Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Современные картплоттеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> GPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 30.04.2008, 10:29    Заголовок сообщения:

Думаю, что странного тут нет ничего. Стоимость карты всего Днепра от 500 грн (для приборов, купленных в Аэроскане) до 800 грн. (для "серых" приборов). Цена немалая для карты, и покупателей на неё будет не так много, и необходимость в ней какая, если я не планирую ходить в Киевском, или Каховском водохранилищах? А вот продавать по участкам, интересным покупателю, за небольшие деньги, позволит увеличить продаваемость и доход.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2008, 11:14    Заголовок сообщения:

Хотел поделиться неприятной новостью. Был в Киеве, хотел закачать себе карту р. Днепр, а точнее сказать, тех самых двух водохранилищь. И что же? Сказали, что в письме была опечатка, и стоит не 100 грн, а целых 1000! Я в шоке! К тому же, карту по частям не закачивают, а только целиком. На вопрос: а какже ваше конкретное сообщение с условиями?, последовал ответ - ошиблись. Вот такие жмоты!
На кой мне нужна вся карта реки по Украине, если я хожу только в своём регионе???
Может кто владеет пиратсткой копией и поделится за зонаграждение? Сумасшедший
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.05.2008, 5:46    Заголовок сообщения:

В принцыпе я это давно уточнил, но не выбрасывал на форум, мало ли как в других городах люди деньги делают. У меня к великому сожалению нет под боком Днепра, карту все равно возьму со временем.
Ury, карта на которой вода обозначена синей кляксой, это как бы и не карта вовсе. Это ж сколько нужно винтов погнуть, что бы все мели обозначить?. Если бы нашего вдхр, было бы что подобное, взял бы не раздумывая. Видел в действии карту басейна . Прикольно.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 22.05.2008, 6:46    Заголовок сообщения:

Я полностью согласен, что синяя клякса - это не карта. Ну тут нужно помнить, что в районе Днепропетровска другой же не было и вовсе! На той, которая у меня стоит, можно промасштабировать до 30 м на 1 см. А это позволяет ставить контрольные точки и прорисовывать треки рыбацких дорожек с большой точностью.
Новую карту я достану и закачаю обязательно, только не через Аэроскан. Вопрос не столько в деньгах, сколько в принципиальном непринятии такого способа ведения бизнеса. Продавать приборы, чтобы не делать жизнь обывателя насыщеннее и интереснее, а иметь способ заставить его потом ещё докупать кучу всякого по крутой цене. "Купи курицу за 100 баксов, а то деньги очень нужны." Чертовски зол!
Р.С. А винт я один погнул, но это было в прошлом году, как только купил лодку и пока еще не имел эхолот. Упсь ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 22.05.2008, 8:51    Заголовок сообщения:

Неделю назад встречался с человеком ,который купил на рынке карту всего русла Днепра с водохранилищами ,со всеми мелями и т.д. говорит ,что очень хорошая ,подробная и точная. Рынок в Киеве (радио-рынок) на Караваевых дачах ,карта конечно же пиратская ,но и цена : 100грн. Через неделю вернусь в Киев и постараюсь более подробно узнать все по данному вопросу.
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.05.2008, 21:09    Заголовок сообщения:

Пиратские версии дело конечно неплохое, но ..... имеют целый ряд недостатков.Никаких тебе новых бесплатных версий, уточнений поправок и прочей приятной лабуды. Не к теме, но.... купил себе нотик, очень неплохой, с установленной вистой. И понял что не зря её хают. И тут начались превращения. Стали новые версии приходить и машинка побежала. Кризис не шел, что только я не делал. Послал запрос, через пару деньков пришел драйвер, сам установился и усё поехало, да ещё как. А теперь к теме, юзаю пока только автомобильный нувик, есть конечно глюки, но послал к официалам неправильный у них отрезок маршрута, бабац в новой версии всё уже исправлено. С краденной картой такой номер уже не прокатит. Дорого конечно, но есть за что платить. Гарминовцы хавку не совсем зря едят.В прошлом году было 16 городов, сейчас уже 52. А хакер он тока чужое ворует, ничего не делая. Сразу открещусь от этой конторы, не состою, не участвую, иногда убил бы.
Другой пример.
У малого тоже ноут, только с пяжженой оперрационкой, толи вируса хапнул, толи ещё что, тормозить стал безбожно. Постоянно выкидывает запрос на отправку проблеммы к Гейтцу. Ан не тут то было. Фигушки. Пишет что решение существует, но так как у вас стрёмная версия - вам дудки. Таки дела. Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 23.05.2008, 8:54    Заголовок сообщения:

Я полностью поддерживаю merlord, что пиратство - это воровство, а воровство - это присвоение чужого имущества и прочего. И это плохо!
С другой стороны, вовсё ли является воровством, что берётся без спросу, и как назвать способ отъёма денег с использованием служебного, монопольного, или иного привелигированного положения? Например: гаишник, или чиновник, которые требуют себе, т.е. отнимают, воруют у нас деньги. И монополист, который "держит" рынок без конкуренции и диктует цеоправданно завышенные цены( т.е. отнимает, вынуждает, ворует...)
Вопрос философский. Знаю точно: если бы гарминовцы не лупили такие цены и повернулись бы лицом к покупателю, то кто бы нормальный пошёл к хакеру? А так, сравни две цены: 100 грн и 1000 грн! Это рынок. Выйдет новая версия через пол-года, год. И проще опять отдать 100 грн.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.05.2008, 21:01    Заголовок сообщения:

Не проще!. Счас идёт вовсю разработки маршрутов, не могу утверждать точно, но добавления идут раз или два в месяц. Монополистом их тоже назвать как то язык не повертается. Этого дерьма на рынке валом. Причём например Навикомовские карты идут по 100 енотов за город!. Ну будет небольшая скидка, за каждый последующий. Тоже у визикома. Теперь множим на 52 города. Или раз у Гармина купить?. Всё последующее бесплатно. Ни к чему не призываю, каждый дрочит в силу своих возможностей и мировозрения, просто голые факты.
Почему то никто не призывает покупать поддельные китайские моторы.
Все хотят хорошие японские и никто не возмущается монополизмом.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 26.05.2008, 5:43    Заголовок сообщения:

Думаю, что упражняться в теории экономической целесообразности можно до бесконечности. Сколько людей, столько и мнений. Я бы купил два участка по 100 грн. каждый и не брал бы всю карту. Кто-то решил бы действовать по другому. Важно, чтобы продавец шёл на встречу покупателю.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.05.2008, 19:12    Заголовок сообщения:

Да ты прав, смысла нет. А по поводу " продавец к покупателю", можно перефразировать - покупатель к продавцу. При правильной постановке задачи и нормальном общении, всегда можно вымутить за нормальные деньги. Если продавец не полный урод. В случае с этой конторой и продавцы ничего не сделают - политика бренда. Хочешь верь хочешь нет, но отдельного участка Днепра уже не будет. У них тактика покрытия - регионами. Зайди на офиц. гарминовский сайт и посмотри карты. Сумасшедший
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 27.05.2008, 10:47    Заголовок сообщения:

Да я это уже понял, ту самую политику бренда. Ну что же, это их политика. Может быть им так выгоднее. А я не планирую в ближайшем будущем ходить на своём Проге-4 по всему руслу Днепра, поэтому буду искать свою выгоду. Получится, напишу. Подморгнуть
Ты знаешь, merlord, ведь я тут повозмущался не потому, что жадный до денег. Часто пойдёшь выпить пивка, кинуть шарики в боулинг, или ещё что, прогуляешь за вечер сумму на 1 - 2 карты, и ничего не жалко.
А тут, жаба душит, отдавать деньги за то, что у людей политика такая, поставить покупателя в раковое положение. Вот что я не люблю и не принимаю. Чертовски зол!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 28.05.2008, 6:29    Заголовок сообщения:

Да понимаю я тебя, сам недалеко ушел. Только эти, хоть что то делают и просят денег, а скока ваще ни хера не делают и тоже просят. Один из тысячи примеров:
При оформлении доков на землю когда купили на обанкротившемся предприятии(б/у зввод ЖБК) затребовали справку что на земле нет памятников архитектуры и других достопр.!!!!!??!?? Приезжаю в отдел культуры, сидит фифа красит ногти и болтает по телефону. Вокруг никого. Сказала ждать. Подождал 15 минут, надоело, захожу по новой. А она мне предлагает закрыть дверь с обратной стороны и ваще у них такие справки выдают в четверг. Не эта бы справка, удавил бы суку. Буй с ней перетерпел, пришел в четверг и что ты думаешь, нуна платить 290 грн за клаптик бумаги размером с пол А-4. Никто ничего не смотрел, никуда не заглядывал, в стандартном формуляре накрапала наш адрес и тю тю. Вот это я понимаю люди устроились. За клаптик бумаги и одну строку в ней - 290 гришек. И таких примеров тысячи.
А в боулинге, за который тебе не жалко денег отдать, котнуть пару шаров и поносить одноразовые носки, что стоит тех денег что лупасят? Сумасшедший

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 28.05.2008, 8:46    Заголовок сообщения:

Конечно же нет! Носки таких денег не стоят! Весело
Но туда идёшь осознанно, зная, что и как и сколько стоит. А теперь представь картинку: Купил входной билет на боулинг, оплатил дорожку, а потом тебе говорят: ещё платите за пользованием шаром + за работу механизмов + за красивые глаза.
Да хрен с ними! Мы чего-то зациклились на этом вопросе! Всё равно я доволен, что есть у меня GPS. Отмечены на голубой ленте подводные перекаты, бровки, места, где я с успехом ловлю и щучек и судаков. Попробую добавить фотку в подтверждение. Весело



Я, Коська и судак.JPG
 Описание:
Судак около 4 кг. Сын помогал тащить.
 Размер файла:  247,33 KB
 Просмотрено:  2799 раз(а)

Я, Коська и судак.JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 28.05.2008, 12:12    Заголовок сообщения:

Как и обещал уточнил информацию по поводу карты всего русла Днепра ,действительно есть такое дело на Кар.дачах (рынок) и стоит действительно 100грн. По просьбе человека от которого получил эту инф. точно в каком из магазинов можно ее преобрести не пишу, кому это действительно нужно прошу писать в личку ,обязательно отпишусь.
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 02.07.2008, 14:12    Заголовок сообщения:

Ну что ребята, кто то уже осчастливлен?. Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> GPS Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: