Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Глохнет ямаха F50DET 4Т
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anikeich53
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 20.06.2010, 11:28    Заголовок сообщения: Глохнет ямаха F50DET 4Т

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ:для YAMAHA F50DET 4Т (карбюраторный наработка150м/ч) это нормально или нет,кагда резко даю газу (ручку командера с положения малый ход быстро передвигаю в средний или полный ход)двигатель глохнет;а если плавно передвигаю то нормально набирает полный ход. P.S тоесть нет возможности "стартонуть с пробуксовкой" у товарища YAMAHA 40 2т такого нет. вот у меня и закрались сомнения,нармально ли это для 4тактников или всё же надо что делать для устранения этого. ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
_________________
больше газу-меньше волны
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zevs33
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 44
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20.06.2010, 12:02    Заголовок сообщения: Re: ПОДСКАЖИТЕ ГЛОХНЕТ YAMAHA F50DET 4Т

помоему Вам лучше обратиться к специалисту.
_________________
Если трезво смотреть на вещи, то невольно хочется выпить!
СAPTAIH HUNTER 350
YAMAHA F6
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 20.06.2010, 12:50    Заголовок сообщения: Re: ПОДСКАЖИТЕ ГЛОХНЕТ YAMAHA F50DET 4Т

anikeich53 писал(а):
НАРОД ПОДСКАЖИТЕ: это нормально или нет,кагда резко даю газу (ручку командера с положения малый ход быстро передвигаю в средний или полный ход)двигатель глохнет; ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.


НЕНОРМАЛЬНО,на прогретом двиге.
Рекомендую на СЕРВИС,дабы не угробить мотор.

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anikeich53
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 20.06.2010, 13:23    Заголовок сообщения:

подскажите пожалуйста адрес и телефон нормального сервиса. спасибо
_________________
больше газу-меньше волны
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 20.06.2010, 14:14    Заголовок сообщения:

0681278074 Оболонь,съезд на Роп-6.
Ещё на Окружной возле Жулянского моста,со стороны Борщаговки.

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anikeich53
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 20.06.2010, 16:15    Заголовок сообщения:

а на осокорках гдето есть справо после южного моста (если ехать на харковский) может кто знает телефон и более точный адрес а также ихнее качество СПАСИБО за инфу.
_________________
больше газу-меньше волны
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masionas
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 180
Откуда: Киев, Украина


СообщениеДобавлено: 20.06.2010, 19:58    Заголовок сообщения:

anikeich53 писал(а):
а на осокорках гдето есть справо после южного моста (если ехать на харковский) может кто знает телефон и более точный адрес а также ихнее качество СПАСИБО за инфу.


Сервисный центр YAMAHA
г. Киев ул. Тепловозная, 1
тел.: +38-067-329-57-58

http://www.yamaha-motors.com.ua/information.php?pages_id=6

_________________
Успех приходит к тому, кто его добивается!

Москва 2+ Х50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anikeich53
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 20.06.2010, 20:40    Заголовок сообщения:

СПАСИБО
_________________
больше газу-меньше волны
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 20.06.2010, 21:54    Заголовок сообщения:

Аникеич, не знаю насколько у Вас со зрением, но у нас запрещено писать при нажатой кнопке капс лок. Не вижу чем Ваши темы особенно отличаются от остальных Грусно . Тем более и видим здесь мы все вроде неплохо. В следующий раз можно и предупреждение схлопотать. А пока приводим все в порядок
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik2
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 46
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 21.06.2010, 12:57    Заголовок сообщения: ремонт

У тебя скорее всего нарушена синхронизация карбюраторов или грязь в карбюраторе.Ищи нормальный сервис или специалиста который имеет прибор(вакуометр) и тахометр,а не делает это на слух(можно в походных условиях),в Киеве это делают не на всех сервисах(насколько я владею инфой),но говорят что делают все.Задай на сервисе вопрос по прибору и пусть покажут,только тогда соглашайся,а так выброшеные денги и время.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

м

Могу конечно изложить весь процесс,но много писать кому интересно звони,за совет денег не беру.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anikeich53
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 21.06.2010, 21:41    Заголовок сообщения: Re: ремонт

а звонить то куда?

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:

а по поводу грязи врядли эта проблема началась с самого начала эксплуатации движка (мотор у меня с нуля ).один чел с сервиса который помогал мотор ставить и подключать сказал что это типа норма езди и не парся.( но есть сомнения в профессионализме этого спеца), хотя я задавал ему вопрос "а может карбюраторы неотрегулированны"на что он мне ответил "мотор же новый на заводе отрегулированный так что езди и не вздумай трогать карбюраторы ,а то если разрегулируеш синхронизацию карбюраторов то проблем потом необерёшся"

_________________
больше газу-меньше волны
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 236
Откуда: Киев. Украина


СообщениеДобавлено: 22.06.2010, 4:26    Заголовок сообщения:

anikeich53, у меня такой же мотор, и в этом сезоне появилась точно такая же проблема! У меня подозрение на синхронизацию карбов, потому что в прошлом году было всё ок., а осенью делал профилактику двига, в том числе и чистил карбюраторы! Сначала не обращал внимания (хотя появились подозрения на увеличенный расход топлива), просто резко не стартовал, а в прошлое воскресенье появилась новая хрень. После выхода на глис, примерно через минуту, начинают резко падать обороты двигла, кидаю на нейтраль, мотор не глохнет, опять на глис, и опять та же история. Пришлось идти на средних оборотах. Думал забился топл. фильтр, что под колпаком (похожий синдром), сняли, почистили (хотя был чистый, было немного воды), пошли назад. Но поднялась хорошая волна, и поэтому полную газюлю не давали. Но даже на средних оборотах мотор стал жить своей жизнью, сам подымает обороты, сам скидывает! Вот такая история!
На этой неделе потащу его в сервис, возле РОП-6.

_________________
Москва 2 + Ямаха 50.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik2
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 46
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 22.06.2010, 17:55    Заголовок сообщения: м

извиняюсь,тел.0938817102 Андрей

Добавлено спустя 35 минут 16 секунд:

Проблемы,когда они не отсинхронизированы,а если тебе так сервисник сказал,то это не сервисник,а бамбула Гы гы ржу и боится туда лезть или набивает цену вроде-бы это сверх проблема и платить нужно бешеные бабки.Ничего сложного и темболее страшного в этом процессе нету,ну разве-что убить часа полтора два времяни,ну максимум три,это если не идёт и приходится карбы разбирать для чистки.Ещё совет попробуй,залить в шланги,перед карбами шприцом кубов по пять жидкости для чистки топливной сист.из всех что проверял самая эффективная фирменная Джонсон,Эвинруд,которая льётся в бак.Залил,постояло минут пять,завёл минуты на две и так несколько раз(зависит насколько забиты каналы карба),а то-что многие говорят что у меня чистый карб.всёэто ерунда,чистые жиклёры и чистый карб,эро две разные вещи.На нашем топливе накапливауться отложения на стенках каналов как правило их минимум три(их видно на снятом карбе на стенке диффузора и воздухом их как правило продуть полностью не удаётся,налёт растворяет средство для чистки топл.сист. и то какждое по разному.При грязных каналах двигло работает не ровно,на холостых может колбасить и не работать один горшок(часто грешат на свечу,а замена даёт ноль),при резком ускорении двигло может глохнуть или тупить или отстреливать один цилиндр(кстати при плохой свече синдромы похожие),а на максимуми или ближе к максимуму всё выравнивается.Так-что удачи.подробней уже не могу,пальцы болят Гы гы ржу

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 19 секунд:

к

Fix писал(а):
anikeich53, у меня такой же мотор, и в этом сезоне появилась точно такая же проблема! У меня подозрение на синхронизацию карбов, потому что в прошлом году было всё ок., а осенью делал профилактику двига, в том числе и чистил карбюраторы! Сначала не обращал внимания (хотя появились подозрения на увеличенный расход топлива), просто резко не стартовал, а в прошлое воскресенье появилась новая хрень. После выхода на глис, примерно через минуту, начинают резко падать обороты двигла, кидаю на нейтраль, мотор не глохнет, опять на глис, и опять та же история. Пришлось идти на средних оборотах. Думал забился топл. фильтр, что под колпаком (похожий синдром), сняли, почистили (хотя был чистый, было немного воды), пошли назад. Но поднялась хорошая волна, и поэтому полную газюлю не давали. Но даже на средних оборотах мотор стал жить своей жизнью, сам подымает обороты, сам скидывает! Вот такая история!
На этой неделе потащу его в сервис, возле РОП-6.
А у тебя похоже свеча,обороты подать могут когда горшок один перестаёт работать(на слух не очень слышно),а плавают,то работает,то нет,отсюда и расход увеличеный.Проверь свечи
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 236
Откуда: Киев. Украина


СообщениеДобавлено: 23.06.2010, 16:19    Заголовок сообщения:

Сегодня проверил свечи, бомба! Обычная рабочая свеча! Но всё равно заводится с 20 раза! Зол Остаётся грешить на карбы!
Плиз, опишите подробно (кто чистил) процедуру чистки карбов спец. жидкостью!
Благодарю!

_________________
Москва 2 + Ямаха 50.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.06.2010, 16:52    Заголовок сообщения:

Не знаю как у вас там с чисткой. Я чистил так. Спец жидкостью для чистки карбюраторов лодочных моторов.. В пол газа иду и брызгаю в карб. Оно кашляет и глохнет, но потом все нормально. Из глушака летит что то несусветное.....Если таким способом чистить, но, что то мне говорит, что тут не из этой серии
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: