| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 20.10.2010, 7:00 Заголовок сообщения: |
|
Работа хорошая, но так и нет ответа - материал трубы? Если нержавейка - не будет-ли конфликтовать с аллюминием?
_________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Riaha Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.10.2010 Сообщения: 11 Откуда: Киев
|
Добавлено: 20.10.2010, 16:27 Заголовок сообщения: |
|
| Foxik писал(а): |
| а где брали держатели которые стекло к верхней трубе крепят и по скоко денег... |
в Баркасе брал,вроде по 22 купона
Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
| Bob777 писал(а): |
| Очень достойная работа. А труба из какого материала? |
Спасибо!!! Размер аллюминевой трубы 22.
Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
| Дмитрич писал(а): |
| Riaha писал(а): |
Вот еще такой вариант...Делал сам!Лодка Крым, угол поворота переделывал...
|
Прикольно, но напрягает верхняя щель между стеклом и трубой.
Катался на похожей лодке, брызги и мусор как специально в глаза летят. |
ни чего не напрягает и в глаза не летит,может потому что,у меня высота сидений другая
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Тарас Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.02.2008 Сообщения: 27 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.10.2010, 6:53 Заголовок сообщения: Профиль стекла |
|
На обрамление беру АМГ-6 25мм. стенка 3мм. Материал пластичный, корректно гнётся, варится и имеет жёсткость близкую к дюралюминию, только не просто его достать. Вообще любой АМГ 2;3;5 - подойдёт (АД-31 и АМЦ лучше не брать), хотя,всё же, дюраль предпочтительнее, если не предполагается сварка, но её нужно отжигать и всё равно это слабо гарантирует качество гиба на малых радиусах при критичных углах, в любом случае профиль потом надо грунтовать и красить, можно, конечно отдать в порошковую окраску или анодирование, но это, уже, у кого сколько денёг!
_________________ Москва-2 Jonson 90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дмитрич Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.09.2010 Сообщения: 27 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.10.2010, 8:57 Заголовок сообщения: |
|
Тарас, я не о Вашем стекле говорил про щель, а на лодке Riaha.
А во сколько выльется стекло с форточкой по Вашей технологии?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bocman Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 28.05.2008 Сообщения: 419 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 19.07.2015, 18:44 Заголовок сообщения: |
|
| так а как же правильно гнуть поликарбонат????
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sanor Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 12.06.2006 Сообщения: 221 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 02.02.2016, 12:56 Заголовок сообщения: |
|
Мы смастерили вот такую лодочку Казанка 5 М3, рамку стекла делали из нержавейки трубы 22*1,5 стекло поликарбонат https://youtu.be/PzrX1EnkXIU
_________________ 0935132110, 0979751059
VECTOR RIB 650 SUZUKI 90
Сарепта Mercury 60EFI
Чтоб буй стоял и лодки плыли!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 02.02.2016, 19:36 Заголовок сообщения: |
|
А мы такие рамки. Крепление стекла через тентовые кнопки
| Описание: |
|
| Размер файла: |
87,39 KB |
| Просмотрено: |
977 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
123,19 KB |
| Просмотрено: |
971 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
122,58 KB |
| Просмотрено: |
999 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
88,08 KB |
| Просмотрено: |
970 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
77,14 KB |
| Просмотрено: |
993 раз(а) |

|
_________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 03.02.2016, 6:53 Заголовок сообщения: |
|
| КТМов писал(а): |
| А мы такие рамки. Крепление стекла через тентовые кнопки |
Красиво!
На при вибрации не будут отстегиваться?
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 03.02.2016, 13:24 Заголовок сообщения: |
|
Нет, не будет. Ген, наверно, я плохо объяснил. Стекло крепится к рамке вытяжной заклепкой или саморезом. На который, предварительно, одет "папа" тентовой кнопки. Или поворотные крепления для фиксации тента через люверс. Есть и другие варианты.
Как то так:
| Описание: |
|
| Размер файла: |
83,43 KB |
| Просмотрено: |
984 раз(а) |

|
_________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|