Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фонарик на рыбалке.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 19.04.2019, 10:19    Заголовок сообщения:

А кто говорит, что кепка, это неотъемлемый атрибут фонарика? Одевайте шапку-ушанку. Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.04.2019, 10:19    Заголовок сообщения:

mehanik писал(а):
А кто говорит, что кепка, это неотъемлемый атрибут фонарика? Одевайте шапку-ушанку. Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Аха ха ха ха.

Что значит "не самое приятное"?
К тому же здесь обсуждалась уйма фонариков. Какой именно имеет в виду пользователь? Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 30.06.2020, 20:58    Заголовок сообщения:

На последней рыбалке издох обсуждавшийся здесь фонарик который я купил НВ. Вот так, взял и погас. Толстолобик запутал снасти всех 4 удочек. И что бы не резать новейшие лески, стояли около 2 часов распутывали. В итоге на втором часу непрерывного горения, китаец исдох. Мой феникс светил как всегда. В итоге, все равно пришлось резать одну карповую леску и леску с толстолобовой палки.
Что имею по этому поводу сказать.
Тут знатоки говорили, что можно вместо хорошего фонаря с пяток "нормальных" китайцев купить. Ну во первых уже не пяток, а только два (ценник растет как грибы). А во вторых, где ты купишь на рыбалке фонарик? А без света ночью просто делать нечего, а значит ночная рыбалка где и идет охота на трофеи, однозначно испорчена. Или таскать за собой упаковку фонарей на всяк случай
Хорошо, что у нас было два фонаря. Но при наличии двух особ, этого не достаточно однозначно. Теперь заключение по китайцу. Разобрал, думал может провод какой отвалился. Все на месте, значит только диод. Скорее всего из за перегрева. Нет там никакого амеровского диода gree. И быть не может. Обычная китайская подделка, как я и предполагал. Если бы узкоглазые нормальную подложку под него сделали из боль мень толстого алюминия, может и жил бы. А там стоит жиденькая пластинка, в отличие от моего авиционного алюминия с пару спичек толщиной+алюминиевый корпус. Смерть от перегрева ему точно не грозит.
Но это еще ничего. Этот хоть пару лет проработал, если бы не "долгое горение"Порвало Порвало Порвало Наверное бы еще пожил. У меня друг купил себе сразу 5 (ПЯТЬ) одинаковых китайцев. Именно я ему на Али и заказывал. На 1240грн. На вопрос, ты что ипанулся, купи лучше хороший но один Ответ. Саня, классные фонарики. У меня целый год горел Сумасшедший Порвало Порвало Порвало Мне теперь на 6 лет хватит. А так вдруг потеряю или забуду....
Фонарик такое дерьмо, что не в сказке сказать. Рассеивающегося света нет, только две точки. Точки классные, но что то рассмотреть вблизи, не представляю. Кнокпку включения нажать, нужна сила Жаботинского.... Вся тяжесть идет на лоб, так как весь комплект собран впереди. И хотя по весу в руке ощущается даже легче чем мой, но на голове вся та байда давит как в два раза тяжелее. Уж на что НВ не разбирается, и то сказала, что хуже фонаря не видела. Но у чела свои приоритеты..... Вдруг потеряет Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asergey
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 01.07.2020, 20:57    Заголовок сообщения:

мне дружбан подарил на лобный фонарик(естественно китайский) но из Англии привезенный))). Так у него регулируемый фокус, и светодиод G6, и три положения эконом, максимум и стробоскоп или сигнал сос))). Так вот в эконом режиме 4 ночи стол нам освещает с 9 вечера и до 1-2 ночи , а может и до утра. Все зависит от аккумулятора. И чинил я его уже раз пять(((( оте китайские проводки с волосинку имеют свойство обрываться(((, поменял на мгтф провод, пока нормально.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.07.2020, 13:27    Заголовок сообщения:

Полтора года юзаю фонарик BORUIT RJ 2166 с алиэкспресс. цена в районе 10 баксов. взял так как рекомендовали обзорщики с ютуба.
Фонарь на 3 батарейках АА. Выпуклая линза, свет как у крейсера аврора Порвало За диод не заморачивался но пишут типо амеровский хотя я в это не верю. Ни разу не подвел пока. батарей хватает очень на долго при моем использовании. Сломается куплю новый.
Брендовые фонари конечно супер, тут даже и не обсуждается. но ценик за хороший Я в шоке! Я в шоке! Я в шоке!
сломается куплю новый. Как резервный лежит в лодке лампа-фара от аккума. той в случае чего хватит и хватит от 60 ст батареи Порвало Порвало
Так что все зависит от состояния блага Порвало и поставленных задач.
При желание лагерь можно осветить как проспект светодиодными лентами. энергии потребляют пшик а светят огого. все ИМХО

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.07.2020, 9:57    Заголовок сообщения:

Так и у меня работал бы .., наверное всю оставшуюся жисть..., при использовании НВ. Алэ не подфартило, пришлось ему долго светить за раз Порвало Порвало Сумасшедший Тут вот какое дело. Менял я всю светомузыку на таратайке. От задних фонарей до передних линз. 24 светодиодные лампы. Усе есесно с китаю. Порвало С Рашии запрет, в Укре то же китайское гамно за сумасшедшие деньги. Пришлось покалядовать на Алибабе и экспрессе. Так вот что я вам скажу. Почти во всех комплектах шли нагрузочные сопротивления (типа там что бы комп не кукарекал что лампа сгорела) Так вот, на дорогих линзах мощностью 52 ватта, эти нагрузочники тепленькие( ценник отдельных-18 баков) А на лампах поворотника (3 ватта) после трех минут моргания до нагрузочника (отдельно стоят 5.40) дотронуться невозможно, обожжешься. Еле помогают приколхоженные радиаторы от процов Думаю, если оставить на аварийке минут на десять, сгорят к едреней фене. Чуете разницу? 18 и 5$ И мощность 52 и 3?. Никто не говорит, что у желтых нет хорошего товара. Только у хорошего и стоимость ХОРОШАЯ Порвало Порвало Все остальное, это придумки для себя. Типа если.., куплю новый..
Давайте считать математику по нашей теме. Я свой купил за 500 тугриков(тут правда была охеренная скидка для меня молодца) Фонарь для НВ на Али за 240 если не изменяет память. (и то пришлось поискать за такую цену) Сейчас такой же фонарик на Али стоит за 400+ плюс два месяца ожидания. У нас, чуть больше. При том что в работе дорогой фонарь прожил на четыре года больше. А ну ка посчитайте мне экономию, а то я теряюсь в догадках. Мож я не в тех вышах учился Плачу Сумасшедший
А то и испробуйте свою "прелесть" на долгоиграние, Может то только мне так не везет.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: