Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.07.2020, 7:12 Заголовок сообщения: Замена... |
|
Издохла моя китайская Интекс. Лодка была куплена как средство высадки с катера на берег в случае невозможности близко подойти. Как серьезное плавсредство не рассматривалось вообще. Но после пяти лет лежания, вдруг нашла применение в рыбалке. За три года сильно выручала Но после пропоротого ножом надувного днища, толково заклеить так и не удалось(порез был почти в стыке между надувными баллонами). Два раза клеил, все равно прорывало. В итоге очередная латка сбросила давление на середине водоема и..., в итоге вырвало днище. После осмотра было понятно, что это уже смерть. Встал вопрос замены. На века уже не надо, сколько там уже осталось той жизни... Надо было сравнительно дешево и практично. Просмотрел сегодняшний рынок лодок. Зашквар, даже лодки нонеймов стоили за четверку в нужном мне размере.... Было сунулся в резину, ну ту что выпускал совок, типа "лисичанка". И даже уже почти договорился к покупке за двушку. А так как абсолютно не знал, что это за зверь такой и с чем его едят, решил для начала посоветоваться с монстром этого дела. М.В категорически отсоветовал это Г брать. И на пальцах пояснил почему. Заодно и напомнил о существовании ранка б/у. Блин, вот этот момент я как то и упустил После разговора, съездил на рынок в живую глянуть на них. Зрелище этих новых лодок в магазинах, повергло в шок. Впечатление, что это производное 50годов, причем пьяными мастерами. В топку.
Тряхнул стариной и по б/у. На всяких оlx и izi, лодок полно, но как оказалось вкусные цены выставляют в основном мошенники. Скидку дают вообще сладкую, но.., через сайт оформялять не хотят и требуют предоплату. Я в эти игры давно не играю и посему в игнор. Но все же вариант удалось найти. Продаван ценил лодку за 4000. Я предложил 2700 Сошлись на трешке. Лодка Спорт бот 2600sl 2013 года. Продавец её описал как один выход на воду При получении, выяснилось, что лодка хоть и в хорошем состоянии, но есть косяк, начали отклеиваться держатели сидений. Сначала хотел отказаться совсем, но решил созвониться с продаваном и сошлись на том, что он мне возвращает часть денег (500) Забрал. Буду думать дальше что делать.


На момент фотографирования, лодка простояла трое суток накачанной, вроде не спускает. На сегодня пятые сутки, немного подспустила. По пять качков на секцию, восстановил барабанистость баллонов.
ИМХО. ценник в 2500 (цена на сайте спортекса этой лодки 5600) как по мню вполне удачная покупка..., наверное
Слегка большевата для моих потребностей, в смысле сумка в два раза больше чем матрасный китаец . надо переформатировать способ погрузки всего скарбы в машину. Но как говорит МВ, - большая, это не маленькая. Как оказалось накачивается быстрее чем тот же матрасный интекс. Так же и скачивает, все проще и быстрее китайца. _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 25.07.2020, 5:55 Заголовок сообщения: Re: Замена... |
|
merlord писал(а): |
ИМХО. ценник в 2500 (цена на сайте спортекса этой лодки 5600) как по мню вполне удачная покупка..., наверное
|
Кто при немцах жил тот и сейчас живет
Лодка новая практически и в пол цены. Хватит тебе до конца жизни при твоем использовании. Крепление сидушки подклеишь сам или отдай специалистам. Цена вопроса до 100 гривен с работой. Ну если не на Бриг отдашь в ремонт. Там тебе расскажут на 1000
Поздравляю с покупкой. Теперь у тебя целый флот. Адмирал ты наш!  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 25.07.2020, 6:06 Заголовок сообщения: Re: Замена... |
|
B55 писал(а): |
Поздравляю с покупкой. Теперь у тебя целый флот. Адмирал ты наш!  |
Ахахахаха . Спасибо. Лодка действительно неплохая. Насчет одного выхода на воду сильно сомневаюсь, но лопасти весел практически новые. Слани и сидушки ни одной царапины. Будем надеяться, что и наследники еще поплавают, если на ножи с дуру оставленные в лодке прыгать не буду
 _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|