Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тент на П-2
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.01.2011, 13:26    Заголовок сообщения:

Обьясни мне дураку, нафига мне тентовка за 19 эвро метр, когда я ставлю тент два - три раза в год! На кубок у меня будет стоять новый тент из КОРДУРЫ!!! возьмешь ведро и будешь лить воду пока не надоест! А я буду внутри сидеть со стаканом и считать сколько капель упадет на меня. И так каждый год. Я не думаю, что разница будет большой. Ты блин как маленький со своей юшкой! Дороже не всегда лучше!
И не нужно сравнивать кусок тряпки с мотором тем более упоминать в суе великую торговую марку Язык :Р Язык :Р Язык :Р Порвало Порвало Порвало Порвало

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25.01.2011, 14:42    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
мотором тем более упоминать в суе великую торговую марку Язык :Р Язык :Р Язык :Р Порвало Порвало Порвало Порвало
Ты бы потише о великой, а то чичас набегут еще одни рукоблуды с другой великой марки, как бы чего не вышло.... Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р те как шо то не на букву "Я" услышат, прям пар из ноздрей валит и камни из под капыт... Порвало Порвало Порвало Порвало хотя чего ото шибуршиться, буковка то последняя стоит даже в алфавите... Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Не забудь ведро прихватить.......Когда Юрген покупал себе китайскую палатку, он тоже думал о вечности, а сейчас возит с собой шмат полиэтелена........ Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.01.2011, 14:52    Заголовок сообщения:

Удивляюсь, что до сих пор еще жив Сумасшедший Порвало Порвало Думал реакция от Яводов будет более быстрой Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р Порвало Порвало Порвало
За ведро не переживай- возьму 15литровое- качай мышцы! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 25.01.2011, 19:27    Заголовок сообщения: Re: Тент на П-2

B55 писал(а):
При трезвом размышлении, если лодка не стоит под этим тентом весь сезон, а чехлится десяток раз в году от дождя и ветра, то кордуры этой хватит на всю жизнь лодки.


Мишаня... Как сделать так, чтобы лодка НЕ СТОЯЛА под тентом все время, а "чехлилась" 10 раз в год?
Если тент будет использоваться так, КАК ТЫ ПИШЕШЬ, то можно вообще себе с ним мозг не напрягать, а просто кусок парниковой целофанки возить. Ну, если уж тент захотелось, то да! Можно пошить ИЗ ЛЮБОГО палаточного материала - выдержит.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

B55 писал(а):
Ну а если весь сезон да и зимой , то лучше ПВХ как настоятельно советовал Диаген ( которому тут верят все (С ) Язык :Р Или дорогую яхтенную тентовку прикупить. Ее лет на пять хватит. Все ИМХО Весело


Теперь о ЛИЧНОМ опыте.
1. Тент из той ткани, что пошил в той мастерской, которая рекламируется выше - выдержал на на "Амуре" 2 сезона. На третий разлезся. Я его не выкинул, специально оставил на память, чтобы показать любому "Фоме". Материал лезет как марля. Считаю, что ультрафиолет его убил. Стоило мне все это удовольствие 600 у.е. в 2008 году. И ткань там была НАМНОГО лучше, чем та ХРЕНЬ, которая продается по 76 гривен/метр.
2. Тент из той ткани, которая стоит 76 гривен/метр, простоял с мая по август. Потом ему пришел... северный пушной зверек Гы гы ржу
3. ПВХ - это достаточно дешевый вариант надежного и безгеморойного тента. Не самый лучший вариант. Советовать его делать всем - не буду. На "Крыме" стоит постоянно зимой и летом три года и пока проблем не видно. Думаю... еще лет 20 он послужит.
4. "Мамой клянусь", этой весной пробую еще один 500-долоровый вариант на "Амур". Если с тем же успехом, что и предыдущий - придется сделать из ПВХ и забыть.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.01.2011, 9:20    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Обьясни мне дураку, нафига мне тентовка за 19 эвро метр, когда я ставлю тент два - три раза в год! На кубок у меня будет стоять новый тент из КОРДУРЫ!!!
Объясняю тебе ураку. Если ты будешь шить что либо похожее на: http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?p=68736#68736, то тебе и кордуба там не нужна. Бери пример с...... Но если у тебя созрело решение шить не самому а за 50 американских денег у спеца, то согласись как то не клеится китайский дюпон с таким шитьем. Как бы потом не пришлось писать: Пошил у них, полное гавно. А ведь правильно тут сказали, швеи здесь не причем если у самого проблемы с мозгами. Впрочем каждый сам себе злобный буратино,... Просто тогда расскажи мне по секрету, а зачем ты делал нормальный клин под мотор, мог спокойно подставить ржавый уголок. Ведь работает!!!! Зачем тебе вообще новый тент, есть же старый?
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.01.2011, 16:49    Заголовок сообщения:

2 Диаген
В моем случае лодка стоит во дворе на трейлере под дюралевой крышкой и тент постоянно находится в сложенном состоянии. В этом году хочу усовершенствовать конструкцию и для злобнохихикающих адмиралов выложу потом фото.
2 merlord
Тент мне нужен другой потому, что я НИХРЕНА ПО ВЫСОТЕ НЕ ВЛЕЗАЮ ПОД ШТАТНЫЙ мля Сумасшедший Порвало Порвало Порвало Порвало А так он мне триста лет не в бился. У меня и старый - новый! Шить буду однозначно отдавать швее профи. Оте упыри на ,, Прибое,, на мне хрен наживут. Так же считаю личным оскорблением сравнение моего будущего замечательного высокого и классно пошитого тента из КОРДУРЫ с мокрой тряпкой показаной на предолженном фото. Вот. Язык :Р Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.01.2011, 17:01    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Так же считаю личным оскорблением сравнение моего будущего замечательного высокого и классно пошитого тента из КОРДУРЫ с мокрой тряпкой показаной на предолженном фото. Вот. Язык :Р Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ну прости Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Так бы сразу и говорил, никуды не влезаю, мы бы тебе начали диэТТу подыскивать.... Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Я вон Н.В. сказал как то: - раскормила сраку сидя дома, скоро под новый тент влезать вдвоем не будем (хорошо, что она эти темы не читает Гы гы ржу Гы гы ржу ) Та фыркнула что то типа, на себя посмотри.... А все ж смотрю на аэробику снова забегала: - Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Значится боиться вне лодки остаться. У нас же ж нет дюралевых крыш Язык :Р Сумасшедший Сумасшедший
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.01.2011, 17:07    Заголовок сообщения:

Митрич и правду не заканчивал гимназии. Он закончил Пажеский корпус (С)
У Вас конечно нет дюралевых крышек. Они не эстетично смотрятся на каюте Стингрея Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 15    
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 392
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 26.01.2011, 17:41    Заголовок сообщения:

Сегодня назвонил в Прибой, грю - тент ваш у меня за 4 года разлезся, только боковины живые остались. Можно мне верх из ПВХ забабахать и к боковинам пришить.
Чел ответил что с ПВХ не работают, потому что его особенность такова, что собирающийся на ПВХ конденсат капает на пол и зазъедает лодку! Страшное дело, этот ПВХ)
Договорился показать им нульцевый тент на Ладогу-2 (завалялся у мну, вроде бы даже их пошива) может и выйдет мне пристойная крыша.
Говорит - приезжай, ща у нас тааакие материалы, новые технологиии, нисгниет никада))

_________________
Прогресс 2М + Tohatsu 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.01.2011, 17:46    Заголовок сообщения:

Жека, если будешь тент менять, крючки от старого бронирую.
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 15    
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 392
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 26.01.2011, 17:54    Заголовок сообщения:

Там не крючки, а кнопки. Крючки давным давно подарил страждущим на местном ресурсе. Что-то они меня не прикололи - почти всегда высовываться приходилось чтоб натянуть оперативно.. те же яйца, вобщем. Молния на боковине проблему решает - руку высунул и закнопился
_________________
Прогресс 2М + Tohatsu 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 26.01.2011, 18:44    Заголовок сообщения:

Jeik писал(а):
Там не крючки, а кнопки. Крючки давным давно подарил страждущим на местном ресурсе.

Супер Крут Крут Крут

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Общие вопросы Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: