Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Винты к ПОК Мотор Сич
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Стационарные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.02.2007, 12:47    Заголовок сообщения: Винты к ПОК Мотор Сич

Ув. водомоторники встречал винты к ПОК "Мотор Сич 60" красного и чёрного цвета, в документации про винты ничего не сказано! Есть у кого-нибудь инф-я по этому поводу!!!
Спасибо! Я в шоке!

_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотой
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 54
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 13.11.2007, 23:23    Заголовок сообщения:

Не помню по цветам какой куда, но вопросик я задавал в магазине, и получил ответ Весело ЛЕВОЕ И ПРАВОЕ вращение!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.11.2007, 7:06    Заголовок сообщения:

Золотой писал(а):
Не помню по цветам какой куда, но вопросик я задавал в магазине, и получил ответ Весело ЛЕВОЕ И ПРАВОЕ вращение!!!
Интересно ПОК Мотор Сич, что бывают разного вращения Вопрос
У меня два винта один красный, другой чёрный и оба одного вращения. Количество лопастей, шаг и диаметр разные!

_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотой
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 54
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 14.11.2007, 22:38    Заголовок сообщения:

Спорить не буду на витрине не видел....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 03.02.2009, 17:51    Заголовок сообщения:

Не знаю, то ли это пальто, но...
У меня от МоторСичевской ПОК 60 остался винт с каким-то дурным диаметром и шагом 480. Он 4-х лопастной, силуминовый. Посадочное-стандартное под вал на ПОК к Амуру. Если подходит- дарю. С Вас оплата услуг ,,Автолюкса,,. Если не на Вашу лодку, пусть лежит и дальше. Может кому-нибудь когда-нибудь понадобится.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.02.2009, 19:53    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
Не знаю, то ли это пальто, но...
У меня от МоторСичевской ПОК 60 остался винт с каким-то дурным диаметром и шагом 480. Он 4-х лопастной, силуминовый. Посадочное-стандартное под вал на ПОК к Амуру. Если подходит- дарю. С Вас оплата услуг ,,Автолюкса,,. Если не на Вашу лодку, пусть лежит и дальше. Может кому-нибудь когда-нибудь понадобится.


Я если можно, очередь займу, у хоть и стоит такой винт, но ужасно хочу провести экскременты по модернизации и оптимизации такого винта под свой Маздовский движок. И имея один стандарт второй девайсовый понять в "какую сторону грести". Ну я надеюсь Вы меня поняли. Спасибо.

_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sven
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 459
Откуда: 4й РОП Киев

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 03.02.2009, 20:49    Заголовок сообщения:

2 Диаген спасибо на добром слове, но мне таки действительно он не подойдет по посадочному и диаметру.

2 Денис - ну вот, ты в очереди первый


Все так же неспешно ищется сабж Подморгнуть

З.Ы. 2 Денис пардон что на ТЫ вроде мы пару лет назад на этом форуме были на ты...
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.02.2009, 21:15    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
Не знаю, то ли это пальто, но...
У Если подходит- дарю. .
Может не та куртка... А у тебя там не завалялась случайно пачка неправильных денег, например аглицких фунтов. Я оплячу любой автолюкс в обе стороны Порвало Порвало Порвало Ой сори
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 04.02.2009, 6:55    Заголовок сообщения: Re: Винт под вал 40, Д= 400-500 шаг 480 металлический 3-4 ло

Sven писал(а):
Неспешно исчется сабж. тел 4665519

Есть два винта,Д 53см.шаг,хрен его знает.Заезжай смотри.
80675018458 Дима
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 04.02.2009, 9:59    Заголовок сообщения:

Ввиду здорового ажиотажа, сообщаю: на выходных иду к брату в сарай, роюсь, нахожу винты и отдаю их Денису. Если Денис планирует 21-го быть на встрече, значит там и передам за бутылку пива Гы гы ржу Если нет, то он сам подскажет, каким боком его ему передать. Прошу всех неудовлетворенных не ругать меня плохими словами Гы гы ржу
Денис, я тебе могу сказать одну вещь... Может оно тебе без надобности, но может и поймешь для себя чего. История такова. Когда я покупал колонку от ,,Моторсич" , то с ней шел этот винт. То, что эти уроды на заводе (по другому не назову, в данном случае-УРОДЫ!) комплектовали колонку подобным винтом, ты наверное знаешь? С такими параметрами-это больше под какой-то мощный, но не сильно оборотистый дизель. Я, по незнанию, естесственно, купил тут же и второй винт (на запас Чертовски зол! Сумасшедший Порвало ). Понятно, что мой 1,5л ,,Москвич" этот винт тааааак загрузил Упсь ... Один из винтов мне, по моей просьбе и расчетам, подрезали до размера штатного. Но, диаметр-то подрезали, а шаг особо не получилось изменить. Кроме того, четыре лопасти-не три лопасти. Слава Богу и спасибо добрым людям, дали телефон уважаемого человека из г.Запорожье и он мне сделал два стандартных винта под мой мотор и один на пробу-скоростной. Скоростной сделал только в ноябре и я не успел его опробовать.
Так вот. Глядя на твой девайс, думаю... Может то, что ты хочешь проделать с винтом, я уже проделал? Гы гы ржу На моем ,,Амуре" подрезанный винт получился как-бы сильно грузовым, но катер на глисс просто выскакивал. Может он на твой-самое оно? Предлагаю следующее... Я тебе оба отдаю, ты пробуешь и если подрезанный тебе подходит, мне возвращаешь целый, если нет-отдаешь мне назад подрезанный и мучаешь как тебе угодно целый. Идет?
Народ, второй я отдавать никому не буду. Один подарить-еще куда ни шло Гы гы ржу Если Денису подойдет подрезанный, то новый за ... гм... 400 гривен продам. Если не подойдет, то подрезанный себе в запас оставлю. В любом случае, решение по применению будет за Денисом.
С уважением.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

merlord писал(а):
Диаген писал(а):
Не знаю, то ли это пальто, но...
У Если подходит- дарю. .
Может не та куртка... А у тебя там не завалялась случайно пачка неправильных денег, например аглицких фунтов. Я оплячу любой автолюкс в обе стороны Порвало Порвало Порвало Ой сори

Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Крут ,,Мая твая не понимает" Крут WASSUP! Нету, дядько, нету.... Лучше бы были, я бы поделился Упсь ...

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.02.2009, 12:34    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
Если не подойдет, то подрезанный себе в запас оставлю. В любом случае, решение по применению будет за Денисом.
С уважением.

Конечно если есть подрезанный то для моего случая, это гораздо лучше чем целый, целый и резать жалко и вообще резать надо! Я так понял что обрезана каждая лопасть на 2 см. и лопастей четыре. А целый и у меня есть. Вообщем было бы не плохо попробывать на моей установке.

_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 04.02.2009, 12:45    Заголовок сообщения:

Что бы не загружать тему открытую SVENом, думаю будет правильно переместится по теме.
На АМУРном сайте качнул таблицу винтов, шо под шо идет.Так винт шаг 480 идет под ГАЗ-53. В магазине только эти винты в наличии, на вопрос нах такой винт выпускать, говорят шо делался под дизель103л.с. Сколько не езжу других винтов нет и говорят шо мы не мастерская шоб сделать вам винт который вы хотите. К чему Я вбщем то, У меня такой же 4х лопасной винт и я собирался уменьшать его по диаметру , так как ГАЗ-2410 его не раскручивает,2.300 и всё, но я так понял это не оч поможет. ПИВО!



.jpg
 Описание:
таблица винтов
 Размер файла:  27,95 KB
 Просмотрено:  30558 раз(а)

.jpg



05092008(004).jpg
 Описание:
диаметр 300, шаг 483
 Размер файла:  57,75 KB
 Просмотрено:  2574 раз(а)

05092008(004).jpg



_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.02.2009, 12:56    Заголовок сообщения:

igor 67 писал(а):
Что бы не загружать тему открытую SVENом, думаю будет правильно переместится по теме.
На АМУРном сайте качнул таблицу винтов, шо под шо идет.Так винт шаг 480 идет под ГАЗ-53. В магазине только эти винты в наличии, на вопрос нах такой винт выпускать, говорят шо делался под дизель103л.с. Сколько не езжу других винтов нет и говорят шо мы не мастерская шоб сделать вам винт который вы хотите. К чему Я вбщем то, У меня такой же 4х лопасной винт и я собирался уменьшать его по диаметру , так как ГАЗ-2410 его не раскручивает,2.300 и всё, но я так понял это не оч поможет.

Столкнувшись с подобной ситуацией, сразу рубить 4-х лопастной не стал, связавшись с человеком с МС, купил совершенно без припятственно 3-х лопастной, но конечно качество его исполнения было заметно хуже, того, что приобретался с колонкой. Но установка его тоже особо ничего не дала, всё получилось только после замены ДВС на 90 сильный инжекторный самурай. Так вот, на "новом" ДВС 4-х лопастной недокручивает до мах л.с. 700 об. , а обрезанный на 2 см. 3-х лопастной при малой загрузке немного перекручивает, особенно на поворотах. Вот и думаю по случаю попробывать 4-х лопастной слегка подрезанный. Но анализируя выше приведённую таблицу, понимаю, что диамтр особо роли не играет, вот шаг, это да.

_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 04.02.2009, 13:01    Заголовок сообщения:

Я Вам их оба отдам. Попробуете весной и определитесь. Ненужный-вернете Гы гы ржу Каким способом передать? 21-го будете на встрече?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Ну, на сколько сантиметров он подрезан-сказать сложно. Подрезан до диаметра 320-330. Подрезан на ,,Автозаводе" в Днепропетровске. Аккуратно очень. Там еще и лепестки как-то хитро продрезали по углам. Они что-то считали-пересчитывали и старались это делать сбалансировано по отношению к размерности. В общем-увидишь, попробуешь, поймешь Подморгнуть

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.02.2009, 13:12    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
Я Вам их оба отдам. Попробуете весной и определитесь. Ненужный-вернете Гы гы ржу Каким способом передать? 21-го будете на встрече?

На встречи побывать, желание имеет место быть, вернее сказать, быть очень и очень хотса, по сему на данном этапе постараюсь приложить максимум усилий для посещения оной, и попрошу Вас "заморозить" вопрос о передачи буквально на 10-14 дней, до прояснения ситуации. За понимание, благодарю. И если не затруднит, со мной можно на Ты, а то, как то, очень уж официально получается. Спасибо.

_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Стационарные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: