Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Картоп или разборная лодка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NikVE
Гость


   





СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 5:09    Заголовок сообщения: Картоп или разборная лодка

Не все, к сожалению, олигархи, особенно в России, где царит разгул "демократии". Поэтому как быть тем, кто стеснен в средствах, но романтичный склад характера заставляет стать водномоторником?
Одно время выпускались разборные лодки Романтика. Что скажете о такой лодке? Для небольших прогулок выходного дня можно ли е использовать? Удобна ли она?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 5:25    Заголовок сообщения:

Я в общем то не совсем понял как связуются между собой "Разгул демократии" и не имение денежных средств. Ну да бог с ним, вам виднее. Если хотите мое мнение , то от такого приобретения я бы отказался!!! Крайне неустойчивая посудина как по мне. И то только для одного. Буквально в этом году мы в походе на Канев спасли деда который при вытаскивании якоря перевернулся. Лодка затонула со всем имуществом, а деда понесло по стремнине....... Если уж вас не устраивает ваша "демократия", то психнуть можно на резиновую лодку. Лодку во всех отношениях более приемлемую. ИМХО. Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikVE
Гость


   





СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 10:39    Заголовок сообщения:

разгул демократии - вопрос политический. Просто работяге платят нищенскую з/п новые "хозяева жизни" - ельцинские демократы-начальники. Работы в регионе практически нет. Остается только грабить богатеньких. Лодку хочется с мотором, надувнушка - что-то не "айс" - коряг много, постоянно драться будет. Ну и главное - где хранить? На лодочной станции значительные взносы каждый месяц - примерно 2000 руб (или 400 гривен). Даже зимой. Что-то не дешево. Хотел было Казанку старую или Прогресс найти, но цены на них у нас от 10000$ (за старые корыта сгнившие!!!). А складная лодка - можно и на балконе хранить, и не надувнушка - не проткнется. Вот насчет остойчивости - совсем нет ее у таких лодок?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bazuka
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 16    
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 10:50    Заголовок сообщения:

Романтика - нормальная лодка для таких условий. вот только собирать/разбирать её нет смысла. Обычно я храню её в гараже в подвешенном состоянии под потолком - места занимает минимум. На рыбалку перевозится на крыше авто, в кузове "пирожка" и на садодельных колесиках за веревочку как детская машинка.
Устойчива, т.к. плоскодонка, но из-за небольших размеров перевернуть можно, навалившись всем телом на один борт.

_________________
Нам пиво строить и жить помогает

Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikVE
Гость


   





СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 11:17    Заголовок сообщения:

ого! значит есть владельцы картопов на форуме! давно эксплуатируете? Мотор судя по вашему профилю - примерно 3,5 лошадки? А перевозите на крыше машины? Ну и главное - сильно ли много неудобств с этой лодкой? На воде совсем нельзя шевелиться, чтобы не случился "оверкиль"?!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 13:36    Заголовок сообщения:

NikVE писал(а):
разгул демократии - вопрос политический. Просто работяге платят нищенскую з/п новые "хозяева жизни" - ельцинские демократы-начальники. Работы в регионе практически нет. Остается только грабить богатеньких. Лодку хочется с мотором, надувнушка - что-то не "айс" - коряг много, постоянно драться будет. Ну и главное - где хранить? На лодочной станции значительные взносы каждый месяц - примерно 2000 руб (или 400 гривен). Даже зимой. Что-то не дешево. Хотел было Казанку старую или Прогресс найти, но цены на них у нас от 10000$ (за старые корыта сгнившие!!!). А складная лодка - можно и на балконе хранить, и не надувнушка - не проткнется. Вот насчет остойчивости - совсем нет ее у таких лодок?


Подобной херни я давно не выдывал... Ну да ладно! Оставим озлобленного россиянина с его мировоззрением в покое и ответим ему, как ТС по существу вопроса.

ПВХ лодка не будет драться об коряги, можете смело ее брать и не париться с "Романтиками", "Язями", "Мечтами", "Автоботами", "Пчелками", "Малютками". Много их, всяких и разных картопов 70-80 годов... Но актуальность уже утратили. Современный ПВХ - это не то резиновое, что звалось "Нырок" или еще как. Это уже СОВЕРШЕННО другой материал! И просто так, от коряжки или камыша, он не пробьется на раз-два-три. Изврат с "Романтикой" или "Романтикой-2" имеет смысл только тогда, когда она у тебя уже есть и ее жалко выбросить Упсь ... Гы гы ржу
При всем уважении к владельцам вышеперечисленного, ИМХО Крут

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazuka
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 16    
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 14:29    Заголовок сообщения:

Спорить с Диагеном не буду, т.к. двухтактники лучше, чем 4-тактники или наоборот, надувнушки лучше кастрюль (или тоже наоборот - не помню).
Короче: была у меня резинка - носил её к берегу на руках. удобная, не гремит, пробил 1 раз случайно тройником блесны - ничего страшного - до берега добрался, потом заклеил. Пользовался еще долго и счастливо.
Купил Романтику... резинка осталась невостребованной, т.к. было чем возить Романтику, крепче, да и колбасу резать можно смело сидя в лодке. Остойчивость достаточная. Опять же стоя, оказалось, можно ловить (и даже вдвоем).
Несколько раз был на рылалке с товарищем на ПВХшном Бриге (с реечным настилом) меньше 3-х метров.
Короче - если есть чем возить (на крыше, в кузове) или недалеко водоем, чтобы на маленьких колесиках докатить - надувнушки (в тч ПВХ) ф топпку!
Исключения: ПВХ более 3-х метров либо водоем, в котором планируется использовать лодку, имеет огромные размеры (не исключена большая волна) и сильное течение.

_________________
Нам пиво строить и жить помогает

Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 44
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 19:37    Заголовок сообщения:

Может я ошибаюсь, но из сведений почерпнутых из инета у Вас в России проще зарегистрировать самострой, чем у нас. Я бы не имея много средств построил лодку по материалам сайтов про антикризисные лодки. Поиском можно найти. Зима впереди. Весело
_________________
Sportex 2700 + 5 Yamaha, стою Finval 400
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey 09
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 20:42    Заголовок сообщения:

NikVE писал(а):
разгул демократии - вопрос политический. Просто работяге платят нищенскую з/п новые "хозяева жизни" - ельцинские демократы-начальники. Работы в регионе практически нет. Остается только грабить богатеньких. Лодку хочется с мотором, надувнушка - что-то не "айс" - коряг много, постоянно драться будет. Ну и главное - где хранить? На лодочной станции значительные взносы каждый месяц - примерно 2000 руб (или 400 гривен). Даже зимой. Что-то не дешево. Хотел было Казанку старую или Прогресс найти, но цены на них у нас от 10000$ (за старые корыта сгнившие!!!). А складная лодка - можно и на балконе хранить, и не надувнушка - не проткнется. Вот насчет остойчивости - совсем нет ее у таких лодок?

Я дико извиняюсь а вы из какого региона? Я конечно знаю что например в Москве цены безумные но то о чем вы говорите...
ИМХО имею опыт эксплуатации Язя с мотором - очень хорошая лодка для небольших озер и заливов. В России сейчас производятся такого плана лодки наверное в каждом регионе ну как минимум производителей с 10 есть и цены на них порядка 45-50 тыр

_________________
Язь 320 Суза 2,5
П-4 МС-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikVE
Гость


   





СообщениеДобавлено: 18.09.2010, 7:59    Заголовок сообщения:

Andrey 09 писал(а):
Я дико извиняюсь а вы из какого региона? Я конечно знаю что например в Москве цены безумные но то о чем вы говорите...
ИМХО имею опыт эксплуатации Язя с мотором - очень хорошая лодка для небольших озер и заливов. В России сейчас производятся такого плана лодки наверное в каждом регионе ну как минимум производителей с 10 есть и цены на них порядка 45-50 тыр

я из Сибири - Омск. Далеко от вас, практически на другом краю света! Однако родня есть в уважаемой Украине, примерно 5 лет назад был в Киеве.
Насчет диких цен - именно в нашем городе они такие безумные, т.к. любимые тут некоторыми демократы разрушили отчественное производство маломерных судов. Примерно в 1993 году была брошена на произвол судьбы центральная лодочная станция. Начальство свалило за границу, сторожам второй год не платили з/п, так они и плюнули на все. В итоге в одну ночь оголодавшие от "разгула демократии ельцинской" пролетарии взломали боксы, украли все имущество (моторы), лодки попинали кувалдами, раскидали повсюду. Затем бомжи растащили все на цветмет. Остались целыми только те лодки, что в частных гаражах по берегу реки. Но и их со временем состарившиеся хозяева сдавали в металолом. Поэтому лодок советской постройки практически не осталось и цены на них задраны до абсурда! А теперь эти демократические мрази рекомендуют мне: "хочешь лодочку с мотором - пажалста! Вот те магаз: за 900 000 руб покупай иномарку!" При з/п в 8000 руб в мес!
Уроды, блин!
Вот такая ситуация!
А что за лодка Язь? Можете просветить?
ПСЫ: простите, ошибся! в цене на старые лодки один ноль лишний (в моем посте от 17.09.10). Цены на старые Казы и Прогрессы у нас начинаются от 1000$.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andrey 09
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 18.09.2010, 16:38    Заголовок сообщения:

А ну так у нас та же ситуация по ценам, ато я уже испугался старый прог за десятку зеленых это как то многовато.
Язик это старая лодочка - гребная почти на всех лодочных станциях ее в прокат давали

_________________
Язь 320 Суза 2,5
П-4 МС-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: