Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Навигаторы GPS. Тест авто навигаторов.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Полезная информация.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.10.2005, 11:08    Заголовок сообщения: Навигаторы GPS. Тест авто навигаторов.

Смотри куда едешь....

Итак, выдалась совсем не случайная возможность протестить разносторонние приборы работающие с системами ЖПС.

Участники теста.
Мой старый любимейший прибор Гармин Нуви 200W
И новый купленный так сказать для новой мафинки. Сначала хотелось купить, что то подешевле и не сильно крутое. Что то из желтолицых. По параметрам крутость/дешевизна/нравится, подошли приборы странной китайской конторы укравшей фамилию пионер. Сохранен даже стиль написания бренда. Странно, почему япойсы не возмущаются. Ведь кроме этих имеются и NECи и JVC и прочая китайская лабуда под брендовыми именами, не имеющая никакого к ним отношения.... Но в процессе поиска желание купить что то достойное стало решающим.
Для этого мы с в1961 даже совершили цельный вояж в поисках такого прибора.
Требования на покупку.
Обязательные отмечены +

- 5 дюймовый экран +
- поддержка видеокамеры +
- блютуз +
- ФМ трансмиттер
- фото, видео, и прочая мультимедиа.
- вАй фай


Почему китаец а не более продвинутый Гармин например от 700 серии? Ну это понятно и так - мани. В таком исполнении гармин тянет под штуку дядек с буклями... Да и требуемые технические данные пока америкосам не посильны. Какие данные? Новейший приемник Атлас iv c 64 каналами на прием, а не 20ю как у остальных. Да и хотелось попробовать хваленый 8 айго на настоящем ЖЕПСе, а не на "недоприборе " КПК...
.
Итак поиски путного девайса не увенчались успехом. Побродив по рынку и потом зайдя на какую-то задрипанную фирмеху позиционирующую себя чуть ли не как самым главным поставщиком жепсов, нам показали склад поломанных приборов. Целый склад поломанных приборов.....
В общем и тот за которым пришли в итоге оказался поломан..... китайское, тут ничего не попишешь..... Еще раз засев за компу, я наконец нашел искомое. Новейший корейский EasyGo подходил под все нужды... правда и цена была уже не бросовая.... Вздыхаю и с помощью товарища покупаю этот прибор.....

Итак, Оппоненты:
Новейший EasyGo 500в

Разрешение 800x480 пикс. (диагональ: 5")
Объем памяти 128 Мб
Интерфейсы USB, Bluetooth
Частота процессора 533 МГц
Чипсет SiRF Atlas IV (каналов: 64)
Мультимедиа MP3-плеер, фото, видео, FM-трансмиттер
Слот Micro SD
Встроенная карта есть
Возможность загрузки карты местности есть
Размер встроенной памяти 128 Мб
Емкость аккумулятора 1200 мА*час
Мультимедиа MP3-плеер, просмотр фото, проигрывание видео
AV вход
FM-трансмиттер есть
Режим Hands-Free есть
Встроенные игры есть
Особенности Windows CE 6.0, калькулятор, конвертер величин.
Установленные карты IGO 8 ; "родной" ГРАФ; Навител
Прошу обратить внимание. Внутренняя память 128мб и экран с разрешением 800х480 нет пока ни на одном подобном приборе.
и
Гармин 200W С
Разрешение 480x272 пикс. (диагональ: 4.3")
Мультимедиа просмотр фото
Название чипсета SiRF Star III
Число каналов приемника 20
Частота процессора 333 МГц
Поддержка EGNOS есть
Поддержка WAAS есть
Интерфейсы
Подключение USB Слот SD
Родная карта гармин(последняя версия)

Носитель приборов Мерседес 211 W240

продолжение будет.......

merlord
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 10:05    Заголовок сообщения:

Итак продолжу.
Было выбрано именно два вида одной и той же фичи под названием автомобильный приемник ЖПС. Разных производителей, с разными же картами. Характеристики приборов можно прочесть выше. Давно уже не признаю, что КПК это полноценная замена оригинального приемника ЖПС. Все кто это утверждает заблуждается в своем неведении. Либо просто никогда не видели нормальных приборов. Или как вариант жмут деньгу/нет денег, и тем не менее это не означает что это полноценная замена. Уж если исходить из принципов "все в кучу", то по моему хороший коммуникатор в этом смысле будет поинтересней.....
К тому же Новейшие навигаторы имеют все функции что и КПК. Только имеют более мощный процессор, лучший приемник и самое важное больший и качественный как правило экран. И это как показывает практика и есть наравне с качественной прокладкой маршрута, самым главным в навигаторе. А посему сфотографировав и протестив в первой попытке свой КПК Асус 636 понял, что он априори окажется самым гавняным по качеству свойств. И что бы не "опускать" приверженцев этого чуда "всеохватности", решено не выставлять его в тесте вообще. НО. Кому интересно, скажу только, что сравните с ЭЙСиком или любым подобным китайцем, ухудшите экран примерно в полтора или два раза и затормозите систему в том же диапозоне и получите искомое.
Приборы были сняты с двух моих авто и установлены на носитель. При этом оказалось еще в первом тесте, что Аси го очень прожорлив к потреблению энергии, что в режиме ожидания, что в рабочем режиме и родная батарея садится быстрее на easy Go не в пример быстрее. А так как прикуриватель один, то он и был подключен к сети. Гармину осталось довольствоваться своим питанием от АКБ. Крепление длиннее и громоздче оказалось тоже на есике, что впрочем никак не сказалось на его тряскости. В реальной жизни нужно опираться на торпедо, иначе будет трусится и в итоге быстро оторвется.. Не приятное зрелище.... Впрочем такая схема присуща всем тяжелым приборам с 5 дюймами. Гармин "прилип" что влитой. Это и понятно , короткая "нога" Это обернулось некоторым недостатком. При установке оказалось что Гармин стоит в более открытом месте и на него падает солнца больше. Что не очень хорошо по видимости экрана. Впрочем каждый может найти место более удобное.

Итак приборы установлены. Включаем.
Гармин запускается на холодном запуске со всеми своими угрозами в виде, что ездить и отвлекаться на "прибор не нада", немного быстрее. А вот дальше..... Дальше он готов, а более продвинутый и навороченный easy Go предлагает выбрать что же требует хозяин. Включить и выбрать одну из нескольких навигационных программ, музыку, видео, и прочее, которого там во множестве.
Это занимает тоже приличное время......

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 17:33    Заголовок сообщения:

...........Дальше он готов, а более продвинутый и навороченный easy Go предлагает выбрать что же требует хозяин. Это занимает тоже приличное время...... и если хозяин выбрал навигацию, то...... нате вам как минимум шесть поддерживаемых программ. У меня стоит три. Это IGO 8(последняя версия) Граф и Навител.


Навител глюкнул при первом включении, да это было и ожидаемо. Так как крякнутые программы никак не удается никому притулить на 6 Винду. Жаль, неплохая програмка. Итак будем тестить. Начал с Графа. Красоты рисует приличные, даже единственная которая показывает здания в трехмерном режиме. Правда высоты у всех одинаковые Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Едем и пробуем. И тут выясняется что ездить по указаниям Графа небезопасно, вернее так можно заехать не "тудою" Сравните гарминовский маршрут прямо и направо(правильный) с маршрутом показывающим в обратную сторону у Графа Порвало Порвало Порвало
Это был конечно киздец. Куда оно меня собралось завести я решил не испытывать, тем более таких вариантов был не один. Вот еще одна уникальная проводка напрямую через трубопровод, где дороги нет и навряд ли когда будет ввиду высоты насыпи
Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Правильное налево(Гармин) у Графа прямо выделен маршрут синим цветом.

Правда и айго здесь лоханулся по полной програме. Почему то решил повести вдруг направо. Есть там конечно дорога, но гораздо дальше и хуже. Непонятно

Граф...... лоханулся не один раз....... В общем решено выключить к едреней бабушке навигацию этого производителя. Мало того что он оказался не совсем корректным в прокладке маршрутов, так еще и самым молчаливым. Если все остальные рассказывали постоянно и с упоением, то этот молчал как партизан. Бывало что и повернешь уже, и вдруг он заявляет симпатичным дамским голосочком, что пора поворачивать. Иногда с перепугу хотелось ударить по тормозам.... Зато голос был самым лучшим. айго бубнил голосом госпожи Новодворской, противным и скрипучим. У Гармина просто женский голос, дрочить на него тоже не хотелось
Порвало Порвало Порвало
Итак, главные конкуренты обозначены. Поехали.
Оба ошибаются в прокладке самого нужного маршрута, но в итоге оба приводят к намеченной цели. Сначала мне нравился гораздо больше и не беспричинно именно Гармин. Почему? Да все просто. Простое меню, очень понятное управление. Все просто как двери. Никаких лишних телодвижений. Едь себе и все. Причем прорисованы дома и указаны их номера. Дороги прорисованы желтым цветом и это сильно помогает при сильном солнце. Надписи идут горизонтально и крупно. Таким старым дядькам как я все читаемо и без очков. Идеальная программа. У IGO 8 все гораздо сложнее. Эта программа для любителей ковыряться и устанавливать всякие фичи. Нужность некоторых вызывает большое сомнение. Качество прорисовке желает лучшего. Дороги почти не видно, так же плохо видно линию проложенного маршрута. Да и вид пейзажа просто расстраивает. На экране мелькает серая безликая масса. Домов нет. Номеров нет. В общем любовь с хода не получилась. Тем более первый нужный поворот весело проморгало показывая прямо. Где он решил повернуть выяснять не хотелось, и посему поехали по Гармину:


Гармин как я и писал расположен несколько ближе к некомфортной зоне(свет солнца) и тем не менее читаемость его гораздо выше.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8


Последний раз редактировалось: merlord (17.04.2010, 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 9:09    Заголовок сообщения:

Цитата:
.......и посему поехали по Гармину:
А посему я стал тихо ненавидеть себя а заодно и людей утверждающих что это самая лучшая прога для ЖПС. Колеся по городу я раздумывал о том зачем было тратить 2 сотни совсем не лишних денег. И тут случился первый эпизод который стал менять помалу мое отношение к IGO. Проезжаем уже не глядя очередной перекресток и бабах: - "Вы проехали поворот, при ближайшей возможности найдите разворот" Во блин, это сказала тетка из Гармина, хотя могла пересчитать маршрут даже если не согласна с моим движением, но тупо верещала, что не туда еду. Значить не видит совсем дороги которая на карте прибора обозначена. Взгляд на айсик -IGO согласен с моей ездой:

Прикол, от нужного поворота повел в обратную сторону...... И это было вдвойне обидно, так как до этого момента уже в мозгу созрела разгромная статья на IGO. Решено было покататься еще мал мал. Ну что можно сказать после нескольких часов катания? При всех недостатках о которых я писал выше... Вполне достойная альтернатива Гарминовской проге. Иногда маршруты IGO прокладывало более точно чем гармин. К концу дня я уже прокладывал маршруты по нему. И не потому что Гармин проигрывал по прокладке, просто все что он мне покажет я уже знал, а с айГО хотелось познакомится в этом варианте. Неплохо. В чем еще прикол всех представленных программ? За все время тестирования, при одинаковых выставленных расстояниях на разные сообщения. Сообщения по расстоянию были у всех разные. Разница исчислялась постоянно в 50 метров. То есть если один говорил 250 до поворота, то другой тут же подсказывал 300. За несколько часов одинаковые сообщения можно было пересчитать по пальцам. Ну а Граф при выставленных таких же значениях молчал шо партизан на допросе. И только иногда проснувшись выдавал "перлы"после поворота... Ндаааа.... Еще прикольнее было когда поставил значек предупреждать о камерах слежения. Вопль: - "впереди камера наблюдения" - приводил меня в ужас. Быстрый взгляд на экран... Опаньки, приехали!!!!, камера то в 20 метрах....... В общем людям с этим работать и работать. И "это" выбрано как базовая карта для таких приборов... Странно....
Вот несколько фот в сравнении, смотрите сами на качество картинки и разность прокладки маршрутов. Повторяю, почти ВСЕ Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало они приводили к нужной точке. Как бы было в незнакомом городе, не знай я маршрута? А бог его знает Гы гы ржу Думаю за исключением Графа приехал бы все равно. Давно пользуюсь Навигаторами и знаю их великую практичность. Особенно заезжая в чужие города. Да и в Киеве не чувствуешь себя с тем же Гармином чайником.... Гы гы ржу И это сказалось недавно на кибсе когда в1961 с компанией крутились с полчаса вокруг места сбора. Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 18.04.2010, 23:03    Заголовок сообщения:

Цитата:
И это сказалось недавно на кибсе когда в1961 с компанией КИЕВЛЯН, крутились с полчаса вокруг места сбора.


В заключении хотелось бы сказать следующее. Хотел закончить на благоговейной ноте типа всем сестрам по серьгам, причем всем золотые....., да сегодня прояснил казус. Включенный IGO, вдруг стал выдавать такие штуки, что просто диву давался. Перебросил меня на параллельную дорогу и никак не хотел показывать то где я ехал реально. Настроился правильно только после полной перезагрузки. И так было пару раз. Не есть хорошо, а посему и дать два первых места не получится.
Гармин.
Плюсы.
Великолепный экран. Отличная читаемость. Часто обновляемые версии карт. Отключается после выключения ключа, так же быстро и включается при его включении. Легкое и в то же время надежное крепление на стекло. Отщелкивается от держателя с приятной упругостью. Штекер вставляется сзади и не портит своим присутствием внешнего вида. Очень надежный свой АКБ заявленные 3 часа выдерживает на раз. Очень скромное потребеление тока на себя в выключенном состоянии. Четыре года и АКБ живее всех живых. На вид, да и пожалуй на ощуп, покрепче корейца.
Минусы
Просто навигатор. Никаких современных приблуд.
Прога
Горячий запуск самый быстрый. Картинка самая читаемая и понятная. Надписи улиц идут крупно и горизонтально. При моем старческом зрении +1.75 неплохо читается на расстоянии вытянутой руки. Прорисованы дома и ланшафт. Указаны номера домов. Поиск прост и понятен до "немогу". Отлично виден (яркая розовая полоса) проложенный маршрут. Ведет до конца маршрута, при этом попав в к финишу, полосу убирает но финишный флаг остается на экране. Очень удобно если промахнулся во дворы. Другие испытанные проги этого не предоставляют. При покупке не читая инструкцию понимаешь, что надо делать с хода. Если что то не устраивает по маршруту карты, можно всегда позвонить или по электронке связаться с официалам и это будет учтено в следующей версии(проверено)Бесплатные обновления. Всегда приводил к "заветной" цели.
Минусы Иногда выдает дороги, которые закрыты воротами заводов и прочей промышленной закрытой территории. Не всегда адекватно рисует маршруты. Бывает что и не хочет перепрокладывать маршрут, а пытается доказать тебе что едешь "не тудою". Украинский язык набора адресов писался наверное венгром или румыном. Или точнее украинцем сбежавшим в Канаду. Иногда хорошо знакомую улицу сковеркают не понятно на каком языке. сроду и не подумаешь что так можно перевести улицу.
Резюме Отличная рабочая лошадка простая и понятная в обращении, с непревзойденной по качеству картинкой.

easy Go
Плюсы.
Кореец а не китаец. Это не просто навигатор. Видео в разных форматах, фото, и прочая прочая, прочая. Можно закачивать карты сторонних производителей до 6 одновременно. Быстрый и современный процессор. Абсолютно не тормозит например как тот же КПК при всех возможных наворотах на карте. Крупный экран. Поддержка камеры заднего/переднего вида. ФМ трансмиттер. Блютуз!!!!! Почти компьютер.
Минусы Для того, что бы включить и добраться на холодную к навигации, нужно делать много телодвижений. Бликующий экран(скорее всего виновата пленка, но снимать ее как то не очень хочется потому как на вид, экран никак не защищен от царапин..... Выщелкнуть из держателя стоит приличных усилий. Звук выщелкивания, какой то слишком пластмассовый. Все входы расположены на торцевой стороне. Абсолютно не эстетично смотрится торчащая с боку гора проводов......При при пропаже питания (выключенный ключ) прибор выключается, ...алэ ж, при появлении не включается( в отличие от Гармина, это напряжно, постоянно его включать нажимая кнопку....) Эта пресловутая кнопка расположена неудобно и постоянно попадается под пальцы. Выключение прибора происходит каким то хитрым двойным нажатием. Одно выводит прибор в спящее состояние, другое выключает окончательно. Архи дебильное решения, так в итоге и не понятое мной. А посему что бы удостовериться что он выключен, приходится всматриваться в еле заметный на солнце светодиод. Бред. Слишком длинное крепление, если не упирать в панель на кочках будет не солидно трястись. Впрочем это касается не определенной модели, а всех подобных устройств.
Прога
"Родная" предустановленная прога Граф, не выдерживает никакой критики. Названия улиц нужно рассматривать с лупой(даже в очках на расстоянии вытянутой руки нифига не видно. Причем с увеличением формата, названия остаются микроскопическими. Пишутся вертикально, для чего приходится выгибать неестественно шею. Что там и как написано ..... а бог его знает, лупу возить как то не с руки... Дорог" знает" очень много и посылает на эти еще не построенные дороги на раз. Архи молчаливый, при том, что все опции предупреждений включены. Но может и предупредить когда уже не нужно..... Единственно, что понравилось, это трехмерные дома и приятный женский голос. Всё. Эта прога не стоит тех денег (20 $) которые за неё просят Лучше покупать без неё, а поставить автоспутник например или айго.
Ёпт время..... Закончу завтра...

Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

merlord

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 19.04.2010, 7:29    Заголовок сообщения:

......IGO 8
Плюсы
Много всего!!! Детям, баловаться ....не перебаловаться. Иногда зайдя в меню забываешь зачем зашел Порвало Неплохо прокладывает маршруты. Никогда не молчит, поэтому запросто можно выключить музыку и расслабившись слушать, про ограничения скорости, постоянное крякание "предполагаемых" камер слежения, время и расстояния до поворота, да много ли еще накидали мадьяры туда голосов, правда могли бы и тётку найти с более приятным голосом, пусть бабушка Новодворская отдыхает..... Хотя может это сделано специально, что бы не заснуть Порвало
Минусы
Много всего!!! Сложная иерархия запоминания всего и вся, хотя подозреваю что возможностей представляет в отличие от Гарминовского продукта поболее..... Рисует всякие прикольные спидометры, правда их практичность совсем не бесспорна. Карта имеет прорисовку домов.... на общей карте, но при навигации, эта прорисовка куда то пропадает. Неплохое меню поиска адресов. Но. Поиск ведет то на русском то на на украинском, а то вапстче не поймешь на каком. Например после нескольких поисков на русском найти улицу Мира, не получалось хоть тресни, просто из предполагаемых продолжений (высвечивается предполагаемые буквы) напрочь отсутствовала буква "А". Зато светилась "У". После нескольких минут размышлений выяснилось что почему то поиск ведется на мовi..... Но выдаются на латинице....??? Надписи улиц идут как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.... на латинице. Надписи крупностью тоже не отличаются. В результате без остановки прочесть не удается ничего, так что зря мадьяры старались столько улиц вставлять на карту. При горячем старте тоже не ахти как быстр, иногда крутит эту бедную карту...... Путь маршрута рисует тонкой коричневой полосой, а стрелку поворота черной. Не видно нифига. Картинка серая или с легким бежевым оттенком. Улицы белые. При движении, абсолютно не информативно и безлико.
Резюме
В общем кроме красивого меню и многого прочего насованного в карту ничего особенного, за исключением неплохого поиска (в центральной части города прокладывает почти безукоризненно, а вот на окраинах не очень....) Но тем не менее прога рабочая по сравнению с другими подобными, если бы покрасивше прорисовка карты и русский язык, то пожалуй достойна была бы ТомТома и Гармина. Вполне возможно, что мною не раскрыты все возможности этой проги. Но плохая читаемость карты и прочее описанное, не дают поставить её на высокое место. Могу предположить что популярность её обусловлена возможность установки на КПК и относительная свободность установки "взорванных" версий. Просто в этом сегменте остальное, вообще полная чушь. Читал, что идет проработка карты 3Д для Украины с домами. Как по мне лучше бы перевели на русский язык. И вот прикол который мне не понравился. При прибытию к концу маршрута все проги (кроме гармина)почему то не доезжая бросают слежение (на фото) В остальном смотрите сами и решайте. Из свободных карт самое лучшее это IGO Но до Гармина даже с его недостатками не дотягивает однозначно. ИМХО.

merlord

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 20.04.2010, 11:23    Заголовок сообщения:

Арт писал(а):
Жаль что у мерлорда почему то пропала репутация а то я бы ему поставил плюс Весело

Пропала,потому что действия Администратора,не обговариваются. Крут

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 20.04.2010, 14:11    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):

Пропала,потому что действия Администратора,не обговариваются. Крут

Эт, точно Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

Немного дополню. В процессе эксплуатации проявились еще некоторые моменты, а именно:
Все помнят насколько описываемая у гармина картинка была резче и контрастнее? Так вот, меня она всегда устраивала, но как то поковырявшись в настройках, я обнаружил что контрастность экрана стоит всего лишь на 50%. Выставив на 100 пришел к мнению, что это уже слишком. Экран стал превалировать над всеми видимыми приборами. Поставлено назад в ту же четкость в 50%. И вполне все читается. С корейско-китайским промом все наоборот. Все время ловишь себя на мысли, что картинка плохо читаема и неплохо бы добавить контрастность. Но такая возможность отсутствует. Все выкручено в "звон". Настроения как не добавляли, таки не добавляют и блики от пленки. Проба ее снять привела к появлению неубирающихся царапин от стилуса. Приклеено назад от греха подальше.
Программы.
Все же ай го 8 интересная программулина. Играться малолеткам не переиграться. Жуть как много всего. Но есть и одна очень полезная как для меня фича. Поиск по адресу В отличие от гарминовской проги, где буквы расположены четко по ранжиру алфавита, причем смешаны и русские и украинские словари. Восьмерка предлагает интуитивное продолжение слова. К тому же буквы расположены как на клаве компа и тому, кто нормально работает на ней, это гораздо удобнее. Это очень удобно. Так же обнаружилось, что если поставить не русский шрифт, а украинский, названия на экране уже не прокладываются латиницей, а пишутся на украинском. Это хоть и не айс, но гораздо лучше чем читать абракадабру на тарабарском языке. АКБ как разряжался за пару недель в покое, так и разряжается. Гармин в этом смысле чемпион по голодовке. И через три- четыре месяца, в выключенном состоянии шкала показывает полный заряд.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vova3989
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 31.05.2011, 20:10    Заголовок сообщения:

Не скажу,что Гармин лучший вариант,но из того,что продается в Украине,это так.Ну и не стоит забывать такой немаловажный факт,как карты.Толковых подробных карт Украины и городов по-моему еще не существует.У меня Томтом старт,по Европе водит просто исключительно,не смотря на то,что это бюджетная модель стоимостью 119 евро.Если же взять варианты по-дороже,типа ONE,XL, то Garmin просто курит в сторонке.И еще один плюс,при подключении к интернету,сам качает обновления карт.Не хочу сказать,что я фанат томтома,но на настоящий момент,он по-моему лучший.Да и не зря процентов 80 дальнобойщиков Европы ездят именно по нему.Так что ув. Merlord при случае попробуйте это изделие
_________________
Казанка 5м2, Yamaha 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverLord
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 31.05.2011, 20:21    Заголовок сообщения:

vova3989 писал(а):
...Толковых подробных карт Украины и городов по-моему еще не существует...

ИМХО, картбланшевские (для iGo) и аэроскановские (для Garmin*a) - вполне достойные карты.

_________________
Finval CX470 + Yamaha 50 HETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 01.06.2011, 9:00    Заголовок сообщения:

У меня карты навител, от 30.03.2011.
В городе указаны все улицы+добавлены кафе рестораны и т.д.
Поиск по адресу работает без проблем и прокладывает маршрут практически мгновенно.
Карты рек оттуда же, но сравнить не с чем.

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.06.2011, 20:20    Заголовок сообщения:

Вапсчето в Обзорах полемика не предполагается. Можно только дополнить или поправить автора. А лучше написать путную статью сравнивая уже другие приборы. Ну а заявления по типу
Санек1 писал(а):
Разницы между навиками практически нет,это вопрос религии,хотя изначально навигация принадлежит Гармину.
Даже и обсуждать как то неприлично. Это сродни сказать что у всех пацанов писюны "практически одинаковые"...
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akhill
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 52
Откуда: николаев


СообщениеДобавлено: 04.06.2011, 4:24    Заголовок сообщения:

уважаемый merlord хотелось бы узнать какую версию программы IGO8
Вы использовали, по тому что судя по фотографии это версия трехлетней давности скорее всего такие же и карты. Последняя версия программы
данного производителя называется Primo
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.06.2011, 7:03    Заголовок сообщения:

akhill писал(а):
уважаемый merlord хотелось бы узнать какую версию программы IGO8
Вы использовали, по тому что судя по фотографии это версия трехлетней

Ту уважаемый akhil. Если вас интересует версия испытанных программ, то посмотрите на время написания статьи. Предложенная вами навигационная программа мне давно знакома, только я вот не вижу аналогии с моей позапрошлогодней статьей. Ваш намек на мою техническую отсталость несколько не по адресу.
Первое.
Это примерно как если бы кто то испытал и написал сравнительную статью о двух лодках советского производства, а какой нить ахил вспомнил о Бастере Магнум или Тракере Тундра в сравнении. Причем, первая статья написана была бы три года назад, а Магнум бы выпустили в этом году.
Второе. И у уважаемой фирмы Гармин, есть трехмерная графика, да только поддерживают её приборы совсем другой ценовой категории. Но ни гарминовская, ни упоминаемая вами Примо, такой город как Харьков, в этом режиме не поддерживают. Насколько я знаю.... Тем более утверждаю со сто процентной уверенностью, что на момент написания статьи даже в Москве были прорисованы всего пару тройку исторических памятников. О таком захолустье как Киев или Харьков, тогда просто никто не знал.
Третье.
Мой друг недавно купил. (месяц назад) навигатор с шестью установленными навигационными прогами!!! И вот что я Вам уважаемый скажу. Ни трех мерного гармина, ни такого же примо, я там не обнаружил. А находятся там, все те же описываемые мною системы. Причем очень плохо аппаратно реализованные. Например гарминовская система не может реализовать свои возможности процов на 50. И если бы он(друг) стал судить эти проги именно по тому как работает его прибор, то думаю, что он бы написал совсем другую статью. Я же писал статью по существу официально купленных приборов, с лицензионными же картами.
И напоследок. Не могли бы Вы подсказать, каким образом установить и где именно взять эту крайне красивую Приму. Очень знаете ли хочется пристаканится к техническому прогрессу. И тогда вполне возможно я напишу уже другую статью. Вернее часть её. Потому как моей целью в большей степени, было сравнение качества самих приборов, а не их программного обеспечения.
Заранее благодарен.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akhill
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 52
Откуда: николаев


СообщениеДобавлено: 04.06.2011, 7:46    Заголовок сообщения:

1. IGO8 тоже 3х мерная програма все зависит от карт кстати карты для IGO8.3 и PRIMO взаимозаменяемы и обновляются 3-4 раза в год
2. PRIMO можна скачать по этой ссылке http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=159185 если не получится скачать попробую выложить сборку для Вашего апарата здесь на форуме
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Полезная информация. Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: