Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Собрался делать лодку....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аркадий
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: Татарстан


СообщениеДобавлено: 15.01.2011, 16:22    Заголовок сообщения: Собрался делать лодку....

Собрался сделать самостоятельно основательную алюминиевую лодку.
Чертежи есть,инструменты тоже,осталось только лист дюралюминия купить.

Чертёж то есть...Но ведь,что то ни так может быть. Приеду на воду,отпущу лодку в воду , а она переворачиваться будет)))

Посоветуйте,какой дюралюминий лучше брать? С чего начать сборку лодки? Каковы главные факторы её постройки.
Планируется двухместная не большая лодка,Длина чуть менее 3-х метров,ширина более метра,высота бортиков более 40 см.
Если у вас есть подобные чертежи алюминиевых лодок,было бы интересно на них взглянуть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 44
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 15.01.2011, 16:30    Заголовок сообщения:

Купить готовую б/у, например автобот и не париться. Имею опыт постройки лодки из дюраля с помощью клея и вытяжных заклепок. При условии покупки листа дюраля и невозможности регистрации построенного судна - идея абсурд. Хочется строить - покупаем дырявое корыто с документами и ваяем что хотим.
_________________
Sportex 2700 + 5 Yamaha, стою Finval 400
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: Татарстан


СообщениеДобавлено: 15.01.2011, 16:35    Заголовок сообщения:

Почему же регистрация не возможна???
А если сделать грузоподъёмность не требующую регистрациия в ГИМС?

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:

И всё же жду советов по постройке лодки Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.01.2011, 18:44    Заголовок сообщения:

Может я ошибаюсь, но по-моему регистрации подлежат плавсредства, грузоподъемность которых от 100 кг и выше. Вы собираетесь ваять алюминиевую лодку около 3-х метров, чтобы грузоподъемность ее не превышала 100 кг? Это будет что-то вроде корытца, но длинного. И как вы собираетесь в нее вдвоем садиться? Еще наверняка и удочки с червячками пожелаете с собой взять? А это явный перегруз даже с одним человеком на борту.
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 44
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 15.01.2011, 20:05    Заголовок сообщения:

Может здесь стоит посмотреть:
http://www.motolodka.ru/sbuild/somik/somik.htm
Незнаю, как у Вас, но в России можно построить для себя и зарегистрировать. Если не возражает никто, выложу фото своей, чуть позже.

_________________
Sportex 2700 + 5 Yamaha, стою Finval 400
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 228
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 15.01.2011, 22:10    Заголовок сообщения:

Смотрите здесь. Более подробного ресурса не встречал. http://www.svoimi-rukami.com.ua/index.htm
_________________
REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: Татарстан


СообщениеДобавлено: 16.01.2011, 7:16    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
Может я ошибаюсь, но по-моему регистрации подлежат плавсредства, грузоподъемность которых от 100 кг и выше. Вы собираетесь ваять алюминиевую лодку около 3-х метров, чтобы грузоподъемность ее не превышала 100 кг? Это будет что-то вроде корытца, но длинного. И как вы собираетесь в нее вдвоем садиться? Еще наверняка и удочки с червячками пожелаете с собой взять? А это явный перегруз даже с одним человеком на борту.

Насколько я усведомлён плавсредства грузоподъёмности не более 240 кг не требуют регистрации в ГИМС...
Да если на 300 кг получится зарегестрируем))) главное сделать всё основательно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.01.2011, 11:30    Заголовок сообщения:

Аркадий писал(а):

Насколько я усведомлён плавсредства грузоподъёмности не более 240 кг не требуют регистрации в ГИМС...

Так то ж для надувных вроде

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам:

* самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;
* прогулочные суда пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости, иные суда и плавучие средства пассажировместимостью не более 12 человек с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, грузопассажирских, нефтеналивных, буксирных, военных и спортивных судов), используемые в целях мореплавания.



«Положение о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий». Утверждено постановлением Правительства РФ от 23.12.2004 № 835. Опубликовано в сборнике «Собрание законодательства РФ», 2004, № 52 (ч II), ст. 5499.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: Татарстан


СообщениеДобавлено: 16.01.2011, 13:35    Заголовок сообщения:

Ну что ж... Придётся регистрировать)))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.01.2011, 20:51    Заголовок сообщения:

Аркадий писал(а):
Ну что ж... Придётся регистрировать)))

Это может несколько отразиться на себестоимости изделия )))

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: