| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Аркадий Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.01.2011 Сообщения: 5 Откуда: Татарстан
|
Добавлено: 15.01.2011, 16:22 Заголовок сообщения: Собрался делать лодку.... |
|
Собрался сделать самостоятельно основательную алюминиевую лодку.
Чертежи есть,инструменты тоже,осталось только лист дюралюминия купить.
Чертёж то есть...Но ведь,что то ни так может быть. Приеду на воду,отпущу лодку в воду , а она переворачиваться будет)))
Посоветуйте,какой дюралюминий лучше брать? С чего начать сборку лодки? Каковы главные факторы её постройки.
Планируется двухместная не большая лодка,Длина чуть менее 3-х метров,ширина более метра,высота бортиков более 40 см.
Если у вас есть подобные чертежи алюминиевых лодок,было бы интересно на них взглянуть. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
РыбьяСмерть Бывалый Матрос


Репутация: 3 Зарегистрирован: 23.11.2009 Сообщения: 44 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 15.01.2011, 16:30 Заголовок сообщения: |
|
Купить готовую б/у, например автобот и не париться. Имею опыт постройки лодки из дюраля с помощью клея и вытяжных заклепок. При условии покупки листа дюраля и невозможности регистрации построенного судна - идея абсурд. Хочется строить - покупаем дырявое корыто с документами и ваяем что хотим. _________________ Sportex 2700 + 5 Yamaha, стою Finval 400 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Аркадий Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.01.2011 Сообщения: 5 Откуда: Татарстан
|
Добавлено: 15.01.2011, 16:35 Заголовок сообщения: |
|
Почему же регистрация не возможна???
А если сделать грузоподъёмность не требующую регистрациия в ГИМС?
Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:
И всё же жду советов по постройке лодки  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 15.01.2011, 18:44 Заголовок сообщения: |
|
Может я ошибаюсь, но по-моему регистрации подлежат плавсредства, грузоподъемность которых от 100 кг и выше. Вы собираетесь ваять алюминиевую лодку около 3-х метров, чтобы грузоподъемность ее не превышала 100 кг? Это будет что-то вроде корытца, но длинного. И как вы собираетесь в нее вдвоем садиться? Еще наверняка и удочки с червячками пожелаете с собой взять? А это явный перегруз даже с одним человеком на борту. _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
РыбьяСмерть Бывалый Матрос


Репутация: 3 Зарегистрирован: 23.11.2009 Сообщения: 44 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 15.01.2011, 20:05 Заголовок сообщения: |
|
Может здесь стоит посмотреть:
http://www.motolodka.ru/sbuild/somik/somik.htm
Незнаю, как у Вас, но в России можно построить для себя и зарегистрировать. Если не возражает никто, выложу фото своей, чуть позже. _________________ Sportex 2700 + 5 Yamaha, стою Finval 400 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дэн Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 228 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 15.01.2011, 22:10 Заголовок сообщения: |
|
Смотрите здесь. Более подробного ресурса не встречал. http://www.svoimi-rukami.com.ua/index.htm _________________ REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Аркадий Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.01.2011 Сообщения: 5 Откуда: Татарстан
|
Добавлено: 16.01.2011, 7:16 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 писал(а): |
| Может я ошибаюсь, но по-моему регистрации подлежат плавсредства, грузоподъемность которых от 100 кг и выше. Вы собираетесь ваять алюминиевую лодку около 3-х метров, чтобы грузоподъемность ее не превышала 100 кг? Это будет что-то вроде корытца, но длинного. И как вы собираетесь в нее вдвоем садиться? Еще наверняка и удочки с червячками пожелаете с собой взять? А это явный перегруз даже с одним человеком на борту. |
Насколько я усведомлён плавсредства грузоподъёмности не более 240 кг не требуют регистрации в ГИМС...
Да если на 300 кг получится зарегестрируем))) главное сделать всё основательно |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 16.01.2011, 11:30 Заголовок сообщения: |
|
| Аркадий писал(а): |
Насколько я усведомлён плавсредства грузоподъёмности не более 240 кг не требуют регистрации в ГИМС... |
Так то ж для надувных вроде
Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам:
* самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;
* прогулочные суда пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости, иные суда и плавучие средства пассажировместимостью не более 12 человек с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, грузопассажирских, нефтеналивных, буксирных, военных и спортивных судов), используемые в целях мореплавания.
«Положение о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий». Утверждено постановлением Правительства РФ от 23.12.2004 № 835. Опубликовано в сборнике «Собрание законодательства РФ», 2004, № 52 (ч II), ст. 5499. _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Аркадий Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.01.2011 Сообщения: 5 Откуда: Татарстан
|
Добавлено: 16.01.2011, 13:35 Заголовок сообщения: |
|
| Ну что ж... Придётся регистрировать))) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 16.01.2011, 20:51 Заголовок сообщения: |
|
| Аркадий писал(а): |
| Ну что ж... Придётся регистрировать))) |
Это может несколько отразиться на себестоимости изделия ))) _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|