырек? Вот был бы аховый совет!!!!! Впрочем Серега наверняка бы и не понял, что имеется в виду, а толкал бы свою идею Гы гы ржу (без обид) Весело
За сим, как по мню- все фонари годны с любым АКБ под любой НУЖНЫЙ ТЕБЕ ФОРМАТ. Тем более, что практически формат батареек не имеет никакого значения. Главное фонарь должен быть хорошего качества и желательно хорошего бренда. Фонарь как мне кажется, состоит не только их батареек и светодиодаПорвало Там есть еще чему ломаться.... Да и по удобству пользования, вопросов тьма. Грызть как по мне тему не имеет больше смысла, все разжевано в постах выше. Порвало

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Войс писал(а):
Почему закончилось? Нет! Взяли тайм-аут на осмысление... Лично я перевел весь "свет" на аккумы формата 18650. Фонари китайские и NITECORE.
Где же логика. Супер пупер снасти и китайский фонарь? Неее, супера тя не поймутттт Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Чё ж ты какой нить хуавей не купил или чери? Порвало Порвало Порвало Порвало Шучу!!!
Люстры на тазик тоже китайские?

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 13.02.2019, 16:29    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
1- Далее. Не всем нужны те бандуры в формате 18650 Порвало Если взять нас рыбаков, то: Не каждому нужен ипанистический луч Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший и громоздкая бандура на башке.
2 - Где же логика. Супер пупер снасти и китайский фонарь? Неее, супера тя не поймутттт Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Чё ж ты какой нить хуавей не купил или чери? Порвало Порвало Порвало Порвало Шучу!!!
Люстры на тазик тоже китайские?


1 - Ну с 18650 налобник не на много болей с АА... Под козырек только с "таблетками" я так думаю...
2 - Фонарик не есть предмет постоянного пользования, и отдать 500$ вместо 100$ за хороший Китай смысла не вижу...

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 13.02.2019, 17:04    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):


1 - Ну с 18650 налобник не на много болей с АА... Под козырек только с "таблетками" я так думаю...
2 - Фонарик не есть предмет постоянного пользования, и отдать 500$ вместо 100$ за хороший Китай смысла не вижу...

1) Ну та да, расскажи. Где две АА и где две 18650. Думать не надо. Я видел именно два "подказырника" с ААшками. Интересовало как для покупки.... Возможно есть и с таблетками. Не видел.
2) Хороший кетай...., где то я уже это слышал. Порвало Порвало Порвало Порвало Про фонари не спорю. Нормальный, вполне можно купить. Но хороший?
И еТТо. Так ты и не ответил за люстры. А то я по глупости своей много смотрю про всякие трофи на авто, квадриках, эндуро. Что то все, как заходит базар за свет, хуесосят там "хороший кетай". А ведь китайских люстр продается пруд пруди и стоят они на порядок меньше от амеровских или корейских.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 13.02.2019, 17:56    Заголовок сообщения:

Иванычь, у меня два Нитекоровских налобника, мой и Сына, в них по 1-му акуму 18650... На неделю подсветки хватает. Поисковые чуть по более, на 2 акума 18650.

Люстра у меня и диодные противотуманки, фонари заднего хода сделаны в Барнауле. С люстрой катался не долго, а вот противотуманки уже год горят, полет нормальный. НО реально они собраны в Барнауле, а не в Китае...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Налобники вот такие

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 13.02.2019, 20:42    Заголовок сообщения:

Ну, у нас Барнаулы запрещены как вражеские агенты Порвало Противотуманки, это далеко не люстры, очень далеко. У меня знакомый реально поведенный на троффи, (а для меня копании в грязиПорвало Порвало ). имеет на 80 тойке две балки. Светят так, что смотреть невозможно, слепнешь. Он говорил, что больше никакого китая, так как в люстре, (как впрочем и в фонарях, я писал) не все заканчивается на светодиоде. Еще и крепость, и влагозащита. Так вот, он мне сказал, что никаких нонеймов, только штатовские или тайваньские. Типа все уже давно украдено до нас. Я б себе тоже прилепил, да некуда, на кроссовере как то по колхозному будет. А так конечно свет просто огонь. Светит как днем.

Налобник на вид вполне Весело симпатишный. Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 14.02.2019, 8:41    Заголовок сообщения:

Боюсь Ваш друг будет зело разочарован узнав, что в штатах в лучшем случае собирают люстры и балки... Диоды китай или именитые, профиль китай и только китай, российский дорогой. Драйверя китай. Краска Базф или китай... Я зашторен на автосвете, обожаю иллюминацию!
За противотуманки вы зря, они то же разные бывают...

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.02.2019, 10:18    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
Боюсь Ваш друг будет зело разочарован узнав, что в штатах в лучшем случае собирают люстры и балки... Диоды китай или именитые, профиль китай и только китай, российский дорогой. Драйверя китай. Краска Базф или китай... Я зашторен на автосвете, обожаю иллюминацию!
Спорить не будуВесело Про друга не скажу, он своем мнение высказал, так как давно лазит по грязи и наверняка что то знает. Но мне кажется что вы ошибаетесь по светодиодам. Несомненно китайцы их выпускают, но если вы посмотрите на даже их фонари более менее, то увидите что там повсеместно применяются амеровские светодиоды КРИ. ПОВСЕМЕСТНО! А не нонейм.
Цитата:
За противотуманки вы зря, они то же разные бывают...
Тут спорить не буду. Вам и карты в руки. Скажу лишь одно. Когда ввели обязательность ходовых огней. Первое ДХО установленное было китайское нонейм. Отработало год. Потом потухло. Возможно я как то не так подсоединил. Порвало Потом поставил уже дорогой китайский ДХО с именем собственным типа хайлайтинг. Не помню ужо..НА ТЕ ЖЕ ПРОВОДА И В ТО ЖЕ МЕСТО! Горят уже третий год. Но. На второй год начались ржавые потеки из под них. и в итоге отгнило к фуям крепление и по дороге вывалилась и повисла на бампере. Хорошо что не оборвались провода и не потерялось. Пришлось по приезду дома разбирать бампер и колхозить уже самопальные крепления. Потому как там все так приржавело, что без снятия на тоже место уже не приколхозишь. Представляешь ебаторию со снятием бампера? А если у кого то руки из жопы? Выкидывать? И вот я прикинул после всех отех мозго@бок, что купив один раз ту же хеловскую, вышло бы то на то без нервотрепки. Порвало Порвало Во всем этом единственная проблема, что банально нет денег. Иначе бы вряд ли кто писал бы что китайское это равноценно европейскому. Про смарты, не говорю, тут китаезы действительно во главе планеты всей...., если не учитывать, что лучший кетай весь на хорошей электронной базе тайваньской или южнокорейской. Чистый кетай, такое же гавно, как и все остальное. ИМХО. Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2019, 15:57    Заголовок сообщения:

Прошу великодушно простить шо суну свое рыло в спор знатоков и эстЭтов Сумасшедший
Проясните колхознику, что есть чистыйКЕтай и нечистый
Я по скудоумию своему думал что все эУропейские, американские и большинство джапановских брендов выробляют у том Китае. И бренды эти уже посасывают (пардон) у китайцев по многим позициям. По очень многим Порвало Не, я абсолютно не против фениксов собраных трудолюбивыми желтыми руками Сумасшедший Я даже ЗА, но во всем кроме цены. Бедность знаете ли Плачу Весь электроинструмент даже с российскими названиями имею собраный в Китае. Служит исправно многие годы. Спаведливости ради отмечу что не иППашу ни каждый день от восхода до заката иначе взял бы Макиту или Бош. Но и они собраны в том же Китае. Тока ценик другой и качество. Но китайские жеж! Гы гы ржу И фонарик свой жлобской за девять пятьдесят Ржунемагу! Ржунемагу! тоже Но работает исправно уже три месяца на обычных вартовских батарейка АА.
А поломается новый куплю. Веревку хоть не придется мылить как если бы Феникс гыгнул Язык :Р Порвало Ржунемагу!
Но он же ВЕЧНЫЙ он не гыгнет. Подморгнуть
Как там говаривал незабвенный Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей?! Мне не нужна вечная ручка, я не буду жить вечно! Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
С уважением ко всем участникам дискуссии Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 14.02.2019, 20:59    Заголовок сообщения:

Васильичь, если в кратце... Китай делится на брендовый (что прозводится по заказу и под контролем качества мировых брендов), дорогой (жирные китайские производители, которые часть брэндовой продукции в тупую не клеймят и выдают за свою), и дешманство (мелкие заводики, или дешовые заказы исполняемые дорогим китаем).

так вот, все диоды делают в китае, клеймят Филипс, Осрам, и прочее... Это брэндовое производство, Дальше все легко прогнозируется...

Что еще разъяснить?

Блин, чувствую себя яйцом поучающим ....... Сумасшедший Круто!!!

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

45 человек, гостей на Форуме! А все говорят Баркас тонет! Х...й там! Баркас идет своим курсом! И кильватер четок, без "петухов" и лишних брызг и пены! Подморгнуть

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 15.02.2019, 5:17    Заголовок сообщения:

Для справки - Феникс и Найткор чисто китайские компании. Отличаются от нонейм -изделий лишь более ответственным отношением к производству, разработкам и качеству. Ну и присутствием более-менее нормального маркетинга. Дрочева на Найткор не понимаю. Куча нареканий на качество. Светодиоды Cree являются детищем американской компании, но как и многое-многое производятся в Гуанчжоу, Китай.
Не мне вам рассказывать, качественный товар, любой, стоить дешево априори не может. Страна бренда или страна производства тут уже вторичны.

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 15.02.2019, 5:48    Заголовок сообщения:

Сань, что подразумевает под собой фраза "дрочиво на найткор"? Весело
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 15.02.2019, 6:20    Заголовок сообщения:

Имею в виду некую настойчивость в том, что Найткор это круто.
Объективно за Найткором числятся мелкие (иногда и не очень) косяки по качеству. Поэтому считаю цену изделий этого производителя завышенной, а позиционирование на рынке как топ-класса неоправданной

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 15.02.2019, 6:22    Заголовок сообщения:

Не считай найткор круто, лучше всякого говна и не более. А круто это маглайт...
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: