Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Наша подводная охота на Орлике 30,03,09
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Дайвинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад Ковтонюк
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 80
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 06.04.2009, 8:35    Заголовок сообщения:

Андрей просил рассказать про место. Орлик это село на берегу Днепродзержинского вдхр. и река в него впадающая Остров возле которого мы охотились называется Кучугуры (кстати это название села которое было затоплено в 60-е года при образовании вдхр Плачу ). Места шикарные, разливы бровки 2-5м недалеко большая вода, куда можно пойти на судака и крупную щуку с ямами до 18 м. Но это для более поздней рыбалки. Рекорд Орлика по щуке 17 кг. Жаль не наш но все впереди.
А браконьерство это сети и электроудочка, а 2-3 часа в воде 5-6 градусов ну не знаю......
Кстати может кто знает почему в холодной воде мой пневмат OMER очень тяжело нажать на спуск?

_________________
Покой нам только снится!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.04.2009, 8:41    Заголовок сообщения:

Влад Ковтонюк писал(а):
щуке 17 кг. Жаль не наш но все впереди.
А браконьерство это сети и электроудочка, а 2-3 часа в воде 5-6 градусов ну не знаю......
Так браконьеры в такие шторма выходят в море, что диву даёшься на какой риск люди готовы идти.... Да и проводят они там недели, а не какие то 2 часа. Или трудности улова нивелируют значения?. Впрочем, меня интересует такой вопрос. У Вас такая же огромная семья как и у Семёнова Андрея? Ну в смысле...., зачем Вам столько рыбы?
Спасибо.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.04.2009, 13:35    Заголовок сообщения:

У меня в семье 4 взрослых человека + тещща + моя бабушка, на моем иждевении. У Влада тоже 4 человека - два сына (размерчик будь здоров) и он с женой. Остальных родственников знаю мало. Но хочу заметить что на базе в тот вечер включая нас с Владом было 7 взрослых рыл - которые утречком котлетки щучьи с водочкой поедали. Так что домой я и Влад помоему чтото около 4 или 5 самых маленьких щук привезли (каждому) не точно 3 маленьких 1 кг щучки и одна под 3 кг я домой привез. Так это еще мы днем ныряли. То есть с двух подходов все съелось на природе (наместе) и 4 шт домой тещще, бабушке, соседу, родителям. А себе даже ничего не брал. Обманул мне фарш от котлет домой достался в раене 0,5 кг. и 1,5 литра икры свежеготовой. Так что мы ее и не складируем Ржунемагу!
_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковтонюк
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 80
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 06.04.2009, 15:17    Заголовок сообщения:

Цитата:
Или трудности улова нивелируют значения?. Впрочем, меня интересует такой вопрос. Ну в смысле...., зачем Вам столько рыбы?
Спасибо.


Хороший вопрос затронули - БРАКОНЬЕРСТВО! Весело
Мое мнение: если у рыбы есть шанс уйти от выстрела, сорваться с крючка, не сесть на блесну и т.д. это рыбалка, но если идет применение орудий массового вылова - сеть, электроудочка, трал и.д. и на этот вылов нет купленной лицензии, то это браконьерство. Вот например если на спиннинг я поймаю рыбу меньше разрешенного размера я ее обязательно отпускаю. Маленькую щуку меньше 1 кг. мы принципиально не стреляем.
В общем охота есть охота - это все равно , что горевать над убитыми перепелами или фазаном. Есть сезон охоты и рыбалки используй его, нет - отдыхай сам и дай отдохнуть и восстановиться дичи. А кому жаль дичь или рыбу пусть занимается другими интересными вещами, на то мы и люди и должны иметь разные характеры и увлечения, тогда будет о чем поговорить[/quote]

_________________
Покой нам только снится!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masionas
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 180
Откуда: Киев, Украина


СообщениеДобавлено: 06.04.2009, 16:13    Заголовок сообщения:

Влад Ковтонюк писал(а):
Маленькую щуку меньше 1 кг. мы принципиально не стреляем.


Жаль только, что в подстреленых "мамах" умерли сотни щук так и не родившись весом 1г...

_________________
Успех приходит к тому, кто его добивается!

Москва 2+ Х50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.04.2009, 18:00    Заголовок сообщения:

Да masionas есть некоторые минусы в охоте по сравнению со спинингом. Если мы достали рыбу на берег то ее уже отпускать бестолку т.к. мы ее пристрелили. А она оказалась с икрой - вот только в этом есть минус и то если пытаться всю икряную отпускать и оставлять в живых. Но я к этому не стремлюсь моя семья любит икру щуки и я ее добываю. По моему мнению то количество икряной щюки которое я убиваю совсем не существенно по сравнению с браконьерскими уловами (если браконьерство можно вообще к лову приписывать). Да и спинингистов отпускающих икряную рыбу я пока не видел. А к местным рыбакам как захожу - а там заготовки в литровых банках икры в ящиках на продажу. Вот это количество. И с каждым годом щуки меньше не становится. Сама щука своих мальков за самое лакомство принимает и остается ее необходимое для природы количество после нас , спинингистов и самое главное даже после браконьеров.
_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковтонюк
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 80
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 06.04.2009, 18:32    Заголовок сообщения:

[/quote]Жаль только, что в подстреленых "мамах" умерли сотни щук так и не родившись весом 1г...[/quote]

А также эти сотни щук не съели тысячу мальков и не только другой породы или даже своей. Так что убили мы сотню или спасли сотню это вопрос естественного отбора. Я мало встречал людей которые не едят черную и красную икру, но разговоров о том что убиты миллионы экземпляров рыбы ведут единицы и то только по телеку, но дай им бутер с икрой и они не откажутся. А вообще если задумываться откуда берется мясо на рынке, как содержат и убивают животных, откуда рыба, икра и то мысли будут посещать гораздо непреятнее чем после просмотра фоток с нашей охоты.

_________________
Покой нам только снится!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 07.04.2009, 13:29    Заголовок сообщения:

Андрюха, Влад - молодца !!! Трофейчики вполне зачетные и сама охота по всему видно тоже, а мнений разных на этот счет будет конечно же много ,ну на то мы и индивидуумы ,что бы иметь собственную тчк. зрения и не бояться ее высказать.
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шапран
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 180
Откуда: новая каховка


СообщениеДобавлено: 07.04.2009, 17:17    Заголовок сообщения:

Сегодня нырял в Каховском море(пацаны по пьяни мотор утопили), на дне дохлый бычек и штуки три карася были замечены вверх пузом но живые. ПРИКОЛ, днем пока ехали до места сетоставов штук шесть еще и руками махают куда ехать, две кадолы намотали пока доехали рыбинспекции ноль, только ночью зажег фонарь под водой они тут как тут(козлы продажные) на Хондоре 15 подъехали и мозги полоскают, ни уехали пока мотор не подняли (уроды) у людей горе а они цинкуют и лыбятся.
_________________
Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю

Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковтонюк
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 80
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 07.04.2009, 20:26    Заголовок сообщения:

шапран писал(а):
Сегодня нырял в Каховском море..........они тут как тут(козлы продажные) на Хондоре 15 подъехали и мозги полоскают, ни уехали пока мотор не подняли (уроды) у людей горе а они цинкуют и лыбятся.


Это то о чем я писал. Чертовски зол! Чертовски зол! Чертовски зол!
Равнодушие а скорее наглость и продажность рыбинспекции - вот путь в никуда для рыбалки и рыбаков в будущем, а спинингисты и охотники даже если захотят не смогут нарушить природный баланс. Ведь сеть убивает не только рыбу внутри но и вокруг если ее вовремя не убрать. Короче п.....ры они Чертовски зол! Чертовски зол! Чертовски зол!
Извините в конце сорвался - эмоции.

_________________
Покой нам только снится!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студент
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 140
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 07.04.2009, 20:39    Заголовок сообщения:

Ребят не надо так об рыбинспекторах, когда електроуочников с лодки выкидывал на Десне то чуть сам не остался под водою если бы не рыбинспектор вовремя не подскочил.
_________________
Всем удачной рыбалки и охоты.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковтонюк
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 80
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 07.04.2009, 21:09    Заголовок сообщения:

Студент писал(а):
Ребят не надо так об рыбинспекторах, когда електроуочников с лодки выкидывал на Десне то чуть сам не остался под водою если бы не рыбинспектор вовремя не подскочил.


Согасен, не все люди одним маслом мазанные. Но в большинстве случаев надеюсь и ты согласишься, что где то я ближе к правде. Хотя опять же система. Были б у них в руках инструменты для работы а так просто смехотворные штрафы и скудное оборудование.

_________________
Покой нам только снится!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шапран
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 180
Откуда: новая каховка


СообщениеДобавлено: 08.04.2009, 5:14    Заголовок сообщения:

Влад Ковтонюк писал(а):
Студент писал(а):
Ребят не надо так об рыбинспекторах, когда електроуочников с лодки выкидывал на Десне то чуть сам не остался под водою если бы не рыбинспектор вовремя не подскочил.


Согасен, не все люди одним маслом мазанные. Но в большинстве случаев надеюсь и ты согласишься, что где то я ближе к правде. Хотя опять же система. Были б у них в руках инструменты для работы а так просто смехотворные штрафы и скудное оборудование.


Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Основной их инструмент это законная власть на воде, но лучше держать десяток добрушников и получать с каждого "месячный абонемент" чем контролировать и штрафовать, а штрафануть можно и людей с удочкой или спинингом ловящих на водоеме в запрет и сделать это показательно(с изъятием средства лова и подсчета 5 карасей и 3 таранек)

_________________
Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю

Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Дайвинг Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: