Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Карповая рыбалка- ликбез для начинающих.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 20.08.2019, 19:04    Заголовок сообщения:

Михаил Васильевич, при всем уважении. Это далеко не трофеи. Да и черт с ними теми трофеями. Объем, вот показатель удачной рыбалки. Я много раз видел как на последнюю удочку при сборе люди вытаскивали трофейную рыбу, при этом не поймав за сутки больше ничего. А я например сидел с двадцатью рыбами, но без трофея. Бог с ним с тем салом. Я же не говорю что тема с салом не работает. Но тут вот какое дело. Лет пять назад, мне попалось видео подводной ловли карпа, где был проведен эксперимент. Насколько я смог понять с англицкого языка, были замешаны две партии бойлов на абсолютно одинаковой основе. Ну то есть АБСОЛЮТНОЙ! За исключением цвета. Одна партия была окрашена в белый цвет, другая в темно красный. И вот на водоеме, были высыпаны перед подводной камерой две кучи этих бойлов в сантиметрах пятидесяти друг от друга.. И начала подходить рыба. Понемногу, помалу из кучи темных бойлов начали выдергивать. Белые игнорировали как будто их и не было. Через часа полтора, куча с темно коричневыми исчезла. К белым, никто так и не притронулся. И в течении еще часа камера снимала как мимо проплывала рыба не обращая внимания на ту кучу. Вот такие дела. Как это можно объяснить? А юх его знает. Наверное просто не нравился цвет в тех условиях, другого объяснения у меня нет. У меня самого такое было и не раз. Насадка плавающий поп ап, желтого цвета. Рядом той же конторы, того же размера, но красного. В прикормке в числе прочего в том числе и кукуруза. Но красного ничего нет. И вот клевало только на красный поп апчик. Из восемнадцати рыб, шестнадцать были пойманы на красный цвет с запахом клубники. Из них восемь амуров. А народ утверждает, что амур клюет только на кукурузу и горох. Хотя желтый поп апчик был именно с запахом сладкой кукурузы. И вот где здесь логика? А её нет.
Сразу после этой рыбалки мы поехали на знаменитейшую рыбалку (я о ней писал) на рыборазводческое хозяйство. И под впечатлением предыдущей, ловили только на красный поп ап. Хотя конечно для пробы была и слива и соурс и много чего еще. Если кто то читал, я даже приплывать назад не успевал, шла поклевка. Банка поп апа ушла за трое суток под чистую. Народ, откуда рыба там знает про поп апы? Это вообще круглая пластмасса! Про ту же клубнику? Там хозяйва кормили рыбу даже не кукурузой, а комбикормом. Но на мой закорм, рыба зашла как к себе домой.
Их этого следует. Есть ставок, есть рыба, есть ты со своей программой. Далее только твои мозги и знания. Ну и есесно, что бы что то поменять при изменении в питании рыбы, нужно иметь некий набор средств... в коробочках или пакетиках.. Порвало Порвало Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший не суть важно.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомич
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 104
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: 20.08.2019, 20:24    Заголовок сообщения:

А.И. а не могли бы Вы ,в личку, рецептик пьяной прикормки скинуть? Я о ней немного почитал. Статьи под копирку
По поводу сала
1. Плавает
2. запах держит
3. мягкое - не пугает рыбася
4. Лучше брать щеку Порвало

_________________
Прогресс 2, Nissan Marine 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.08.2019, 6:10    Заголовок сообщения:

Ну зачем же в личку Упсь ...
Думаю многим будет интересно. Весело
Цитата:
Лучше брать щеку
Хорошо хоть не за щеку Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомич
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 104
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: 21.08.2019, 7:47    Заголовок сообщения:

Сазан на Днепре и в кормовых ставках - две большие разницы. 3,5 5 и 8 кг это реальные трофеи на реке и рядовые на ставке. При наших размерах водного зеркала прикормить карпа - это подвиг или удача. Это в защиту М.В. Весело Весело Весело
Василич, прогиб защитан?

А про пьяную кукурузу - ПРОСИМ!!!

_________________
Прогресс 2, Nissan Marine 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.08.2019, 9:01    Заголовок сообщения:

Епта!!! конечно засчитан!!! Гы гы ржу Друзья навеки
А еще если учесть что это мой первый за долгое время сазанчик пойманый на Крокодил 1.5 м да с безымянной катушкой и леской 0.3 так и ваще Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомич
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 104
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: 21.08.2019, 9:58    Заголовок сообщения:

Насмотрелся роликов в Юбе о кукурузе, завтра смотаюсь не рынок надо пробывать делать, до сентября настоится. с 1го откроют запретные места на Самаре там попробую на энто дело))
Васильевич, мож выкроишь вечерок-денек? Можно машиной туда заехать с борщом и раскладушкой Порвало

_________________
Прогресс 2, Nissan Marine 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.08.2019, 10:16    Заголовок сообщения:

Гавно вопрос! Я за любой кипешь кроме голодовки!!! Гы гы ржу
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.08.2019, 14:28    Заголовок сообщения:

Фомич писал(а):
Насмотрелся роликов в Юбе о кукурузе, завтра смотаюсь не рынок надо пробывать делать, до сентября настоится. с 1го откроют запретные места на Самаре там попробую на энто дело))
:
Насмотрелся? значит наверное уже все более-менее понятно. Весело Скорее всего я дам аналогичный рецепт. Могу дать разве что некоторые советы.
Но для начала надо понимать, что многие не правильно понимают два разных действия. Есть понятия ферментация и брожение. И хотя во многом они схожи по своему действию, но это несколько разные процессы. Многие даже брожение понимают по своему…
По ферментации описывать не буду. Сложностей несколько больше, да и спец препараты нужно покупать. Например, такой препарат как "Наша Эмочка" или подобные. Таким способом пользуюсь мало из за большей мозго@бки. В основном, когда надо ферментировать не кукурузу, а зерновые, что в случае с дрожжами уже вызывает головняки.
С кукурузой из простоты действий по большей части работаю с дрожжами. Рецептов вы уже начитались.... Сумасшедший Что бы не повторяться не буду пересказывать. Скажу, что до "твоего" сентября, это уже будет перебор и вряд ли что то путное выйдет. Во многом все зависит от кукурузы и качества дрожжей…
Блин, все равно придется описывать процесс. Ладно. По быстрому здесь: http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=9938



После того как все сделано кладем в морозильник. Так получившийся продукт, сохранит свои свойства, а не банально прокиснет при взаимодействии с кислородом. В таком виде спокойно может пролежать пару недель. Я же сразу на водоеме распечатываю одну пачку ( если знал что поездка будет не сразу и не вез часть просто насыпом), а остальные лежат в термосумке. Запах продукта должен напоминать легкий запах браги. Кислый запах означает, что процессы не были остановлены и начинается окисление. Ест прокисшую кукурузу рыба? Ест конечно, но, как показывает практика, по крайней мере моя, правильно сделанная "пьяная кукуруза" работает значительно лучше, чем прокисшая. Ну где то так.

И пожалуй последнее.
Все это работающая схема, но как по мне в связке с другими компонентами прикормки, работает еще эффективней.


Например вот так. У каждого могут быть свои ингредиенты

Тут есть и еще один момент. Мы не до конца знаем повадки рыбы, а посему есть случаи, что "пьяная кукуруза по каким то только ей известным причинам (такое бывает сплошь и рядом) "не зашла" И поэтому есть надежда, что сработает остальная часть программы. Где то так. Порвало

ПЫСЫ. И да, не забываем что кукуруза один из самых "тяжелых" кормов для карпа и посему в связке с ней практически в обязательном порядке нужно применять варенную коноплю, которая действует на рыбу как слабительное. А значит ВАША рыба не просто нажрется пару ведер ВАШЕЙ кукурузы и сдрыснет её переваривать, а как можно дольше останется в вашем свиме.
НХНЧ, Порвало Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомич
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 104
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: 27.08.2019, 13:18    Заголовок сообщения:

Иваныч, как всегда скурпулезно и дотошно описали процесс. Большое ГРАНД МЕРСИ ))) В недоумении
_________________
Прогресс 2, Nissan Marine 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОМ
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 38
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 30.08.2019, 18:46    Заголовок сообщения:

Да, интересная инфа. Я никогда на такую не ловил, но много слышал. Надо попробовать. Краксивый наборчик у супруги в руках. Грех на такое не ловиться Гы гы ржу Иваныч, интересно узнать, что у Вас в приоритете по наживкам с такой кукурузой? Весело
_________________
Рыбалка это наше фсё
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 01.09.2019, 8:01    Заголовок сообщения:

Не надо думать, что это панацея всех времен. Гы гы ржу Это просто всего лишь одна из программ. Иногда она заходит на ура, а иногда вообще не заходит. Поэтому я и предлагаю не зацикливаться на этом.
Цитата:
Грех на такое не ловиться

Та да.... Порвало
Цитата:
Иваныч, интересно узнать, что у Вас в приоритете по наживкам с такой кукурузой?
. Вроде я уже отвечал на этот вопрос. Не? Сумасшедший
На сегодняшний день использую искусственную плавающую кукурузку.
Запах сладкая кукуруза, слива, клубника.
Пока ловиться, буду ловить так. А там посмотрим. А вообще, нельзя быть статичным. Не ловится на одно, нужно пробовать другое. Но согласись, если все работает как надо, было бы странным пробовать что то другое. По кукурузке я уже объяснял. Выглядит она приемлемо, запах имеет, очень мягкая. То есть, имеет все признаки корма. А положительная плавучесть только добавляет привлекательности. Потому как рыбу часто привлекает именно движение.
А вообще ребята, это не главное. По этому поводу уже написаны целые трактаты Гы гы ржу Выскажу лишь свое мнение.
Главное по последовательности это:
На первом месте всегда будет хорошее знание самого водоема. Человек хорошо знающий водоем (и понимающий конечно), всегда будет более успешен, новичка на этом водоеме.
На втором, более успешным будет рыбак понимающий повадки рыбы и умеющий определить возможное её нахождение.
Ну а далее, уже правильно подобранный корм и так далее..
Ну раз вопрос задан...
Как уже много раз писал, мое предпочтение это слива. Причем в разные периоды сезона. Это как по мне универсальный запах. (предпочитаю на 90% ричвордовский)
По лету нормал у меня работает клубничные запахи и сладкая кукуруза.
По холодной воде вот уже два года использую демон хот демон( Demon Hot Demon) от Старбейтс. И что то пробовать другое пока нет нужности..

Правда ценники сейчас на эти бойлы сумасшедшие, поэтому в последнее время просто замачиваю любые насадочные бойлы в их дипе.


Запах ураган!!!!! И нормал ловится. Правда что бы не завонялось все помещение, держу эту банку в еще одной. Иначе мама не горюй.Сумасшедший

Тоже не дешевый, но... Вот уже два года замачиваю и еще осталось больше пол банки. Сумасшедший Так что в моих условиях, хватит и хватит.
Вот пожалуй и весь на сегодняшний день мой выбор. Естественно под насадку подбираю запахи и вкусы прикормки. В том числе и прикормочные бойлы с похожими вкусами. Их покупаю у наших рыбаков местных профессионалов. Пока жалоб нет. Сумасшедший Часто со всем этим в любое время года использую варенную коноплю. Особенно если есть в прикормке кукуруза. Это важнейшее условия. Вроде все.
Если что то еще интересует конкретное, спрашивай. Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: