Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Моя любимое ружье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.09.2009, 13:48    Заголовок сообщения:

Студент писал(а):
Я это понимаю, просто для общего интереса Зауэр чем то отличается от ИЖ-27, или такаяже палка чтобы роги отбивать у лося.
Про ижака это ты зря, никакая это не палка. Очень хорошее и долговечное ружье. Только нужно правильно выбрать. Счас может качество получше будет, я брал давно. Но мой стиль это автоматы. На 70-76 патроны помягче стреляют, не говоря о магнумах. Многозарядки, а как известно третьего патрона всегда не хватает. Скорость заряжания в критической ситуации гораздо выше и т.д Ну люблю и всё. Мне и вертикалки больше нравяться горизонталок, тут на вкус и цвет как говориться....Например мне не нравятся ружья с пластиковым цевьем и прикладом, особенно в камуфляже. Внешне конечно.Но в реале я понимаю что это гораздо практичнее на охоте и к этому сейчас постепенно переходят все оружейные конторы
Студент писал(а):
Про моторы : различие между Мерком, Сузуки, Тохе, Хонде и т.д. есть и не только в названи, а ещо в качестве робоы и самих механизмов, кому чё нравится.
Не напрягает что см написал? Ружьё штука конечно консервативная по сравнению с мотором, но и вопрос твой не логичен. Так же как и в моторах, в ружьях тоже есть свои предпочтения. Берета например, владеет бенелли, а та в свою очередь остро.....не помню. И у каждого бренда свои почитатели, что бренда, модели!!! Ну и как скажи посоветовать тебе что то определенное , тем более зауэр 30 годов? Тут некоторые выше правильно писали, нужно смотреть и смотреть со специалистом. Я как писал например не знал что стволы бывают кривыми. Если бы не толковый спец , в жисть бы не догадался посмотреть. Ну и надеюсь ты не сравниваешь мотор меркури 30 года с тем же но 2009 года? К спецам нужно обращаться по тем ружьям, ну тем, кто приклады перевязывает Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.09.2009, 17:48    Заголовок сообщения:

А можно я к взрослым дядям со своими игрушками влезу? Весело Гамо шедоу 100 и иж-38, оба пневматы.
Гамо бралась года 3 назад как средстово развлечения на природе, себя оправдывает на все 100.
Иж-38 недавно подарили брату( валялась у знакомого в гараже), надо доводить до ума, но дорога как память о далеком детстве. Раритет однако.



Gamo Shadow 1000.jpg
 Описание:
 Размер файла:  160,17 KB
 Просмотрено:  2562 раз(а)

Gamo Shadow 1000.jpg



38.jpg
 Описание:
 Размер файла:  161,36 KB
 Просмотрено:  2562 раз(а)

38.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.09.2009, 18:56    Заголовок сообщения:

Раритеты конечно вещь хорошая, но и только. Тоже хочу себе пневматику. С такой гамой дел не имел, а вот из 400-й стрелял. Неплохо. Отдача только большая. Но если бы были "лишние деньги" то только бы Диану 54. Вот где чума!! Ни отдачи, ни хлопка Тяжелая пуля летит метров на 80. Причем очень точно. По убойности, я думаю тоже не подкачает. При мне один хрен собаку с метров двадцати наповал. Один недостаток, анриал денег стоит. Просто анриал. Говорят мп 513 тоже неплоха. и стоит под 200 бакариусов. Но сцуко Диана просто бомба. Но мани.....
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.09.2009, 5:12    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
, а вот из 400-й стрелял.
Merlord насколько я понял имеется в виду что то из Gamo Hunter 440-490? Начинка у них абсолютно одинаковая, отличие моя в пластике,а хантеры в дереве. Диана 54 согласен, бомба. Только к стоимости самого винта нужно докидивать еще и стоимость оптики, что тоже немало.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 15.09.2009, 12:00    Заголовок сообщения:

Сегодня посмотрел воздушки,есть у нас Крал(1200) и Хатсан(2200). Правда мелкашку тут же предложили Порвало по цене турции Упсь ... Шо лучше взять для себя??? Упсь ...
_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.09.2009, 12:52    Заголовок сообщения:

ТО Андрейкин. Воздушку вы спокойно покупаете и живете с миром и спокойствием. А вот мелкашку геморойно. Разрешение МВД на нарезное оружие просто так не дается - надо побегать и похлопотать. Дома нужен сейф для ружей и т.д. Лишние проверки по МВД. Ну короче все что вытекает от нарезняка.
Все можно вытерпеть если это нормальный нарезник а вот мелкашка поверте мое мнение и оно обоснованно использованием мелкашки в течение 7 лет - мелкашка это игрушка до 50 метров. Которая вам надоест очень быстро. А цена пули для мелкашки и воздушки? А громкость выстрела. Ну можно долго говорить. Поверте я мелкашку Итальянца 5-ти зарядку полуавтомат с оптикой просто подарил товарищу. Из за ненадобности. Да и вообще. Купите хороший воздухан с глушителем и оптикой и пуляйте в удовольствие. На мелкую птице утку на воде его достаточно. Тихая. Никаких бумаг.
Короче мое мнение - воздушка но хорошая.

_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.09.2009, 13:18    Заголовок сообщения:

Семенов Андрей писал(а):
Купите хороший воздухан с глушителем и оптикой и пуляйте в удовольствие. На мелкую птице утку на воде его достаточно.
Андрей есть одно но: охота с пневматикой у нас запрещена.
Взять мелкую птицу из нормального пневмата можно, но как будем с егерями общаться, и второе с лета птицу не возьмеш, а с воды, так от воды рикошетит мама не горюй. Кто его знает куда улетит, а рыбаков еще никто не отменял.
Андрейкин, а какова цель покупки? Все таки пневмат и мелкан это разные вещи.Не могу сказать по мелкану, не приходилось сталкиватся. По пневматам вкратце. Основной плюс пневмата не нужно никаких документов. Второй стоимость выстрела. За 30 грн взял 400 штук пулек, так мы за выезд еще ни разу упаковку не выстреливали. Третий относительная бесшумность и безопасность. То есть не нужны особые условия для стрельбы. Я не говорю что можно стрелять в городе но все таки можно выбрать место на природе и не обязательно ехать в тир. То есть оружие для развлечения и без мороки с документами. Если есть вопросы спрашивайте по пневматике кое что могу подсказать.
з.ы. А крал и хатсан какие модели? А то их много.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 15.09.2009, 15:20    Заголовок сообщения:

Семенов Андрей писал(а):

Короче мое мнение - воздушка но хорошая.
Встретил своего знакомого,маньяк Гы гы ржу по оружию,( у него их штук 5 разных)взял Диана 54-- стрельнул-круто Крут 1000 уев Не пугайте так ... Не пугайте так ... Не пугайте так ... можно говорит Хатсан 125,но ток надо оптику такую,шоб выдерживала Упсь ... видел мелкашку Браунинг-тоже 8500-- но красивая Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Короче хочу с чего то начать стрелять,во какая цель. 2 Семенов дай свой тел,пжта. Скромен до безобразия

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

pasic писал(а):

Андрейкин, а какова цель покупки?
з.ы. А крал и хатсан какие модели? А то их много.
Смотрел крал 001 и 002,но уже сказали их не глядеть Сумасшедший Хатсан 125 и 80 Сумасшедший Но предложили шо то Российское с вылетом 410 м с.-говорят самое мощное щас. И в конце увидел браунинг(мелкашка),пополам разбирается(сейф мона меньше),а мош и в пистолетный Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший засуну Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу че ему одному лежать Ржунемагу! Ржунемагу! дерево-орех,10 зар полуавтомат. Короче надо с этой Гы гы ржу Гы гы ржу мыслью переспать.
_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.09.2009, 15:35    Заголовок сообщения:

Андрейкин, а 1000 у.е. это с оптикой или без? Что то мне кажется что без. А оптика на нее еще пол стоимости винта. Диану 54 не зря назвали убийцей прицелов, на нее что попало не поставиш. Но винт хороший. Сам на нее в одно время поглядывал.
Андрейкин писал(а):
Но предложили шо то Российское с вылетом 410 м с.-говорят самое мощное щас.
Мне аж интересно что это такое. Может узнаете модель если возможно.
И с него можно хоть попасть в цель размером меньше чем ведро метров с 20. Я не просто так пишу, просто как то пробовали "я выше ссылку на ганз.ру кидал, там как то тема была" разогнать винтовку до сверхзвуковой скорости так когда пуля на сверхзвук уходит она идет врасколбас, и попасть куда то нереально.
По предложенным хатсанам мое ИМХО если Вы не против.
125 это клон Gamo Hunter 1250 подпольная кличка ведробой. Мощное но точность не очень. Да еще и приклад пластиковый надо утяжелять, а то баланс отвратительный.
80 это клон Gamo Hunter 440, в принципе моя из той же серии (железо одинаковое).В принципе по балансу мощность точность мне нравится.
Но все хатсаны нужно выбирать с понимающим человеком, качество оставляет желать лучшего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 15.09.2009, 16:20    Заголовок сообщения:

pasic писал(а):
Андрейкин, а 1000 у.е. это с оптикой или без?
Без оптики-950 уюе если точно. Оптику не помню Упсь ... потомуша пока в ней неразбираюсь

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

pasic писал(а):

80 это клон Gamo Hunter 440, в принципе моя из той же серии (железо одинаковое).В принципе по балансу мощность точность мне нравится.
.
125 отставляю, остается 80. Да и цену дают боле менее нормальную. Мне все таки интересен пессимизм в высказываниях о мелкашках??? Оформление отбрасываем. Весело
_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.09.2009, 18:15    Заголовок сообщения:

Андрейкин писал(а):
Без оптики-950 уюе если точно. Оптику не помню Упсь ... потомуша пока в ней неразбираюсь

Вкратце. Ди 54 из за своей системы отката ствола при выстреле славится там что она мощная и при этом точная. Но на нее нужен только очень хороший прицел и хороший кронштейн. Иначе оптика просто развалится. Или кронштейн будет плыть назад. Точности разумеется не будет. Хороший крон с прицелом вполне впишутся еще в полстоимости винта. Одна из причин почему я ее не купил в свое время. Хоть косился на нее долго.
И еще одно по пневматике. На нее оптику нужно брать или хорошую или не брать вообще. Тот прицел что сейчас стоит у меня на Гамо, периодически приходится подкручивать. Не выдерживает он ее мощность. Думал прокатит. Не прокатило. И кронштейн из силумина тоже не очень. А обошлось оно мне 65у.е прицел и по моему 30у.е. крон. То есть не самое дешевое, при стоимости винта 250у.е. Так что не наступайте на чужие грабли.
Андрейкин писал(а):
125 отставляю, остается 80. Да и цену дают боле менее нормальную. Мне все таки интересен пессимизм в высказываниях о мелкашках??? Оформление отбрасываем. Весело
Для чего Вы планируете ее использовать? Может для ваших целей лучше ДШК подойдет?Весело Мелкан согласен с Семеновым, мороки с доками много,а толку мало.
И почему смотрите только на турков? Может что то из испанцев или немцев? Или хочется подешевле?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.09.2009, 19:25    Заголовок сообщения:

На сколько я разбираюсь в оружии - хорошим ружье быть не может (по точности) если ствол с откатом. 10секунд на 100 метрах погрешность это много. 10 секундуказано в паспорте и я думаю что это не максимум. Но утверждать не буду. Мое ИМХО лучшее ружье по прицельности это самый обычный болтовик. Чем проще механизм тем лучше.
На счет прицела предыдущие ораторы правы на 100. Его допуск по откату должен превышать максимально возможный откат ружья. Надо читать паспорта.

_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15.09.2009, 21:08    Заголовок сообщения:

Может не может, а вот лучшее по точности именно с откатом. ПОчему? И почему прицелы именно убиваются? Очень длинная история и то только в теории, сам не убил пока ни одного прицела, бо не беру китайские прицелы по 10$ Стрелять стрелял(говорил и повторяю) лучшего ружья по прицельной точности и кучности множества выстрелов в одно и тоже время, просто даже в теории представить не могу. Была кросман, иж 38 понятное дело тоже. Стрелял из некоторых хатсанов, в том числе и из 125. Точно слизан с Гамо. Из Гамо как писал. Хатсан. Есть у него при всех достоинствах (мощность, дешевизна), один охеренный недостаток помимо того, что приклад пластиковый и говорят нужно его утяжелять высверлив дыру и залив смесь эпоксидки. Но не в этом даже дело. А в том что его хер переломишь!!!!! Может это такой попался, но даю зуб, больше двадцати раз подряд ( а то и меньше)из него не выстрелишь. Руки нахрен отпадут.....По крайней мере из того что я стрелял. Жена моя очень метко стреляет и любит это дело, но переломить его не смогла. Да и меткости в них особой нет из-за особенностей именно воздушек. Скорость пули сравнительно не высока, у тебя уже отдача, а пуля еще в стволе! По этому и летают куда хотят. И ваще, стрелять из пневматиков нужно переучиваться, за исключением Д54. Царь ружьё. Именно для тренировок по стрельбе. Отдачи практически нет совсем. Никогда ничего больше подобного не попадалось. Дааа, с прицелами эт точно. Но есть перечень прицелов допускаемых к установке на эту винтовку. Все моноблоки. Правда и цена начинается на самый дешевый насколько помню с 200 дядек в буклетах и до 1000. Да и пули тоже не дешевые, тем более лучше тяжелые. Сам лично видел как даже кросманы рвало в стволе, о наших и российских просто и говорить не буду. Мелкашка, это нарезное оружие и соответственно никто не продаст его просто так. Головняка при получении разрешения, на порядок больше чем у гладкоствола. Так что вам Андрейкин, что то непонятное на ухи навешали. Может то был винтарь с патроном Флобэра? Можно выбросить сразу. Выстрел на уровне иж 38 после тира. А ваше Пасик прав, хорошая воздушка на уровне брендового дробовика будет если с оптикой. А без оптики она напуй не нужна!. И есть еще одна байда. Все мощные винтари к нам поставляются с буковкой F в ромбике или звездочке. А это значит что её "угрохали" перед продажей. Пружину говняную притулили, дыру в поршне проделали, либо заглушили клапан. Некоторые переделки не лечатся( в наших условиях), некоторые лечатся. Опять же у Ди 54 заменена пружина на более слабую и установлена прокладка где то. Не знаю, друг рассказывал. Но прикол в том что она снимается и всё!!! А в комплекте поставки ИДЕТ ТА ЖЕ УСИЛЕННАЯ ПРУЖИНА, КАК ЗАПАСНАЯ!!!!!! Ото оно и стоит тех денег. С остальными покупками нужно смотреть в оба (на этот ромбик) хахахаха.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 6:08    Заголовок сообщения:

Могу долго спорить с Мерлордом по поводу откатного ствола. Никогда ничего хорошего не приносили дополнительные механизмы. Может при малой скорости выстрела откат и поможет сгладить силу отдачи в стрелка и стрелок не дрогнет пока пуля не вылетит, но и еще раз но Если ружье хорошее и скорость полета пули большая, т.е. время за которое пуля пройдет весь канал ствола меньше чем время через которое почуствует стрелок отдачу и дрогнет, то все это навороты как тому жирафу в заопарке!!! На счет оптики все понятно со всеми согласен - оптику как и ружье в принципе либо брать ту что будет работать либо ну ее нахр..... вообще! Цельтесь через прицельные планки. Вообще у нас как всегда начали об одном а как обычно размусолили обовсем на свете.
ТО Андрейкин инфы уже много давайте конкретизируйте какой совет или мнение необходимо далее. А то мы начали сравнивать откатный ствол уже с обрезом на спичечной сере сделанным из хладогенных трубок холодильника! Порвало
А было же времечко!!!! А бомбочки из природной меры? А рекетки из бумаги пропитанной силитрой? А обычный карбид? Мама не горюй! Сколько же было всего. Надо тему отдельную открыть поповоду старого!

_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 6:08    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Так что вам Андрейкин, что то непонятное на ухи навешали.
Ухи с утра очистил Порвало и отпишуся Подморгнуть Продавец рассказал о ружьях ценового сегмента 3-8 грн. Смысл его рассказа простой--воздушка отличная 8 кгрн, а за 8,5кгрн мона взять мелкашку браунинг, и далее Хатсан 125 типа самый мощный,был,2 кгрн,а моссберг мелкашка 2,3кгрн.вот и все размышления его. Цель-стрельба в тире,по банкам ит.д Порвало Порвало Порвало А самая ща мощная--новый иж Язык :Р Язык :Р Язык :Р 2 кгрн--вот его сгибать так тяжело,пробовал Крут А по поводу оформления мелкана я ранее писал,давайте пока отбросим. Единственное так это с чем согласен-мелкан намного опаснее,тем более на воде. А ваще мне пообещал Андрей Семенов крутенную Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р воздушку,так шо ждемс Весело

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Семенов Андрей писал(а):

ТО Андрейкин инфы уже много давайте конкретизируйте какой совет
Андрей-совет вчера получил,пасибо Мушкетер жду пятницы и звонка. Главное шоб не пошел за автонасосом и не начал мастерить из него Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу в аптеке жгут еще продают Язык :Р Язык :Р Язык :Р Гы гы ржу
_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: