Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нужен совет по эхолоту.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Эхолоты, эхопилоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 84
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 20.11.2007, 13:50    Заголовок сообщения: Нужен совет по эхолоту.

Подскажите!!! Хочу купить эхолот. В маг. очень много
мне надо так что б глубину увидеть да и рыбку. Можно ли от 1000 до 1500 купить что то стоящее? Говорят много зависит от экрана, бывает 1,2,4 и более лучевые. А если ещё с GPS то туда что надо антену и карты?
С Ув. Сергей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheriff
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 24
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.12.2007, 9:10    Заголовок сообщения:

я бы порекомендовал купить Х125 или FishMark 480, но они дороже 1500грн. зато, этими приборами вы будите долго пользоваться, можно и FishMark 320 взять, но разрешение экрана ниже, собственно этим и отличается от выше упомянутых.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 19.12.2007, 8:24    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по эхолоту.

Sergey писал(а):
Подскажите!!! Хочу купить эхолот. В маг. очень много
мне надо так что б глубину увидеть да и рыбку. Можно ли от 1000 до 1500 купить что то стоящее? Говорят много зависит от экрана, бывает 1,2,4 и более лучевые. А если ещё с GPS то туда что надо антену и карты?
С Ув. Сергей.


Купить можно. Про, такие сказать ничего не могу, а про дорогие картплотеры если нада скока хочеш.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labi-blues
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 26.02.2008, 13:19    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по эхолоту.

Sergey писал(а):
Подскажите!!! Хочу купить эхолот. В маг. очень много
мне надо так что б глубину увидеть да и рыбку. Можно ли от 1000 до 1500 купить что то стоящее? Говорят много зависит от экрана, бывает 1,2,4 и более лучевые. А если ещё с GPS то туда что надо антену и карты?
С Ув. Сергей.


Интересная статья и пара ссылок для днепропетровца
http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/05-2003/statja-003.html
http://www.fishfinders.dp.ua/russian/index1_frame.htm
http://www.eholot.com.ua/index.php

от себя добавлю личное мнение ,- очень стоящий эхолот Humminbird Fishfinder 565, и на любителя тролинга Humminbird FishFinder 575 или такой же но с возможностью подключение GPS Humminbird FishFinder 737.

_________________
Нет глупых вопросов, - есть глупые ответы!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.03.2008, 10:55    Заголовок сообщения:

У меня стоит FishMark 320. Однолучевой, рыбачу на Днепре и его хватает с головой. Нормально прорисовывает дно и рыбу, считается одним из самых ходовых эхолотов среди рыбаков. Двухлучевые нужны на большие глубины в море. По опыту могу сказать, что основное при рыбалке - это рельеф дна и глубина. Остальные прибамбасы - многолучевые, с цветным дисплеем, 3Д моделью и т.д. - это просто для красоты, понтов и ловли покупателя, а не рыбы, она лучше ловиться не будет.
Вначале я тоже хотел купить эхолот с джипсом. Теперь радуюсь, что не потратил "лишние" 1000 баксов, а только 250. Водная карта с глубинами и прочим есть толко в районе Киева и чуть ниже, а на остальных участках Днепра не известно, когда будет. А уловистые места я нахожу по ориентирам и показаниям эхолота.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.03.2008, 10:58    Заголовок сообщения:

Кстати, коль ты из Днепра, могу дать тебе координаты, где ты сможешь купить эхолот по более приемлемой оптовой цене, чем в магазинах.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 25.03.2008, 12:25    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):
У меня стоит FishMark 320. По опыту могу сказать, что основное при рыбалке - это рельеф дна и глубина. Остальные прибамбасы - многолучевые, с цветным дисплеем, 3Д моделью и т.д. - это просто для красоты, понтов и ловли покупателя, а не рыбы, она лучше ловиться не будет.
.


Коли так, то мне непонятно, зачем же тогда покупать 320_ю модель? Ведь под озвученные задачи есть куда более бюджетный модели.

И позволю вопрос - доводилось ли когда-нибудь глядеть в цветную высокоразрешающую матрицу, например Х102?

Спрашиваю потому, что сам так раньше думал, но прозрел, когда с таким эхом походил...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.03.2008, 13:04    Заголовок сообщения:

Паша, ты прав, смотреть в цветной дисплей с высоким разрешением значительно приятнее, чем в ч/б с 11-ми оттенками серого. Просто упомянутый выше эхолот имеет на мой взгляд оптимальное соотношение цены, функций и размер экрана. И по собственному опыту скажу, что мне его хватает с головой!
Купил себе в прошлом году отдельно GPS GARMIN крутой, последней модели за 650 баков. Вначале рисовал треки, ставил точки. А потом, поскольку рыбачу в одних и тех же районах, бросид это занятие. Место по ориентирам нахожу, а ямы и перекаты нахожу по эхолоту. "Игрушка" теперь лежит почти без дела. А без эхолота тяжело рыбачить, привык.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 25.03.2008, 13:11    Заголовок сообщения:

Я тоже против комби, эхо отдельно, жопс отдельно. Жопс как бы не нужен, если акватория лова постоянна, но вот когда по воде в одну сторону км 50-70, очень полезная штука.

Тут не просто приятно смотреть, эта зараза настолько четко прорисовывает силуэты, плотность и температурные градации, ну просто любо-дорого глядеть... Я сравнивал один и тот же участок на разных эхах, разница ощутимая. Но и ценник уже недетский у таких игрушек. Поэтому для себя пока наметил лоуренс х125, именно из соображений вменяемой цены...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIGit 4ever
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.03.2008, 20:02    Заголовок сообщения:

Если что бы показывал рыбу,глубину и температуру воды то до 1000 грн можно купить Eagle "Cuda168"(модель) или Hummingbird "Piranha MAX 210" (у меня такой).У меня комплект(аккуму12В,струбцина,эхолот,подзаряд устройство) получился в 1050 грн.Но это правда знакомый со склада и с хорошей скидкой! Весело А так будет где то 1200-1300 грн.Самые простые и относительно не дорогие эхолоты для новичков! вот ссылка www.snasti.com.ua
_________________
ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.03.2008, 8:31    Заголовок сообщения:

168 куду можно за 180 у.е взять. Нормальная рабочая машинка без особых претензий на премиум класс. Дно рисует, рыбу тоже.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миххаил
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 56
Откуда: г.Кременчуг


СообщениеДобавлено: 28.03.2008, 16:02    Заголовок сообщения:

Ury писал:
... Водная карта с глубинами и прочим есть толко в районе Киева и чуть ниже, а на остальных участках Днепра не известно, когда будет.
...
Так вот, уже есть новейшая карта Днепра до Черного Моря -
прошу - http://navi.in.ua/mod.shop/?id=270
Весело

_________________
...получать удовольствие - владея!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sema112
Гость


   





СообщениеДобавлено: 12.09.2008, 16:21    Заголовок сообщения:

Это замечательно, но карта явно ТОЛЬКО для Гарминов (и то непонятно, каких), мало того - по ссылке следует, что за нее надо выложить 500 гривен! Весело
Или мне кажется, или это издевательство...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
The Special One
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 50
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 18.10.2008, 19:39    Заголовок сообщения:

JIGit 4ever писал(а):
Если что бы показывал рыбу,глубину и температуру воды то до 1000 грн можно купить Eagle "Cuda168"(модель) или Hummingbird "Piranha MAX 210" (у меня такой).У меня комплект(аккуму12В,струбцина,эхолот,подзаряд устройство) получился в 1050 грн.Но это правда знакомый со склада и с хорошей скидкой! Весело А так будет где то 1200-1300 грн.Самые простые и относительно не дорогие эхолоты для новичков! вот ссылка www.snasti.com.ua


Может быть глупый вопрос, но всё же, никогда не сталкивался с эхолотом, пока только присматриваюсь. Эхолоты работают от батареек или также можно подсоединить к аккумулятору? Сумасшедший Также, подскажи пожалуйста, стоит ли покупать 2х лучевую модель Hummingbird "Piranha MAX 215" или я разницы не увижу и всё-таки взять Hummingbird "Piranha MAX 210" ? Буду благодарен за ответ.

_________________
Крым и пока Вихрь25 (((
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 19.10.2008, 9:22    Заголовок сообщения:

Все эхолоты работают от бортовой сети, кроме переносных, да и у тех имеется выпрямитель.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Эхолоты, эхопилоты Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: