| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 10.02.2008, 20:53 Заголовок сообщения: Плавсредство под Меркюри 90 сл |
|
Прошу совета опытных водномоторников!!
Подбираю пласредство под Меркюри-90лс(2 т)
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 10.02.2008, 21:27 Заголовок сообщения: |
|
| Я бы взял Темп.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 11.02.2008, 20:30 Заголовок сообщения: |
|
если возможно то объясните почему "ТЕМП" учитывая возраст ,не опасно ли на пластик ставить 90л.с.(темп выпускался с 1972 по 1976г.)
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avg Железный Лейтенант


Репутация: 19 Зарегистрирован: 19.06.2005 Сообщения: 265 Откуда: Ялта
|
Добавлено: 11.02.2008, 20:30 Заголовок сообщения: |
|
| Однозначно темп!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 11.02.2008, 20:39 Заголовок сообщения: |
|
я плохо разбираюсь в лодках по этому прошу объяснить какие преимущества у темпа перед амуром или (поступило предложение "СИГМА") может быть кто-нибудь имеет опыт общения и эксплуатации "ТЕМПА" с тяжелым (типа МЕРК-90) двигателем
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 11.02.2008, 20:45 Заголовок сообщения: |
|
| 90 лс для Темпа не такой уж и тяжелый. Много раз катался в Крыму на Темпе с 75-м Меркури, рабочий, тяговый катер- тягал и Банан и плюшку, и 8 человек на борту. Самые лучшие впечатления о нем.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 11.02.2008, 20:57 Заголовок сообщения: |
|
Большее спасибо DOK . Буду очень рад если еще кто-нибудь из бывалых поделится опытом и даст дельный совет.
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Voxa Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 05.02.2008 Сообщения: 151 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 12.02.2008, 4:15 Заголовок сообщения: |
|
| У меня был Темп продал неделю назад.класная техника но очень тяжелый.На воде смотрица супер и ходовые качества класные .
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 12.02.2008, 8:41 Заголовок сообщения: |
|
| Еще хотелось бы узнать, играет ли какуюто роль ,где эксплуатировалась лодка ,на море или на реке,(имеется в виду пластиковый "ТЕМП"
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 12.02.2008, 10:50 Заголовок сообщения: Катера,лодки |
|
| Святовит писал(а): |
| Еще хотелось бы узнать, играет ли какуюто роль ,где эксплуатировалась лодка ,на море или на реке,(имеется в виду пластиковый "ТЕМП" |
Добрый день Святовит!Могу предложить к расмотрению следующий каталог лодок под мотор мощностью 70-115 лс.Советского производства это Амур-М,Казанка-2М,Москва-2,ЛС-5 все это корпуса из дюраля и АМГ сплавов.Лодки Москва-2,Казанка-2М выпускались под подвесные двигатели и усиление транца под мотор не представляет сложностей при наличии и знании слесарного дела.Катера Амур-М,ЛС-5,С-54 выпускались со стационарными двигателями,Амур и ЛС-5 имеют дюралевый корпус,С-54 - пластмассовый.Моторные лодки Дракон и Темп имеют пластмассовые корпуса,но одинаковые обводы типа моногидрон и тоже годятся для установки данного мотора.Теперь,что касается эксплуатации судна в морской и пресной воде.Для сплава АМГ и пластика морская вода не представляет опастность.Для дюралевого корпуса морская и пресная вода представляют опастность,тогда когда корпус не защищен протекторами,если судно оборудовано протекторами,то уход за ним сводится к сезонному обслуживанию корпуса.
Пластмассовые корпуса требуют более внимательного отношения к себе,есть такое свойство пластика как ОСМОС,напитка корпусом влаги при разрушении защитного слоя,микротрещин итд.,но при правильном уходе эти корпуса служить будут долго,примеры лодки советского производства,эксплуатируемые по сей день,тем более,что сейчас достать материалы для проведения ремонтных работ с пластмассовым корпусом не проблема.Данные характеристики перечисленных лодок можно найти на сайтах Баркаса мотолодка ру,катера и яхты.Ну при наличии свободных средств смотри современные корпуса какотечественных производителей так и импортных.Основа всех действий твое желание.Удачи в новом сезоне.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.02.2008, 11:41 Заголовок сообщения: Re: Катера,лодки |
|
| Шамич писал(а): |
| Добрый день Святовит!Могу предложить к расмотрению следующий каталог лодок под мотор мощностью 70-115 лс.Советского производства это Амур-М,Казанка-2М,Москва-2,ЛС-5 все это корпуса из дюраля и АМГ сплавов.Лодки Москва-2,Казанка-2М выпускались под подвесные двигатели и усиление транца под мотор не представляет сложностей при наличии и знании слесарного дела |
Помилосердствуйте, на 2м 115 вешать. То же самое и Москвы касается. Транец то усилить можно, а как насчет того, что набор поплывет под такой мощностью???
Под 90 силами нормально эксплуатируется Амур, все остальные варианты - развалятся.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 14.02.2008, 10:32 Заголовок сообщения: |
|
Благодарю за исчерпывающую инф. Шамич , интересна и точка зрения Pasha . Правду говорят ,что "в споре рождается истина", благодаря Вам ,может быть и мне удастся выбирая лодку "учиться не на своих ошибках" , а воспользоваться советом опытных людей .
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 14.02.2008, 14:47 Заголовок сообщения: |
|
| Небольшой и неприятный опыт подбора и просмотра лодок из (раздел "фотообъявления") уже есть. Есть объявление о продаже "ТЕМПА" за 2100торг. в г. Херсоне имя продавца Юра. Так вот этот юра "НЕХОРОШИЙ человек РЕДИСКА", я вчера вернулся ,ни с чем из славного города Херсон .Этот юра не хозяин лодки и просто морочит голову людям ,зря потратил свое время и деньги на поездку.Заодно съездил в Очаков (лодка "Импульс") не плохая ,но с ней много работы ,сам боюсь не справлюсь, зато ребята которые ее продают порядочные, и в Николаев ,но ничего подходящего не нашел. Всетаки склоняюсь к покупке лодки "АМУР" ,тем более знакомый предложил свой "уникальный" "АМУР" ,который за всю жизнь всего пару сезонов был на воде (использовался как вспомогательное плавсредство на большом корабле), что хорошего или неочень можете сказать о моем предварительном выборе?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 14.02.2008, 16:46 Заголовок сообщения: |
|
Бондык- спасибо ! Наверное нестоит оставлять москвичевский мотор?Я так думаю что под "МЕРК.-90л.с. 2т. "АМУР" будет повеселее? Значит прийдется корму всю переделывать , ставить транец ,тобишь обязательно воспользуюсь вашим предложением.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|