Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Garmin Oregon 200/300 vs Garmin Nuvi 500

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> GPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tar
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 6
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15.02.2010, 16:11    Заголовок сообщения: Garmin Oregon 200/300 vs Garmin Nuvi 500

Добрый день! Хочу купить себе универсальный навигатор (если это возможно) для использования в машине и на воде. Остановился на двух моделях Garmin Oregon 200/300 vs Garmin Nuvi 500, подскажите плиз какой из вариантов можно считать более универсальным, удобным в обращении, прошивка и тд?

Заранее благодарю за любую информацию.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15.02.2010, 16:46    Заголовок сообщения:

Это разные приборы по назначению. Орегоны, это портативные приборы имеют противоударный корпус. Нувик, больше подходит к стационарам. Ценой тоже несколько отличаются. Если только авто и лодка, я бы предпочел нувик( раскрас солиднее) Если пешие походы, то конечно оригон. Меня несколько смущает в придачу, заявленная водонепроницаемость нувика. Оригон точно водонепрницаемый. В стакане с водкой в свое время держали. Не выпил ни грамма Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Нувик мультисистемный, поэтому и прошивки должны быть по идее одинаковы. Хотя черт его знает, как то слышал,что шьют разные.... Это в 5000 чисто автомобильном, там другие. То, что батарейка Орегона будет работать гораздо дольше без подпитки, это однозначно. Но он под это и затачивался. Гандонистые лодки, это его стихия Порвало Порвало Порвало А так в общем то примерно одинаковые параметры, разве что экран у нувика совсем немного больше ИМХО.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 15.02.2010, 19:41    Заголовок сообщения:

По поводу непроницаемости:
http://www.youtube.com/watch?v=ALDiGADCl9c&feature=fvw

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tar
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 6
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15.02.2010, 19:47    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Это разные приборы по назначению. Орегоны, это портативные приборы имеют противоударный корпус. Нувик, больше подходит к стационарам. Ценой тоже несколько отличаются. Если только авто и лодка, я бы предпочел нувик( раскрас солиднее) Если пешие походы, то конечно оригон. Меня несколько смущает в придачу, заявленная водонепроницаемость нувика. Оригон точно водонепрницаемый. В стакане с водкой в свое время держали. Не выпил ни грамма Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Нувик мультисистемный, поэтому и прошивки должны быть по идее одинаковы. Хотя черт его знает, как то слышал,что шьют разные.... Это в 5000 чисто автомобильном, там другие. То, что батарейка Орегона будет работать гораздо дольше без подпитки, это однозначно. Но он под это и затачивался. Гандонистые лодки, это его стихия Порвало Порвало Порвало А так в общем то примерно одинаковые параметры, разве что экран у нувика совсем немного больше ИМХО.


Собирался на этой неделе брать Орегон, но случайно наткнулся на этот нувик, заинтересовала его водонепроницаемость и больше экран (для авто удобней, за рулем провожу больше времени чем на воде Весело ) вот и засомневался в Орегоне. Сейчас больше склоняюсь к нувику, но вроде как он ограничен по количеству запоминаемых маршрутов, не больше 10, или этого должно хватить? Рассчитываю взять навигатор до 400 у.е возможно есть другие более интересные варианты?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 15.02.2010, 20:00    Заголовок сообщения:

Я свой 510й брал год назад за 360 дол.Карта Европы,Украины и Днепра.Несколько раз брал в лодку,что бы проверить работу спидометра.Раза три включал в машине.Как по мне то нормально работает и разговаривает.Только так и не понял науя он нужен Ну ка-ко-го хре-на ... Ну ка-ко-го хре-на ... Ну ка-ко-го хре-на ... .
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tar
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 6
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15.02.2010, 20:11    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):
По поводу непроницаемости:
http://www.youtube.com/watch?v=ALDiGADCl9c&feature=fvw


Думаю, вопрос с водонепроницаемостью закрыт Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15.02.2010, 23:21    Заголовок сообщения:

Tar писал(а):

Думаю, вопрос с водонепроницаемостью закрыт Весело
Хе хе, что бы Вы знали, здесь эту ссылку каждый второй показывает. хи хи Сумасшедший Я, не о этой водонепроницаемости.... А ваще то зачем спрашивали? Ну, раз сами в курсе событиёв? Набираете гармин в поисковике и будет Вам счастье..... Сумасшедший А ваще то на заборе постоянно пять букв пишут, надеюсь вы туда ничего не суёте...... Шутк. Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 16.02.2010, 6:55    Заголовок сообщения:

Цитата:
:
Навигационный приемник Garmin имеет степень пыле- и водозащиты IPX7. Это означает, что данный прибор защищен от временного погружения в воду (выдерживает погружение на глубину 1 метр в течение 30 минут).

Вся серия "морских" Гарминов имеет одну степень защиты .
Цитата:
Меня несколько смущает в придачу, заявленная водонепроницаемость нувика.

ссылку давал именно для сомневающегося.

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 16.02.2010, 7:50    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):

ссылку давал именно для сомневающегося.
Да ладно Вам, Максим Максимович.....(с) Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 178
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.02.2010, 8:00    Заголовок сообщения: Re: Garmin Oregon 200/300 vs Garmin Nuvi 500

Tar писал(а):
универсальный навигатор (если это возможно) для использования в машине и на воде. Garmin Oregon 200/300 vs Garmin Nuvi 500,
Я пользую Garmin Nuvi 500, и в Вашем случае он будет лучшим выбором. Попадал с ним под дождь, целый день в лодке катался, действительно не боится такой сырости.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tar
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 6
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16.02.2010, 9:31    Заголовок сообщения: Re: Garmin Oregon 200/300 vs Garmin Nuvi 500

Anatol писал(а):
Tar писал(а):
универсальный навигатор (если это возможно) для использования в машине и на воде. Garmin Oregon 200/300 vs Garmin Nuvi 500,
Я пользую Garmin Nuvi 500, и в Вашем случае он будет лучшим выбором. Попадал с ним под дождь, целый день в лодке катался, действительно не боится такой сырости.


Склоняюсь к покупке Нуви 500, единственное, что смущает это количество запоминаемых маршрутов 10 (у Орегона 50), или 10 должно хватить, кто подскажет по опыту? На сколько хватает батареи в автономном режиме и можно ли купить запасную батарею (на всякий случай Подморгнуть )?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 16.02.2010, 13:30    Заголовок сообщения:

С ним идёт зарядное на 12в.
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 178
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.02.2010, 19:32    Заголовок сообщения: Re: Garmin Oregon 200/300 vs Garmin Nuvi 500

Tar писал(а):
или 10 должно хватить, кто подскажет по опыту? На сколько хватает батареи в автономном режиме и можно ли купить запасную батарею (на всякий случай Подморгнуть )?
Запасная батарея Вам больше всего не понадобится, заявленная автономная работа до 8 часов. Не знаю как они считают свои треки или маршруты но весь прошлый год что я был на воде и в машине (использую мало) он запомнил и отрисовал и держит в памяти- а это более 1000 км.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

в1961 писал(а):
С ним идёт зарядное на 12в.
В машине да и в лодке вы всегда сможете подзарядиться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> GPS Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: