Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Навигаторы GPS. Тест авто навигаторов.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Полезная информация.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05.06.2011, 18:48    Заголовок сообщения:

Огромное спасибо akhill за предоставленную возможность скачать прогу Primo и карты к ней.
Пожалуй буду делать новый отчет, если это будет того стоить. А пока первые впечатления двоякие к сожалению...
Запуск проги прошел нормально. Все заработало задав несколько вопросов. Итак смотрим. Хм, практически другая программа, хотя похоже и скроенная на одном движке.

На автомобиль пока решено не ставить, а просто вышел во двор и включил, что бы оценить холодный и горячий старт

Включаем....

Карты стали гораздо "красивше", не иначе отреагировали на мою прошлую статью. Язык :Р Порвало Порвало Стали лучше читаться и улицы. Да и общая картинка стала более понятнее. Интерфейс упростился и стал как бы красочнее. Ночной пейзаж стал менее насыщен и не так режет по глазам как раньше. А вот дневной как раз наоборот прибавил в цветах, что и правильно.
Радостно рассматриваю картинку балуясь всякими интересностями.
Весело И тут меня вдруг срезает мысль.. Ёпт....., да он же показывает не мою улицу, а соседнюю, находящуюся более чем в ста метрах.

Сначала не напрягаюсь, мало ли как он в первый раз запустился. Мы люди в неизвестной среде тоже можем растеряться Порвало Порвало Порвало Порвало Выключаю, жду несколько минут и включаю снова выйдя на середину двора, что бы исключить любые помехи. Навигатор покрутив карту во всех направлениях, и развернувшись не в том направлении куда я стою, опять застывает на чужой улице. И это уже начинает напрягать...

И в третий раз закинул старик невод в море. Забурлило море нагрянуло тучей......,

ну в общем сходить с насиженного места, новая система не пожелала....
Может тут у меня магнитные аномалии? Ведь и прошлый айго 8 тоже метался по улицам в поиске удачи, почему и был мной забракован... А вот Гармин в этой ситуации как радоывал безаномальностью, так и радует. Быстро включился и за несколько секунд нашел свое местоположение.

"Дореволюционный" нувик мало того что давно имеет контуры домов, он знает и их номера и даже видит школьный стадион (справа) чего не замечает Примо. К тому же , в отличие от венгра точно ставит точку ЖПС даже во дворе, а не привязывая её к улице, пусть и чужой как это делает айго...Порвало Порвало Порвало Порвало

А что же хваленая трехмерная графика? Да как я и говорил, нет её этой графики. Но хотя бы контуры домов обозначены, и то уже дело. Впрочем как не было номеров домов, так и нет. В Гарминовской проге это уже давно прорисовывается.
Так же напрягло,то что не реализован поиск на украинском или русском языках, а это уже напрягает конкретно. Откуда я могу знать как пишется та или иная улица на латинице. Странно...

Впрочем сама прога добавила, это несомненно. Если устранить косяки отмеченные мною, то вполне возможно это будет альтернативой гарминовской навигации. А в некоторых аспектах и превосходить её. Но это уже в следующем отчете...

А значит ждем новых испытаний. Тем более что пару друзей наконец то обзавелись этими полезными штукенциями.. Правда пользоваться ими так и не научились, и похоже никогда не научатся, потому как определили им место в бардачках или перчаточных ящиках если кому-то так больше нравится Весело Весело Весело

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Только написал пост и увидел правки любезно предоставленные господином akhill. Вроде должна заработать в поиске киррилица. Посмотрим.

Если все заработает, плюсик от меня будет заслуженный. Гы гы ржу Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 12.11.2011, 11:56    Заголовок сообщения:

Тесты давно проведены, да как то не до этого было. И вот наконец можно и подвести некие промежуточные итоги.
Новая прога от ай го (примаКрут ) оказалась в итоге очень даже неплохим вариантом навигационной системы. Несомненно прибавилось "красоты картинки" и главное её понятность .К тому же система имеет даже некий шарм. (типа региональных настроек валют, единиц измерения и даже размеров и формата одежды) Впрочем это не самое главное. А вот есть то что выделяет её на фоне своего конкурента. Это возможность корректировать маршрут или выбирать из множества предложенных вариантов. Надо сказать что очень полезная фича, если вы знаете примерно направление движения или названия городов или улиц через которые предположительно нужно ехать. В этом случае всегда можно отказаться от предложенного маршрута и продолжить поиск нужного варианта. Офигенно!!!

Итак, включаем и поехали?


Говорил, говорю и наверное буду говорить. Не покупайте системы выглядящие как 3 в одном или 5 в одном или совсем без башенные 38 в 1. Мало того что в авто навигации они мало полезны, но иногда и вредны. А чаще всего раздражают своей медлительностью и никчемностью.
Если вы хотите простой и понятной навигации то советую как и раньше приобретать "чистые навигаторы". Простые и понятные включение и настройки. Потому как все эти "много в одном" китайской импропретации, почти всегда качественно не работают.
К тому же вся эта "хрень" перегружает процессор, да и вообще очень долго запускается.


С гармином, мы уже готовы ехать буквально через считанные секунды после включения...
Кореец, же еще только предлагает выбрать желаемую прогу. А потом будет еще минуты три крутить картинку в поисках спутников


Но включившись, "картинка" уже радует взгляд информативностью,

а не попугаистостью как было раньше.

Что кардинально отличает оба прибора, так это клавиатура поиска.
Интересно бы узнать, какой дебил подсказал располагать буквы в алфавитном порядке у гармина. Явно этот человек не был знаком с клавиатурой компьютера. У примы в этом смысле образцовый показатель.

Итак, выбираем точку маршрута и едем. Всегда смеялся и до сих пор смеюсь когда разные приборы предлагают к одному и тому же месту разные маршруты. Часто и густо не совпадающие с личными предпочтениями.
А бывает и так. На один маршрут один прибор показывает(как по мне) предпочтительней вариант, а вот на другом маршруте, ты соглашаешься с вариантом уже конкурента. Как например на этих картинках.


Сейчас я согласен с гармином, хотя еще пять минут назад мне больше нравилась прокладка ай го

Впрочем здесь и люди иногда имеют разное мнение. Главное что бы все дороги вели в выбранное место.
Нужна остановка. Останавливаюсь, глушу двигатель и иду по своим делам.....
Через какое то время возвращаюсь и продолжаю движение.
Гармин "заводится" с ходу, а ай го начинает свой долгий поиск спутников.


Вполне возможно что так сказывается новая ( вернее уже не такая и новая) платформа на винде 6. Но что горячий, что холодный пуск, у меня ничего не вызывает кроме раздражения.....

Пару слов скажу о информативности. Если на картинке гармина нет ничего лишнего, то на картинке венгрерской проги, постоянно мелькают всяческие девайсы в виде заправок, кафе и прочего. Скажите это неплохо? И я соглашусь с вами... Но. Многое из предложенного просто не существует в реале или они расположены не в тех местах где указано. Как например на этой картинке, обведенных заправок нет в природе, а одна расположена на километр или два дальше указанного.

Все это можно найти на обеих жепсах, если перейти в соответствующие разделы. Там есть много кафе, ресторанов, заправок и прочего нужного и ненужного...

Едем за город.
И вот тут проявляет себя во всей красе вышеописанная фича с выбором пути следования. Если гармин ( в простом) варианте предлагает один маршрут отклоняясь от которого он просто корректирует руганью и посылами куда угодно, только не туда куда тебе надо, до момента пока совсем не поймет твои задумы
Порвало Порвало Порвало Порвало , то айго, дает выбрать маршрут если по каким либо причинам ты сомневаешься в его предложениях Весело

Архи удобная штука!

Едем.
Оба девайса перебивая друг друга предлагают разные остатки метров/километров до разворотов/поворотов, и разные продолжения пути... А заодно и вспоминаю, что нравится/ненравится в обеих приборах. Айго более осмысленно предлагает варианты маршрутов и при этом не "упирается" если ты хочешь его изменить и даже помогает в этом. У гармина многое зависит от обновления проги(которую я обновляю каждые три месяца, хорошо что бесплатно) но иногда эти "обновления" выдают такое, что впору бежать и просить установить более раннюю версию. Мне например очень не нравится когда голос из айго говорит тебе на "нужном" повороте - "на следующем повороте поверните направо".... Пару раз с перепугу я проезжал свой поворот..... До сих пор к этому не могу привыкнуть. Что значит "на следующем", если поворачивать нужно сейчас...... В этом смысле с гарминов все в порядке.

....Упс,
Упс, по ай го, мы уже приехали...., мало того, делается попытка повести в обратную сторону по единственной дороге.... Ёпрст
И вот кака фигня получается. Если в городах и крупных населенных пунктах, мадьяр водит очень и очень прилично, то в общем по нэньке, бывает не водит и совсем. Он просто не знает дорог и не хочет вообще реагировать на требование проложить маршрут..... а иногда и просто виснет дымя мозгами.....


В этом смысле гармин знает ВСЁ. И это ВСЁ, если им пользоваться бездумно, может сослужить херовастенькую службу, заведя на танковый полигон в поисках короткого маршрута.

И тем не менее, это лучше чем беспомощное "верчение картинки" с чистым полем у айго.... То есть, забить в карту водоем, на айго не получится, если он не видит там дороги. Это очень плохо....
Как здесь

А вот Гармин "видит дорогу рядом и вполне "оставляет метку" на этом месте.



Какой можно сделать вывод? Читайте и делайте его.
Мое мнение таково. Прога айго в варианте Primo, очень достойный вариант, если устранить некоторые недостатки. Водит пожалуй поинтересней гармина. Вернее не то что бы водит, а дает право выбора как и где указать маршрут. Оба в меру ошибаются, но если не судить слишком строго, то вполне рабочие варианты, для незнакомой дороги. Правда в большинстве своем, это все же касается крупных городов.
И выбор судя из последних вариаций, все же уже больше касаем религии и предпочтений, чем откровенных недоработок.

Хотя гарминовский экран, как был, так и остается вне конкуренции. Четкая и яркая картинка уже после пяти лет эксплуатации находится на установке 50%, в отличие от корейца изначально установленного на 100% контрастность. Впрочем, это к последнему случаю (прибор+прога,) не относятся, так как являются разными производителями....

Последнее и самое главное. Несмотря на то что приборы эти иногда просто незаменимы, а тем кто долгое время успешно ими пользуется, просто уже не представляют передвижения в незнакомых местах без них. Но. Все же следует с некоторой осторожностью относится к некоторым "советам и прокладкам" следуя здравому смыслу и опыту водителя! В сочетании с этим советом, все будет тип топ.!!!! Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korsar
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1808
Откуда: Луганск ВМК "Чайка"

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 7:16    Заголовок сообщения:

Александр Иванович Вам как всегда большое спасибо за познавательные и развернутые посты. Но позвольте с Вами не согласится
Цитата:
Говорил, говорю и наверное буду говорить. Не покупайте системы выглядящие как 3 в одном или 5 в одном или совсем без башенные 38 в 1. Мало того что в авто навигации они мало полезны, но иногда и вредны. А чаще всего раздражают своей медлительностью и никчемностью.
Конечно я очень мало езжу по Украине и тем паче по малоизвестным маршрутам. Но на сегодняшний день я пользуюсь Галакси С2, с закаченными картами от Навител (март 2011г.) и меня все абсолютно устраивает, последнии вылазки в Черкассы и на Днепр подтвердили это. Счем согласен это холодный запуск, но 2-3мин. погоды не делают.
_________________
ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 8:03    Заголовок сообщения:

korsar писал(а):
Александр Иванович Вам как всегда большое спасибо за познавательные и развернутые посты. Но позвольте с Вами не согласится

+100
У меня тоже есть поправка.
Цитата:
Что кардинально отличает оба прибора, так это клавиатура поиска.
Интересно бы узнать, какой дебил подсказал располагать буквы в алфавитном порядке у гармина. Явно этот человек не был знаком с клавиатурой компьютера. У примы в этом смысле образцовый показатель.

Не уверен, что есть модели, в которых не настраивается клавиатура. У меня Гармин не из дорогих (ты его видел), но в настройках есть эта опция

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

В остальном статейка очень убедительная и информативная. Я в свой Гармин добавил еще карту Днепра, и пользуюсь иногда на рыбалке. Хотя моя модель не прописывает треки и маршруты (дешевенькая патамушто), но глубины видит и точки отбить можно... ну и иногда заблудшую душу из незнакомых протоков вывести сможет... Весело

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akhill
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 52
Откуда: николаев


СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 8:46    Заголовок сообщения:

уважаемый Александр Иванович с удовольствием прочитал Ваш обзор
и решил сделать несколько замечаний
1. с момента проведения вами теста igo prima карты для програмы обновились дважды
2.скины которые пишут умельцы обновляются 1-2 раза в месяц
3. показ заправок кафе магазинов на карте убирается в настройках
4. программу igo prima можно установить на любой аппарат в отличии от garmin

сам пользуюсь на хонде-навителом на паджере - prima
а на воде ozi

да есть manual по prima хотел выложить не получилось размер порядка 40мег
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 8:59    Заголовок сообщения:

akhill писал(а):
...
и решил сделать несколько замечаний
...
4. программу igo prima можно установить на любой аппарат в отличии от garmin

сам пользуюсь на хонде-навителом на паджере - prima
а на воде ozi

А разве garmin - это программа?
Зачем для разных авто нужны разные программы?
У меня установлены программы Aeroscan Rivers и NavLux 2011 Q3 (лдна для воды и другая для дорог)

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 9:12    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):

А разве garmin - это программа?
Зачем для разных авто нужны разные программы?
У меня установлены программы Aeroscan Rivers и NavLux 2011 Q3 (лдна для воды и другая для дорог)
Гармин это производитель GPS-Навигаторов Весело
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akhill
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 52
Откуда: николаев


СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 9:15    Заголовок сообщения:

Aeroscan Rivers и NavLux 2011 Q3 это карты
на хонде я установил комп мирком а он работает только с навителом
кстати Aeroscan Rivers есть переделанная под навител
кстати Aeroscan Rivers сделан на основе лоции днепра которую можно использовать с програмой ozi

Гармин это производитель GPS-Навигаторов, а также програмного продукта
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 10:52    Заголовок сообщения:

korsar писал(а):
Счем согласен это холодный запуск, но 2-3мин. погоды не делают.
Михаил Львович, Вы как всегда сама галантность Гы гы ржу
Тут вот какое дело. Со мной многие могут не согласится и не только в познаниях о навигаторах. И это правильно. Нельзя полностью полагаться на мнение одного человека, даже если он и пишет "познавательные и развернутые посты." Но в Вашем случае я бы ответил так. Миша, все познается в сравнении! Почему? Да потому что если например ты пользуешься чем то(не важно чем) и оно работает очень четко в каком то направлении, и это будет для тебя "не заметно" А поменяв на менее удачное решение, которое будет уже тормозить весь процесс,..., заметно тормозить.., то это согласись со мной, уже может раздражать. Тем более я описываю уже довольно старые приборы, хотя и еще преобладающие на рынке. И потом, как показывает дальнейшее обсуждение, пользователи делают свои замечания и поправки, с которыми автор может как согласиться, так и "не". В итоге и рождается что то похожее на истину Весело А если говорить по существу приведенных примеров, то озвучивал уже свое мнение. Вот например один из них. (прошу не принимать это насчет одного из самых, если не самого уважаемого мной коммуникатора галакси2, которым Вы владеете, завидую Вам страшной белой завистью . Не шутка..., и тем не менее вернусь к обсуждаемым решениям) При выключении ключа зажигания, оба прибора выключаются через какое то время. При последующем включении ЧИСТЫЙ НАВИГАТОР Гармин включается сразу в рабочее положение и активация его происходит легким касанием. Все поехали! В многофункциональном приборе, все обстоит несколько иначе. При появлении сети, сам он не включается (нет такой опции), а приходится нажимать кнопку включения, как при изначальном старте, потом запускать нужную навигационную систему
(если их установлено несколько). Потом ждать эти
Цитата:
но 2-3мин. погоды не делают
. Трудоемко..... если ты привык к простому запуску у гармина.... Есть еще один минус. При выключении "от ключа", то есть когда пропадает энергия Гармин выключается полностью, а вот айси гоу переходит в некий промежуточный режим ожидания и начинает интенсивно разряжать батарею. Что бы выключить его, приходится делать кучу манипуляций, что иногда просто выводит из себя. А посему гармин у меня постоянно включен при любой поездке (тот же поворот ключа на старт), то айси го только когда еду в незнакомые места... К тому же уважаемый Михаил Львович, я пишу о гармине с программой Аэроскан и easy go с primo. Скорее всего и та и другая? будут "немного" отличатся, от второй галактики с навителом. Как думаете? Порвало Порвало Порвало Порвало
Так в чем же Вы не согласны? Порвало Порвало Засим всегда рад услышать ваш здравомыслящий голос и умные замечания. Весело

mehanik66 писал(а):
Не уверен, что есть модели, в которых не настраивается клавиатура. У меня Гармин не из дорогих (ты его видел), но в настройках есть эта опция
. Наверное все же у меня такой. И хотя наши агрегаты одного поля ягоды, но мой гораздо старше и вполне возможно это реализовано на аппаратном уровне, который судя по всему, в обновлениях не затрагивается. Нужно к стати поинтересоваться в этом направлении. Интересная мысль!

akhill писал(а):
и решил сделать несколько замечаний
1. с момента проведения вами теста igo prima карты для програмы обновились дважды

Уважаемый akhill, в общем то я и не скрывал, что статья написано сравнительно давно. Конечно же все течет и все меняется, но сомневаюсь что с того момента что то могло сильно изменится в картографии "малоизученных районов Украины" Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! И тем не менее поправки важны, для этого мы здесь и собрались.
Судя по всему, Вы гораздо компетентнее меня похоже в этом вопросе, а посему не могли бы Вы осветить более качественно возможные неточности в статье. Не для меня, для возможных пользователей. И "пажалста", дайте натырку на обновления, если это возможно. Я конечно и сам это могу, но как вы знаете часто и густо попадаются "пустышки". Я же привык полагаться на знания специалистов. Весело

Всем отписавшимся спасибо, что заметили и оценили мой труд

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akhill
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 52
Откуда: николаев


СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 11:41    Заголовок сообщения:

карты для igo делают 3 производителя навтек,телеатлас и картбланш
наиболее точные карты по моему делает украинский производитель - картбланш
мог бы выложить последнюю версию карты но незнаю как 100мегабайт
что касается качества картинки то я считаю что лучше покупать навигатор
с разрешением 800х400
90% глюков укзанных в Вашем обзоре (время горячего старта, привязка к улице, и.т.д) можно устранить с помощью настроек
да торможение и задумчивость prima может происходить из за нехватки
оперативной памяти для нее нужно 128мег при наличии 64мег необходимо в настройках по максимуму убрать прибамбасы


Последний раз редактировалось: akhill (13.11.2011, 12:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 11:47    Заголовок сообщения:

Пользую 2 года Гармин Нуви 200 - самый примитивный навигатор, но мне его хватает. Прав Командор - 3 в одном - это ни первого, ни второго, ни третьего Весело .
Хотя в телефоне и есть навигатор...

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korsar
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1808
Откуда: Луганск ВМК "Чайка"

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 13:55    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
В итоге и рождается что то похожее на истину
Это очень правильно, и Ваши посты тому подтверждение Классно! Классно! Классно! Классно! Классно!
Цитата:
кстати Aeroscan Rivers есть переделанная под навител
Уважаемый akhill если несложно дайте пожайлуста наколку.
_________________
ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akhill
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 52
Откуда: николаев


СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 14:39    Заголовок сообщения:

размер карты под навител 11мег скажите куда выложить

карта днепра для навитела http://depositfiles.com/files/ge12kp3qd

мануал для prima со скином dimka http://depositfiles.com/files/gsqydea0h

карта украины для igo prima http://depositfiles.com/files/8potpqedu


Последний раз редактировалось: akhill (13.11.2011, 15:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 14:40    Заголовок сообщения:

akhill писал(а):
размер карты под навител 11мег скажите куда выложить

можно через файлообменник попробовать...

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 14:59    Заголовок сообщения:

akhill писал(а):
Aeroscan Rivers и NavLux 2011 Q3 это карты
на хонде я установил комп мирком а он работает только с навителом
кстати Aeroscan Rivers есть переделанная под навител
кстати Aeroscan Rivers сделан на основе лоции днепра которую можно использовать с програмой ozi

Гармин это производитель GPS-Навигаторов, а также програмного продукта


Подскажите, где найти Аэроскан ривер под Навител? Ой, не заметил что уже попросили...

_________________
"Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60


Последний раз редактировалось: Supervitold (13.11.2011, 15:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Полезная информация. Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: