Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как узаконить лодку без документов?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serhio
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 11.05.2009, 20:15    Заголовок сообщения: Как узаконить лодку без документов?

Народ, здесь переодически поднимаются темы о том чтоб узаконить лодку....вот столкнулся с той же проблемой. Подскажите новичку как это сделать... Есть лодка - Днепр, без документов Грусно , лежит на даче на Киевском море, досталась прицепом в наследство от деда, документов никаких вообще. Хотелось бы довести ее до ума и перевезти ее в Киев...??!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SL
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 302
Откуда: г.Киев


СообщениеДобавлено: 11.05.2009, 20:22    Заголовок сообщения:

Послушайте у вас есть по сути ворованная лодка, и Вы спрашиваете у нас как ее узаконить. Это мрак.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serhio
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 11.05.2009, 20:39    Заголовок сообщения:

SL писал(а):
Послушайте у вас есть по сути ворованная лодка, и Вы спрашиваете у нас как ее узаконить. Это мрак.

А кто Вам сказал что она ворованная??? Я взрослый человек, реально обратился просто за советом или помощью какой-нибудь... Я фигею просто...меня еще и в воровстве обвиняют...Деда в живых нет с 84 го....я откуда знаю где он документы дел...при том что на Киевском море они не нужны были на тот момент. Мне жалко ее резать на лом, при том что она валяется на моем личном участке. И вообще с таким отношением....Спасибо всем кто ответил. Сумасшедший
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 11.05.2009, 21:24    Заголовок сообщения:

Ну SL немного перебрал конечно. Разные бывают моменты, но и от вас Serhio я в ауте. Абсолютно незнакомый человек первый раз появляется на форуме и туда же: -дай и подай. Мало того, еще и обиды какие то. Я большинству форумчан в личку сам написал, что бы не занимались этой ерундой. Потому что по сути это криминал, а вы можете оказаться кем угодно. И да будет вам известно, что в клубе имеются и действующий прокурор и судья и мент. А вы так походя задаёте такие вопросы. + из вашего сообщения видно что всё же форумы Вы читаете, но общаться как то не сподобились. А я, за то что бы помогать в таких деликатных вопросах только "своим". А Вы на своего далеко не тянете. Для примера можете зайти на любой автомобильный сайт и задать такой же вопрос. Типа у меня машина без документов, подскажите как её зарегить. Интересно, что вам там напишут. Читайте внимательно темы, там много подсказок, как и что. А ваще меня удивляет, Вы взрослый человек ( как себя представляете) и такие вопросы задаёте незнакомым людям походя. И надеетесь, что тут же вам начнут помогать. Чудно. Весело Читайте форумы!!!
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 12.05.2009, 5:37    Заголовок сообщения:

Дайте объяву "куплю документы на лодку ДНЕПР" и каждый день повторяйте.Уверен, что за пару недель такие Вам предложат Все атлична!
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 12.05.2009, 7:16    Заголовок сообщения:

Доки купить конечно можна но это до поры, и хорошего тут мало хожу от безысходности. Можна у барыг, но гарантии никакой, и ценник от 700у.е. Теоретически можна через сельсовет заяву что лодка, была найдена и востановлена. И если нет претензий владельца, и нет в угоне, то дадут справку что у вас есть право на её. Инфо от водного инспектора. Или взять справку в архиве на Набережной-луговой 4 что лодка принадлежала вашему деду, и отстаивать в суде как наследник. Всё написанное личное мнение, и других путей не нашёл. Такие дела.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serhio
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 12.05.2009, 8:02    Заголовок сообщения:

Ребят. никого не хотел обидеть. если что. то сорри. Да. форум немного почитал вчера. так как искал информацыю. Сказать что я "свой человек" так нет. лодкой не владел и пока не владею, не капитан, но и не зеленый юнец который хочет покататься на лодочке, да и геморой (в виде криминала) мне не к чему. Можно было бы вообще на нее забить и пусть бы лежала бы себе и гнила, кушать то не просит. Но так как есть такой вопрос, то решил хоть как-то что-то узнать. А то что здесь есть люди разные (и прокурор. и мент и т.д). хм...так это везде так. Всем спасибо за отзывы. Зотелось бы все-таки ее восстановить и довести до ума.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diver@
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 210
Откуда: Кременчуг-Светловодск


СообщениеДобавлено: 12.05.2009, 8:30    Заголовок сообщения:

Да, не сбивайте заводскую табличку.
Без нее лодка будет иметь темное прошлое.
Попробуйте по номеру (на борту лодки) восстановить документы.

_________________
Brig F360 + Honda 20
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 12.05.2009, 8:54    Заголовок сообщения:

Документы восстановить можно, и зарегистрировать можно.....тока гимора и денег понадобится дофига...стоит эта лодка такого??
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SL
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 302
Откуда: г.Киев


СообщениеДобавлено: 12.05.2009, 12:03    Заголовок сообщения:

ТО Serhio. Прошу прощения, но я не хотел Вас обидеть и уж тем более обвинить незнакомого человека в воровстве. Вы просто в следующий раз так в лоб вопрос не задавайте, Вы представьте себе на минутку, состояние тех людей у которых украли лодку Днепр, которые читают этот форум, и какое у них сложится мнение о нас, когда мы будем советовать как зарегистрировать лодку без документов. Если бы Вы немного слукавили и задали вопрос примерно так: " предлагают купить лодку без документов, какие будут трудности при регистрации и эксплуатации, есть ли шанс ее зарегистрировать вообще" я думаю Вы бы получили гораздо больше ответов не компрометируя нас и себя. Если , что не так СОРРИ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 12.05.2009, 12:54    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):
Дайте объяву "куплю документы на лодку ДНЕПР" и каждый день повторяйте.Уверен, что за пару недель такие Вам предложат Все атлична!


Согласен на 100%. Железный вариант! По ропам много порезали СОВКОЛОДОК, кто то откликнется по любому! А еще лучше проехаться по РОПам и расклеить обьявы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matumba
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Киев РОП 6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 12.05.2009, 13:15    Заголовок сообщения:

Сам занимаюсь этим вопросом, но у меня хоть документы при себе, правда официального владельца лодки уже давно нет среди живых.
Я думаю что с такими документами переписывать лодку на себя, тоже самое что и без них. Ктото знает??? Плачу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 12.05.2009, 14:09    Заголовок сообщения:

Serhio я бы на вашем месте рассмотрел вариант продажи этой лодки без доков и покупке чего то с нормальными доками. Либо использовать её на даче и не попадаться Гы гы ржу . Просто те цены которые я слышал о стоимости документов не сильно весёлые (от 400 у.е). Может и повезёт купить по нормальной цене либо убитую лодку либо просто документы. Поездите по РОПам поспрашивайте. Я в прошлом году видел обьяву на 5-м РОПе продавали с утонувшего прога 4 за 1000 грн. Но если сейчас за доки запросят сумму 400у.е и выше шкурка вычинки не стоит. ИМХО

P.S. Сумма стоимости доков основана на (где то слышал) так что за достоверность не ручаюсь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serhio
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 12.05.2009, 17:04    Заголовок сообщения:

Спасибо ребята за советы, буду заниматся, прозандирую почву, а там уже можно будет принимать решение....
А лодок к сожелению в девяностые много порезали, если не ошибаюсь весь 6-й или 5-й РОП ! и цены были смешные, только с финансами у людей не очень было.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSM
Гость


   





СообщениеДобавлено: 12.05.2009, 19:05    Заголовок сообщения:

Мой совет чисто по человечески НЕ ЗАНИМАЙСЯ ЕРУНДОЙ.
ДАЙ ОБЪЯВ У И ПРОДАЙ наследство тому у кого появится интерес.
А если ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ к лодке купи себе по душе корыто с документами и НЕТ ПРОБЛЕМ .
Хотя каждый случай индивидуален. ДУМАЙ.
НО поверь морока того НЕ СТОИТ.
УДАЧИ !!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: