Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Купил осё... Автопланшет GPS/

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> GPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 12.11.2019, 20:38    Заголовок сообщения: Купил осё... Автопланшет GPS/

Наконец издох мой старый Гармин. 12 лет беззаветной службы!! Сам то жив и здоров, а вот не убиваемая батарейка протянула ноги. Глянул на ценники батареек. Китайские, дешево, но напряжно исходя из опыта. (Если брать последний случай, то на фонаре НВ, за пару лет эксплуатации китайских 18650, стали умирать полностью зараженные буквально за пол часа на полной мощности). А вот честная фирменная уже стоила как как бу/шный прибор с новой китайской АКшкой. Но главное, что гарминовцы полностью забили на старые приборы и перестали их программно поддерживать. К тому же в 21 веке этот кусок пластика уже стал анахронизмом и в последние года четыре перестал меня устраивать как таковой. Приходилось пользоваться по большей части смартом, что не удобно и убивает батарейку телефона.

Глянув цену на новейшие гармины с современными функциями открыл рот и долго не мог его закрыть. Пусть ими пользуются оте, кто их выпускает и продает.
Все в курсе, что появление смартфонов на аиос и андроиде, продвинуло тему жепсов на километры вперед от всех этих гарминов, том томов с иже с ними.... Нафига палить бабло на платные проги и карты этих упырей, когда можно скачать кучу навигаторов на любой вкус и предпочтения в плей маркете или плей сторе. Потусил по инетке в поисках и ..., ничего не понравилось. То корявые на вид, то нет того что нужно в возможностях агрегатов. Да и хотелось, что бы прибор вписывался в интерьер салона как родная опция, а не как значок мерса на запорожце с кучей висящих шнурков. Не люблю "китайцев", но вариантов не было. А вдруг. Где смотреть, как не на Али? Вот туда и отправился. Тем более, что года два назад, как то видел там подходящее "чудо". Но, то чудо было на 4 андроиде, вполне себе тормознутом и многие современные фишки уже не поддерживались на тот момент. Выбор конечно на экспрессе, сумасшедший, но все копируют друг у друга, даже в корпусах и деталях. День потратил, на поиск нужного. Критериев было несколько.
1. Что бы внешне нравился (обязательное условие).
2. Что бы подходил к интерьеру авто. (не криво и главное надежно устанавливался и не вызывал чувство чужеродности.)
3. 7-8 дюймовый дисплей (желательно широкоформатный, что бы не перекрывал "телевизором" пол лобовухи). Потому как зрение уже не то....
4. Операционка андроид в обязе. Не менее 5.1, лучше новее.
5.Если будут другие приколы как то регистраторы и камеры, та пусть будут. Как грится в одном непристойном анекдоте, - лишний буй в опе не помеха. Абы все это дело не мешало друг, другу.
6. Более-менее известная контора. Не какой нить "сунь хунь, а высунь сухим", а хотя бы Junsun или Bluavido. Знаю от чела живущего в Китае, что это одни из самых продвинутых китайских контор по такой теме.

С этого и начал.
Девайсы на 7 андроиде оказались мощнее и значительно дороже(ценники начинались уже от 7-11 штук, что не укладывалось в осмысленный бюджет). К тому же только узко специализированные для установки на определенные машины типа бемеве или олимпийские кольца Порвало Да еще и последних марок.
Что в гараже отсутствует напрочь. А посему пришлось спускаться с облаков. В низшую категорию. Но ниже 5.1 андроида спускаться смысла не было. ;Четверка, это уже древность, а пятерка тормознутая напрочь, к тому же не поддерживает лте сети. Что лично для меня важно.
Приборы у вышеназванных контор, оказались очень похожи( кто у кого украл дизайн, неизвестно Порвало ) Разница в том, что у жансона в стоке устанавливается прога ЖПСа от Сигика ( Sygic) А у блюавидо от и Сигик и Навител. Что и обуславливает собственно некую разницу в цене. С сигиком я не имел дел, более того, даже не слышал о таком. А вот с навителом приходилось. В то время он меня выбесил. Хотя сейчас говорят, что очень неплохая прога. После прочтения массы инфы по этим прогам, выяснилось, что Навител лучше работает в России, а Сигик является самым популярным в Европе, так как основан на самых продвинутых картах Евросоюза, TOM-TOM. В чем прикол выбора если можно скачать любой навигатор в плей магазах? Дело в том, что в плей маркетах эти проги хоть и условно бесплатные, но карты стоят каких-никаких денег, особенно навителовские. Плюс за всякие плюшки в этих прогах, тоже надо доплачивать. По сравнению с тем же гармином или АЙГО, конечно копейки, но все же. И они зашиты стоком в сам навигатор и включаются одним нажатие на экране, а не через список программ. Удобней.
А, будь что будет, обе проги хорошие. Главное, что бы нравился сам прибор. А еще главнее, что бы не казался чужаком в самом авто. Терпеть не могу кучу висящих проводов и криво-косо стоящих как попало девайсов. Как говаривали древние. -" в автомобиле все должно быть красиво и душа и тело. Порвало Порвало
И вот тут повезло, с жансоном. Изначально я отдавал ему предпочтение, как более известной конторе. К тому же почему то стоившим немного дешевле. И тут оказалось, что хоть все модели контор похожи как две капли воды, но одной модели у блувидео в линейке продаж напрочь отсутствовала. Так и выпал выбор на то что и было впоследствии приобретено. Более того, в связи с какими то их празднованиями, была скидка в стоковом магазе жансона в 50 процов. Как говориться, прям звезды сложились. Плюс, пару купонов еще с десяткой долларов, плюс лети шоп отслюнявит бабулесов. И получилось совсем вкусно. Под чуть за 2500 с копейками за прибор с сд картой в 64гига.. Это меня устраивало .Ценник сложенный в голове, совпал с предложением и прибор был заказан.

Китайцы анонсировали доставку 30-50 дней. Но к моему удивлению, от момента отправки мне трека и до момента входа в Украину, прошло четыре дня! А вот уже движняк по нашей удивительной державе, затянулся на десять суток! Но машинка наконец прибыла! Бесплатно.
Осё оно чудо китайского прома.


Описывать техническую часть нет смысла, дам ссылку, кому интересно ,прочтет все характеристики и прибамбасы девайса.
https://ru.aliexpress.com/item/33029503378.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.389b33edh75rix

Чисто пробегусь по главным.
Две камеры регистратора. (фронтальная+тыловая с подсветкой). Обе пишут.
Наличия плей маркета.
Асист водителся.
ADAS.
GPS -Сигик и гугль мапс
Вафля, блютуз, 4G,
12 гиг родной и 64 гига сд памяти.
И прочая нужная и не нужная хрень...

В дальнейшем опишу свое видение покупки.

Первые впечатления.

Упакован был железобетонно!. Машиной не раздавишь.
В живую выглядит даже лучше, чем на сайте Али. Подставка низкая ( в отличие от других подобных, выглядевших как грибок на ножке или перекошенным пианино-монолитом) и встала на (МОЁ) торпедо идеально , практически без зазоров как влитая.
После распаковки баловался(тестировал) неделю. На удивление, мне нравилось с самой распаковки. Закачал еще тройку других навигаторов (два из которых потом снес за ненадобностью)+ кучу полезных прог общего назначения и для авто..

Сам девайс работает не сказать, что бы прям шустро, но откровенно не тормзит и вполне не хуже "шустрит" от обычных навигаторов. Конечно до последних флагманов смартфонов, ему далеко, но например мой старенький 7 нексус даже на 4.4 (на 5.1 просто умирает), что безногий инвалид, против чела занимающегося спортом в сравнении. Карты передвигаются без тормозов и зависаний. На холоодном пуске полная прорисовка занимает пару секунд. Далее все шустро. На любые нажатия откликается вполне быстро. У меня у знакомого есть предыдущий Х5, с его родной системой, там все печальней....
На удивление, ADAS работает. Причем вполне себе прилично. Другое дело, что баба из девайса бубнит на английском. Поначалу даже прикольно, но потом надоедает постоянное её бухтение. Тем более, что действий по торможению и рулению все равно не предпринимается априори, а слушать что ты изменил полосу или слишком близко подъехал к впереди едущему/стоящему авто, я и сам вижу. Сумасшедший К тому же надо вставлять или сим карту, или на смарте открывать точку доступа вафли. Не напряжно, но бесполезно. Отключил.


Система ADAS. вычисляет полосу движения и сообщаеит если резко перестраиваешься. А так же расстояния до ближайших авто. Бесполезна как помошних, разве что бы не скучно было. Отключена.
А вот наличие вафли штука полезная. Нафиг покупать симки если есть такое чудо. Обычный планшет, только с упором на авто. Качай музыку (слушай), кино(смотри), проги.
Подъехал поштевкать к макдональдсу, девайс подсоединился под халавный вайфай. Пока рубали, их жужалку, посмотрели ютубчик.
Блютуз работает на ура. Тоже удобно по безопасности. Смарт подключается мгновенно. Звук качественный и четкий. По сравнению с моими бывшими девайсами с их прибабахнутыми блютузами, все четко. Собеседник меня слышит идеально, как впрочем и я его.

Регистратор. Пишет на обе камеры. Имеет датчики удара, блокировку записи и прочие современные примочки.
Фронтальная камера вполне себе близка на заявленные HD по картинке. Я видел как гораздо лучше, так и гораздо хуже. Хотя во всех случаях заявлялось 1080р.
Задняя, так себе,(720) но есть плюс. Все неплохо, но до передней даже на глаз не дотягивает. Но и в этом случае показывает лучше моей родной задней камеры. В отличие от моей родной стоковой, у неё есть подсветка при включении заднего хода. И это на удивление решает!!!. Не сказать, что прям ксенон сзади, но в отличие от родной которой не хватает фонарей заднего хода в определенных случаях, вполне себе видно на пяток метров.

GPS.
Холодный запус занимает секунд 10. "Горячий" мгновенно. Из режима сна 1-3
Проги.
С Google Maps все понятно. , (кто не в курсе, см. на компе Гугль карты) те же яилы, только в профиль. +режим офлайн



А вот Sygic удивил. Имеет наивысший рейтинг на плей маркете. Как оказалось, преотличный навигатор. Почему я его до сих пор не знал, непонятно. В отличие от бесплатного на маркете, этот закачан картами по самые небалуйся. Исключая африку и америГу. Да и то, если ты закажешь, то вставят и их.
3Д вполне себе рисует. Карты очень подробные. Номера домов даже у частников, что редкость. Картинка вполне читаемая на 8 дюймовом экране даже без очков. Показывает пробки, ментов, камеры, аварии в реальном времени и прочее, прочее, прочее. Два режима просмотра водила или пешеход. Для каждого рисует свои маршруты, как и показывает картинку. Показывает все ограничения по скорости+саму твою скорость. Все читаемо. И предупреждает ненавязчиво. Не то что например тоже неплохая формфактор мапс. Та просто выносит мозГ свои гнусавым голосом.
Можно запросить любой магаз, питание, заправку и прочую херь по запросу. Выдает все актуальные на сейчас заведения. Подставляет по буквам нужные названия . Например даже такая социально ориентированная жепс прога как Waze и та отказалсь искать, маленькую деревушку. Сигик вполне нашел. Отличная прога для дорог. Рекомендую.

Что еще?
Экран +звук.
Экран айписи. Картинка яркая, как по мне даже слишком. У меня стоит в эту погоду 4 из 10. Ночью нужно убивать до ноля, иначе не комфортно.


Выставленная в ноль подсветка.

Звук так себе. Телефонный разговор и бухтение самого девайса, вполне понятно и достаточно громко. У меня стоит 12 из 15, но по музыке точно не бэн олафсон. Впрочем для этого есть другие прибамбасы. Из минусов, главный экран не переводится в ночной режим. Или я не нашел. Настроек очень много, мог пропустить.
Ну и узкоглазые братья как всегда "на высоте". Сам девайс разговорчивый. Может пожелать доброго пути, или сказать еще какую хрень. Время например. Но вот, что эта дура их коробки булькатит нифига без бутылки не разберешься. Они просто как это водится, не до конца адаптировали прибор под наш язык. И хрен бы с ним, калякала бы на чистом кембриджском. Нет, буровит на таком, что её не поймет и лингвист по английскому наречию. А то ваще брякнет - тхе навас фети ЧЕТЫРЕ менетс. (10:34) :crazy Наверное у китайцев хватило сил только нашу четверку перевести. Дело в том, что ты же синтезатору роботу выставил калякать на русском. Вот он и пытается сказать с учетом русского. А так как перевода нет, у него такая чушь получается. Переставляешь систему на англосакский, вполне качественный английский. Но тогда лишаешься русского как такового. Впрочем особо это не напрягает. Можно просто выключить подсказки/комментарии девайса.

Это не просто планшет на андроиде. Все же это андроид для авто. И посему есть специализация. Например, выключается и включается от наличия питания. Например у моего друга такой опции нет. При пропаже питания он уходи в сон и начинает интенсивно жрать свою батарейку. Через часов пять, девайс уже не запускается и пока не подхвати с пару сотен милиампер, не запускаться . Этот даже в дым разряженный запускается от машинной АКБшки.

Итого.

Неожиданно годный прибор. Функционал, ничего лишнего и все под рукой. Вполне приятный ненавязчивый главный экран из которого мгновенный доступ ко всем возможностям девайса. Очень богато и жирно смотрится в салоне. И главное никаких доисторических заторможенных автомобильных виндовс се 5.6. ....или какие они там сейчас.
Наше фсЁ, - андроид. Скачивай все бесплатно из маркета и наслаждайся 21 веком!
После распаковки не стал сразу устанавливать, а начал гонять по всем режимам на столе в кабинете. Потому как прочел в отзывах похожих приборов других контор много негатива. А так как все они построены на одинаковых платформах, то было сомнение и за этот.
И…, батюшки светы, перестала включаться задняя камера. И хоть тогда особо она мне и не нужна была, так как имеется родная(но все же хотел замутить её под передний бампер, что бы миллиметрово парковаться к высоким бордюрам), решил связаться с продавцом. Немного поспорили и…, ничего, одни обещания. Открыл спор с предоставлением доказательств.
Осё так перевел гугль переводчик мою претензию:
«Камера заднего вида не включается периодически. Несколько пусков инструмента могут работать, но могут не включаться. Алгоритмы непонятны. Продавец предложил мне отправить новую камеру и я согласился в качестве решения проблемы. Но дело не выходит за рамки переписки.»

И хотя я выставил претензию только на 20 бакинских или высылку новой камеры, но Али Экспрес на удивление сработал четко, уже на второй день, пришел его приговор, вернуть мне всю сумму. Прибор мне нравился и возиться с отправкой не хотелось…
По ходу, приговор Али, встряхнул продавца и он мгновенно зашевелился. Была выслана новая камера с бонусом (каким не написали). Пока она в пути, я решил установить саму штучку уже в авто. А перед этим, ресетом сбросил все настройки. И о чудо, камера заработала!!! Правда, пришлось все установки делать по новой, но то пыль.
Две недели, полет нормальный уже в самом авто. Вопросов пока нет. Далее будем посмотреть.
PS. Так как я покупал у самого производителя, то с прибором приехала и гарантия на год. Это уже какая ни наесть страховка. +левая камера с БОНУССССОМ Порвало Сумасшедший Сумасшедший Гы гы ржу Гы гы ржу Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> GPS Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: