Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Моя любимое ружье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sven
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 459
Откуда: 4й РОП Киев

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 17.09.2009, 6:51    Заголовок сообщения:

Цитата:
На сколько я понял сделать 10 выстрелов ( очень точных) винтовкой которую нужно постоянно переламывать это на реально.


тут играрют 3 фактора

1. прецезионность изготовления переломного шарнира и его устойчивость к износу

2. необходимость "выходить из стойки" для перелома

3. усталость рук от процесса... (жесткий перелом, 50 качков насосом)

Фактор 1. отсутвтвует в ПППшках с подствольным и боковым рычагом т.е. там где ствол жестко на раме аля Дианы

Факторы 1. и 2. отсутствуют только у многозарядных ПЦП (аля вышеозначенный Вальтер)

Фактор 1.2.3. отсутствуют только у многозарядных ПЦП аля вальтер в случае если в багажнике авто есть баллон со сжатым воздухом и соотв переходником (кислородника 12л хватит на мегапострелушки большой компании)

ИМХО для заявленных целей многозарядный ПЦП - лучший вариант.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 17.09.2009, 7:48    Заголовок сообщения:

SL писал(а):
Спасибо Pasic & Merlord за ответы. Меня интересует в первую очередь точная, а скорее очень точная стрельба по мишеням с 50ти метров....
Слав, но ведь и доминатор нужно накачивать!!! Как прицельно ты постреляешь когда руки от качков уже болят!!!Многое зависит от производительности поршня(со временем она падает из-за потери плотности прокладок. Если тебе уж неохота "тренировать мышцы" то думай о псп с внешним источником насоса. Таких не мало. То есть продаются винтовки с подключаемым внешним насосом. Закачки хватает на 40-100 выстрелов, в зависимости от пули. Как по мне вот самый интересный вариант такого оружия weihrauch-hw-100 http://pulek.net/weihrauch-hw-100/ Могу из практики сказать одно. Многозарядные винтовки по типу псп вещь удобная, но крайне мало ремонтопригодная. Я знаю одного любителя( как раз у него и пользуемся всем этим добром, что стрелял) Так он говорит что чем проще оружие тем дольше будет работать. А у него этих винтарей штук с 8 и постоянно меняются. Именно он и рассказывал, что когда продают, то все трут что либо не ломается ваще, либо исправят на раз. А когда принесёшь, смотрят как бараны на новые ворота и пытаются разными способами отбуцнуть проблему. Его мнение о ДИ я и высказывал. Но и самому понравилась больше всех. Опять же вейраух у него тоже есть. По доминатору?. Честно говоря даже и не видел. На вид вроде солидно. Только чёт пузырят меня его данные 100 метров...., 380 начальная....300 бар. Очень похоже на рекламный слоган, тем более на сайте, где ты указал, очень много неточностей и не стыковок по ттх разных винтовок. Та же Ди 54, у них указана сила выстрела 335 м/с, хотя даже в паспорте написано 320. Они что паспортов не читают? Мы ж все знаем что паспортные данные все производители завышают!!!
И вот какие мои соображения по поводу недостатков псп в отличие от ппп. Закачиваешь те же 200 атмосфер. Стрельнул пару раз, а тут например отвлекли. Воздух остается в резервуаре. Длительное нахождение под давлением я думаю, что происходит с манжетами и прокладками не надо обьяснять. Те же яйца что и длительное нахождение пружины на боевом взводе у ппп. Она просто тупо садится!!! Поэтому даже у брендов в инструкции указано что взводить нужно непосредственно перед выстрелом. Опять же повторюсь, на вид неплохая. Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SL
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 302
Откуда: г.Киев


СообщениеДобавлено: 17.09.2009, 8:05    Заголовок сообщения:

Цитата:
Слав, но ведь и доминатор нужно накачивать!!! Как прицельно ты постреляешь когда руки от качков уже болят!!!

Саша с этим никто не спорит. Но ведь это эфективнее, чем из положения лежа при стрельбе, встать и переломать винтовку, а потом опять лечь, ни о каком мало приличном результате речи быть не может. Я прекрасно понимаю, что многое , что пишут мягко говоря не соответствует действительности, да и сам понимаю , что чем проще тем лучше. Но ведь где то есть золотая середина, вот и пытаюсь ее найти , с вашей помощью. По поводу внешнего источника насоса. В винтовке которую я показал в комплект входит насос которым и накачивается требуемое давление. Если я правильно тебя понял то это и есть внешний источник. Или я ошибаюсь???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 17.09.2009, 8:21    Заголовок сообщения:

SL писал(а):
Если я правильно тебя понял то это и есть внешний источник. Или я ошибаюсь???
Всё правильно. Ты не ошибаешься. Только не на все ружья ппп нужно вставать Гы гы ржу Извини что достаю с Ди, но нравится хоть ты убей. У неё ваще взводный рычаг с права находится. Не вижу смысла ваще вставать. Да не нормальное ружьё доминатор(на вид) Покупай расскажешь. Тем более и комплектик подходящий. Если бы и цену пониже, можно было бы и мне подумать. В последнее время что то вороны закодостали во дворе. Тема как раз и выросла из мыслей по этому поводу.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.09.2009, 9:04    Заголовок сообщения:

Мерлорду:Штатники не указаны по причине их малой распространенности. Более менее полноценной информацией я о них не владею,то не стал и писать. Вместо мп-513 я бы лучше смотрел на комету феникс 400, при практически той же мощности уверенное качество"из коробки". Любой ижсмех надо доделывать, а сделать это человеку корорый первый раз купил пневмат непросто. Он же покупал его стрелять а не доводить до ума.
Андрейкину:Это хатсан. Вот небольшой обзорчик. Вкратце для стрельбы "из коробки" не годится.
И вот неплохой обзор."Понемногу о промышленном ПиСиПи"
SL почему нереально? Может просто не надо ведробой брать?
Просто я не считаю нужным человеку который не сталкивался до этого с пневматикой брать сразу РСР. Там есть свои тонкости. Накачивается насосом она тоже не за 10 мин, а где то за полчаса, хватит на 50 -8- выстрелов. Вы ее больше качать будете чем стрелять.Вам стрелять надо или физкультурой заниматся? И вальтер доминатор не очень хвалят. 300 атм. Вы в него насосом в жизни не забьете, баллон и заправочная станция это отдельная история. Да и баллон на 300 рабочее сложновато будет найти. Так для общего развития тыц.Почитайте и подумайте оно Вам надо? Я бы выбирал на первый раз что то из ППП. А уже когда поиграешься, поймеш что это твое, И не хватает именно РСР тогда можно и что то поприличнее брать. Из РСР мое имхо так уже CZ 200. Неплохая винтовка с хорошим потенциалом разгона. Или Weihrauch 100 но цена Не пугайте так ... Из пружинок хвалят Weihrauch HW 97.Либо та же ди 54. Хорошая точная винтовка дешевой быть не может.
Sven а стоимость этого комплекта? Нормальная РСР +баллон+заправочная станция +оптика. В 1,5куе не влезете. Хороший бюджетик выехать пострелять.
Sven писал(а):
(кислородника 12л хватит на мегапострелушки большой компании)
Только не кислородника если жить не надоело. Винтовка то маслом смазана.
З.Ы. я за вами не успеваю.
Мерлорду: Путаница со скоростями дианы 320и 335 м.с. из за того что испанцы ,китайцы и т.д. дают в паспорте скорость пулей 0.48 гр. а немцы 0.52гр. То есть 300 м.с. дианы, и 300 м.с. гамо это немного разные м.с. А в магазинах исходя из этого и дописывают дианам лишние м.с. которые она дала бы пулей 0.48 гр. Вот и вся шутка. По многозарядкам согласен. Брать РСР так обычную однозарядку.Чем проще тем надежнее. Пол нахождению под давлением. Для РСР это неопасно. Можно хранить сколько угодно. ППП нельзя долго держать взведенной из за усадки боевой пружины которой в РСР нет.
SL Кроме насоса есть вариант баллон ВВД с так назывемой заправочной станцией. Заправлять удобно, но если без машины баллон с собой не потягаеш. Да и сам баллон тоже надо где то периодически заправлять. Мое имхо не спешите Вы с РСР. Там своих заморочек хватает. Мерлорд прав если нужно просто пострелять, а не морочится с настройкой винта, ди-54. Зайдите на ганз .ру почитайте как люди играются с РСР. Эту покупку надо делать осмысленно, а не начитавшись рекламных проспектов.
Вы из Киева смотрю. Если есть желание можем пересечься, я возьму свою гамо, попробуете что это такое. Из нее тоже можно довольно точно стрелять.
З.З.Ы Вот это воздушка
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SL
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 302
Откуда: г.Киев


СообщениеДобавлено: 17.09.2009, 9:15    Заголовок сообщения:

TO Pasic. Спасибо за исчерпывающий ответ. Именно с вашей помощью пытаюсь сделать осмысленный выбор, рекламные статьи на меня не производят никакого впечатления. Когда то начитался о комуникаторах, у меня их было пять и все гавно, что прямо пропорционально мнению обзорных статей. За приглашение пострелять спасибо и я его обязательно приму, вот только разберусь со временем. Спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sven
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 459
Откуда: 4й РОП Киев

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 17.09.2009, 9:28    Заголовок сообщения:

2 pasic кислородник это форм фактор, никто не собирается заправлять его кислородом Весело

прайс... ну да... лет 5 назад когда я интересовался плинкингом вот это

http://www.gunpower.org.uk/

обходилось на треть дешевле чем сейчас... однако если цель стрелять долго много и не париться - то игра стоит свеч... обьем баллона это все...

Увлечение пневматикой весчь обычно мимолетная... в лучшем случае эпизодическая... т.е. купил ППП, выстрелял пару банок пулек в первый сезон и забыл... в редких случаях потом достаешь раз в год с гостями пострелять по банкам... конечно при таком раскладе бюджетный ППП рулит...

Еще заметил - купит кто то один пневмат (бо у коллеги или еще где увидел), соберется компания... постреляет по очереди по банкам,
языками поцокает... и усе... ибо не интересно это одному... т.к. я не кроу хантер, дивайс по ссылке не купил... шоб не валялся... а для банкинга т.е. плинкинга по банкам Весело держу ППП кал 5.5 с подствольным рычагом без оптики...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 17.09.2009, 15:32    Заголовок сообщения:

pasic писал(а):

Андрейкину:Это хатсан. Вот небольшой обзорчик. Вкратце для стрельбы "из коробки" не годится.
И вот неплохой обзор.[url=http://talks.guns.ru/forummessage/30/384617.html]"
Умене ссылки не открылись Грусно Грусно Грусно Кинте в личку тел,пжта
_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: