| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
DANGER Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.11.2008 Сообщения: 28 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 28.02.2009, 21:00 Заголовок сообщения: Сигнализация на Катер |
|
что думаете по этому поводу?
http://schtuka.ru/
стоит ли покупать?
И кто уже купил?
интересны отзывы.
Спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 28.02.2009, 23:34 Заголовок сообщения: |
|
Особенно мне понравилось - сделано в Европейском сообществе! Обыкновенная дещовка, ток почемуто лодки туда притулили. Если интересно то можно читнуть тут: http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=1772 _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 01.03.2009, 16:53 Заголовок сообщения: |
|
А если две лодки стоят рядом друг с другом и ночью поднялась волна. И лодки друг относительно друга шатаются? Это что всю ночь сработки будут? Или даже лодка относительно мостика к которому пришвартована буде из за волны двигаться или даже не много плвать на тросе. Как то на мой взляд - простоя авто сигнализация и не совсем для лодок подходит. Хотя тоже очень сильно ломаю голову на счет сигнализации. _________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dss_troy Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 13.08.2007 Сообщения: 609 Откуда: Хмельницикй
Группы
|
Добавлено: 01.03.2009, 17:01 Заголовок сообщения: |
|
ИМХО: штуковина по ссылке - бедовая... Если есть кусты или деревья по близости - срабока... Если на воде какая-то муть плавает и волны - сработка... Лодки рядом не поставишь... Не знаю, чего они там тестировали 2 года и где тестировали, но явно не в походных условиях... _________________ Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DANGER Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.11.2008 Сообщения: 28 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 01.03.2009, 17:06 Заголовок сообщения: |
|
| Спецы что можете предложить в замен (очень стремно в наше время без сигнализации) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 01.03.2009, 17:23 Заголовок сообщения: |
|
Приговор этому и подобным девайсам один-в мусорку! Ни один из вариантов сигнализации на лодках/катерах нормально работать не будет. Большие пластиковые катера-не в счет! Там чуть по другому можно сделать. На ,,Мотолодке" чуть не поубивались в попытках доказать, что все таки есть варианты. После полугода бурных дебатов и попыток доработок фирменных вариантов, все же сошлись на мнении-не катит. Если мы дружим с головой логикой, то смысл велосипед изобретать? Кому сильно надо, на ,,Мотолодку" в поиск Они там, кстати, точно так же к нам бегают
С уважением. _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DANGER Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.11.2008 Сообщения: 28 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 01.03.2009, 18:28 Заголовок сообщения: |
|
Я все таки думаю что можно катер обезопасить хоть на процентов 60 или 70
просто надо сообща подумать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 01.03.2009, 18:35 Заголовок сообщения: |
|
DANGER - правильные слова. Я тоже очень заинтересован в сигнализации и готов вместе со всеми подумать. Мы часто бросаем лодки на рыбалке у пристани не охраняемой вообще на Орлике Днепродзержинское водохронилище. Ну и Северком Донце тоже бывает без охраны. А домики находятся на расстояни минимум 200-300 метров а то и дальше на много.
ДАвайте рассуждать с простого. Какие датчики могут быть использованы?
1. Датчик разрыва (или открывания простыми словами)
2. Датчик удара (если учесть что соседние лодки не будут друг об друга бится или лодка об причал
3. Объемный
Помоему других и не существует. Я прав?
Если так то 2 и 3 нам не подходит.
А только на разрывном все не придумаешь . Или нет? _________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DANGER Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.11.2008 Сообщения: 28 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 01.03.2009, 18:43 Заголовок сообщения: |
|
я думаю надо ставить две растяжки -одну от катера вторую от мотораи тянуть их к берегу
только захотят оттянуть катер или снять мотор выдергивается чека и срабатывает в катере ревун(я думаю с перепугу и усрутся грабители)  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 01.03.2009, 18:52 Заголовок сообщения: |
|
Видел в Германии в магазине датчик движения на батарейке с встроеной сиреной, думаю если,положить 2-3 штуки на лодку-поможет! Цена-10 евро.КУпить не догадался-только сейчас пришло в голову. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
боярчанин Опытный Мичман


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.03.2008 Сообщения: 142 Откуда: Киев-Боярка
Группы
|
Добавлено: 01.03.2009, 18:53 Заголовок сообщения: |
|
Всем добрый вечер, а если попробовать поставить датчик движения на расстоянии 5-10 сантиметров от пола _________________ фиорд-Бот Фортуна-380 HONDA - 25
хочу в отпуск и на рыбалку |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 01.03.2009, 19:24 Заголовок сообщения: |
|
Боярчанин - какая разница на полу или поднять от пола. В чем идея _________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
боярчанин Опытный Мичман


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.03.2008 Сообщения: 142 Откуда: Киев-Боярка
Группы
|
Добавлено: 01.03.2009, 20:15 Заголовок сообщения: |
|
Если пустить ближе к полу то есть шанс, что не будет посторонних помех типа ветки, листья, камыши. _________________ фиорд-Бот Фортуна-380 HONDA - 25
хочу в отпуск и на рыбалку |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 01.03.2009, 20:30 Заголовок сообщения: |
|
Так есть автономные сирены - инфракрасный датчик движения.
То есть сработка на теплое тело. _________________ Brig F360 + Honda 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sual№1 Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 04.10.2008 Сообщения: 292 Откуда: Чернигов
Группы
|
Добавлено: 01.03.2009, 20:41 Заголовок сообщения: сигналка |
|
ёпрст
Такая мысль и пишу опять.... улетела с..ка
короче
Чтобы ставить сигналку, надо определиться с условиями в которых она буде работать и для чего предназначена т.е. или для оповещения или для защиты.
вариант первый про Ф-1 на растяжке хорош, но кроме хозяина туда никто не полезет так как все уже будут знать, что самоубийство вов-вот произойдет.
если судно стоит на стоянке на плаву:
Защита или предупреждение от угона(каким способом. утянули? или своим ходом?)
Защита или предупреждение от кражи или вещей или мотора
стырить соль(как вариант)
если стоит на суше
угон?
кража?
если на отдыхе
см выше как пришвартовались?
Когда появяться конкретные варианты тогда их можно рассматривать, а тыкать пальцем типа , а вот так или так и заморачиваться только потому, что я видел...и кататься на РОП или стлянку (у кого как) и нервничать. Как писал наш уважаемый модератор (слава Богу все обошлось) приятного мало.
Предложу взять какой - нить вариант рассмотреть под него варианты решения и перейти ко второму и т.д. чтобы не варить кашу из всего сразу. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|