Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Очки для охоты.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korsar
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1808
Откуда: Луганск ВМК "Чайка"

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 17.11.2011, 15:48    Заголовок сообщения: Очки для охоты.

Я думаю топистартером небуду, потому что эту тему начал Витас в соседней теме.
Цитата:
Вот очеча со стрелковыми линзами. Я на охоту хожу в стрелковых очках после 2007 года. Когда мне в лоб))))) на утиной охоте попала дробь соседа и после пару случаев у моих охотников друзей.
Совершенно верно, в настоящее время это очень полезная вещь, защищает глаза от пороховых газов и всяких микроэлементов, оссобено при стрельбе из автоматического и полуавтоматического оружия. Мало того есть специальные стекла, которые создают эффект так называемой "резкости". Который год использую комплект очки со стеклами (см.фото) не только на охоте но и при езде в машине, на лодке. Очень нравится желтые стекла - "мир кажется лучше". Ссылка на очки http://www.cf-usmc.ru/p0088.htm


DSC04314.JPG
 Описание:
 Размер файла:  215,95 KB
 Просмотрено:  2708 раз(а)

DSC04314.JPG



DSC04315.JPG
 Описание:
 Размер файла:  184,9 KB
 Просмотрено:  2631 раз(а)

DSC04315.JPG



DSC04316.JPG
 Описание:
 Размер файла:  231,51 KB
 Просмотрено:  2618 раз(а)

DSC04316.JPG



DSC04317.JPG
 Описание:
 Размер файла:  250,52 KB
 Просмотрено:  2490 раз(а)

DSC04317.JPG



DSC_0227 - копия.JPG
 Описание:
 Размер файла:  116,29 KB
 Просмотрено:  1797 раз(а)

DSC_0227 - копия.JPG



_________________
ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF


Последний раз редактировалось: korsar (17.11.2011, 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 17.11.2011, 16:56    Заголовок сообщения:

Весной подбирал себе очки, и мой выбор пал на точно такой же комплект.
Покупал в "Милитаристе", именно в этой модели понравилось качество оправы,
и то, что стёкла закрывают глаза с боковых сторон.
Я не охотник, использовал пока в основном при езде на велосипеде(для защиты от веток и мошки).
Желтые стёкла оценил - в сумерках просто замечательно, единственное, что не хватает(имхо),
так это что бы тёмные стёкла имели хороший поляризационный эффект (для воды), хотя не критично =)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korsar
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1808
Откуда: Луганск ВМК "Чайка"

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 17.11.2011, 17:21    Заголовок сообщения:

To Lilo я приобретал в г.Луганск в спецмагазине военной и ментовской одежды и фурнитуры, в 2009году они стоили 350грн.
_________________
ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витас
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 18.11.2011, 6:52    Заголовок сообщения: Re: Очки для охоты.

Lilo писал(а):
Скажите, а где их можно купить?


http://shop.militarist.com.ua/group/1584 думаю здесь вы сможете подобрать себе интересную модель.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

korsar очки зачетные! У меня той же фирмы. И я очень доволен линзами!

Добавлено спустя 47 минут 13 секунд:

korsar писал(а):
защищает глаза от пороховых газов и всяких микроэлементов, оссобено при стрельбе из автоматического и полуавтоматического оружия.


Вы знаете, про пороховые газы мне хочется упомянуть одну историю. Есть у меня один знакомый охотник который любил использовать на ТОЗ-34 12 калибра патрон магнум. Мы ему говорили этого делать не стоит так как ствольная коробка не рассчитана на такое давление пороховых газов. Но он не прислушивался и продолжал делать по своему. Через некоторое время на его ТОЗ-34 между ствольной коробкой и стволами образовалась щель через которую в один прекрасный день вырвались пороховые газы. Обожгли ему часть лица руку и повредили зрение. Сейчас он полностью здоров и все закончилось хорошо. Но имея мозг он не только не делал подобных вещей он бы хотя бы постарался в подобных случаях себя обезопасить тем самым оставив целым хотя бы зрение.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Так же эти очки можно использовать не только как для стрельбы. Они отлично подойдут тем кто не любит громоздкие горнолыжные маски. Я их использую на катере в ранее время осенью. Когда лобовое стекло запотевает и что бы разглядеть засадные места при движение по воде приходится выглядывать из лобового стела. Они не пропускают встречный воздух избавляют глаза от слез)))) Вообщем как по мне полезная штука и ее лучше приобрести. Не экономте на этом здоровье дороже.



1949.jpg
 Описание:
В комплекте есть еще и розовые линзы. Их я купил отдельно.
 Размер файла:  56,07 KB
 Просмотрено:  1738 раз(а)

1949.jpg



_________________
Ушел за пивом!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilo
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 3
Откуда: Ч.Лозовая


СообщениеДобавлено: 18.11.2011, 9:11    Заголовок сообщения:

korsar, Витас спасибо мальчики. Мне понравились такие:
В скорости обещают "быть". Реверансик



ess.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15,5 KB
 Просмотрено:  17179 раз(а)

ess.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витас
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 18.11.2011, 9:36    Заголовок сообщения:

Lilo ну что же не плохой выбор. ESS ICE 2.4. я не юзал, но судя по тому что о них пишут должны быть не плохими. Ваши очки выдерживают прямой выстрел дробью с 10 метров. Баллистические очки ESS ICE разработаны специально для персонала Вооруженных Сил США. Компания ESS является главным поставщиком защитных очков для Министерства Обороны США. Очки ICE-2 входят в список одобренной к использованию в Армии США защиты для глаз.
Только я вам рекомендую их померить. Бывает такое, что очки бомба а при ношение вмести с головным убором мешает оправа. Я об этом ранее в другой теме писал. И у ваших очков душки крепятся по бокам линзы. У меня в подобной модели мгновенно сломался уголок линзы с душкой когда я по быстрячку положил их в набедренный карман штанов и сел в мести с другими охотниками на заднее сиденье автомобиля. Мы ехали по кочкам и я бедром где лежали очки ударился об дверь, душка не выдержала и сломалась вмести с креплением на линзе. С одной стороны не плохо так как поломка быстро исправляется заменой линзы что есть в комплекте. В случаи когда оправа является скелетом очков а линза крепятся к ней, ломается оправа и исправить подобную поломку будит сложнее. Но когда основой очков есть оправа а не линза (это в вашем случаи) очки покрепче будут.
Лично я бы вам рекомендовал очки фирмы Revision они тоже не плохие и оправа у них покрепче будит.
Вот данные про них:
Баллистические очки Sawfly от Revision предназначены для защиты органов зрения от внешних воздействий.
• Полная защита от высокоскоростных осколков и фрагментов в соответствии с требованиями военного стандарта MIL-PRF-31013 (201 м\с, калибр .15) и европейского стандарта EN 166 (45 м\с, 6,25мм стальной шар) - требования к защитным очкам - и MIL-DTL-43511D (требования к защитным очкам тяжелого класса). Испытания данных очков превзошли требования всех указанных стандартов (254 м\с и 155 м\с соответственно;
Ударопрочная защита соответствует сертифицикации ANSI Z87.1 и военным требованиям (MIL-V-43511C п. 3.5.10 и MIL-PRF-31013 п. 3.5.1.1).
• Оптически правильные изогнутые линзы для неискаженного обзора.
• Доступны специальные линзы со сменными объективами для различных условий.
• Поликарбонат линзы дает 100% защиту от УФ-А, УФ-В и УФ-С лучей.
• Приспособлены для различных размеров как головы, так и шлемов:
- подходит для большинства размеров головы
- размер головного убора от 7,5 и выше
• Эластичный ремень обеспечивает дополнительную безопасность.
• Дополнительный аксессуар (Rx) позволяет использовать линзы от следующих моделей: Sawfly, Desert Locust, Bullet Ant.
• Армия США внесла Sawfly® от Revision в список рекомендуемых защитных очков.

Технические данные про ваши очки:
Баллистические очки ICE разработаны специально для персонала Вооруженных Сил США. Компания ESS является главным поставщиком защитных очков для Министерства Обороны США.
- Обтекаемая округленная линза обеспечивает отличную защиту, неограниченный обзор и отличную совместимость с приборами ночного видения и баллистическими шлемами.
- Эластичный ремешок (обеспечивает надежность фиксации очков).
- Подсумок на молнии для переноски очков и дополнительных аксессуаров.
- Мягкий чехол-салфетка из ткани Microfiber.
- В комплекте 3 сменные линзы для различных условий освещенности - дымчатая, желтая и прозрачная.
- Покрытие линз ToughZone™ против запотевания и царапин.
- Толщина линз: 2.4 мм.
- Материал линз: баллистический поликарбонат (стандарт безопасности ANSI Z87.1).
- 100% защита от УФ лучей (UV-A, UV-B и UV-C).
- Линзы совместимы с ESS Rx диоптрическими вставками (в комплект не входят).
- Цвет оправы: черный. NSN # 4240-01-525-5085.

Очки ICE входят в список одобренной к использованию в Армии США защиты для глаз (U.S. Army Authorized Protective Eyewear List - APEL). Производитель: Eye Safety Systems, Inc. (ID, USA). Сделано в США.

P.S. Очки идентичные по техническим данным но конструкция оправ разная. Так как два разных производителя по разному подошли к понятию поглощения удара. Так что выбирать вам! Но мне кажется, что Ревижин прослужат вам дольше!)))



13926.jpg
 Описание:
 Размер файла:  35,57 KB
 Просмотрено:  17164 раз(а)

13926.jpg



_________________
Ушел за пивом!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурави
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 23    
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 229
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: 18.11.2011, 18:07    Заголовок сообщения:

http://rutube.ru/tracks/4934230.html?v=30bc6a7ab0a4835cae129478cb8e638c Упсь ... Упсь ... Упсь ... ФЛУД!
_________________
Прогресс м, Вихрь 50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: