Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ПОДВОДНАЯ охота !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Дайвинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.03.2009, 21:18    Заголовок сообщения:

Я конечно не специалист или Профи но охочусь как миниму 2 раза в месяц если брать весь год. Зимой каждые выходные и весной. Летом и осенью рыбалки охоты на рыбалках параллельно ныряю. С аквалангом реально-факт запрещено!! Но не в этом дело - главное что пузырьки или звук вашехо выдоха с аквалангом отпугивает рыбу на большом расстоянии. Поэтому поверьте пробывал я и на трубке в начале и с аквалангом и отбросил идею тоскать оборудование и мучатся с началом погружения мойкой всего после погружения и т.д. короче мороки много а толку мало. Охотится надо на трубке да и все - мое Мнение. Люди на 100 метров на задержке дыхания ныряют на 3 минуты - главное тренировки. Я курю пью водочку короче живу в удовольствие потому и охочусь на небольших глубинах до 5 метров желательно. Плыву себе на трубочке и все вижу без подныриваний. Весна время просто супер для охоты. Более того когда запрет начинается на лодке никуда а мы с берега можем все организовать. Более того я не видел ни одного оффициального документа который запрещает охотится во время нереста. Про нас просто забыли. Вообще охота это супер но она идет как взаимозаменяющие рыбалки с охотами. Бывает что на спининг так клюет что не один охотник того не добьется и (что чаще) наоборот у всех на лодках за весь день ноль а мы хоть с малым но как правило всегда с уловом и часиков за 3 всего времени. В эти выходные ныряли на Орлике Днепродзержинского водохранилища. Вот фото одного из охотников за 3 часа в воде температурой 5 градусов. Костюм Бушат 9 мм. Носки 3 мм с ботинками 7 мм, на руках варешки 9 мм, Наспинник 5 кг пояс 6 кг, Трубка маска.
Ну наверное для начала все.

Добавлено спустя 1 минуту:

Да еще охотой занимаюсь последние 4-ре года. Правильнее это 4-й год.



21032009067.jpg
 Описание:
 Размер файла:  193,93 KB
 Просмотрено:  2370 раз(а)

21032009067.jpg



_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прикольный
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 278
Откуда: Киев, Украина

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.03.2009, 5:59    Заголовок сообщения:

Позволь мне Андрей с тобой не согласится по вопросу о том,что рыбиспекция о нас забыла. Я не знаю как у Вас там обстоят дела,но в Киеве на каждых совещаниях от рыбинспекторов требуют отчеты по подвохам. И мой тебе совет не нырять в вовремя нереста,так как это может плачевно закончится,темболее рыба неристится. А вот самая лучшея пора для подвоха как по мне,так это осень и зима. Прозрачность воды очень хорошая,да и хорошие экземпляры поподаютя.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Извините за качество фото,оно делалось мобильником.Это сазан почти 17 кг.



013.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41,31 KB
 Просмотрено:  1787 раз(а)

013.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.03.2009, 8:16    Заголовок сообщения:

Я ине спорю что поздня осень и зима это хорошо для подвоха. Я говорю что у меня лично осень и начало зимы - это начиная с перепела заканчивая фазаном и плавно переходящее в зайца времечко. Потому ныряю осенью реже. А сезоны конечно поздняя осень , зима и весна - это для нас самое лучшее времечко. Вот только переадиваться прохладненько - но это дело превычки и отработанности процесса. Я с собой пятилитровую боклашку воды горячей из дому беру и одеваюсь с шампунькой и тепленькой водичкой без проблем. Вот когда раздеваешся почемуто все льдом покрывается Весело
А на счет запрета - я написал что не видел и не читал где либо ссылку о запреде подводным охотником во время нереста стрелять. Конкретно о нас не пишут или я не нашел?

_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 25.03.2009, 14:26    Заголовок сообщения:

Всем привет!!! Вот как оно бодренько пошло ,оказывается есть народ то - подводный в "наших селениях". Андрюха (Бондык) насчет Сереги (Ser) ты совершенно прав ,нужно его как то раскачать, расшевелить ,что бы со всеми интересующимися и жаждущими поделился своими тайными знаниями, ведь у кого ,у кого , а у него то их наверняка в избытке ,по скольку охотится он уж наверное не один десяток лет. По правде говоря человек то он хороший и не жадный до советов Язык :Р ,по сути то я именно с его подачи и заразился новым "вирос" - подвохов, да и инфой , в телефонном режиме делится охотно. Что касается - аквалангов ,то здесь все правильно было написано - с аквалангом это БРАКОНЬЕРСТВО, а вот по запрету во время нереста нырять ,ни чего не слыхал и ни где ни какой информации не встречал по данной теме ,если кому то, что то известно - то прошу поделиться со всеми. Ну что - думаю в очень скором времени станет вопрос о создании новой темки накшталт - "Трофеи наших подвохов" если конечно будет ,что показывать и, как говорит один достаточно уважаемый член данного сайта - просто хвастовство какое то. Весело .
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSG74
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 73
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.03.2009, 18:39    Заголовок сообщения:

В запрет всякое рыболовство(акромя с берега на удочку) запрещено,так же запрещено проведение споротивных соревнований без согласования с органами рыбоохраны.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.03.2009, 8:58    Заголовок сообщения:

SSG74 писал(а):
В запрет всякое рыболовство(акромя с берега на удочку) запрещено,так же запрещено проведение споротивных соревнований без согласования с органами рыбоохраны.

Могу поспорить на счет всякого рыболовства. Я не помнб в каком журнале про рыбалку (Российского издания) уже проходила тема на счет охоты в нерестовый период и период запрета. Так вот там опровергали инфомацию о запреде охоты. Объяснения доводились чледующие - охотник видит что стреляет потому может при честном и правельном подходе к этому делу проводить избирательный улов.
Кто видел приказ вообще на этот год. Где текст приказа прочитать можно? Дайте плиз ссылочку на приказ запрета.

_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 26.03.2009, 9:14    Заголовок сообщения:

В тексте Приказа №28 от 12 марта 2009г.(Заборонити всяке рибальство на час ходу риби на нерест і на період відкладення ікри)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.03.2009, 9:21    Заголовок сообщения:

В том то и дело что охоты это не рыболовство. Мы рыбу не ловим. И если меня даже с ружьем и без рыбы кто либо увидит в воде или на берегу - за что меня наказывать? Я ныряю смотрю подводный мир. Мы в прошлом году даже на лодках выходили на воду во время запреда. Подъезжала рыбинспекция и возразить нам они не смогли. Рыбы у нас не было а купатся и нырять никто не запрещал. Потому и есть не разрешенная задача у наших Законописцев - вписывать нас ныряльщиков в приказы о запрете или нет. Это мое ИМХО
_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 26.03.2009, 13:20    Заголовок сообщения:

Dimon писал(а):
В тексте Приказа №28 от 12 марта 2009г.(Заборонити всяке рибальство на час ходу риби на нерест і на період відкладення ікри)



...........Дима ,но на сколько я вижу, о подводной охоте в данном приказе ни чего не сказано? Возможно под данной формулировкой подразумевается и охота ,в таком случае ,мне так кажется, что должно быть ,как минимум ,какое-то разъяснение или дополнение, хотя возможно ,что я и ошибаюсь . Очень бы хотелось ,что бы все же запрет не распространялся на охоту ,ведь это же ,покамись ,не есть массовым явлением, а все таки действительно хобби достаточно ограниченного количества людей и значительного урона "живности водной" не приносит даже во время нереста + к этому речь не идет об охоте в нерестилищах ,куда и вовсе ,по моему и заходить то нельзя.

_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.03.2009, 13:54    Заголовок сообщения:

Ув. ребятки запреты на ловлю во время нереста сделали в связи с тем что бы остановить промысловый улов (массовый). Ведь с берега никто не запрещает ловить на удочки? Запрещено ставить сети и т.д. Потому лично мое мнение - Если даже все рыбаки выйдут на воду во время нереста и станут ловить, но только удочками, природе ущерба практически не будет.
1. Так как она в этот период и не клюет.
2. То количество пойманой на удочки рыбы это не существенно для водоема
3. Шума от двигателей рыба не боится тем более если она в гуще камыша трется или в густой траве.
А выход на воду на лодках в этот период запрещен только из за того что бы легче было контролировать отлов рыбы. Представляете толи кажду лодку проверяющим объехать и искать в каждой лодке сети или еще чего массового улова, толи стоиш себе на берегу пьеш водку в бинокль посмотрел "Обана Семенов на лодке на водоеме" идика сюда мальчик заплати штраф и т.д. Все эти приказы просто нпросто подстроены для контролирующих органов.

_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 26.03.2009, 14:02    Заголовок сообщения:

Вадим, я же не спорю, и подводную охоту не сравниваю с браконьерством,боже упаси Я ангел ... а то что в Приказе нет ничего конкретного по поводу подв.ох. так это в принципе проблемы инспекций....
А насчет немассовости..энто смотря где и чего и сколько ловят,полазил по сайтам подвохов Грусно Сумасшедший шо вам сказать...стока рыбы и в сеть иной раз не пойдёт.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 26.03.2009, 14:59    Заголовок сообщения:

http://www.fishing.kiev.ua/info/ribinsp/zona_inf.htm

..........Информация и ее источник не проверены ,да и дата его выхода в свет довольно устарела , но все же заставляет задуматься...........???

_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.03.2009, 15:10    Заголовок сообщения:

Интересная исльа только ее направление срубать с нас денюшек а не что другое. Надо почитать "Правилами любительского и спортивного рыболовства " и "Временным положением о подводной охоте" утвержденном Главрыбводом и Федерацией подводного спорта Украины от 7.06.1996 г.
_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSG74
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 73
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.03.2009, 15:57    Заголовок сообщения:

1. Займатися підводним полюванням без "Посвідчення" та дозволу (для спортсменів-стрільців). При відсутності цих документів він вважається порушником "Правил рибальства".
2. Користуватися при підводному полюванні незареєстрованим спорядженням (рушницею, ножем).
3. Полювати у місцях, заборонених для любительського та спортивного рибальства, у місцях масового відпочинку населення, а також у темний час доби.
4. Порушувати "Правила рибальства", бити рибу цінних видів та розмірами меншими дозволених (без особливого дозволу).
5. Застосовувати для підводного полювання вогнепальну зброю, вибухові та отруйні речовини, електрострум.
6. Заряджати та стріляти з підводної рушниці у повітря або у воду з берега, човна тощо.
7. Використовувати для полювання водолазні дихальні апарати будь-якої конструкції.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.03.2009, 20:40    Заголовок сообщения:

Это из какого закона выдержки? Такие 7 пунктиков напряженных.
_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Дайвинг Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: