Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Моя любимое ружье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 6:31    Заголовок сообщения:

ТО Андрейкин! Ты малину не сдавай!!! А то весь Баркас в Донецк приедет и тебе ствола хорошего не достанется Язык :Р Язык :Р Язык :Р
_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 6:46    Заголовок сообщения:

Семенов Андрей писал(а):
А то мы начали сравнивать откатный ствол уже с обрезом на спичечной сере сделанным из хладогенных трубок холодильника! Порвало
Ну тут я пас, ловить мне нечего, потому как с Семеновым, никто не сравнится в познаниях трубок из ХОЛОДИЛЬНИКОВ. Сумасшедший
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 7:34    Заголовок сообщения:

pasic писал(а):
Но предложили шо то Российское с вылетом 410 м с. Мне аж интересно что это такое. Может узнаете модель если возможно.
Российский иж-сказали мр-13,начальная 420 мЭтров в секу,сгибается тяжеловато.К нему прицел нужен за 100 уев,примакс,мош ошибаюсь. Как с точность незнаю.
_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 8:00    Заголовок сообщения:

Нет таких винтовок Мп 13 и никогда не было. Самое новейшее мп 513м 270 в максимуме на тяжелой пуле. Но неплоха. Впрочем насколько знаю люди "дорабатывают". Да некоторые пишут что достигает 27 килоджоулей и 380-410. Но точность и так не очень высокая превращается в "не высокую" Да и усиленная пружина раздалбливает винтарь быстрее. Не пойму, каков в этом смысл? Идти на охоту с ней на кабана? Бред полный. Сильно дальше 50 метров, никакую мелкую дичь не возьмёшь толком и из дробовика.... Брать утку например, можно из неё только в статике. Кто то стрелял из оптики по быстро передвигающейся мелкой цели? Тогда вы просто снайперогении!!! Да и где та утка? Тут с дробовика где дробь летит метр на метр, не всегда попадёшь Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 9:21    Заголовок сообщения:

Мерлорду. С буквой F в пятиугольнике, то есть с ослабленными стволами, Вы что то напутали. Такие стволы идут в Россию, у них немного другое законодательство касающееся пневматики.У нас вся пневма магнум класса неослабленная. Мощность возвращается практически всем, но у нас это неактуально.
Семенов Андрей Я что то не могу понять Вы сравниваете пневматику с нарезным? Так это две разные вещи по отдаче.
Семенов Андрей писал(а):
Может при малой скорости выстрела откат и поможет сгладить силу отдачи в стрелка и стрелок не дрогнет пока пуля не вылетит,
Внимание, вопрос: куда будет сползать при стрельбе плохо прикрученный опт. прицел на ПП пневматике? Вперед или назад?
Откат в Ди 54 не для того что бы сгладить отдачу в стрелка, а для того что бы сгладить отдачу от удара поршня в переднюю стенку цилиндра. А это немного разные вещи. И откат ствола в Ди-54 это большой плюс по сравнению с остальными ППП.
Мп 13 первый раз слышу. Мп513 есть такое но 380-410м.с. с нее можно получить по моему только стреляя колпачком 0.28гр. И попадать только в ведро с 10 метров. Гы гы ржу И то через раз. Вот небольшой обзорчик по Мп-513, по моему все написано. Я бы лучше Комету феникс 400 взял. Намного интереснее.
И вообще при покупке пружинно поршневой пневматики нужно понять одно. Чем она мощнее тем хуже точность, и это нормально, исключение только Ди 54. Мощность и точность одновременно это РСР. Но это совсем другой тип пневматики и совсем другой порядок цен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 9:52    Заголовок сообщения:

Нет Pasic я о пневматах слово не говорил! Я говорю о класике любого оружия. Чем меньше наворотов тем лучьше. С пневматами я не дружу хотя и Андрейкину говорил что сам себе собираюсь подискать себе что небудь хорошее. Пока информации по пневматам имею мало и поэтому нискем о них не дискутирую. Разговор о мелкашках я вел. О том что несоветую ее брать вообще и откатные стволы на нарезниках.
Был один такой .браунинг у моего друга 7,62 пуля 9,6 грм с откатным стволом. Если можно это назвать откатом - у него ход ствола 20 мм. Сколько мы его не пристреливали в стендовом зажиме нихрена он нам на 100 метрах даже 10 секунд не дал. Бил с разлетом патрона на 200 мм мишени то в центр то в молоко причем молоко по всему кругу. Херня короче полная. Ружье 82 года выпуска а уже тогда умудрялись себя обогнать. В какомто журнале вычитал что откат ствола делали для уменьшения отдачи и предотвращения попадания прицела в глаз стрелка -НуБРЕД полный та и только. Вообще не понимаю для чего этот откатный ствол.
Объясните плих для чего он у пневмата тем более. Может он совсем другую функцию имеет. Что там вы про пружинц коротко обозвались?

_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 10:31    Заголовок сообщения:

pasic писал(а):
Мерлорду. С буквой F в пятиугольнике, то есть с ослабленными стволами,
Тут Вы путанули, стволы никто не ослабляет 100% Ставят ослабленные пружины и сверлят дырки в поршнях
Цитата:
Вы что то напутали. Такие стволы идут в Россию, у них немного другое законодательство касающееся пневматики..
Такие стволы идут не только в Россию, такие стволы идут везде где не позволяет законодательство страны ввоза такого оружия. Если начать копаться в инете можно накопать гору таких стран. Да и законодательство с Россией в этом виде, не так уж и разница от нашего. Что у них, что у нас охота из пневматиков запрещена. А вот покупать можно свободно, что у них что у нас.....За исключением мощного оружия класса магнум. Там(РОссия) для этого требуется разрешение. Хотя впоследствии можно с ним бродить и стрелять где угодно...., за исключением охоты. Во блять бред, так бред. Вот по нашему законодательству, честно говоря не знаю, но раз Вы говорите, значит так оно и есть. Я например видел букву F в ромбике. Это уже потом где то прочел, что они есть и в пятиугольниках. Может у нас допускается и не ослабленные. Я свой кросман покупал на базаре, а там известно можно чёрта купить с не отпиленными рогами, и не только. Системы ПСП имеют как свои особенности,как преимущества так и недостатки. Цены уж не так и разнятся. Брендовые цены конечно. Потому что китайцы и турки толком не научились ещё их выпускать, поэтому и цены кажутся разными. Имеется ввиду только мощное оружие." Пукалок" конечно гора.
Моя женщина



P1010093 и.jpg
 Описание:
 Размер файла:  191,39 KB
 Просмотрено:  2619 раз(а)

P1010093 и.jpg



_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SL
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 302
Откуда: г.Киев


СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 15:09    Заголовок сообщения:

Добрый день господа. Прочел всю тему, пошарил в интернете, и никогда бы не мог подумать, что пневматика имеет такую силу, в моем понимании пневматика это оружие из старого советского тира. Но понял , что ошибся , далеко шагнул прогресс. Охоту я не люблю по каким то для меня причинам, а вот пострелять с оптическим прицелом , это моя страсть.
От сюда возникает вопрос. На какие параметры при выборе пневматической винтовки обратить внимание. Начальная скорость пули, страна производитель, чем лучше или хуже винтовки с ресивером. Пластик или дерево??? Проясните новичка в этом деле. Обязательно хочу приобрести с оптикой. То , что Диана 54 это лучшее на данный момент это понятно, но есть ли какие либо винтовки сравнимы с ней по качеству и более гуманны по цене. За ранее спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 236
Откуда: Киев. Украина


СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 15:43    Заголовок сообщения:

Поддержу SL, меня тоже заинтересовала эта тема. Зверюшек и птичек не стреляю, а вот по банкам....!
_________________
Москва 2 + Ямаха 50.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 19:49    Заголовок сообщения:

SL писал(а):
что пневматика имеет такую силу,.
а еще оказывается есть РСР, с такой же силой но 10 зарядка,надул и стреляй Весело
_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 21:04    Заголовок сообщения:

Так, я понял отдуваться придется мне. Весело Начнем по порядку.

Семенову Андрею:Отличием пневматики от огнестрела является наличие у пружинной пневматики так называемой двухсторонней отдачи. То есть Вы нажимаете на спуск и сначала поршень ударяется об переднюю часть цилиндра (винтовка клюет стволом вперед) потом выход пули из ствола и стандартная отдача назад как у огнестрела. Из за чего при стрельбе из пневматики важен одннообразный хват оружия, чем мощнее пневма тем сильнее удар поршня и тем хуже точность, и потому же мощная пневма крошит даже те прицелы которые выдерживают огнестрел. Прицелы просто не рассчитаны на импульс отдачи направленный вперед. В ди 54 ствол при выстреле откатывается вперед ,а не назад, и гасит импульс от удара поршня, а не импульс от выхода пули. И именно из за этого она считается самой точной из мощных ППП ( пружинно поршневой пневматики). У нее хорошая мощность но нет импульса от удара поршня. То есть сравнение с огнестрелом здесь неумесно. Немного другой тип оружия. Там ниже ссылка на статью, там все более подробно описано.

Мерлорду. Ствол имелось в виду не сам ствол оружия, а винтовка целиком. Следует читать ослабленная винтовка. Сори за неточность в тексте.У нас законодательство об оружии отличается от законодательства РФ и ряда европейских стран. Из Закона:
Цитата:
8.10. К пневматическому оружию относятся пистолеты, револьверы, винтовки калибра более 4,5 миллиметра и скоростью полета пули более 100 метров за секунду, в которых снаряд (пуля) приводится в движение за счет сжатых газов.
Пояснение: разрешительная система распространяется на пневматическое оружие, удовлетворяющее ОДНОВРЕМЕННО двум условиям:
- калибр БОЛЬШЕ 4.5 мм;
-скорость полёта пули больше 100 м/с
Т.е. при калибре ствола 4.5 мм оружие не требует разрешения и регистрации для покупки и владения независимо от скорости полёта пули.
То есть у нас нет нужды завозить ослабленную пневматику, наше законодательство в этом отношении довольно либерально. В РФ и ряде европейских стран пневматика для свободной продажи разрешена не более 7,5 дж.
(Кинетическая энергия пули — Е{Дж) определяется скоростью ее полета — V(м/с) и массой — m(кг) и вычисляется по формуле (во вкладке)) То есть примерно 170 м.с. Вот у них что бы ослабить пневматику с 300 м.с. до 170 и идут дырявые поршня или ослабленные пружины. У нас слава богу такого маразма нет.

SL, Fix. При выборе пневматики нужно определится для чего она покупается. Просто пострелять по банкам, или выбивать кучу на мишени. Для точной стрельбы мощная винтовка не нужна, достаточно 170-200 м.с. По банкам бутылкам и прочее, можно брать помощнее.
Критерии оценки:
1. Тип винтовки:Вот неплохой обзор, все более менее толково описано.
2. Мощность, измеряется в м.с.(или если правильно в джоулях), потому как на пулях разного веса будет разная скорость. В том и шутка. В паспорте моей гамо написано: 305 м.с. Такую скорость она дает(или вернее должна давать, гамо завышает скорость своих винтовок) пулей 0,48 гр. По факту такой пулей из нее нельзя стрелять, на дистанции 20 метров пуля будет идти вразнос, сильно легкая, надо минимум 0.62 гр. То есть ни о каких 305 м.с. речи быть не может, максимум 260-270м.с. То есть видя в магазине начальную скорость следует понимать что это только для сравнения это мощнее а это слабее.
3. Страна производитель:
Все винтовки производства турции и китая, это копии более именитых брендов из испании, англии и германии. Качество ни к черту. У китайцев нормальное явление кривые стволы, сырой металл, паршивые дульные фаски, дряные нарезы. Турки чуть чуть лучше. Ненамного. Я ни тех ни тех не признаю. Брать так хотя бы испанца,
Россия, ижсмех: Неплохие сами стволы,неплохой металл,но общее качество изготовления оставляет желать лучшего. Для того что бы это стало похоже на нормальную винтовку надо приложить руки. Да и еще в последнее время начали пластиком увлекатся( впрочем как и гамо). Многие перестволяют турков и китайцев ижевскими стволами.
Испания : в принципе неплохой середнячок, можно подобрать неплохую модель.
Англия, Германия: это уже бренды, но и цена соответственно.

Ну что ж по моему немного прояснили. Тем кто хочет приобрести пневмат рекомендую для начала вдумчиво почитать
здесь. Разжевано практически все. А то перепечатывать все сюда много времени уйдет Весело . Если что непонятно,спрашивайте постараюсь прояснить, этим вопросом немного интересуюсь.



samodel-8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4,3 KB
 Просмотрено:  21259 раз(а)

samodel-8.jpg


Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 22:40    Заголовок сообщения:

Отличный топик. Я бы не сказал лучше. Маладец!!! Классно! Только не все страны производители Вы перечислили. Незаслуженно не указаны штатники. Очень редкое но не менее классное оружие из Мексики Мендоза. ТО есть выбрать есть из чего. Мне например нравится сотка псп от Вейрауха Германия. Бомбовое ружьё. И на последок. Пневматики бывают так же калибров 5.5 (на мой взгляд лучший калибр для воздушек) 6.3 и даже 7.62 Из мощного и дешевого мп 512/513м или хатсан 125 (обе в пределах 2000) но склоняюсь к ижмашевцам. Точно говорю, "ломать" 125 хатсаны, тА ещё задача Порвало Накопить уже лучше на гамовский хантер 125 конструкция та же но качество не в пример лучше. И ни в коем случае китайских шибздиков. Напрасно выкинутые деньги, как почти всё из этой шарашкиной конторы.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 17.09.2009, 3:56    Заголовок сообщения:

Всем доброго! Нашел такой ПСП-как???


AT44W-10_Large1.jpg
 Описание:
проком
 Размер файла:  48,72 KB
 Просмотрено:  1973 раз(а)

AT44W-10_Large1.jpg



_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.09.2009, 6:15    Заголовок сообщения:

Pasic респект и уважуха. Некогда бы и не подумал о первом упоре пружины в сторону ствола. С нарезняком конечно ничего общего кроме самого ствола. За статью спасибо отдельное а то я тоже игрушку думаю себе и Андрейкину присмотреть в пятницу. Короче ГУД.
_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SL
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 302
Откуда: г.Киев


СообщениеДобавлено: 17.09.2009, 6:22    Заголовок сообщения:

Спасибо Pasic & Merlord за ответы. Меня интересует в первую очередь точная, а скорее очень точная стрельба по мишеням с 50ти метров. На сколько я понял сделать 10 выстрелов ( очень точных) винтовкой которую нужно постоянно переламывать это на реально. Второй вариант это ружья с ресивером, о них информации очень мало. Нашел вариант, хотелось бы его обсудить. Вот некоторая инормация. Фирма производитель ВАЛЬТЕР
Пневматическая винтовка 1250 Dominator
Прицельная стрельба в ЯБЛОЧКО на 100 метрах !
Полуавтоматический барабан на 8 зарядов !
Дульная энергия: 28 Дж.
Вся эта мощь и точность в калибре 4.5 м.м.
Полная автономность, это всего 30-40 качков специального насоса высокого давления и резервуар готов к стрельбе
Погодные условия уверенной эксплуатации от -30 до +50 (недостижимы для пружинных и СО2 винтовок).

Калибр 4,5 м.м.
Зарядность - 8 зарядный барабан
Тип боеприпаса - Свинцовые пули
Ствол - нарезной, Стальной
приклад - синтетика
Накачиваемое давление - 300 Бар



large_!!1250_Dominator.jpg
 Описание:
 Размер файла:  32,86 KB
 Просмотрено:  2795 раз(а)

large_!!1250_Dominator.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: