Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите выбрать пневматическую винтовку.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.12.2009, 11:36    Заголовок сообщения: Помогите выбрать пневматическую винтовку.

Вот решил прикупить себе винтовку не очень дорогую, но от ассортимента разбежались глаза. Сумасшедший
Кто, что может порекомендовать?.
Цель: охота на уток.

_________________
М-2+Merc 100
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морпех
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 105
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.12.2009, 12:19    Заголовок сообщения:

Вы ничего не перепутали Я в шоке! ? Обычно для таких целей дробовое ружьё покупают.
Или это для охоты на домашних уток в соседском дворе Гы гы ржу ...

_________________
Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05.12.2009, 12:53    Заголовок сообщения:

Андрей, в форуме было неплохое обсуждение уже Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.12.2009, 13:09    Заголовок сообщения:

Андрей 55
1.начнем с того что охота с пневматикой в Украине запрещена.
2. Насколько я знаю утка крепкая на рану птица, и с пневматом 4,5мм нужна стрельба только по убойным местам.
3. еффективная дальность стрельбы из 4,5 до 40метров. Подумайте сами Вы с сорока метров в голову попадете? Или будем подранков плодить?
4. Для охоты(скорее браконьерства, но умолчим о этом вопросе) в идеале кал. 5.5мм но это уже вопросы с законодательством.
6.Я уже по моему где то писал , повторюсь мой выбор из бюджетной пневмы комета феникс 400. Это та винтовка которую я брал бы если бы сейчас стоял вопрос покупки недорогого качественного пневмата. Но для стрельбы по утке см. пункт 3.
7.
pasic писал(а):

Вы из Киева смотрю. Если есть желание можем пересечься, я возьму свою гамо, попробуете что это такое.
Это относится не только к CL, а и к остальным. Думайте, предложение в силе. Мне не жалко.
З.Ы. у меня в профиле аська указана.Так на всякий случай, если захочете поподробнее спросить. Просто я на эту тему могу рассказывать очень долго Весело и так будет проще.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonivo
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Забанен
Репутация: -14    
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 189
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.12.2009, 16:17    Заголовок сообщения:

Андрюха привет.
У меня http://gunshop.com.ua/index.php?productID=38 (Хатсан 80) + http://gunshop.com.ua/index.php?productID=769 (3-9 *32 поссылке ...а у меня 3-9*50 ну это таже ботва только обьектив диаметром 50 )
Покупал для балавства ))) ну типо пострулять по мишенькам...
уже прошло два с половиной года )) нареканий практически нет ... единственное - прицел слетает ... отдача большая )))
но я купил вот такую байду http://gunshop.com.ua/index.php?productID=733 ... ну прикрутил и все пучком )))))

Как сказал pasic : "нужна стрельба только по убойным местам." - тут все верно )
Ворону конечно убивает в дюбом случае )))
А вот утку ... был у меня грешок Упсь ... стрелял в голову - попал в шею ... потом долго ее добивал ... но таки добил .... когда в голову попал ...

Сейчас яб взял : http://gunshop.com.ua/index.php?productID=467 или этот вариан (стрелял с нее нормас валит )))) ) или : http://gunshop.com.ua/index.php?productID=402 этот )))

Без оптики не бери - мой тебе совет ))) Чертовски зол!

_________________
Прогресс 4 Мерк 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleh
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 358
Откуда: днестровское водохранилище

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.12.2009, 16:27    Заголовок сообщения:

Андрюша бери ОП СКС самае что ни есть пневматическое ,
правда , там все пульки имеют свою пневмопроизводительную капсулу, но в остальном ...., время такое, сам понимаешшшь. Гы гы ржу

_________________
sowa
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.12.2009, 17:13    Заголовок сообщения:

Gonivo шутка в том что у меня такой же прицел. Винтовка по мощности примерно такая же. Стопор до одного места. Спасло только то что просверлил крон и в цилиндре винтовки немного засверлил. Правда начал раскручиваться прицел. У Вас нет такого что четко видно либо мишень либо крест прицела?

С оптикой я бы не горячился, а если и брать так только с мил дотом.

По 125 хатсану есть одна фраза. "Лучше слабо попасть чем мощно промахнутся."
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonivo
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Забанен
Репутация: -14    
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 189
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.12.2009, 17:23    Заголовок сообщения:

pasic писал(а):
Стопор до одного места. Спасло только то что просверлил крон и в цилиндре винтовки немного засверлил. Правда начал раскручиваться прицел. У Вас нет такого что четко видно либо мишень либо крест прицела?


А в хатсане уже было засверлено ))) Я туда и прикрутил сам стопор ... ну всмысле к цилинтру ))))

У меня с оптикой все отлично - пристреливал на 30 м. все четко видно ))))

_________________
Прогресс 4 Мерк 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.12.2009, 17:56    Заголовок сообщения:

На гамо просто ластохвост не приварен а фрезерован прямо на цилиндре. Так что пришлось самому сверлить. С прицелом у меня была такая штука. Сначала он полз по ластохвосту, потом когда я его пристопорил толком, началась другая морока.После примерно 400-500 выстрелов теряется четкость прицельной марки, резкостью не регулируется, спасает только разборка прицела и протяжка линз.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.12.2009, 19:10    Заголовок сообщения:

Тоо merlord. Блин провтыкал такую архи важную тему. Упсь ...
Рasicу пятёрка с плюсом за топик. Просветил. Хотел взять максимум убоя, а тут получается, вероятность попадания падает. Грусно
Смотрел Комету в интернете, дороговато выходит, хотя аппарат насколько понял неплохой.
Hatsan. 125 прикольный на вид, надульник имеется, цена отличная, но не хочется как-то утку калечить.
Хотелось бы влезть в 2штуки грн. с оптикой, плюс минус две сотни.
Если правильно понял, есть смысл брать со скоростью вылета 305 м/с.
Можете присоветовать, что-то с этими параметрами.

_________________
М-2+Merc 100
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.12.2009, 19:38    Заголовок сообщения:

Андрей не спешите с оптикой. Нормальная оптика с кронштейном это почти половина Вашего бюджета. На винтовку не останется. Уже писал дешевую оптику не брать. Проверено на своей шкуре. Тот прицел что по ссылке Гониво мой винт не держит. Тем более с оптикой стрелять не проще. Слишком у пневмата траектория минометная. Пристрелять на 30м и стрелять на ту же дистанцию хорошо. А если стрелять каждый раз на разные дистанции то может даже будет проще с открытого прицела. Это при том что у меня оптика стоит. Знаете без опыта с открытым было проще. Возьмите винтовку, а потом если будет желание докупите прицел.
По хатсану правильно поняли. При нормальном стрелке люди из 305м.с. ворон с 40 метров ложат. А у хатсана отдача приличная.Моща будет а точность???
Вы почитайте в теме "мое любимое ружье " я там немного писал. И если хотите точности винт лучше брать в дереве. По выбору винта я свое мнение писал, если есть желание взять турка либо китайца, эт не ко мне. Я их не признаю. Но если все же надумаете брать турка, выбирать только с понимающим человеком. Качество очень плавает.
Сори немножко сумбурно, ко мне просто гости зашли выгоню напишу подробнее.
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.12.2009, 20:10    Заголовок сообщения:

Тоо Оleh. Года 3-4 назад знакомые отдавали ОП СКС почти на шару. Я его когда в руки взял аж слюну пустил Порвало . Начал метаться, чтоб переоформить, но когда огласили цену корочки, жена сказала, что домой с ней (корочкой) могу не приходить.
Так и жду до сих пор когда упростят систему регистрации нарезного оружия. Грусно

Тоо pasic. Ждемс. Крут

_________________
М-2+Merc 100
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.12.2009, 11:24    Заголовок сообщения:

Andrey55 писал(а):
Тоо Оleh. Года 3-4 назад знакомые отдавали ОП СКС почти на шару. Я его когда в руки взял аж слюну пустил
С СКС на утку это жесть. Сумасшедший
Вчера написать не получилось ПИВО! Сегодня гуляем ... Рашэн ну сами понимаете. Пишу сегодня.

Изначально правильно написал Морпех, для таких целей надо брать дробовик. В охоте с пневматикой есть еще одно но. Утку пневматом можно взять только с воды, с лета это нереально. А от воды рикошеты бешеные (сам проверял). И как то рыбаков сидящих в кустиках никто не отменял. Это так, для размышления.

Теперь по винтовкам. Попробую подробнее. Смотрите, турки и китайцы это лоторея. В принципе хатсаны это копия модельного ряда гамо, китайцы свои винтовки тоже с чего то копировали. То есть сам понимаеш это как сравнивать ямаху и сейл. Вроде одно и тоже, но как в том анекдоте есть нюанс. У турков попадаются прослабленные стволы, нарезы раз на раз не приходится, усм корявый, его доводить надо практически у всех. Дульную фаску тоже. Если полазить по пневмофорумам да люди берут и турков и китайцев. Но потом начинается. Доводка усм, полировка цилиндра, ствола, заливка пластиковой ложи свинцом. Это если хочется получить стабильность стрельбы. А не 5 пуль в яблоко 6-я в молоко. Есть одно но. Если Вам не повезло и в стволе есть дефекты то после полировки он будет не 4.5 а 4.52. Так что будет некоторое но в выборе пулек. То есть к ним надо приложить руки, что бы получить на выходе уровень как у нормального испанца из коробки. И так как такими операциями занимаются немногие люди в Киеве то там и цены, и очередь присутствует. По итогу бюджет апнутого хатсана будет ненамного меньше той же кометы, которая вообще считается неплохой винтовкой со стабильным качеством из коробки. Я стрелял из 125 хатсана, баланс отвратительный. Ложа легкая ствол тяжелый. Пластик ложи тоже угребищный. У меня гамо тоже в пластике но там хоть пластик на пластик похож.
То есть думайте сами решайте сами. Мое имхо турки и китай это полуфабрикат. Винтовка для начинающего должна нормально стрелять тогда когда ее вынули из коробки, а не тогда когда полвинта перебрали. Да и прочтение таких тем http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=670 как то меня не располагает к покупке турков. Там конечно толком не ясно что было, но есть подозрение на срыв шептала.

По оптике.
Изначально изучаем тему. http://talks.guns.ru/forummessage/3/125323.html Хотя бы первый пост. Сразу станет понятно что брать не стоит. Второе: если брать оптику только с мил дотом( см.вкладку) . У пневмата как я уже писал траектория полета минометная, то есть пристреливать нужно на каждые 5-10 метров. Заодно глазомер разовьетя. И по мил доту легче вносить поправки чем по тому же дуплексу. У вас то стрельба подразумевается на разные дистанции.
Привожу пример. Пристреливаю винт на 30 метров, отхожу на 50 и получаю кучу где то на 15 см ниже. То есть сильное падение траектории полета пули. Будете смеяться я с оптикой с 5 метров умудрился в ворону не попасть. Если ставить оптику то надо винт пристреливать на каждые 10 метров и в голове держать все поправки. Почему я и советую с оптикой не спешить. А если брать то брать мил дот по нему хоть проще поправки считать.
По кронштейну для оптики. Только моноблок, никаких колец. Плыть будет аж бегом. Видел у человечка на винте прикольный моноблок (схема внизу). В чем плюс, сохраняется возможность стрельбы сразу с двух прицелов, с оптики и с открытого. Просто есть еще в оптике такое явление как паралакс. http://talks.guns.ru/forummessage/10/271787-7.html Вот здесь оно описано. Так что с оптикой есть свои нюансы. И наличие возможности выстрела с открытого прицела не помешает. По кратности. Лучше брать постоянник. Переменник вроде прикольно. Но по факту стреляеш все равно на одной кратности. Так зачем тогда в прицеле лишние узлы которые не самым лучшим образом влияют на надежность. 4-6 крат хватит с головой.
По твоему вопросу, как вариант либо брать турка и делать, либо я уже писал, брать нормальный винт а оптику с кроном оставить на потом. Мне больше по душе второй вариант. Но решать тебе. Если определишься с моделью примерно расскажу как выбирать, и на что смотреть.
Вот еще можно здесь почитать. http://talks.guns.ru/forummessage/3/271976.html что где и как. Но если чесно мне как то не очень верится в результативность охоты с ППП пневмой. Так по банкам пострелять, да. А на утку ? Не знаю даже. Слишком много условий. Точность, ограничение дистанции, калибр маловат, возможность рикошета. РСР да но там бюджет совсем другой. Может все таки дробовик?
Так, немного написал. Будут вопросы по тексту, спрашивай.
З.Ы. Более дорогие винтовки не трогал, они в бюджет все равно не влезут.



.jpg
 Описание:
Виды прицельных марок
 Размер файла:  34,61 KB
 Просмотрено:  36003 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
крон для оптики
 Размер файла:  35,04 KB
 Просмотрено:  36003 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 06.12.2009, 15:12    Заголовок сообщения:

На прошлой неделе пристреливал СКС Гы гы ржу получил МОРЕ удовольствия..., с тем что паралельно пристреливал карабин Бенелли.Конечно Бенелли это Бе...., Но как сказал мастер ,смазывая Бенельку.....А эту штучку(в смысле СКС)вообще мазать не надо Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.12.2009, 18:12    Заголовок сообщения:

Тоо Рasic.
Можешь не сомневаться по поводу охоты. Проверенный вариант! На сборах повидаемся, детальней расскажу. Подморгнуть
Оптику уж очень сильно рекомендуют брать, говорят без неё дело плохо пойдёт.
Но я решил прислушаться к твоим советам. Поднапрячься и взять комету 400, а там бог даст и с оптикой разберемся.

_________________
М-2+Merc 100
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: