Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А ну дед похвастай..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 01.03.2021, 10:33    Заголовок сообщения: А ну дед похвастай..

Известно, что "этот противный дед" оторвал себя некую хитрую самоходную штуковину для рыбалки. Уже обкатал, погасал и даже собрался законсервировать до следующего сезона. А нам ни слова, хитрюган. Тока себе. Давай, колись, что за фуёвина. WASSUP!
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.03.2021, 17:53    Заголовок сообщения:

Нуууууу..... Хвастаюсь Весело
Предыстория данной покупки следующая.
На крайней зимней рыбалке о которой я уже писал я столкнулся с очень серьезной проблемой. В силу возраста и долбаной правой ноги , которая то ходит то не ходит зараза я уже не могу как молодой жеребец рысачить целый день по льду. Нужно было идти в одну сторону порядка трех километров. Пока дошел чуть не сдох Плачу А еще нужно лунки долбить целый день и назад идти те же три км.
Кароч. Когда мы возвращались домой с Димкой зашел разговор о средстве передвижения по льду. Но что бы обязательно была ,,и умная и красивая,, Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Снегоход не рассматривался в принципе из за своей конской цены сопоставимой со стоимостью среднего автомобиля. Мотособака каГбе и подходила, но опять же цена в полторы штуки зела , а главное вес порядка 70- 100 кг. во первых я ее в жизни сам уже не подниму и места она тоже занимает прилично в машине со всеми своими санями. И тут я вспомнил как несколько лет назад за рюмочкой чая Порвало мы сидели с Богданом и мечтали о такой приблуде как мотосани. Гибрид финских саней и половинки от мотороллера Сумасшедший
И вроде в Днепре и фирма была, которая делала такие игрушки!!!
НОООООО мы были подняты на смех нашим младшим научным сотрудником. Прямая речь - Я как представлю ваши две тушки сидящие на велосипедном сидении установленном на колесике от самоката.... ,,
Дальше была истерика Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Я вытер сопли и на время забыл об этой затее. Справедливости ради отмечу, что не на всегда забыл! Сумасшедший Периодически траля ютуб я встречал множество проэктов этой фичи. От откровенно уе... анских до достаточно приличных по исполнению. А тут от нефиг делать залез на ОЛХ и среди прочих увидел и этот проэкт. Не дешево скажу сразу, но сделано очень продумано и на совесть. Показал это все Диме. Он подумал немного и сказал заказывай. Я оплачу. У меня аж сопли чуть не пошли. Думаю отета воспитал сына! На старости лет не говорит мне ДАЙ папка, а говорит НА папка. Плачу
Справдливости ради отмечу что американская доця тоже поучаствовала в финансировании. Влюблена
И я начал действовать Сумасшедший
Созвонился с мужиком который живет в Киевской области расспросил о ТТХ мотосаней. Он делает два вида. Поменьше для небольшого роста рыбаков и побольше для таих кабанов как я Порвало
Моторы тоже ставит двух видов. 2Т шесть силок и 4Т 9 л.с
Я почесал репу и дрожащей рукой набрал заветный номер нашего уважаемого ДОКТОРА. После первых слов моей просьбы я услышал ту самую истерику и те самые слова которые я слышал пару лет назад от другого персонажа Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
когда доктор переста биться в припадке он взя с меня честное благородное слово, что если изделие на его взляд окажется херней, я откажусь от этой аферы. Я обещал Весело И через пару дней ДОКТОР весь в соплях и с температурой выдвинулся на СЕМЬДЕСЯТ КИЛОМЕТРОВ В пункт назначения на смотрины агрегата. Уже в девять часов утра я имел видео с места осмотра и резюмэ доктора. Можно брать !
Дальше было дело техники. Перевод на карту денеги и отправка в в тот же день пятницу агрегата на Днепр. В субботу в девять утра я уже бил копытом на Новой почте. Распаковали ящики, удостоверились в целости аппарата, дрожащей рукой вывалил 530 гривен за мать ее доставку и погрузили все в Шкоду. Имущество заняло в сложеном виде ровно половину багажника. Сидения не ракладывали. Моторный блок весит порядка двадцати кг. Сани порядка пятнадцати кг. Я легко сам все могу и погрузить и выгрузить.
Кароч. залили в бачек 1200 гр бензина и завели. С третьего раза Подморгнуть
Шоб было понятно моторчег работал на этом бензе ДЕВЯТЬ часов на холостых оборотах. На утр в воскресенье залили еще бачек и поставили на среднюю нагрузку со снятой цепью. Так рекомендовал производитель. Мотр отработал 4.5 часа. Поменяли в картере масло (60 гр) Ржунемагу! и настал час Х. пошли пробовать на лед залива. Благо в пятидесяти шагах. О! забыл сказать . Колесо на аппарате с квадрика со злым протектором. Тормоз дисковый.
Завели и я с замиранием сердца предложил генеральному спонсору первым опробовать мотосани. Он сел и поехаллл без напряга и со все увеличивающейся скоростью! сделал круг и пришла моя очередь.
Я дал жару!!!
Шо я скажу браты. Едет на тяговой звездочке в одно лицо 23 км в час. На скоростной, которую я выклянчил у производителя в качестве бонуса пойдет 40. С его слов. Но мне это не нужно. Пока. Гы гы ржу По управлению. Рулится нормально даже по голому льду. В поворот заходит так себе, что и не мудрено на двух лыжах вместо двух передних колес. Передняя платформа достаточная для всего рыболовного скарба. Сзади предусмотрено крепление для буксировки саней. Но самое прикольное то, что когда Димка сел на переднюю платформу, я чуть токнулся ногами и мы поехали в двоем. Причем достаточно уверенно поехали!! На минуточку 300 кг Я в шоке! Я в шоке! Я в шоке!
Отакую я купил себе игрушку. Проблем с передвижение по льду думаю не буде. От слова совсем. Главное чтобы лед был. Но это уже другая история. Не в этом году.
У меня все. Спасибо всем кто принимал участие в покупке Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01.03.2021, 18:25    Заголовок сообщения:

Хорошо излагает!!!)))) Почти так и было!)))) С обновкой! Фото и видео не жмите, выкладывайте! Гы гы ржу Получил благословение разместить фото. Как умею. https://photos.app.goo.gl/WpSdiscKmEmMHkvMAКто сможет выложить эти фото по другому - спасибо заранее
_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 01.03.2021, 21:13    Заголовок сообщения:

Нда, опыт рассказчика не так просто пропить... если его немерянно Гы гы ржу
Фоток конечно не хватает для нобилевки по литературе. Но МА, отличную подборку кинул. Забавная вещица. С колесом от квадрика, Вы пожалуй переборщили. Я как то пару, тройку раз катался на брп ренегат (есть у знакомого) Там колеса куда больше. Но то все херня. Главное ваш массив везет. А от чего там колесо дело двадцатое Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 02.03.2021, 3:28    Заголовок сообщения:

Это колесо от детского квадроцикла. Маааленького такого!))) Кстати... Немногим дороже, чем вышеописанный предмет, а едет не хуже!))) https://www.motoshop.ua/product/atv-orang-x-125/


73940CF2-A4C7-4E47-A7DD-7381CDFA187F.png
 Описание:
 Размер файла:  209,13 KB
 Просмотрено:  405 раз(а)

73940CF2-A4C7-4E47-A7DD-7381CDFA187F.png



_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.03.2021, 5:17    Заголовок сообщения:

С языка снял уважаемый М.А!!!! Гы гы ржу
Именно с квадрика а не с квадроцикла!!!
Там колесо как у трактора Беларусь!!!!
Хотя кто я такой чтобы спорить метрами.
Один ездил на БРП. Другой ИМЕЕТ БРП.
Один я сирота на одном колесики от детского квадрика!!! Плачу Плачу Плачу

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 02.03.2021, 8:08    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):

Один я сирота на одном колесики от детского квадрика!!! Плачу Плачу Плачу

Плачь! Карта слезу любит! (С) Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korsar
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1808
Откуда: Луганск ВМК "Чайка"

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 02.03.2021, 15:19    Заголовок сообщения:

Други всем привет! Василич КРАССАВЕЛЛА!
_________________
ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.03.2021, 15:33    Заголовок сообщения:

Как здорово что все мы здесь сегодня собрались!!!! (С) Друзья навеки Друзья навеки Друзья навеки
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.03.2021, 18:03    Заголовок сообщения:

А если сделать лыжи съемными и притулить еще одно колесико, то можно и летом за пивком к ближайшему гастроному мотаться, шо б до следующей зимы пауки в цилиндрах не завелись Порвало
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2021, 5:05    Заголовок сообщения:

Оно то так, но для поездок в магазин я в прошлом году по случаю прибрел оригинальный французский велосипед Рено Палермо, от которого я просто сцу (пардон) кипятком и на котором езжу с весны до зимы тут по месту у себя. Приделать колесо..... Можно в принципе. И видел подобный проект в ютубе. Конструктивно это не сложно . Можно даже купить вилку с колесом со скутера бу. Она копейки стоит. Но тут другая проблема. Моторчег слабоват для этого и он без вариатора. Да и в пень не вбилось этим заниматься. У меня другая мысль зародилась сегодня ночью. Сумасшедший
Если сделать съемные були надувные из ПВХ . Можно при любой толщине льда пырять не опасаясь провалится под лед. А с другой стороны нафиг оно надо, пусть себе стоит до зимы . Жрать не просит. Порвало Порвало Порвало

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2021, 18:34    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):

Если сделать съемные були надувные из ПВХ . Можно при любой толщине льда пырять не опасаясь провалится под лед.

Тогда уже закрепить к передней площадке твою надувнуху. Та и барахлишка влезет - мама не горюй, и санки сзади не нужны. Гы гы ржу

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asergey
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 03.03.2021, 20:00    Заголовок сообщения:

Спасибо за такой содержательный обзор покупки. Главное что б покупка только радовала и помогала в зимней рыбалке!!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: