Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Современные картплоттеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> GPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 03.07.2008, 9:17    Заголовок сообщения:

Я "осчастливен"!
Скачали спецы карту на каком-то сайте. Там человек по хорошему случаю выложил для всех. Повозились с ней, но удалось установить. Красивая, разноцветная, с большим кол-вом информации, но...
Впечатления далеко не самые...
Очень много не точностей. Специально сверял: изолинии глубин очень приблизительные с показаниями эхолота, вроде должен уже быть над ямой, а её нет, и может появиться метров через 40 - 50; сами глубины тоже не соотвествуют, так на карте 0,5 м, а по эхолоту - 1,5-2 м и щучка попадается; даже буи некоторые и судовой ход в районе Днепропетровска далеко не соответствуют действительности. Береговая линия тоже слабая.
Поэтому сделал вывод такой: карта Днепр-ривер может служить для приблизительной ориентировке и поиска возможных глубин на малознакомой акватории. Остальное - ориентировка по эхолоту. Вот самое главное, без чего не обойтись. А если рыбачишь на знакомых местах, да не один год, то нужен только эхолот, а в виде карты достаточно голубой ленты на экране (которая у меня и была раньше), на которой можно поставить отметки перекатов и интересных рыбных мест.
Однозначно, я ожидал большего от карты, и денег, что за неё просят гарминовц, она никак не стоит!
Может через год - два будет точная карта, тогда другое дело.
Если есть другие мнения, поделитесь, с удовольствием прочитаю. Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werewolf
Администратор
Администратор



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 297
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.07.2008, 10:45    Заголовок сообщения:

Здаеццо мне что Гармин здесь не причем, что дали наши картографы то они и оцифровали. Сумасшедший ИМХО
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 03.07.2008, 14:43    Заголовок сообщения:

Может быть, но деньги за карту просят-то гарминовцы!
Маемо то, шо маемо! Грусно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.07.2008, 17:27    Заголовок сообщения:

"Хороший" украинский дядя не выложил, а украл кусок карты для всех. Но думаю тебе разницы всё равно не понять. Ты уж не извини, такое сложилось мнение из переписки. В своё время "добрый" китайский парень выкинул в инет "добрый" вирус чих, от чего у меня были грандиозные проблемы с компом, а у фирмы с информацией. Из за потери которой была уволена наша бух - очень хорошая женщина.
А ведь он даже не обогатился, так просто для интереса. Сколько людей пострадало, счас уже не упомню из за "доброго" китайского парня. В принцыпе, плевать мне на пендосский Гармин. Но.., они отвалили приличные деньги за паршивые карты, вот бы теперь и улучшать паскудство нашей топографии, получая прибыли с продаж. Ан нет, никто не покупает, все ждут "доброго" дядю который украдет и выбросит на халяву. Потом томно рассуждаем , чего это у нас загажены водоёмы, не работают лифты, нет путных дорог.
И есть один маленький моментик, который я не забуду никогда. Моя мать пенсионерка - царство ей небесное, всю жизнь платила за коммунальные услуги из своей мизерной пенсии. За те услуги которых фактически не было. А очень умные другие, юрии, рассуждали совсем по другому. Слышал когда нибудь слово люмпен. Это люди которые хотят только получать, пусть немного, но взамен не давая ничего. Оправдания всегда найдуться. Надо заканчивать, чёйт о я разошелся. Последнее.
Дорога в ад, выложена благими намерениями.
И потом, это я имею право высказывать своё "ФИ". Покупая товар, имею полное право спросить качество. Но у нас, есть люди, много людей, которые взяли ворованное и при этом недовольны, их вишь ли обманули . Оч сомневаюсь, что эти люди купят пакет и сложат в него за собой . А что понесут к мусорнику, эт просто небывальщина. Ты уж меня не извини.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.07.2008, 8:01    Заголовок сообщения:

Добавлю, так слегонца. Все карты выпускаются с глюками, включая и западные. Просто потом офиц карты поддаются корректировке.Так во всём мире. Общаюсь со многими путешествинниками, в Европе тоже самое. Просто пользователи, потом сами дают поправки. Сам уже пару раз звонил диллеру с уточнением, что тот или иной маршрут требует корректировки. Новые версии всегда приходят ИСПРАВЛЕННЫЕ. Ворованные тут не прокатывают. И опять жди "хорошегодядю" когда тот снова украдёт, и опять плати за испраленную версию. А исправления и обновления случаются часто. Ни к чему не призываю, каждый поступает в меру своей испорченности и достатка. Только вот такой вопрос. Явно государство нас кидает и все мы достойны лучшей жизни, лучших машин, лучших лодок. Но все ли идут грабить и воровать, что бы пересесть с прога на Азимут?. А ведь оправдание есть - мы работаем не хуже других - а живём хуже.
Так общие рассуждения о добре и зле. Из за хандры что ли?

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 04.07.2008, 9:46    Заголовок сообщения:

Почему же хандришь? Эээ... С таким настроением ты слона не продашь. Весело
Рассуждения твои правильные, merlord. Только очень жаль, что у тебя сложилось такое привратное впечатление обо мне и моём понимании разницы между украл и дал. И намёк на пакет с мусором совсем не по адресу, потому что, как выезжаю на остров с семьёй, то прежде всего убираем поляну и вывозим мусор, чтобы самим приятно было отдыхать и другие, что после приедут, нас в сердах не хаяли.
И вспомни, с чего начался наш диалог. Я же обратился к официальным товарищам гарминовцам, чтобы продали часть карты, а не к "хорошим" дядям, что воруют. Получил подтверждение и приехал в Киев. И в этот момент меня просто поставили перед фактом, что то, что мне писали, было ошибкой. Хочешь, бери, нет - проваливай. Вот это бизнес по-нашему!
Да, ты прав, все хотят ездить на хороших машинах по хорошим дорогам. Но это относится в равной степени и к тем, кто покупает, и к тем, кто продаёт. Тоже приведу пример. Мой отец, царствие ему небесное, бул довольно известным человеком в своих кругах, руководил предприятием. Так вот он говорил мне: делая дело, не думай о деньгах, и тогда к тебе придут и успех и уважение и блага, а если будешь ставить целью заработать, то не будет ничего, ни денег, ни славы. Я стараюсь придерживаться этому принципу, и не ворую, чтобы жить лучше. Но и не люблю, когда на мне, как на потребителе, продавцы пытаются решить свои финансовые вопросы. Разве правильно платить деньги втёмную, а потом узнавать качественный, или бракованный товар и бегать, требовать замену?
А извинять, или не извинять мне тебя нет ни смысла, ни причины. У каждого есть своё мнение, имеющее право на жизнь. Не суди....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.07.2008, 20:33    Заголовок сообщения:

...и не судимы будете. Неплохое изречение. Да только есть там ..око за око..... И ваще много притиворечий. Не сердись, то я так, чет хандра к концу недели. Встретил пару уродов, был шкандаль.
Вполне верю тебе. Только в жизни часто встречаю обратное. А вот разница, украл - дал, имеет очень тонкую грань. Иногда в суде эту грань не воспринимают. Эт я так к телу. У меня вишь ли, отца не было. И жизнь сложилась так, что самому карячится пришлось из грязи в князи. Говно нюхал не по наслышке. По этому, слегка меня и колбасит от разговоров про халяву. Почти все хотят халявы. И не понимают, что 70 лет этой халявы привели к деградации нации. Но это уже к навигации не относится. Если серчаешь, извини. Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2008, 7:32    Заголовок сообщения:

Да не обижаюсь я. Хранить в себе негативные эмоции не лучший способ улучшить жизнь.
Если честно, то вначале осерчал. Думаю, какого хр...на так можно делать выводы, не зная человека и перебросившись с ним только несколькими сообщениями? А потом подумал... И что надумал, написал выше. Весело
Обсуждения карты у нас переросли в философские рассуждения. Может оно совсем и неплохо. Мы же люди, и наше сознание так, или иначе, влияет на формирование того, что вокруг нас.
А что касается сугубо технической части обсуждаемого вопроса, то своё мнение по участку реки в районе Днепропетровска я описал. Понимаю, что карта новая и это всего лишь пробный шар.
Интересно, а кто пользовался картой участка реки в районе Киева? Она же давно вышла в свет. Там как с отображением реальной информации?

Да, merlord, люмпен - это не совсем одно и тоже, что и халявщик. Весело
Я тут специально проверил по словорям:
"Люмпен - лицо, не имеющее никакой собственности и живущее случайными заработками."
Но, отсутствие постоянной работы, а значит и желания работать и владеть чем-то, можно расценить, как стремление прожить на халяву. Но вот как быть с Диогеном с его бочкой и другими известными отшельниками, которые довольствовались совсем малым? Подморгнуть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.07.2008, 7:39    Заголовок сообщения:

Вот это уже интересно, если ты не против вынесу в отдельную тему, там и поговорим. А то тема не об этом. Я со своей любовью к прекрасному вечно заезжаю не в ту степь. Ток на работу доеду.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2008, 9:02    Заголовок сообщения:

Давай. Только маякни, где проявится, эта твоя любовь к прекрасному. Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.08.2008, 10:19    Заголовок сообщения:

Итак вернёмся к началу темы. Установка и эксплуатация картплоттера
GARMIN 420s.
При наличии правильного подхода можно хорошо поторговаться с официальным диллером . Был приобретён сначала 520s с гораздо большим экраном, что является неоспоримым преимуществом, правда стоимость явно дороже. При попытке "примастырить"на лодку "перед глазами", выяснилось что возможности такой нет. Был отвезён к продавцу и заказан его "младший брат". В чём преимущество официалов, так в том что поменянно без разговоров. Наоборот во мне увидели серьёзного покупателя.
В коробке нет ничего "лишнего". Аппарат легкий. Имеется очень доступно написанная инструкция. Установка не вызвала никаких трудностей(за исключением). Об исключениях в конце.
При испытаниях в ванной(акриловая ванна гл 0.75м до в. слоя воды). Показания датчика имели точность +/-3см. Там же проведён рискованный эксперимент по затоплению данного девайса. Выдерживать час было жалко, по этому через пять минут был "спасён". Никаких видимых внешних повреждений не отмеченно. Как показало последующее включение, внутренних тоже. После установки на лодку было единичное попадание под хороший дождь(не успели натянуть тент). Всё работает.
. Цветной экран делится при надобности на эхолот и карту ЖПС. Разделение в отличие от подобных девайсов не вертикальное, а горизонтальное, то есть картинка над картинкой. Либо высвечивается эхолокация и карта по отдельности. Яркость экрана вполне достаточная.даже в абсолютно ясную погоду, что является отличительной чертой всех приборов Гармин в том числе и автомобильных. Имеется очень понятное русское меню с простым алгоритмом настроек, что отличает его от Лоуренсов такого же класса в лучьшую сторону.
Секция эхолота... продолжение следует.



P1000135.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83,11 KB
 Просмотрено:  1741 раз(а)

P1000135.jpg



P1000149.jpg
 Описание:
 Размер файла:  112,93 KB
 Просмотрено:  1767 раз(а)

P1000149.jpg



_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8


Последний раз редактировалось: merlord (01.12.2008, 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.08.2008, 22:18    Заголовок сообщения:

Эхолот.
Имеет двухлучевой датчик. Правда толку от этого как оказалось не много. Показания читаются только с одного. Или делением на два экрана, что слегка запутывает. Что в прочем актуально и для других подобных устройств. Пользовались всегда одним широким лучём на 200. Датчик имеет показания скорости, температуры воды. Сигнализацию об обнаружении рыбы, глубину обнаружения и многие другие функции, нужные и не очень. Точность показаний очень хорошая. В реальных условиях водоёма точность показаний прибора составила+/-10 см . Что является неплохой погрешностью в реальных условиях нахождения датчика. Есть поправка на размещение датчика. При попытке выявить рыбу, была найдена яма и была обнаруженна рыба. Тут же вытащен лодочный дежурный спининг. После второго захода было определенно положение рыбы. Пойман довольно большой окунь. Отпущен что бы не пропал. Всё делалось ради эксперимента, так что рыбалка на этом и закончилась. Но вывод сделан. Очень достойное средство обнаружения рыбы.

GPS навигация.....



P1000150.jpg
 Описание:
 Размер файла:  116,17 KB
 Просмотрено:  1703 раз(а)

P1000150.jpg



_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8


Последний раз редактировалось: merlord (01.12.2008, 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 17.09.2008, 7:25    Заголовок сообщения:

...ЖПС, навигация. Предустановлена мировая карта, как впрочем почти у всех подобных девайсов, но есть одно отличие. Технология Блю чарт д 2 вижн. Ух и сильная надо вам сказать штука. Накладываются фотографии сделанные из космоса.и картинак выглядит как реальная местность взглядом с высоты. Обалденно. Разворачивать можно в трёхмерной проэкции .Фото наложение инфраструктуры портов, стоянок , марин. Плюс загружаемый подводный трёхмерный мир со всей подводной лабудой. Красота да и только....Жаль красота эта, как всегда не для нас. И у нас похоже эта красота будет не скоро. У нас( в Харьковском регионе)берега и те криво прорисованны. В остальном вешь довольно практичная в басейне Днепра и на его протяжении. Довольно точное проэкцирование картинки. И даже при полном горизонтальном наклоне на ярком солнце, картинка видна довольно прилично. В этом разделе картплотера тоже имеются всяческие прибамбасы, нужные и не очень. Сигнализация дрейфа якоря, обнаружение и определение встречных судов(у нас как всегда не поддерживается), записываемые треки и прочая,прочая лабуда. Карты записываются на обычные СД что стало выгодно отличать его от предыдущих версий с картриджем притыренной цены. Имеет несколько портов входа/выхода. Поддерживает другие устройства Гармин на своём экране. И главное качественный перевод программы на русский язык, что в предпоследней версии загрузки в Лоуренсах такого же класса было выполненно на ..бищном уровне. Английская версия работала отлично, а русская абс не корректно. Что сейчас, не ведаю, вроде исправили. В целом неплохой агрегат, который стоит своих денег. Видывал я конечно и гораздо круче и Раймарин и те же гармины и др. Но то уже рассказ о совсем других аппаратах, ну естественно деньгах.
В конце о том что крайне не понравилось. В комплекте даётся кроме других кабелей, 10 метровый кабель выхода на датчик эхолота. С одной стороны залит в датчик, с другой заканчивается штекером в большой палец толщиной. А в инструкции есть дебильная запись: -... нарушение или разрыв кабеля, приводит к потере гарантии...". Что из этого следует. Либо в борту нужно проломить дыру с кулак толщиной, что бы просунуть туда этот кабель, либо лишиться гарантии. Я выбрал второе. " Как ни странно" всё продолжает работать. Идиотизм. Другой прикол, в боязни потери напряжения. Падение напряжения до 10.5 вольт заставляет прибор выключаться. Что часто бывает при работе стартером. Пришлось установить маленький АКБ подпитки, слава богу оказался лишний на хозяйстве. Вполне возможно, я что то не так подсоединил через ключ. Хотя в последнем случае всё работает нормально.
А в остальном вполне достойный прибор. Весело



P1000148.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82,86 KB
 Просмотрено:  1703 раз(а)

P1000148.jpg



P1000134.jpg
 Описание:
 Размер файла:  115,07 KB
 Просмотрено:  1712 раз(а)

P1000134.jpg



_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8


Последний раз редактировалось: merlord (01.12.2008, 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
www.explorer.org.ua
Гость


   





СообщениеДобавлено: 17.11.2008, 9:07    Заголовок сообщения: картплоттеры

Появился новый игрок на этом рынке со своей картой Днепра. Цена правда кусается особенно за карту. Все вопросы к разработчикам.
http://explorer.in.ua/index.php?productID=828
Затраты на содание карты были существенными. Были наняты корабли проведены экспедиции - данные свежайшие. К сожалению карта Днепра для Гармина основана на данных 20-ти летней давности. Картинка красивая но содержит много несоответствий.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
diver@
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 210
Откуда: Кременчуг-Светловодск


СообщениеДобавлено: 01.12.2008, 19:43    Заголовок сообщения:

Старая карта Гармина снята с бумажных карт прошлого века, Я такую у капитана на яхте видел.
Все меняется, но вот такие мелочи где чего было затоплено неизменны, имею ввиду на водохранилище


Последний раз редактировалось: diver@ (02.12.2008, 6:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> GPS Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: